Перейти к содержанию

Чукотские погранцы зажигают!!!


Рекомендуемые сообщения

Славную дату отмечает сегодня Кенигсбергский Ордена Красной Звезды пограничный отряд, защищающий рубежи России на территории Чукотского автономного округа.Отряду сегодня 65 лет.С 2004 года Отряд был передислоцирован из с. Урелики Провиденского района в город Анадырь. Помимо основной службы пограничники заняты наведением порядка и благоустройством подразделений. Не так давно в "божеский" вид привели здание самой "крайней" заставы России – на острове Ратманова. Не исключено, что в самом скором времени будет возведена застава на далеком острове Врангеля, так неосмотрительно ликвидированная в результате общероссийских "перетрубаций" прошлых лет. Ведь остров Врангеля – заповедник мирового масштаба, и с каждым годом все больше туристов посещают этот уникальный уголок Чукотки. Совсем недавно в ведение чукотский пограничников передан участок Государственной границы погранкомендатуры "Тикси".30 июня во Дворце культуры состоялось торжественное собрание, посвященное юбилейной дате, а сегодня в город "зазеленел" фуражками - Праздник.Помимо прочих поздравление, на торжества прибыла группа ансамбля песни и пояски из Петропавловска-Камчатского.В общем – погранцы Чукотки сегодня "зажигают"!!!Лично поздравляю ВСЕХ нынешних, бывших и будущих погранцов с Юбилеем!!! ПС. Короткий "фото-отчет" о событии выложу немного позже в галерее

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мои поздравления!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Поздравляю. Радостно, что заставы возвращаются! Успехов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Ух ты, здорово! И Тикси передали - раньше 1 ПЗ 1 ПК был Певек, и стык с Арктическим Отрядом там же. Вдобавок - наверное, уже давно не секретная информация - номер отряда 110.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всех пограничников кто в свое время служил на Чукотке и тех кто сейчас служит на восточных рубежах РОДИНЫ с праздником.Очень рад что ранее сокращенные пограничные заставы востанавливаются. Но хотелось был чтобы при строительстве заставы на о. Врангеля не наступили на старые грабли.Завозить 200 тн дизельное топливо в 200 литровых бочках это что - то. ???????Надо искать альтернативные источники эненргии ведь сейчас 21 век.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Надо искать альтернативные источники эненргии ведь сейчас 21 век.

Володя, а чего их искать-то, эти самые источники?Ветер!!! А пример в Анадыре, на мысе Обсервации крутится.Уж ЧТО такое чукотские ветра, объяснять не нужно.С уважением
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не исключено, что в самом скором времени будет возведена застава на далеком острове Врангеля, так неосмотрительно ликвидированная в результате общероссийских "перетрубаций" прошлых лет.

Через нас ехал как-то дембель с Врангеля, вот он историй понарассказывал... Самую веселую - про художника - я даже пересказал в "Литературной страничке" :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Реактору: Алексей! Помнишь историческое "Будете у нас на Колыме..."?Ну, мы немного подальше, и следовательно историй... мыыыыыыы!С уважением

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 года спустя...

Сегодня пришло письмо мне от товарища, что служит в БО ФСБ, гю Петропавловск Камчатский. Только вернулись с похода. Конечно письмо не очень то и порадовало. Я в основном о населении Чукотки. Вот выдержки:

Наконец-то мы дома! Служба длилась 56 суток за которые мы прошли 6500 миль, 26 суток и 4 часа в арктической зоне ответственности РФ, а точнее в водах Чукотского моря Северного ледовитого океана, где пробежали 3175 миль. Прошли по всем посёлкам побережья Арктики до Нешкана. Дошли до Нешкана, дважды, но из-за льда и туманов высадиться на берег не смогли. Побывали на Отто Шмидта. Раньше там жило 16 000 человек, но стоило вывести воинские части, посёлок, можно сказать вымер. Сейчас в нём проживает всего 1000 человек. Да и вообще север запущен, люди занимаются выживанием. Заработная плата в редких случаях достигает 30 000 рублей, а цены бешенные( хлеб-30-50р, пакет молока до 120р, сигареты «Ява» легкая до 90р/пачка, конфеты(леденцы) от 250р, минеральная вода1,5л до 120р, самая дешевые консервы 35р, банка тушёнки от 100 рублей и т.д.). Если вывести последних русских с Чукотки, чукчи с голоду помрут. Нынешние чукчи далеко не те что были раньше. Убери всё то что дали им славяне, моторы на лодки, ружья, современную одежду – даже современные дома не спосут. Короче говоря повидали много всего интересного. Китов на Чукотке много, моржей. Зафиксировали в Чегитуне гибель 863 моржей, на м.Сердце-Камень ещё 45 тушь обнаружили и так практически по всему побережью. По информации чукч, в прошлом году моржей погибло около 4000 особей и никто не знает причину. А самое интересное что трупы никто не ест, ни медведи, ни волки и песец не притрагивается. Возникает вопрос.. в чем дело? У всех трупов отсутствуют бивни, вырезаны члены, некоторые имеют пулевые отверстия. У некоторых бивни рублены топором как сук дерева- явно не чукчи орудовали

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...

Сегодня пришло письмо мне от товарища, что служит в БО ФСБ, гю Петропавловск Камчатский. Только вернулись с похода. Конечно письмо не очень то и порадовало. Я в основном о населении Чукотки. Вот выдержки:

 Я, Гладышев Юрий Алексеевич, зарегистрировался на "Пограничнике", интересно было узнать как сейчас дела на Чукотке. Служил в 1981-83 г. в Чукотском погранотряде. Учебка в Провидении, основная служба в Певеке. Очень хочется попасть в те места ещё. Но то ,что прочел на форуме, повергло в шок! Это же надо так умудриться всё порушить. Должность моя была-инструктор по комсомольской работе. Бывал на Шмидте, Чаплино при мне образовывалась ПЗ на о.Врангель. Дважды бывал там. С Певека (да и из других ПЗ) набирали личный состав для Врангеля. Природа суровая ,но безмерно красива и люди особенные. УМОМ РОССИЮ НЕ ПОНЯТЬ ! И ИСТОРИЯ НИ ЧЕМУ НЕ УЧИТ. Откликнитесь кто служил в 81-83г. В Провидении, Певеке, Чаплино, Шмидте, Врангеле. О службе на этих заставах я писал в газете "Пограничник Северо-востока" 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...

Ух ты, здорово! И Тикси передали - раньше 1 ПЗ 1 ПК был Певек, и стык с Арктическим Отрядом там же. Вдобавок - наверное, уже давно не секретная информация - номер отряда 110.

Здравствуйте! 1 погз была в отряде - Мейно-Пыльгино, а 1 комендатура - в Анадыре. На Певеке была 3 комендатура, а застава Врангеля - 15. Стариков
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я, Гладышев Юрий Алексеевич, зарегистрировался на "Пограничнике", интересно было узнать как сейчас дела на Чукотке. Служил в 1981-83 г. в Чукотском погранотряде. Учебка в Провидении, основная служба в Певеке. Очень хочется попасть в те места ещё. Но то ,что прочел на форуме, повергло в шок! Это же надо так умудриться всё порушить. Должность моя была-инструктор по комсомольской работе. Бывал на Шмидте, Чаплино при мне образовывалась ПЗ на о.Врангель. Дважды бывал там. С Певека (да и из других ПЗ) набирали личный состав для Врангеля. Природа суровая ,но безмерно красива и люди особенные. УМОМ РОССИЮ НЕ ПОНЯТЬ ! И ИСТОРИЯ НИ ЧЕМУ НЕ УЧИТ. Откликнитесь кто служил в 81-83г. В Провидении, Певеке, Чаплино, Шмидте, Врангеле. О службе на этих заставах я писал в газете "Пограничник Северо-востока"

1986-1988 КРС, Перепись населения последняя 2010года показывает , политику Президентов и правительств . Население с Дальнего востока , Сибири вымывается- следовательно кто заселит эти земли...и кто их станет охранять?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...

Славную дату отмечает сегодня Кенигсбергский Ордена Красной Звезды пограничный отряд, защищающий рубежи России на территории Чукотского автономного округа.Отряду сегодня 65 лет.С 2004 года Отряд был передислоцирован из с. Урелики Провиденского района в город Анадырь. Помимо основной службы пограничники заняты наведением порядка и благоустройством подразделений. Не так давно в "божеский" вид привели здание самой "крайней" заставы России – на острове Ратманова. Не исключено, что в самом скором времени будет возведена застава на далеком острове Врангеля, так неосмотрительно ликвидированная в результате общероссийских "перетрубаций" прошлых лет. Ведь остров Врангеля – заповедник мирового масштаба, и с каждым годом все больше туристов посещают этот уникальный уголок Чукотки. Совсем недавно в ведение чукотский пограничников передан участок Государственной границы погранкомендатуры "Тикси".30 июня во Дворце культуры состоялось торжественное собрание, посвященное юбилейной дате, а сегодня в город "зазеленел" фуражками - Праздник.Помимо прочих поздравление, на торжества прибыла группа ансамбля песни и пояски из Петропавловска-Камчатского.В общем – погранцы Чукотки сегодня "зажигают"!!!Лично поздравляю ВСЕХ нынешних, бывших и будущих погранцов с Юбилеем!!! ПС. Короткий "фото-отчет" о событии выложу немного позже в галерее

Привет.Незнаешь в этом пого случайно Ходырева Андрея Геннадьевича,служил с ним в Выборге,говорят туда перевелся.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...