Перейти к содержанию

Ошибки коалиции


Рекомендуемые сообщения

все это грустно, конечно, но вообще, люди в погонах должны быть готовыми к подобному всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...
  • Ответов 143
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

вчера проводил дружка до самолёта,пожелал удачи и вернуться живым и здоровым.На что он мне ответил как медик,чёрным юмором:главное чтобы одним куском!!! Звонить-писать некуда,так что буду ждать его первый приезд в феврале да следить за новостями.Знаю,что куда то под Кандагар поехал.Вот такая она,жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вчера проводил дружка до самолёта,пожелал удачи и вернуться живым и здоровым.На что он мне ответил как медик,чёрным юмором:главное чтобы одним куском!!! Звонить-писать некуда,так что буду ждать его первый приезд в феврале да следить за новостями.Знаю,что куда то под Кандагар поехал.Вот такая она,жизнь.

А у меня знакомый в сентябре вернулся из кандагара он в штабе работал советником.Он координировал задачи и взаимодействие эстонских мир.сил. у него даже интернет был, и мы с ним общались и фотки высылал мне.Они бухали каждый день даже америкосов посадили на стакан.Вот такая у них служба...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Игорёк (капитан) это ты что ли на форуме появился,или я ошибаюсь??А про службу нынешнюю в Афгане...тут я не удивляюсь.Поскольку основной контингент из Эстонии (кроме командиров) составляют русские ребята.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Игорёк (капитан) это ты что ли на форуме появился,или я ошибаюсь??А про службу нынешнюю в Афгане...тут я не удивляюсь.Поскольку основной контингент из Эстонии (кроме командиров) составляют русские ребята.

Да Владимир ты попал прямо в точку-это я. Зато эстонский контенгент после афгана поощряетса правительством,а наше боевое братство считаетса приступной организацией и находимься под контролем КАПО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну так правильно - они миротворцы а вы были оккупантами (ныне модное слово).И поскольку у вас боевой опыт нааамного больше,чем у нынешних,вот и боятся,что если чё вы можете и поддержать "народные волнения".Да плюнь на них всех!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

а вот здесь базируются эстонские подразделения в Афганистане.

post-300-1198069369_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а тут,кстати,можно посмотреть и военную технику,имеющуюся на вооружении эстонской армии:

 

location=\'http://www.mil.ee/?sisu=tehnika\'script>');" title='http://www.mil.ee/?sisu=tehnika'>http://www.mil.ee/?sisu=tehnika

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

командование оккупационных войск (читай - американцы) попросили увеличить эстонский контингент,поскольку они уже сами не справляются и не гарантируют безопасность тех,кто обеспечивает их тыл.Эстонские солдаты останутся в АфганистанеПрезидент Афганистана Хамид Карзай считает, что цели иностранных военных сил в провинции Гельманд не достигнуты, однако эстонские политики утверждают, что эстонские солдаты останутся в Афганистане. По словам Карзая, силы союзников под руководством британцев провалили поставленные два года назад цели, и ситуация так же ужасна, как и полтора года назад, пишет SL Õhtuleht.Посетивший Афганистан председатель парламентской комиссии по гособороне Мати Райдма (Партия реформ) согласен, что с критикой надо считаться. "Но сейчас я не вижу причины для эстонцев покидать Гельманд и другие места", — говорит он."Что касается критики Карзая в отношении британцев, то она предназначена скорее для внутриполитического потребления", — считает Лаури Матсулевич из пресс-службы министерства иностранных дел.По его словам, Эстония будет участвовать в процессе стабилизации до тех пор, пока помощь будет нужна и пока не будут достигнуты цели, поставленные афганским правительством и общественностью. Пресс-секретарь министерства обороны Пеэтер Куймет сообщил, что Эстония продолжит действия в Афганистане. Министерство обороны считает, что наши шаги и действия были верны.В Афганистане сейчас служит 119 эстонских военных, из них 112 в Гельманде.В планах правительства увеличить эстонский контингент до 150 человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В планах правительства увеличить эстонский контингент до 150 человек.

Узнав об этом, талибы в массовом порядке начали сдаваться.))А вообще - грустно, что в стремлении "приобщиться" "демократических ценностей" государство Эстония занимается такой фигнёй. Да ещё и рискуя жизнями своих граждан.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я в последнее время на всю эту возню стал смотреть немного по другому.Сейчас в миссии находится ной хороший друг,медиком.Правда,его погнал не какой то там "интернациональный долг" а простое желание заработать на поездку на Мальдивы.Он заядлый дайвер и по возможности катается по миру,опускаясь в пучины морские.Недавно пришло от него известие.Я не поверил,но было одно предложение: СКУЧНО ЗДЕСь.Вот и думай,кто за чем туда едет..А увеличение контингента "младших" стран стало необходимо амерам потомучто "старшие" страны уменьшают или собираются выводить свои войска.Вот у амеров и надежда на свои "колонии",которые смотрят дядюшке Бушу в рот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Интересно а в бою эстонцев впереди в атаку пустят??? А сами сзади пойдут. А когда эстонцы кончаться что они делать будут? Думаю недолго им осталось в одно полярном мире, они поиоеиу держаться в Афганистане только за счёт того что стимулируют полевых командиров в выращивании и продаже наркотиков. (Это я про пиндосов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Ну вот, собственно, иллюстрация разницы между страшной советской оккупацией и волшебной американской демократизацией.location=\'http://www.lenta.ru/news/2008/03/01/opium/\'script>');" title='http://www.lenta.ru/news/2008/03/01/opium/'>http://www.lenta.ru/news/2008/03/01/opium/

Афганские крестьяне второй год подряд вырастили рекордный урожай опиумного мака, говорится в докладе Госдепартамента США, обнародованном в пятницу.

Как удачно выразился в интернете один товарищ: "Американская демократия действует на маки,как добротное удобрение."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Интересно а в бою эстонцев впереди в атаку пустят??? А сами сзади пойдут. А когда эстонцы кончаться что они делать будут? Думаю недолго им осталось в одно полярном мире, они поиоеиу держаться в Афганистане только за счёт того что стимулируют полевых командиров в выращивании и продаже наркотиков. (Это я про пиндосов).

видел друга,который сейчас в Афгане выполняет "миротворческую" миссию в Гельменде.Рассказывал,что маковые поля просто необьятны в провинции!! И эти поля запрещено уничтожать!!!!! Почему? А потому,что выгоднее,чтобы крестьянин выращивал мак,потому как другой работы нет,чем хватался за оружие и шел к талибам.Задача коалиционных сил:дать крестьянину собрать урожай,продать,получить деньги.И вторая задача: НЕ ВЫПУСТИТь ИЗГОТОВЛЕННЫЙ ГЕРОИН ЗА ПРЕДЕЛЫ АФГАНИСТАНА!!!Вот такая политика....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В догонку к предыдущему: location=\'http://www.utro.ru/news/2006/10/13/592279.shtml\'script>');" title='http://www.utro.ru/news/2006/10/13/592279.shtml'>http://www.utro.ru/news/2006/10/13/592279.shtml

Афганские талибы скрываются в непроходимых зарослях конопли

Именины сердца!*drag*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


как же так,не горит....такой заряд энергии можно получить,попав возле поля горящей конопли!! А талибы в конопле - прямо сюжет для компьютерной игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А талибы в конопле - прямо сюжет для компьютерной игры.

Скоро они тендера станут проводить на закупку удобрений для маковых полей. :llol: Станут пристойными фермерами. Сменят мечи на орала :llol: и будут продавать свой продукция Европе и Штатам...по принципу "купи кирпич".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


да просто сама система убивает.Дать крестьянину вырастить и продать и пытаться задержать готовый товар.Так 90% гериона идёт через таджико-афганскую границу.А там то как раз амеров и нет.Или они думают,что сидя в одной провинции можно контролировать всю страну...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так 90% гериона идёт через таджико-афганскую границу.А там то как раз амеров и нет.думают,что сидя в одной провинции можно контролировать всю страну...

А вот как раз там, им (амерам) наверно сидеть и незачем, и контролировать тоже не нужно.А наоборот, всячески содействовать проникновению наркоты в Таджикистан. А там уже у русских пущай голова болит. Вообще считаю что, чем больше амеры увязнут в войне с афганистаном и др. мелкими странами, тем нам проще жить будет. Тока одно не гуд, шо под ето дело можно и другие нехорошие дела амерам творить. Тут как детская игра в пожарных, раньше при союзе амеры к костру у нас под задом спички подносили, а мы тушили бегали, то тут, то там. А таперерича мы подносим, но чинно и благородно с умным видом. Де, мы за демократию и в лучших её проявлениях.И мне обсолютно до фанаря кто там воююет, эстонцы иль литовцы не наши и это главное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всё таки литовцы и эстонцы это тоже наши, тока они малость об ентом подзабыли. А пиндосам поделом не всё коту масло. Они же поощряют сами торговлю наркотой тока не понимают шо сами на енти грабли и наступят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всё таки литовцы и эстонцы это тоже наши, тока они малость об ентом подзабыли. А пиндосам поделом не всё коту масло. Они же поощряют сами торговлю наркотой тока не понимают шо сами на енти грабли и наступят

Ды и хрен на них, ну на тех , кто забыл, думаю шо вспомнють скоро. А тот ,кто поощраеть, тот знаеть ,на что наступаеть.Тока яму до фени ето, у няго скоро срок пиз(д)иденства выйдеть, он бабосов уже срубил мальца с пацанами. Изменено пользователем 2297
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Попытаюсь напомнить тему ошибки коалиции. Это вот к чему, тема всё таки не флудерская (Володя это не относи на свой счёт), а достаточная серьёзная. Я вот там не был, но хочется разобраться. Такие телеги про то что афганцы великие, мля воины ит фсё такое я наслушался, до одури. Хотелось бы услышать мнение тех кто там воевал из наших про это. И про то как это было. Наскока я могу об этом судить, и то тока по документам и хроникам, то получается что Афган сам на хрен никому не был никогда нужен, взять то там нечего одна пустыня да горы. Основной доход Афганистана это экспорт лазурита и других камней. Это официально. Неофициально 70 процентов взрослого мужского населения занято на производстве наркотиков. Афганистан всю свою жизнь был разменной картой в играх великих держав России и Великобритании, Союза и Америки. Кстати если кто не знает такой национальности как афганцы не существует. 70 процентов составляют пуштунские племена. 30 процентов остальные 69 народов. Таджики составляют меньшинство второе по размеру, потом идут узбеки, потом памирцы ь(ВСЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ ЭТИХ НАРОДОВ ВКЛЮЧАЯ НАРОДЫ НЕ ПРОЖИВАЮЩИЕ НА ТЕРРИТОРИИ БЫВШЕГО СОВЕТСКОГО БАДАХШАНА это муджнанцы и сарыкольцы), а потом все остальные включая хазарейцев, это откочевавшие калмыки принявшие исмаилизм (один из толшков шиизма). Так вот к чему это я они всю жизнь воевали друг с другом, причём на деньги Англии и России Союза и Америки и их оружием, там постоянно чтото испытывали, давали им инстукторов. А завоевать их никто не хотел и не пытался поэтому нокогда не было цели их победитьь и завоевать. Отсюда эти поговорки про Афган. По своему опыту скажу ни хрена нет у них командиров толковых, точнее нет системы подготовки этих командиров. Военных специалистов у ни тоже мало, фсё на глазок и на интуиции. А кто у них могет шифер использовать как направляющие для реактивных снарядов тот у них великий усто (мастер, мля). Как только они сталкиваются с организованной системой огня и обороной то предпочитают не принимать бой. Стараються использовать фсе преимущества в бою, концентрируют огонь в одном месте, как только чувствуютт слабину где то сразу все усилия сосредотачивают на этом месте и стараются прорвать кольцо. А так дешёвые приёмы со стрельбой с плеча назад с прицеливанием через зеркало могут произвести впечатление на дехканина но никак на профессионального военного. Может я в чём не прав, давайте пополемизируем, не дайте помереть дурнем. А ошибки коалиции типичные они же их тоже не хотят завоевывать они их типа пытаются контролировать. Кстати все афганоиды испытывают дикое уважение к русским и такой страх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


то,что никогда не было задачи завоевать Афганистан,тут я согласен.Союз там был,поскольку была одна граница с СССР,и граничящее государство было ой как неспокойно.Если ввод советских войск в Афган можно понять,то присутствие коалиционных войск я понять не могу.Наперво было:поймать Бен Ладена.Прошло пять лет - задача не выполнена и уже не выполняется.Теперь окупационные силы не знают,как оттуда уйти,дабы не выглядеть засранцами перед всем миром.Правительство Карзая держится на американских деньгах как правительство Кармаля держалось на помощи СССР.Помощи в социальной сфере в обьёме,как это было при Союзе,нет и никогда не будет.Маковые поля не уничтожаются,поскольку взамен ничего дать афганскому крестьянину нечего.Замкнутый круг.И если остальные страны могут вывести свои войска без проблем,без потери уважения в мире,то амерам это просто невозможно.Кончится на этом ихняя мировая держава как полицейский.Та же ситуация в Ираке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Со всем остальным согласен, а об этом...

Как только они сталкиваются с организованной системой огня и обороной то предпочитают не принимать бой. Стараються использовать фсе преимущества в бою, концентрируют огонь в одном месте, как только чувствуютт слабину где то сразу все усилия сосредотачивают на этом месте и стараются прорвать кольцо.

Ну и молодцы, на фига им лоб в лоб биться??? Подошёл, жахнул с кустов,отошёл, ВСЁ!!!Чего им башку подставлять??? Они тя так замордують этим, шо толку от ракет и танков нет. Это как снайпер сидящий в окне девятиэтажки, может целый батальон держать в одиночку. Чё яму на рожон лезть. Ето в тему тактики, рано мы её закрыли наверно, я готов потереть тама за ето.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Афган сам на хрен никому не был никогда нужен, взять то там нечего одна пустыня да горы

Камрад, мир сузился донельзя, Россия воткнула флажок на дне Северного Ледовитого - получите вой на весь мир! А тут азиатский узел. Земля слишком тесна.Если ты не знаешь, зачем СССР попёрся в Афган... Ну, если по-простому, миллионы исламских фанатиков гораздо лучше мочить под Кабулом, нежели под Ташкентом. Я уж про героин не говорю, героин вторичен.

Таджики составляют меньшинство второе по размеру

Отлично наши действовали, пока Масуда не грохнули.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...