Перейти к содержанию

Учебный центр в г. Анапа, в/ч 2333 - общая тема. Воспоминания.


Рекомендуемые сообщения

Кроме школьных маршрутов,было ещё ДП (дежурное подразделение) для каждой роты.Выпадало где-то раз в два месяца.Выставлялись посты по всему периметру части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Кроме школьных маршрутов,было ещё ДП (дежурное подразделение) для каждой роты.Выпадало где-то раз в два месяца.Выставлялись посты по всему периметру части.
Дежурное подразделение было....спать в робе ложились, а вот посты по периметру не выставляли.Видать времечко при вас более неспокойное стало.Приходилось доп.мерам безопасности уделять внимание!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


МЧПВ всем привет!!!! В учебном центре было 2 библиотеки:техническая и художественной литературы. Большой выбор был исторических произведений. На некоторые книги приходилось записываться в очередь.Вот ни как не вспомню имя библиотекарши, вроде бы как Марина. Может хто подскажит.
Братва, порадовали, вспомнив библиотеки. Честное слово, само заведение и люди, которые там работали, достойны наших воспоминаний. Точно, в части их было две: техническая и художественной литературы. Нужно отметить, что фонды были великолепные, сравнить можно только с нынешней Всемирной паутиной. Все, что хочешь. Больше всего радовало и удивляло, что подшивки всех газет, которые выходили в СССР, хранились за пять последних лет. Иногда случалось, что нужно было посмотреть что-то, начинаешь рыться, а оно вдруг в газете за тот год, когда ты еще и не собирался служить. Смотришь на дату и начинаешь вспоминать, что же я делал в этот день...Соглашусь с Пашей, что библиотека была в основном для тех, кто служил в Анапе все три года. И честно скажу, что я читал там все, что меня интересовало (но это были точно не конспекты и записи ПЗ) и ваша, правда, что на некоторые книги приходилось записываться в очередь. Запомнился мне один случай, что я два раза пытался какое-то произведение почитать в «толстом журнале» и два раза мне библиотекарь отвечала: «Старшины 8 роты читают, после них будете».Теперь, что касается имен и фамилий библиотекарш. Понятно, что там работали родственники офицеров, еще ближе - их жены. В технической библиотеке помню девушку по имени не Марина, а Ирина, папа у нее в то время был уже в отставке, жили они в Анапе. Возможно, это и есть та Ирина - Марина, которая вышла замуж за старшину 3 роты Виктора Штыка, который потом и стал мичманом. В художественной библиотеке (осень 1976-1979 г.г.) работали две дамы – супруга (Любовь или Людмила) руководителя военного ансамбля Горшкова и еще одна дама – супруга капитана 3 ранга … но, увы, имени и точной фамилий я не запомнил. В начале 1978 года в художественную библиотеку пришла еще одна жена офицера, капитана из части «зеленных фуражек», которые все что-то строили в Анапе. Я очень жалею, что я не запомнил имя и фамилию и этой дамы. В молодости я был тем мальчиком, который все «пытался поэзию собой осчастливить». Как-то речь зашла об этом в библиотеке, а эта дама, которая служила с капитаном на границе, говорит мне: «Что ты дурью маешься, кого ты решил удивить, каждый может сказать: «по ночам в тиши я пишу стихи, каждый пишет в 18 лет…». Ты возьми и напиши заметку в военную газету о жизни курсантов и старшин, пользы будет больше». Послушал я ее, и пошло - поехало, до сих пор пишу, правда, не в военную газету. Всем привет. Приятно было, хлопцы, пообщаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дежурное подразделение было....спать в робе ложились, а вот посты по периметру не выставляли.Видать времечко при вас более неспокойное стало.Приходилось доп.мерам безопасности уделять внимание!!!
Игорь, оно уже при нас неспокойное стало, в 1992 году. Сам участвовал в ночных дозорах.С уважением!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Шурик ,,Shurik58,, огромная тебе благодарность за такой подробный рассказ об библиотеках. Чувствуется опытная рука писаки. С уважением!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ДП по периметру выставлялось из числа курсантов,а с 95 ДП стало из старшин.Спали в робе и выезжали на всякие заморочки в город с оружием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...