Перейти к содержанию

Как нам реорганизовать Рабкрин


Рекомендуемые сообщения

Господа! Предлагаю немного оптимизировать наш раздел МЧПВ. В частности, часть тем объединить, или, наоборот, создать новые. Это чтобы и нам, и тем, кто заходит сюда впервые, легче было сориентироваться, где что находится, как лучше найти своих сослуживцев, нужную информацию и пр.В частности, у нас создана очень большая ветка "моряки-пограничники" из 31 стр. Конечно, найти здесь что-то довольно трудно. Поэтому предлагается ее разбить на несколько новых веток (тем). Например, создать отдельную тему по анапской учебке, переместив в нее все ранее созданные по ней сообщения, а также, нарпимер, тему по 2-й бригаде (Высоцк), по которой тоже создано уже немало. Еще предлагаю создать тему по кувшинской (1-й) бригаде, переместив туда раннее созданные сообщения из ветки "Корабли". Ну а там видно будет.Теперь, когда у меня есть права модератора нашего раздела, сделать это можно будет легко. Часть подобной работы я уже проделал. Может, кто-то уже заметил. В общем, жду ваших откликов. Если решите, что лучше все оставить, как есть, то пусть так оно и будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Господа! Предлагаю немного оптимизировать наш раздел МЧПВ.

Одобрям! :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Добро войти?

Серёж. Ты моё мнение знаешь. То, что ты предлагаешь экстренно необходимо. И в кратчайшие сроки. Ниже моё субъективное мнение:

1. Разбить темы "моряки-пограничники" и "Корабли и все, что с ними связано".

2. Перетащить из отдельного раздела 21 ОБСКР и объединить с "21 ОБСКР - призыв май 90".

3. Открыть раздел "кают-компания" для светских посиделок, здорового общения и общих вопросов.

4. Поиск сослуживцев. Туда "свалить" весь ресёч.

5. Архиважно!!! Отдельная тема о родной Анапе. Всё-таки 90% л/с начинали свою службу именно там.

6. Все фото - в галерею, ибо балласт.

7. Политинформация.

8. Архив. Специально для IGOR и других знатоков нашей службы. Вся история и информация о МЧПВ. Боевая и текущая подготовка кораблей, история флагов и гюйсов, вымпелов и т.п.

9. Сверху "прилепить" правила раздела - книжку Б/Н - с указаниями действий л/с в пределах отсека-раздела-б/п.

10. Есть вариант девиза. Но это по взаимному согласию всех морячков-пограничников. А девиз таков:

"Матросы - отродье хамское, но дело своё разумеют. А посему! Жалование платить, в кабаки пускать, девкам любить. Пособие из сукна выдавать. Будучи за границей, на берег не спущать. Ибо он умного слова не скажет и драку учинит. Коков и боцманов держать на шкентеле, дабы они не позорили флот Российский. Каждый матрос, увидев дыру, обязан закрыть её. Баб и всякую такую утварь на корабль не пущать, а ежели пущать, то по одной на брата, дабы не было сумятицы."

 

Петр I.

11. Сиквестировать чуждое слово "модератор" и назвать Сергея "боцман"!

В принципе это всё. Буду рад быть полезным.

Изменено пользователем БЧ-1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Полностью поддерживаю ! Даёшь Серёгу в боцмана!!! *good**good**good* Вопрс с боцманской дудкой решим в рабочем порядке!

Изменено пользователем штурманский
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Реформы от своего имени также поддерживаю!Чтобы вообще небыло никакой сумятицы, по части прохождения службы, предлагаю ввести количество тем по количеству соединений МЧПВ. Тогда надобность создания новых, читай схожих тем сразу отпадет. И в эти же темы перенесутся все сообщения о них написанные. Тогда, любой, кто в поисковике наберет свою родную часть или соединение, сразу же получит ссылку на тему на форуме. Поэтому, предлагаю такую форму "2 ОБРПСКР, в/ч 2441 г. Высоцк". Наверное, так будет и информативно и эффективно.Что касается темы "Архив" и "Корабли и все, что с ними связано", тоже согласен. Там можно обсуждать общие темы по истории МЧПВ.И еще. Я давно хотел написать для всех на форум, но все откладывал. Ребята, не сочтите за назойливость, но время от времени мне необходима Ваша помощь консультативного порядка для отслеживания хронологий соединений МЧПВ. Ведь если задуматься, каждый из нас является уникальным носителем исторической информации касательно своего периода прохождения службы и поэтому, иногда Ваша помощь просто необходима. В частности интересует командный состав управлений штабов, экипажей кораблей на время прохождения службы. Корабельный состав и непосредственно боевая служба по охране Госграницы. Поэтому, если Вы не против, я буду потихоньку время от времени Вас "пытать". Такую работу я почти провел с ребятами-балаклавцами и подчерпнул очень много ценного, чего никогда бы не прочитал из официальных документов. Все мы неравнодушны к морчастям, и именно поэтому я надеюсь на здоровое понимание с Вашей стороны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Igor,не вопрос,чем сможем - поможем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Идею реорганизации раздела поддерживаю полностью. Тем более действительно это будет намного лучше, если на примере моей родной бригады объединить все существующие темы в одну с соответствующим назавнием. Создание темы про Анапскую учебку тоже считаю необходимой, ведь действительно оттуда шел основной поток личного состава нового пополнения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Реформы одобрям!Считаю что разделы "Кают-компания" и "Анапа" просто необходимы.to IGOR: Игорь, пытай сколько хочешь, завсегда поможем.to БЧ-1: Дима, с девизом согласен, но есть одно "НО" - НА ШКЕНТЕЛЕ МЕНЯ ФИГ УДЕРЖИШЬ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Спасибо всем, кто откликнулся на мое предложение. Значит, не зря я поднял этот вопрос. Постараюсь учесть все ваши комментарии. Правда, для решения некоторых вопросов, например, тех, которые указал Дима (БЧ-1), потребуется помощь админов. Но все, что от меня зависит, я постараюсь выполнить. Правда, для этого потребуется некоторое время, но, как говорится, глаза боятся, а руки делают. Буду работать по мере возможности и наличия времени.Вообще у меня было предложение к админам разбить наш раздел МЧПВ на подразделы, например, по бригадам и соединениям, по округам или по географическим регионам – Север, Балтика, Черное море и Каспий, речные границы, Тихий океан, общий. Но я пока не знаю, возможно ли это технически.При создании новых бригадных веток мне потребуется помощь Игоря, т.к. информации по номерам войсковых частей у меня нет совсем. Помню только номера своей и анапской учебок, да балаклавской бригады. Конечно, разумно было бы объединить все ветки, где очень мало сообщений в одну (для одной бригады), но тут надо действовать избирательно. Например, вероятность, что piter-tit найдет кого-нибудь своих с ПКС-450 очень мала. Зато "кедровцы" очень активны, и их тему, я считаю, трогать нельзя.Необходимые новые темы "Каюткомпания" и т.п., конечно, создадим. Правда, как вставить девиз в наш раздел, - знают, наверно, только админы. Слова про шкентель уберем *no*. Игорю непременно надо помогать. Это же наша история. В общем, будем работать.

Изменено пользователем Shultz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Серега привет.. Придумал ты все отлично, просто молодчина!!!!! Обеими руками за реорганизацию.Я уверен, что ты сделаешь все в лучшем виде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всё, что здесь было сказано, поддерживаю. Только не совсем понятно, почему мы до сих пор находимся в разделе "Ищу сослуживцев". Всё, что здесь обсуждается давно вышло за рамки этой темы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вадим, я с тобой согласен. Но это уже технический вопрос. К сожалению, многие моряки заходят только сюда, в раздел МЧПВ, или даже только в ветку своей бригады или корабля. Боюсь, что если мы создадим еще что-нибудь в другом месте этого форума, то туда мало кто будет заходить. Посмотрим, что из нашей затеи получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Появилась отдельная ветка для 2 ОБПСКР. Туда вошли сообщения по этой теме, которые ранее были созданы в теме "моряки-пограничники", а также ветки "Порт Высоцк" и "ПСКР "Выборг". Также теперь ест отдельная тема для анапской учебки. Общайтесь на здоровье.

Изменено пользователем Shultz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Конечно, разумно было бы объединить все ветки, где очень мало сообщений в одну (для одной бригады), но тут надо действовать избирательно. Например, вероятность, что piter-tit найдет кого-нибудь своих с ПКС-450 очень мала. Зато "кедровцы" очень активны, и их тему, я считаю, трогать нельзя.

Сергей, по поводу ПКС-450, тему кидай в ветку, относящуюся к Кувшинской бригаде, так как он именно оттуда, правда его уже можно сказать нет. Он списан и его разбирают.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сергей, по поводу ПКС-450, тему кидай в ветку, относящуюся к Кувшинской бригаде, так как он именно оттуда, правда его уже можно сказать нет. Он списан и его разбирают.

Ветку для 1-й ОБПСКР я непременно создам. Просто руки пока до нее не дошли. Хотя, наверно, придется связаться с теми, кто создал тему по "Бриллианту", "Преданному" и т.п., чтобы получить их согласие на включение этих тем в общую. А тому парню с ПКС-450, ты, пожалуйста, отпиши, что стало с его кораблем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Но это уже технический вопрос. Боюсь, что если мы создадим еще что-нибудь в другом месте этого форума, то туда мало кто будет заходить.

Согласен, что вопрос технический и возможно, труднореализуемый. А вот по второму вопросу, если объявится кто-то новый, кто хочет найти нужного человека, особенно если он не постоянно здесь обитает, а заходит время от времени. Перелопатить такой объём, где написано обо всём, что касается МЧПВ довольно сложно, долго, а может быть и дорого. Скажем, сколько времени потребуется, чтобы прочитать 19(!) страниц про Балаклаву.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ветку для 1-й ОБПСКР я непременно создам. Просто руки пока до нее не дошли. Хотя, наверно, придется связаться с теми, кто создал тему по "Бриллианту", "Преданному" и т.п., чтобы получить их согласие на включение этих тем в общую. А тому парню с ПКС-450, ты, пожалуйста, отпиши, что стало с его кораблем.

Поддерживаю реорганизацию. Думаю созданные разделы по бригадам будут очень удобны при поиске друзей и сослуживцев, а также для просмотра. 1 ОКБПСКР-В/Ч 2289, 2 ОБПСКР В/Ч 2241.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Итак,что у на с тут вырисовывается? 1. Темы по бригадам 2. Анапа 3. Корабли и их оснащение 4. Кают-компания Что ещё?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Поддерживаю реорганизацию. Думаю созданные разделы по бригадам будут очень удобны при поиске друзей и сослуживцев, а также для просмотра. 1 ОКБПСКР-В/Ч 2289, 2 ОБПСКР В/Ч 2241.

Сергей Николаевич, значит, вы даете согласие на то, чтобы созданную вами тему "ПСКР "Бриллиант" можно было включить в общую ветку "1 ОБПСКР"?

А вот по второму вопросу, если объявится кто-то новый, кто хочет найти нужного человека, особенно если он не постоянно здесь обитает, а заходит время от времени. Перелопатить такой объём, где написано обо всём, что касается МЧПВ довольно сложно, долго, а может быть и дорого. Скажем, сколько времени потребуется, чтобы прочитать 19(!) страниц про Балаклаву.

Вадим, согласен - в этом тоже есть свои трудности. Но обычно на наш форум люди выходят через поисковые системы, поэтому и находят то, что им нужно. Например, Сергей (БЧ-3) нашел-таки собщение, оставленное своим сослуживцем с ПСКР "Днепр" в многостраничной балкалавской ветке. Если наша ветка разарастется до невозможных размеров, то мы просто создадим новую. Вот и все дела. Изменено пользователем Shultz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 2 недели спустя...

Более-менее привел наш раздел в порядок. Количество тем уменьшилось, т.к. я старался создавать темы по бригадам, чтобы легче было ориентироваться. Правда, заметного притока новых людей к нам замечено не было. Может быть, подтянутся после летних отпусков.Тему "Кают-компания" пока не создавал, но можно предложить использовать уже созданную тему "Истории". Ведь, наверно, у каждого есть, что рассказать о своей службе. Для политинформаций можно, наверно, использовать тему, созданую Владимиром (Установление морских границ в послевоенный период). Там предлагаю оставлять сообщения, касающиеся нынешней службы в морских частях.

Архив. Специально для IGOR и других знатоков нашей службы. Вся история и информация о МЧПВ. Боевая и текущая подготовка кораблей, история флагов и гюйсов, вымпелов и т.п.

Есть у нас такая тема - "Корабли..." Правда, она довольно быстро разрастается. В общем, такие сообщения следует, наверно, оставлять в ней.

Все фото - в галерею, ибо балласт.

Сейчас это не совсем так, ибо фото, загруженные в галерею, занимают значительный объем, а те, которые даны в виде наглядной ссылки, для форума почти никакого груза не представляют. Так что оставим пока все так, как есть.Если есть еще предложения, буду рад их услышать, т.е. прочитать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Привет, Сергей.У меня тут проблемы были с инетом, теперь вроде все нормально, но что то уведомления из тем и форума перестали приходить. Вроде все было настроено на немедленное уведомление.Что за проблема может быть?Про майки , Сергей , не знаю пока, все разъехались по отпускам. Давай уж как-нибудь с этим делом позже, если ты конечно будешь этим заниматься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Жора, честно говоря, пока не знаю, чем это может быть вызвано. Мне тоже перестали приходить уведомления о поступлении писем на личный ящик. Думаю, что это связано с какими-то общими настройками, и в скором времени все "устаканится". Насчет маек, если есть желание, пиши в другую тему или лично мне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 2 недели спустя...

Пока занимался реорганизацией нашего Рабкрина, заодно посмотрел, сколько нас, морских, здесь, на форуме. Оказалось, что 136 человек. Это выходит примерно 4,6% от общего числа всех, кто зарегистрирован на форуме. Маловато, однако.Посмотрел также другие данные, кто какие оставил. Получился такой не совсем, правда, объективный (ввиду отсутствия полных данных), сравнительный анализ. Если брать по бригадам, дивизиям и т.д., то больше всего людей здесь с 1 ДПСКР (Петропавловск-Камчасткий) – 22 человека. С балаклавской бригады тоже немало – 19 человек, а если в расчет принять и ялтинцев, то вместе получается еще больше – 25 человек. Также немало людей из Высоцка – 17 человек.Если брать по кораблям, то больше всего форумчан с ПСКР "Кедров" и ПСКР "Днепр" – по пять. Четыре с ПСКР "Выборг" (Высоцк), три – с ПСКР "Анадырь" ("Имени 25 съезда КПСС").Больше всего здесь отметилось людей, служивших на кораблях 205-го проекта – 32 человека, на втором месте – проект 1124 и 1124П – 13 человек. Потом идет "молния" (10) и "светляк" (9).Форумчан из боевой части 1 больше всех – 21 человек, немало и из БЧ-4 – 18 человек. БЧ-5 – 15 человек.Что касается мест обитания нашего морского брата, то, естественно, большинство из Москвы.В общем, если нужна какая-нибудь статистика, обращайтесь. Может быть, благодаря этому сможем найти кого-нибудь из ваших сослуживцев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 3 недели спустя...

Сергей, что то у меня стало 195 писем вместо 217. Почему так получилось и звезд соответственно меньше на одну?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Жора, извини, что отвечаю с опозданием. Наверно, часть сообщений было удалено в ходе чистки на форуме. Ты же оставлял сообщения не только в разделе МЧПВ. Я твои сообщения здесь почти не удалял. А если и было такое, то 1-2, не более. Вообще такое бывает почти у всех, так что ничего удивительного в этом нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Shultz закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...