Перейти к содержимому

Военторг -Военпро-
Фотография
- - - - -

Беларусы Где Вы?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#21 ГСЮ

ГСЮ

Активист форума

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 514 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 2, Дней: 30
  • Служил:в/ч 2099 Термез 1ММГ 1534
  • Ваше имя:Сергей

• ДМБ:23-05-1989
  • Патриот WWW.POGRANICHNIK.RU
    Патриот форума

Отправлено 28 November 2005 - 13:14

А старшиной там ныне-ВАсилич, старшина с моей ПЗ, кладка -чувствую его инициатива.
Герта, ульи как стояли там при тебе так и стоят, рассказал я нынешнему НЗ вашу находчивость, он этим гордится и передает привет, но ОЗК сказал под свой контроль берет, а пасечник походу тот же, только совсем старый уже.
ГСЮ, твой дружара по Термезу, не старшина ли в годах? Больше не помню как описать, вроде рыжеват, про КСАПО все рассказывал, мясо мы с ним жарили и водочкой запивали...
Мужики много еще сказатьхоцца, с ног валюсь, гудел сегодня, до связи.......

Не,мои все на гражданке.Зато очень хорошо знаю Сашу Макаревича(он сейчас в Пинске - подполковник) и Лешу Курганова(Гродно-майор).Оба заканчивали академию в Москве.Сергей
  • 0

#22 maksowo

maksowo

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 235 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 7, Дней: 29
  • Интересы:Много
  • Служил:КЗПО,Беларусь

Отправлено 21 December 2005 - 00:55

Гетра, извини что я долго молчал-командировки все. Сразу отвечу по поводу Клеванского, что тот кто был у тебя на учебном скорее всего не он, Клеванский был среднего роста, с темными волосами, и нос горбинкой, вообщем прямая противоположенность, и он вроде был чистый ОПКашник.Еще раз вечная ему память... ГСЮ, а вот Макаревича я знаю, даже один раз отобедали за одним столом в узком кругу, но он меня скорее всего не вспомнит. Ну а раз ты КСАПОвец и в тех краях бываешь, то Даньков наверно твой кореш ?
  • 0

#23 ГСЮ

ГСЮ

Активист форума

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 514 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 2, Дней: 30
  • Служил:в/ч 2099 Термез 1ММГ 1534
  • Ваше имя:Сергей

• ДМБ:23-05-1989
    Патриот форума

Отправлено 22 December 2005 - 14:44

Гетра, извини что я долго молчал-командировки все.
Сразу отвечу по поводу Клеванского, что тот кто был у тебя на учебном скорее всего не он, Клеванский был среднего роста, с темными волосами, и нос горбинкой, вообщем прямая противоположенность, и он вроде был чистый ОПКашник.Еще раз вечная ему память...
ГСЮ, а вот Макаревича я знаю, даже один раз отобедали за одним столом в узком кругу, но он меня скорее всего не вспомнит.
Ну а раз ты КСАПОвец и в тех краях бываешь, то Даньков наверно твой кореш ?

Да,Вовку Данькова хорошо знаю- он прапорщиком служит.
  • 0

#24 Albert

Albert

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 360 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 6, Дней: 16
  • Служил:Одесса отряд, Хорог отряд

• ДМБ:1992

Отправлено 26 December 2005 - 10:26

Привет всем! Про Володю Клеванского... Мы с ним учились в соседних группах. Он был в группе КПП, учил английский. Закончили училище, он сразу попал в КЗПО, оказался в Бресте. В 1996 случилась у меня одна история, я уже гражданским был... Гоню машину для себя из Германии, приезжаю в Песчатку, а там был ( и есть поныне, по-моему) совместный с поляками досмотр и оформление. Подходит ко мне поляк-пограничник, "Что? Нет печати на купчей? Возвращайся к своему "херру" и ставь печать!" Куда возвращаться! Виза закрыта, денег только на бензин, даже ему в лапу нечего дать. Попал, так попал. Вышел из машины, смотрю Володя. Е-мое! Ты как? Ну и т.д. Объяснил ему суть дела, а он мне - стань вот там, сиди и жди. Минут через 15 приносит мне все документы оформленные с обоих сторон. Я аж растерялся, спрашиваю, а что теперь, он мне - да не знаю, вон там, говорит, дьюти-фри. Намек был понятен, я на остаток марок набрал коньячку и тут такое началось...! Я познакомился со всей сменой, как нашей, так и польской, все были коллегами и лучшими друзьями... Под утро, он как ни в чем не бывало, говорит давай за руль. А я руля не вижу, переключить скорости не могу, бормочу что-то типа мне в минск домой надо. Ну поехали, я ориентировался на огни его УАЗика. Приехали на заставу, меня поместили в казарму, отрубился сразу. Кино было после подъема, где-то в 15.00. Просыпаюсь, представляете, кругом солдаты, казарма, кровать солдатская... Я на автомате одеваться как по команде "Подъем", кроватку застилать, как учили, а в голове тихий ужас - "когда я вернулся на службу? А может я и не увольнялся и гражданка - просто сон?" В общем это было еще то! Тут подлетел дневальный, сует чашку с кофе и говорит:"Товарищ майор приказал - чтоб ложка стояла!" Крепчайший кофе привел в чувство, сел за руль и добрался - таки до дома, хотя ужасно переживал за возможность встречи с гаишниками - выхлоп был еще тот. Больше мы с ним не виделись. созванивался пару раз. А потом Александр Немченко, тоже наш однокашник, уволился, живет в Пинске рассказал мне во время встречи выпуска в июле о его судьбе. Земля пухом Володе! Жму руку, Альберт
  • 0

#25 Андрей Крекотень

Андрей Крекотень

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Регистрация Лет: 11, Месяцев: 8, Дней: 23
  • Служил:родился в Чунджинском ПОГО, в школу пошел в Нарынском ПОГО, сам начал служить в окпп "Брест", Сочинский ПОГО, Ахтынский ПОГО, Дербентский ПОГО, окпп "Сочи"
  • Ваше имя:Андрей

• ДМБ:Еще служу

Отправлено 03 May 2006 - 22:54

Ну наконец-то ! Привет сослуживец и земляк !
Честно говоря Беларусь ведь маленькая, все друг друга знают и адресов и телефонов бывших сослуживцев у меня масса, с любым можно связаться или найти, но мне интересно и приятно когда ТУТ виртуально будут присутствовать представители такой славной части как 86-ой Брестской погрангруппы, в составе которой сейчас и ОКПП "Брест".
На Высоко-Литовске я бывал не раз, всегда для срочников это место считалось раем, теперь срочников там вроде нет.
В р.Пульве рыбу ловил?
А вот 13-ку еще лучще знаю, сейчас там мой дружара НЗ.

Уже присутствуем, "Заречица" - сила!!! *ok*
  • 0

#26 russkij

russkij

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 7, Дней: 27
  • Интересы:разные:книги,компьютер и интернет,Фото, автомобили, путешествия,встречи с друзьями ,
  • Служил:КДПО-Бикин, Отдельный Амурский бат.связи (ШСС) (1969-68), ВТУ-Багратионовск (69-72). КДПО (72-87) Биробиджан, Шимановск. КЗПО (87-93) Одесский отряд, ОКПП Одесса.
  • Ваше имя:Юрий

• ДМБ:27-12-1993

Отправлено 31 May 2006 - 15:14

[ ] Мужики ,кто служил в Гродненском ПО в 90-к годы ? Ищу Сергея ГУРЕВИЧА,служил там долгое время командиром роты связи ,может быть кто-то знает где он сейчас или что слышал о нём. *pogran*
  • 0

#27 Василий из Бреста

Василий из Бреста

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Регистрация Лет: 11, Месяцев: 9, Дней: 27
  • Служил: В 13-м ПОГО (в/ч9785) Сосновый Бор, 4 погз 102-й пого, ОПГ ПС ФСБ РФ в Беларуси, Брестская пограничная группа
  • Ваше имя:Подполковник

Отправлено 03 June 2006 - 18:26

Всем привет. Я из Бреста. *bye*
  • 0

#28 Магнолия

Магнолия

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Регистрация Лет: 11, Месяцев: 9, Дней: 20
  • Служил:с отцом, с мужем, Голицыно

• ДМБ:служу

Отправлено 09 June 2006 - 18:03

Всем привет. Я из Бреста.

Привет Брестчанам!!! Как приятно встретить на Форуме земляков! К сожалению я уехала из Бреста в 1991 году к новому месту службы мужа, но это мой любимый город!
  • 0

#29 ivanych

ivanych

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений
  • Регистрация Лет: 11, Месяцев: 7, Дней: 8
  • Служил:2,3 бат АВПКУ 1983-1989, черновцы
  • Ваше имя:ivanych

Отправлено 19 June 2006 - 12:38

Всем привет. Я из Бреста. *bye*

Привет, Василий! Если будеш на ОКПП "Дружба", передай привет Мередову С.Е. от его замбоя на 15/Черновцы "молодого" Руслана. скажи помню его отдельные и совместные поездки в Герцы, Турятку, Куликовку, преподавателей руского языка. Также привет его супруге и сыну "трухмену", которого возил в школу в Герцы. Спасибо.
  • 0

#30 Строитель

Строитель

Гуру форума

• Форумчане
  • 16106 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Дней: 24
  • Страна: Флаг Страны
  • Интересы:Работа. Авто. Компьютер. Фото. Видео.
  • Служил:в/ч 2027, 9792, 2490.
  • Ваше имя:Игорь

• ДМБ:17-06-1974
    Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 19 June 2006 - 16:00

Albert. Встреча просто класс! Побольше бы таких! И не только на посту. *good* *clap* *pogran*
  • 0

#31 Василий из Бреста

Василий из Бреста

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Служил: В 13-м ПОГО (в/ч9785) Сосновый Бор, 4 погз 102-й пого, ОПГ ПС ФСБ РФ в Беларуси, Брестская пограничная группа

Отправлено 20 June 2006 - 23:53

Привет, Василий! Если будеш на ОКПП "Дружба", передай привет Мередову С.Е. от его замбоя на 15/Черновцы "молодого" Руслана. скажи помню его отдельные и совместные поездки в Герцы, Турятку, Куликовку, преподавателей руского языка. Также привет его супруге и сыну "трухмену", которого возил в школу в Герцы. Спасибо.

привет Руслан. Служит еще Мередов на ОПК "Варшавский мост". Обязательно в ближайшие дни передам привет.
  • 0

#32 maksowo

maksowo

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 21 June 2006 - 01:36

привет Руслан. Служит еще Мередов на ОПК "Варшавский мост". Обязательно в ближайшие дни передам привет.

Ya uje peredal !
  • 0

#33 Василий из Бреста

Василий из Бреста

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 24 June 2006 - 22:36

Ya uje peredal !

Я тоже сегодня передал. Только что-то Мередов долго въезжал, наверно строительство стоянки много сил отнимает
  • 0

#34 maksowo

maksowo

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 26 June 2006 - 14:29

Наверно он удивился как информация из разных источников приходит !
  • 0

#35 russkij

russkij

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений
  • Интересы:разные:книги,компьютер и интернет,Фото, автомобили, путешествия,встречи с друзьями ,
  • Служил:КДПО-Бикин, Отдельный Амурский бат.связи (ШСС) (1969-68), ВТУ-Багратионовск (69-72). КДПО (72-87) Биробиджан, Шимановск. КЗПО (87-93) Одесский отряд, ОКПП Одесса.

Отправлено 29 June 2006 - 16:55

Погранцы! кТО СЛУЖИЛ В гродненском отряде? Разыскиваю Сергея Гуревича,долгое время служил там командиром роты связи ,может кто слышал что-то о нем? *pogran*
  • 0

#36 Василич

Василич

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 7, Дней: 7
  • Служил:КЗПО 31ПОГО, Измаил, Унгены
  • Ваше имя:Василич

• ДМБ:2001

Отправлено 30 June 2006 - 00:10

Я тоже сегодня передал. Только что-то Мередов долго въезжал, наверно строительство стоянки много сил отнимает

Василий, а может ты и Дычко Алексея Петровича знаешь? Подполковник запаса, бывший командир стройшары. Дослуживал после развала на Украине сейчас живет в Бресте. Может можно как-нибудь координаты его получить?
  • 0

#37 Атрек

Атрек

Активист форума

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 558 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 8, Дней: 2
  • Служил:Везде
  • Ваше имя:Вадим

• ДМБ:00-00-0000

Отправлено 01 July 2006 - 20:06

Погранцы! кТО СЛУЖИЛ В гродненском отряде? Разыскиваю Сергея Гуревича,долгое время служил там командиром роты связи ,может кто слышал что-то о нем? *pogran*

Когда служил-то? У меня тут под боком Сергей Яковлевич Гуревич.полковник,не он ли?
  • 0

#38 Василий из Бреста

Василий из Бреста

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 04 July 2006 - 23:11

Василий, а может ты и Дычко Алексея Петровича знаешь? Подполковник запаса, бывший командир стройшары. Дослуживал после развала на Украине сейчас живет в Бресте. Может можно как-нибудь координаты его получить?

Не вопрос василич. Если он в Бресте, координаты достанем. Жди в следующем сеансе
  • 0

#39 Василий из Бреста

Василий из Бреста

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 04 July 2006 - 23:13

Привет Василич. Если он в Бресте то координаты будут. Жди в следующем сеансе
  • 1

#40 russkij

russkij

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 05 July 2006 - 15:35

Когда служил-то? У меня тут под боком Сергей Яковлевич Гуревич.полковник,не он ли?

пРИВЕТ Атрек -это Русский,если этот Сергей Гуревич оканчивал Баграт,ЗНАЧИТ ЭТО ОН и его разыскивает Крайнов
спасибо за помощь *pogran*
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Копирование материалов без активной ссылки на www.pogranichnik.ru запрещено.