Перейти к содержанию

Бурим на воду и все, что можно ожидать...


Рекомендуемые сообщения

С ПРОШЕДШИМ ПРАЗДНИКОМ МУЖИКИ!Забурился на 66 метров.Откачка воды продолжалась 20 часов.Вода в трубе стоит в 25 метрах от поверхности, насос опустил на 50 метров.Насос дает 2,2 куба в час.Вода кристально чистая. Налил в стеклянную емкость, отстаивал 2,5 дня осадка нет.Через неделю отправлю воду на анализ.ВОПРОС? Какие параметры воды должны быть отражены в заключении.Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Так как водой буду пользоваться в основном по выходным или когда в отпуске, то насос думаю взять из серии Джилекс Водомет (центробежный). Импортные на порядки дороже.

Привет! У меня второй год стоит такой насос, с 25 метров качает - держи шапку!А анализ я делал по 20 параметрам. Стоило около 2 000 руб. Если надо координаты конторы, через личку скину.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Саша буду рад помощи!Разброс цен на анализ от 500-5400 руб.Ведь самое главное ПИТЕВАЯ она или НЕТ.А так, кристально чистая, без осадка и вкусная!Давай совет куда отдать на анализ.А разве московские СЭС анализами состава воды не занимаются?С уважением, Николай!

Изменено пользователем РЛС-1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Вода очень даже хорошая!Возил пробы из своей и 4-х соседних - сказали чем ГЛУБЖЕ тем ВКУСНЕЕ!Анализы на 10.06.2006.ВО КАК!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пейте на здоровье!!!!:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У родителей жены на даче (во Владимирской области) встала скважина. Она была пробурена лет 9 назад шнеком, по-моему. Работала более-менее нормально, но года полтора назад стала давать много песка, а потом вода вообще перестала идти - только один песок. Глубина скважины, по-моему метров 20. Обращались в буровую фирму, но там ремонтировать скважину отказались, сославшись на то, что не они ее бурили. Это, выходит, им теперь каротаж нужно делать, чтобы узнать состояние ствола и пр., что, конечно, выльется в большие деньги. Как можно самим скважину почистить? Вообще такие же проблемы почти у всех соседей, у которых пробурены скважины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Сергей я в понедельник спрошу у нашего зама по бурению. Думаю сможем чегой то посоветовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 10 месяцев спустя...

Докладываю!Вода из скважины пробуренная в прошлом году (Ярославская обл. Ростовский р-н, дер. Рюмниково 200 км от Москвы, глубина 65 метров), химический анализ показал, после года эксплуатации, что у меня вода типа "ШИШКИН ЛЕС", т.е. чистая до оп......ния...... вода, чистая вода, пейте, пейте воду господа!Во как бывает! *good*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Докладываю!... вода, чистая вода, пейте, пейте воду господа!Во как бывает! *good*

Т.е. можно приезжать в гости?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Бабушка в деревне(Кингесепский район) тоже затеяла скважину бурить. Отзвонилась, сказала, что не получается. Ждёмс........ :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Бабушка в деревне(Кингесепский район) тоже затеяла скважину бурить. Отзвонилась, сказала, что не получается. Ждёмс........ :blink:

Плита с места не здвинулась, воды так и нет, только бурилка "загнулась"..... Всё ещё ждёмс... :blink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вода ушла в другой кран... *cray*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вода ушла в другой кран... *cray*

Значит все-таки там незнающие люди работали. Надо звать подмогу. Ау-ау-ау , кто-нибудь здесь есть?нам воду надо найти.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Значит все-таки там незнающие люди работали. Надо звать подмогу. Ау-ау-ау , кто-нибудь здесь есть?нам воду надо найти.

К сожалению, слишком поздно! Бурильщики спились, машина сломалась, деньги кончились..... *russian_roulette*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


К сожалению, слишком поздно! Бурильщики спились, машина сломалась, деньги кончились..... *russian_roulette*

Но друзья остались. *fans*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Но друзья остались. *fans*

Собирайся!! Поехали копать, лопату не забудь!!! *clap*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Собирайся!! Поехали копать, лопату не забудь!!! *clap*

Ага, она у меня на балконе, правда там много всего есть. М.б. и бурильную машину там найдем и с лопатами не будем заморачиваться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ага, она у меня на балконе, правда там много всего есть. М.б. и бурильную машину там найдем и с лопатами не будем заморачиваться.

Было бы не плохо, а ещё грубую мужскую силу с собой надо прихватить, мож чего срастётся! Изменено пользователем Тигрица
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Бабуля позвонила довольная, вроде как вода пошла. По крайней мере насосом точно уже можно качать (28 м). *clap*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ура-Ура рабочим!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Совет тем, кто строит колодец из колец. Если верховодка обильная, как на моей улице - забивайте глиной как можно глубже! Насколько есть возможность. Потому как возникает следующая проблема (она на нашей улице у всех, кто "сэкономил"): в первую же зиму промерзание грута вырывает верхнее кольцо, пусть ненамного, но этого хватает, чтобы верховодка попадала в колодец. Итог - вода непригодна для питья. Я так хочу сделать монолитный колодец, бо, мыслю, со сважиной много возьни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 9 месяцев спустя...

АМН напиши в аську если сможешь може где возможно сотрудничество наших фирм.Аська у меня в профиле.

Привет Сергей. Я так и не дождался ответа на тему как прочистить скважину от глины. Когда качаешь вода желтая идет. Ночем дольше качаешь тем прозрачнее становиться. Мне посоветовали засунуть во внутрь "МАЛЫШ" и почистить. Но боюсь что насос забьется.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Но боюсь что насос забьется.

Если насос не поршневой, а мембранный, то ни фига ему не будет. Свой насос по недосмотру доводил до жуткого состояния - разбирал, а он песка полный. Промывал и собирал обратно. Доводить до такого, конечно, не следует, но и бояться засора особо не стоит. Да, а насос мой сгорел от перегрева. Проворонил когда вода кончилась, молотил на сухую)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Сергей. Я так и не дождался ответа на тему как прочистить скважину от глины. Когда качаешь вода желтая идет. Ночем дольше качаешь тем прозрачнее становиться. Мне посоветовали засунуть во внутрь "МАЛЫШ" и почистить. Но боюсь что насос забьется.

Леша я конечно не понял где ты спрашивал совета :) ... ну да ладно по-порядку. Ты сам где живешь? Напиши и тогда я посмотрю смогу ли я ответить или нет. Лады?У тебя скважина с обсадкой? Изменено пользователем Сергей Грошев
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...