Перейти к содержанию

ПВ Округи


Рекомендуемые сообщения

.Поэтому я знаю тоже английский,немецкий,итальянский,испанский,русский и родной французский (это не шутка).

Жан , а думаешь на каком языке ? Ты кстати удачно зашёл , у нас сегодня праздник ! 28 мая - День пограничника ! Заходи в кабак Зелёная поляна - будем пьянку пьянствовать и разговоры разговаривать *russian*:yaaa:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я так думаю что в школе выучил . Жан ты в какой школе язык учил ? В развед школе *dirol* , или в диверсионной ? *offtopic* . Я вот например в совершенстве владею китайским разговорным на диалекте провинции Гоа Цунь . *wink*:llol:

С наилучшими пожеланиями в День пограничника от французских товарищей!!! *ok**pogran*http://img96.imageshack.us/img96/2305/pict04083ot.jpghttp://img142.imageshack.us/img142/3175/pict16893zy.jpghttp://img101.imageshack.us/img101/6237/pict17066iz.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Жан , а думаешь на каком языке ? Ты кстати удачно зашёл , у нас сегодня праздник ! 28 мая - День пограничника ! Заходи в кабак Зелёная поляна - будем пьянку пьянствовать и разговоры разговаривать *russian*:yaaa:

Как говорит моя Жена :wub: уже начал думать по русски *rofl* Ещё раз из ФЗПО :http://img93.imageshack.us/img93/2094/vernostgranitsea6ks.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Жан,не томи душу,колись, кто на фото? ТЫ? *wink*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Почему сержант не подшит?Погоны пришиты не по уставу - будем тренироваться! Петлицы тоже что-то не очень...Бляха не чищена!Крючок не застегнут, товарищ боец! :llol::llol: А в целом - нормально, молодец.Практический совет - хотя штык-нож и грансумок надеты по уставу, на практике так делали только молодые, а опытные бойцы их обычно меняли местами. Потому что если штык-нож пристегнут как на фотке, он на бегу колотится ручкой о бляху - и бляха портится, и звук неприятный. К тому же всякие прыжки из машины совершать опасно - есть шанс получить ручкой штыка под ребра. А если "через грансумок" - штык на боку - то все нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Почему сержант не подшит?Погоны пришиты не по уставу - будем тренироваться! Петлицы тоже что-то не очень...Бляха не чищена!Крючок не застегнут, товарищ боец! :llol::llol: А в целом - нормально, молодец.Практический совет - хотя штык-нож и грансумок надеты по уставу, на практике так делали только молодые, а опытные бойцы их обычно меняли местами. Потому что если штык-нож пристегнут как на фотке, он на бегу колотится ручкой о бляху - и бляха портится, и звук неприятный. К тому же всякие прыжки из машины совершать опасно - есть шанс получить ручкой штыка под ребра. А если "через грансумок" - штык на боку - то все нормально.

Привет старослужащий,конечно я ещё "дух молодой" *guilty* ...За советы-спасиба *buba* будем трэнироваться *aikido* ...Крючка не было....Я буду делать новые фото.

У меня тоже Советская, но не русская. Помесь Украины и Подмосковья, но по паспортe- украинка и настаивает на этом, и собака у меня - карликовая такса, а страшней таксы зверя нет.

У меня тоже ех-советская,и накануне справляла день рождения по-русски! 4 дня *derisive**russian*

Жан , а думаешь на каком языке ? Ты кстати удачно зашёл , у нас сегодня праздник ! 28 мая - День пограничника ! Заходи в кабак Зелёная поляна - будем пьянку пьянствовать и разговоры разговаривать *russian*:yaaa:

Кстати,как прошел праздник "Великих и могучих?" Зелёная поляна помнит своих героев? *clap**pogran*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А если по правде ХУ ИЗ КТО!Много видел всяких приколов.Твои аргументы пока не убидительны!!!СТАРАЙСЯ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Зелёная поляна помнит своих героев?

Жан , tabarnac de calice d’hostie de christ у нас хоть и бывает bordel de merde , но ни один enfant de pute , не забудет своих героев ! Что б не чувствовать себя mon hostie de sandessein :llol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да фотки прикольные.Будем надеятся что вы товарищ Жан из Франции, а не приколист Вася Пупкин из села Кукуево.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я вот в Университете учусь,знаете ли,заканчиваю можно сказать.Французский можно сказать изучаю,даже экзамены сдаю бывает.Так этот боец с его арфографией русского яз. НУ НЕ ТЯНЕТ НА ФРАНЦУЗА,не так они путают буквы и слова ставят,у них совершенно другое построение фраз,если только конечно Специально заниматься,но это трудно -наш язык как говорится великий и могу...нехотел никого обидеть(а вдруг сам ошибся) :fr:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я вот в Университете учусь,знаете ли,заканчиваю можно сказать.Французский можно сказать изучаю,даже экзамены сдаю бывает.Так этот боец с его арфографией русского яз. НУ НЕ ТЯНЕТ НА ФРАНЦУЗА,не так они путают буквы и слова ставят,у них совершенно другое построение фраз,если только конечно Специально заниматься,но это трудно -наш язык как говорится великий и могу...нехотел никого обидеть(а вдруг сам ошибся) :fr:

А я очень талантливый,с русским языком в ногу шагаю.Et pourtant,je suis français vrai de vrai mon gars!!!!Je suis né en Bourgogne.Можно сказать почти Д'Артаньян..... *tongue**bb*

Да фотки прикольные.Будем надеятся что вы товарищ Жан из Франции, а не приколист Вася Пупкин из села Кукуево.

Хочешь знать почему я напишу хорошо по русски?Шерше ля фам (cherchez la femme)....... *dirol*

Жан , tabarnac de calice d’hostie de christ у нас хоть и бывает bordel de merde , но ни один enfant de pute , не забудет своих героев ! Что б не чувствовать себя mon hostie de sandessein :llol:

Первая часть очень религиозна-Вы что,молитесь перед вкушением "зелёного змия"?Похвально........ *derisive* А что потом сразу в омут с головой...... *alcoholic* Очень по русски *russian*

А если по правде ХУ ИЗ КТО!Много видел всяких приколов.Твои аргументы пока не убидительны!!!СТАРАЙСЯ!

А ещё я могу петь и плясать по французски..... *dance*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И долго эта лапшо-вешание будет продолжаться? не, я понимаю что человек во франции, как и мы в штатах...но зачем такую пургу гнать.. dude, cut the bullshit.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Очень по русски

А то ! Только так и никак иначе !

Et pourtant,je suis français vrai de vrai mon gars!!!!Je suis né en Bourgogne

Какое совпадение , я тоже рад что родился в Сибири . Я вот прикидываю , ну родился бы в Бургундии ... и хрен ли бы я там делал ....? Тоска ! Нее... нафик нафик .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А я сейчас посмотрел в профиле товарища из Франции. Фамилия-Ближний. Это для Франции нормально?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И долго эта лапшо-вешание будет продолжаться? не, я понимаю что человек во франции, как и мы в штатах...но зачем такую пургу гнать.. dude, cut the bullshit.

What do U mean concretely????I love spaghettis but only on a dish..... *derisive*

А то ! Только так и никак иначе !Какое совпадение , я тоже рад что родился в Сибири . Я вот прикидываю , ну родился бы в Бургундии ... и хрен ли бы я там делал ....? Тоска ! Нее... нафик нафик .

А ты приезжай развей тоску.....На границе встречу.... :ban:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А я сейчас посмотрел в профиле товарища из Франции. Фамилия-Ближний. Это для Франции нормально?

Проведём курс французской грамматики : "gn" читать по русски "нь"....А теперь,прочитаем полностью мою фамилию : Bligny-Блиньи....Ну эсли трудно для тебя,согласен на блинова....Убедил?? *derisive*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну эсли трудно для тебя,согласен на блинова....Убедил??

Убедил, убедил! На фото, кстати говоря, (на самой первой) где ты в маскхалате, маскхалат запрвлен в сапоги. Так носить маскхалаты могут только французы, советские пограничники всегда на сапоги напускали.Теперь есть с кем отметить День взятия Бастилии! Больше праздников, хороших и разных!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


****А ты приезжай развей тоску****Тынгыс , семйа ис штрехэн мэ ? Я ж тебе русским по белому пишу , эт у тебя тоска :- ))) Ты кстати не ответил , у тебя знак КТПО есть ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А чего бы тебе, дорогой Жан-Поль, не зарегистрироваться на форуме? *wink*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


****А ты приезжай развей тоску****Тынгыс , семйа ис штрехэн мэ ? Я ж тебе русским по белому пишу , эт у тебя тоска :- ))) Ты кстати не ответил , у тебя знак КТПО есть ?

Монголский не понимаю....К сожалению у меня нет знака КТПО.Но я могу показать фото моих знаков. *pogran*

А чего бы тебе, дорогой Жан-Поль, не зарегистрироваться на форуме? *wink*

Уже сделал,21 Мая 2006 или ты ещё что то имеешь ввиду?Я не понял.... *unsure*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Осмелюсь заметить, что сержант Блинов держится очень уверенно. Просто молодцом. Интересно читать. :)

 

Женя-Павел, у меня маленькие уточнения к средней фотографии, опубликованной в сообщении http://forum.pogranichnik.ru/index.php?showtopic=3176&st=20#

Такую камуфляжную летнюю форму нам выдали впервые весной 1981 г (до этого все ходили летом в шуруповском ХБ и фуражках). Погоны к ней были без букв "ПВ". А такие, как на фотографии мы пришивали к зимней повседневной форме (ПШ). У куртки были не широкие рукава внизу, как на фото, а с манжетами, застегивающимися на запястье пуговицей. Брюки были с наколенниками (что бы не так быстро протерлись при ползании). Возможно, конечно, в последующие годы что-то изменилось. Ну, товарищи поправят.

 

Да, а что такое ФЗПО? Французский заграничный погранокруг? :)

Кстати, книга "Верность границе" у меня тоже есть. С дарственной надписью моего друга.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У куртки были не широкие рукава внизу, как на фото, а с манжетами, застегивающимися на запястье пуговицей.

Это вариант для района с жарким климатом, и носится она с разглаженным в стороны воротом. Такие выдавали в КСАПО, КЗакПО, КВПО. К ней бы по идее панаму надо...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это вариант для района с жарким климатом

Вот оно как! Значит, варианты были... Мы береты пятнистые к этой форме одевали. Значит, и крючка на вороте не должно быть в этом варианте? А "наколенники"?Интересная тема, действительно... :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не так, народ, надо Ивана Палыча Блинова-Ближнего раскалывать, не так.... *no*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...