Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ну так уж и не было... А я тогда кто!? :-))) Извините за офф-топ, крик души!

Игорь, так ты же не представился (и не проставился :))). Мы-то думали, что ты мичман, а ты, оказывается, старший. Извини тогда. Выходит, у нас форуме второй старший мичман появился, что не может не радовать. И прошу еще раз прощения за офф-топ у очамчирцев.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 5 недель спустя...

Здорово, братаны!!!В Очамчире с 85-88 гг служили два моих земы-корешка Саня Федосов и Олег Цепков, кжется на "Грифах" кулонами. Если есть их сослуживцы на связи могу приветы передать и стимульнуть на общение (возможно в августе увижу Саню). Сам я после Анапы угодил в Сретенский ДСК в те же трезвые годы, но об этом в другой ветке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Из Очамчиры у нас служат : Варламов , Гурский , Децик, Минин . Дембельнулись : Мартиросян , Базарнов ,Украинцев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Привет всем 6 ОБПСКР- Очамчира от Василенко Александра ПСК 631 *bye*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ищу сослуживцев 1982-1985 Очамчира ПСК 631 борт 013 потом переименовали борт 015.БЧ-1 Штурманский электрик Василенко Александр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я дембельнулся осенью 1985, Очамчира ПСКР 631, штурманский электрик Василенко Александр. Вечером проводил корабль на службу. :yaaa:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Саша, подпишись на эту тему а сам общайся в общих разделах. Твоих сослуживцев тут мало. Кто появиться получишь уведомление..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Братья пограничники! Погранцы!!!! Приветствую Вас всех, тех кто служил и служит, кто охранял и охраняет границы нашей Родины на берегу и на море!!!!! Слава Вам!!!!!! Горжусь тем, что мне выпала честь служить в Пограничных войсках. Совершенно случайно сегодня обнаружил наш Пограничный сайт, и очень рад, что могу общаться с братьями по службе!!!!!! Сам я служил в МЧПВ в 1987-1990 г.г. сначала в в/ч 2333 школа штурманских электриков, а потом в в/ч 2372 "Б" (Батуми) Очамчирская бригада - на ПК "Гриф" - 684. Откликнитесь братья по службе...........

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нашего интернетовского полку прибыло! Добро пожаловать! Приветствую! *ok*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Приветствую зелёного брата ))) Форум тут обалденный и коллектив тоже. Есть о чём поболтать тут и при встречах. Так что, Андрей, не пропадай! И наших ещё подтягивай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет братан!!!! Приятно, что все больше и больше народа находят нас!!!! Не пропадай...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет, тебе! *bye* Ты осенник чтоль? Как в Анапе зимой было? Помнится уезжали в декабре под стук зубов.

Изменено пользователем Bolshoy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Братья! Кто помнит Козмерчук Володю призыва 90-92 осень(БЧ-5)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 2 месяца спустя...

Ищу сослуживцев 1982-1985 Очамчира ПСК 631 борт 013 потом переименовали борт 015.БЧ-1 Штурманский электрик Василенко Александр.

Смутно вспоминаю, что с вами ходил на службу(1 раз), пока мой 665 был в ремонте и еще жил у васкогда дмб "оформлял".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да,вспомнил,гдето в конце 91 к нам перевели много народу из Очамчиры,их уже расформировали.

6 ОБПСКР Очамчирскую в 1991 г. не расформировали, а сократили до прежних штатов. В конце 80-ых хотели на базе 6 бригады строить толи дивизию то ли расширять до уровня бригада МЧ ПВ + бригада ОВР ВМФ (или РКА на базе тех же 205). Уже приехали рабочии провели разметки (до каких приделов копать бухту) и тут развал Союза. Короче всё это забылось. А бригаду не расформировали а вывели в 1996 г. в Каспийск. Последний дивизион вывели летом 1998 г.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Братья пограничники! Погранцы!!!! Приветствую Вас всех, тех кто служил и служит, кто охранял и охраняет границы нашей Родины на берегу и на море!!!!!

Привет!По Анапе мы с тобой совпадаем, а вот из ЗАСОв по своему году помнишь кого?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Смутно вспоминаю, что с вами ходил на службу(1 раз), пока мой 665 был в ремонте и еще жил у васкогда дмб "оформлял".

Кто у вас был штурманский? В 1984 забирали малодеж из Новоросийска ПСКР 631 и ПСКР 641.Стояли 2 дня.

Смутно вспоминаю, что с вами ходил на службу(1 раз), пока мой 665 был в ремонте и еще жил у васкогда дмб "оформлял".

Штурманский был у вас Андрей Разумов,потом его перевели на Молнию.А второй был из Оренбурга.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кто у вас был штурманский? В 1984 забирали малодеж из Новоросийска ПСКР 631 и ПСКР 641.Стояли 2 дня.Штурманский был у вас Андрей Разумов,потом его перевели на Молнию.А второй был из Оренбурга.

Ты прав штурманским был Андрей Разумов, но его забрали получать молнию,а кто его сменил, не помню, то есть имени не помню, хотя в одной каюте жили.Фото обоих у меня есть, кажется и твоя тоже: боевой номер Р-1-11.Сообщи свое мыло.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Второй штурманский когда ездил в отпуск женился, Андрей и он були одного года службы.Боевой номер 1-2-21 alex1616(гав-гав)mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


________С 87 по 89 служил в Джалинде В ДМК у Новикова.Помню каплея Летова.Из твоего экипажа общаюсь с Юркой Руденко (Донецк)От него привет КОМАНДИРУ.kamishev_aleks(гав-гав)mail.ru

location=\'http://foto.mail.ru/mail/alex1616/3/\'');" title='http://foto.mail.ru/mail/alex1616/3/'>http://foto.mail.ru/mail/alex1616/3/Кто нибуть помнит этих офицеров с ПСКР 631
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мореманы Очамчирцы отзовитесь!

За три года, ноябрь 1982-октябрь 1985, поменял 4 места службы. Поэтому не все и не всех смог запомнить. Анапа как у всех, потом полгода в горах Аремнии, потом полгода на Грифе в Очамчире, потом полтора года на "Кавказе". На Грифе командиром был мичман Казаков. Отличный мужик, только он от нас ушел после Нового года в Батуми. На замену прислали Петренко из Новоросса. Мы с ним не сжились. его бесславная карьера закончилась быстро, после того как на переходе из Поти в феврале он позарился на рыбацкие сети и мы их намотали на винт. Петренко уговорил радиста Виталика Грабищенко сигануть за борт и обрезать сеть. Вобщем по возвращении в базу его через два дня убрали с катера. Метром был Валера Жишкевич, боцман Гена Чекой, вольт Валдис (прибалт, фамилию забыл), я - мотыль. Мех, Юра Самомлинов (вроде), не пойму как в БЧ-5 попал, у него жуткая экзема была от топлива и масла. А, все это имело место с октября 1983 по май 1984 г. (при мне).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Я честенько общаюсь с Амосовым Володей(ДМБ85) штурманский-электрик КАВКАЗА.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Я служил в очамчирской бригаде 83-85гг. ПСКР-651.Помню Глеба с 665-го, есть общие фотки. На 631 был наподмене-метристом,1службу.р/метрист с 631 был смоего призыва,фамилия интересная но никак не вспомню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Миша, подскажи пожалуйста бортовой номер ПСКР-651 до весны 1984, когда номера поменялись, и новый, который был на момент твоего увольнения. М-да, "новый", естественно, на то время...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я честенько общаюсь с Амосовым Володей(ДМБ85) штурманский-электрик КАВКАЗА.

Метрист ПСК-631 в середине стоитhttp://forum.pogranichnik.ru/uploads/11640...799_22_4387.jpg

Я служил в очамчирской бригаде 83-85гг. ПСКР-651.Помню Глеба с 665-го, есть общие фотки. На 631 был наподмене-метристом,1службу.р/метрист с 631 был смоего призыва,фамилия интересная но никак не вспомню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...