Перейти к содержанию

День рождения пионерской организации


Рекомендуемые сообщения

19 апреля День рождения пионерской организации. С праздником бывшие пионеры. Хотелось бы услышать ваши впечатления о тех годах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну, во-первых, хочу поздравить тебя, Александр, с этим праздником, ведь твой ник - ПИОНЕР.Помню, что вступал в пионеры в Музее Трудовой Славы завода "1-й ГПЗ", т.к. мы были у них подшефной школой. Пионерские годы были беззаботные, мы ходили в школу, родители работали, и самое главное - была стабильность в стране.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пока научился самостоятельно гладить мокрый галстук - два угробил! Да простит меня дедушка Ленин...В виду врожденного раздолбайства, в пионеры приняли в последней партии... Зато почти каждое лето ездил в пионерский лагерь "Курчатовец". Это под Москвой, в Протвино. Линейки, костры, "Зарница" опять-таки... Прикольно было...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я Умка, вступая в ряды всесоюзной пионерской организации, перед лицом своих товарищей торжественно клянусь, И.Т . Д. *clap*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Стойко переносить все тяготы и лишения пионерской службы. *derisive*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


НЕТ ПО МОЕМУ КАК ТО ПО ДРУГОМУ, ПОМНЮ ПРО РОДИНУ И ЕЩЁ ЧТО ТО *wink*

Изменено пользователем Умка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пионерская клятваЯ Алеко вступая в ряды Всесоюзной Пионерской Организации имени Владимира Ильича Ленина, перед лицом своих товарищей торжественно обещаю: горячо любить свою Родину, Жить, учиться и бороться, как завещал великий Ленин, как учит Коммунистическая партия, Всегда выполнять Законы пионеров Советского Союза

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Серега спасибо. Прочитал как на пионерской линейке побывал. *bye*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Долго искал, но всётаки нашел. Теперь это раритет. *cray*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Алеко, садись - пять!И я тоже стоя читал... Правда салют левой рукой отдал, но ведь простите мой склероз?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Алеко, садись - пять!И я тоже стоя читал... Правда салют левой рукой отдал, но ведь простите мой склероз?

А пилотку одевал? Сам понимаешь к непокрытой голове.......!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А пилотку одевал? Сам понимаешь к непокрытой голове.......!!

Я и пилотка - две вещи не совместные!!! В следующий раз сомбреро надену... Или кипочку...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Бандитская клятва«Перед лицом моих товарищей клянусь!Отныне и до конца, каким бы он ни был, выполнять приказ, действовать и жить по уставу, не идти на поводу своих слабостей. Не слушать чужих против своих. Враги моих товарищей — мои враги.Клянусь!Перед смертью или под пытками молчать обо всем, что касается команды.КлянусьОтныне и до конца жизнь моих товарищей — моя жизнь. И я за нее в ответе.Клянусь!Если с одним из моих товарищей что-нибудь случится, я буду в ответе за его семью, даже если останусь один.Клянусь!Не предавать и не сдаваться.Клянусь! Клянусь! Клянусь!»

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну, как-же! Пионер-всем ребятам пример! Пионерский галстук, сборы металлолома/макулатуры, помощь старикам (уборка, магазин), "зарница" (первые основы СТПВ), жизнь кипела!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Как повяжеш галстук береги егоОн ведь с нашим знаминем цвета одногоА под этим знаминем в бой идут бойцыЗа отчизну бъються братья и отцы.............дальше извеняйте запамятовал. *pogran*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пионерская клятва Я, Алеко, вступая в военизированную пионерскую организацию, перед лицом своих товарищей торжественно клянусь: Свято верить в дружбу. Учиться быть настоящим другом и верным товарищем. Стараться выполнять все пионерские законы и учиться хранить вверенную мне тайну. Учиться уважать символы пионерской организации, государственные символы своей страны и своё пионерское слово. Учиться понимать, любить и уважать своих родителей, учителей и предков; чтить память павших за свою Родину. Если же я нарушу эту мою торжественную клятву, то пусть мои товарищи меня поймут и посочувствуют моей слабости, и я с благодарностью приму наказание, которое возложат на меня мои учителя и наставники.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну по маленькой конечно. За это святое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Н-да, однако, лет много прошло уже...12 апреля 1977 года приняли в пионеры в зале Победы музея Вооруженных сил, в г.Москве. Сильное ощущение, на всю жизнь! Само посещение этого музея для любого мальчишки тогда был уже праздник. Ощущение, что ты пионер, у человека в 10 лет - это ЗНАК того, что стал на ступеньку взрослее, старше, значимее.Конечно, вспоминается всё с грустью и радостью! У моего поколения было весёлое и беззаботное детство! В целом, ясное дело...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всякое было в пионерской жизни. Но плохому не учили! А поэтому изгиляться не буду. *ok*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

В приграничных районах во время вступления в пионеры вручали значек :"Юный друг пограничника." Причем вручение производили сами пограничники наиболее достойным. *pogran*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну за это надо выпить! *russian*

не ну гляньте, опять пьють, а как же девочки?мы же тоже в пионерках ходили, да ещё какие, ух :yaaa:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нас в пионеры принимали курсанты ГВПИ. Как сейчас помню в училищном музее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


не ну гляньте, опять пьють, а как же девочки?мы же тоже в пионерках ходили, да ещё какие, ух :yaaa:

если столько пить то другая песьня получится...не стесняйся пьяница носа своего ведь он с красным знаменем цвета одного...А я подрался в тот день когда в пионеры приняли.дрались трое на трое.шли по дороге а на встречу трое не пионеров,из другова класса,они что то сказали про пионеров...и мы заступились за всю пионерскую страну.Те побитые и мы с рваными гагалстуками пошли показаваться родичам
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...