Перейти к содержанию

Калевальский По


Гость Konstantin

Рекомендуемые сообщения

to YRA:нас привезли в калевалу из архангельска, с учебного, в сентябре 86 (фазаны). человек 30, половина из москвы, половина из владимира. тусовались неделю в приежке, по ночам че-то мыли все время, лук в бане перебирали... нам даже ложки в первый день в столовой не дали, не понравилось нам там никому, все на заставу хотели. я вот на гидроне оказался, как говорил уже. а так - на комендатуре бывал, на успехе, на бромистом, на 4-й (забыл уже, как называлась)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Для 26го:Нет я не фазан нас привезли в отряд где-то в первой половине ноября уж точно и не вспомню,было нас человек 300 почти все из Москвы.Твоего призыва у нас служило челове 5 из них хорошо помню Глухова он из Гусь-Хрустального и Тонковида Пашку он из Москвы кстати музыкант играл в оркестре вместе с Агутиным.Хим-дыма-старлея Малахова забыть сложно крендель под два метра говорили что он ОЗК с собой из училища привез так как размера его на складах днем с огнем не сыщешь.Когда мы на дембель уезжали он у нас старшим был, ночевал с нами в гостиннице в Кеми у нас поезд был рано утром.В отряде с ним часто виделись,вполне порядочный парень да и в возрасте с ним у нас разница была не очень большая.26ой вспомни фамилию художника я его точно знаю но вспомнить не могу. :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


блин, я тоже не могу вспомнить его фамилию, а звали его Дима (почти точно). он был из питера, отлично рисовал кальки и писал плакатным пером. он, значит, был твой дед. очень трогательный и милый чел. резал бумагу треугольничками, скатывал и ел, потому что бросил курить. все время проводил в клубе, где тусовалась местная богема, музыканты репетировали. я просидел у него в комнате дней 5, помогал делать стенд. а Глухов и Пашка Тонковид приехали вместе со мной. Пашку помню хорошо, он на тубе играл. а Хим-дым (точно, Малахов) приезжал потом к нам на Гидрон со своей химической палаткой, учения проводил. он увидел мои стенды и сказал, что надо было меня все-таки в комроте оставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Для 26го!! Художника я вспомнил а фамилию правда нет,тихий такой парнишка по нашей "молодости"совсем не докучал.Да его и в роте совсем видно не было ,а в караул ходил по "большим праздникам".С Тонковидом разговаривал по телефону буквально две недели назад у него все ровненько занимается музыкой,играет в своей группе, в Москве по клубам выступает и мотается по гастролям.А в отряде он все больше на саксофоне играл.Поболтали с ним ,повспоминали армейские будни благо есть что вспомнить. Есть у меня мечта съездить в Калевалу отдохнуть,там кстати турагенство есть в инете сайт видел,летом там рыбалка класная да и места красивые до сих пор вспоминаю.Благодоря пограничной зоне места еще не загажены "любителям шашлыков" :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Нет, к сожалению майора Котова во время моей службы уже не было в отряде, и честно говоря о таком даже и не слышал. Недавно созванивался с парнями которые там сейчас лямку тянут, говорят отряду полный кердык наступает - осталось пару убогих застав, а гарнизон практически весь свернули. Молодежь вообще куда-то в железнодорожные войска начали отправлять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Калевальским привет *ok* Я служил на 17 ПОГЗ, а потом на 18 , а потом наши заставы отдали Суоярвскому отряду.Где я был на учебке.Вот так и получилось где начал службу там и закончил. Мой призыв весна 01-03 *pogran*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

привет однополчане я служил в славном поселке КАЛЕВАЛА 1991-93 год телефонистом в отряде . очень рад что в бескрайнем просторе инета набрел на этот форум может с роты связи есть кто нибудьМляха я счастлив))) :) позывной "шипучий"

Изменено пользователем телефонист
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


парни ! у мя фотки со службы попортились видимо из-за плохих химикалий )) ну не было тогда Кодаков разных,просьба есть ли у кого фота здания отряда зимой со стороны столовой что-бы сосульки свисали с этажа так третьего до земли ,а то моя новая скво ,не желает верить про такие бытов. условия )))

за ранее от души моё мыло yargaz(гав-гав)inbox.ru

а давайте фотками мерятся? http://kolobok.wrg.ru/smiles/user/lex_06.gif

Изменено пользователем телефонист
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

совсем мертвый форум ! жаль а я так радовался......

http://kolobok.wrg.ru/smiles/personal/russian.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


совсем мертвый форум ! жаль а я так радовался......

Выше шнуропару, коллега!!!Иногда затихает, иногда наоборот...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


сейчас звонил в отряд новости не утешительные отряд расформировывают,делаю какое-то управление в Петрозаводске ,Барсуков давно куда-то скурился )) а Хижняк начальник связи))) бу га га

больше разведать не получилосьhttp://kolobok.wrg.ru/smiles/personal/pogranichnik.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет, братаны!!!Я служил на 13 ПОГЗ (Вмятина) 1984-1986 гг. осень. Заставской связист. При мне начальником связи отряда был майор Воробьев - классный мужик. *bb* Телефонист,

Барсуков давно куда-то скурился

, ты кого имел в виду, Барсукова Геннадия Ивановича, начальника разведки отряда? Он у меня был начальником заставы, пока в отряд не перешел. А сейчас он где-то генералом в Москве *pogran* (три года подряд езжу отдыхать в места службы, и местные об этом сказали).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ushan ,привет! капитан Барсуков, в мою бытность, был нач.роты связи!а про отдых в тех краях поподробней plz, с момента дембеля хочу туда съездить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Телефонист,

капитан Барсуков, в мою бытность, был нач.роты связи!

значит другой Барсуков.

а про отдых в тех краях поподробней plz, с момента дембеля хочу туда съездить

Есть такая компания "Велт-Карельские путешествия", базируется в Калевале (набери в любом поисковике имя, тебе все покажет). Посмотри на их сайте, там все их предложения. Удачи! :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ushan, привет. Это Константин! Служил на 9-ке 82-84 гг. Расскажи как отдыхается в тех краях, хочу дочку свозить, показать те заповедные места.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажи как отдыхается в тех краях, хочу дочку свозить, показать те заповедные места.

Привет, Konstantin! *ok* Отдыхается там классно - природа, тишина, рыбалка. Я езжу со своей семьей и собакой, очень нравится. Все зависит от того, какой отдых предпочитают члены семьи, ведь можно жить в самой Калевале (либо в гостинице, либо в отдельном коттедже со всеми удобствами - и то, и другое собственность той фирмы, о которой я писал выше), либо в домиках в лесу на берегах небольших озер, но там нет света (хотя летом он там и не нужен), зато есть баня, дрова, газ, посуда, постельное белье. И никого рядом на много километров. Полная релаксация! Соответственно, и цены разные, посмотри на сайте фирмы. Есть еще масса предложений от других фирм. Набери в поисковике "отдых в Северной Карелии" и выбирай по вкусу. :)З.Ы. Кстати, на аватаре и на моей фотке мы как раз в этих местах. *good* Изменено пользователем ushan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ushan,спасибо! Лазил я по сети, видел фирмы, предлагающие отдых, списывался даже. Более того, они предлагают посетить те места, где мы "фланги" топтали:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Более того, они предлагают посетить те места, где мы "фланги" топтали:)

Я в этом году как раз был на своей заставе, вернее, на ее развалинах. Поселок Софпорог, 100 км от Лоухов и 30 км от Пяозерска, где комендатура (помнишь, как Кеша зверствовал?). Даже фотографировать не стал, грустно все это. Прошелся по флангам, столбы мои связи местные на дрова спилили, кабель с С-175 тоже сп....ли, на КСП сосенки растут. В казарме потолок рухнул, под ногами осколки хрустят. Жалко, сколько труда парней пропало. *aggressive* Ну, хоть дочке показал где служил.Так что, ожидаешь увидеть то, что осталось в памяти, а на деле получается совсем другое. Изменено пользователем ushan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ДА!!! Жаль. На отряд и так не в чести. А теперь и совсем дело плохо! Слашал лт соседа (прапорщика-пограничника), что скоро нашему Краснозвездному "абзац" придет. Грустно, действительно, столько сил и здоровья на "благоустройство" границы затратили:( На одном из тур сайтов видел наш разрыв и несколько иллюстраций правого фланга. "Закрытими глазами" сразу определил номер участка:) Ushan, ты сам, где обитаешь? Аська есть у тебя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ushan, ты сам, где обитаешь? Аська есть у тебя?

Обитаю в Москве, в Северном Чертаново, а вот аськи нет. В моем профиле есть E-mail.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ushan, я понял!!! Глянул твои фото! Классная КСПэшка у тебя была! У нас камни, камни!Зайди в альбом - "познакимишься" со мной!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...