Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Виртуальный мемориал

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 320

#21 Michael

Michael

Активист форума

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 534 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 4, Дней: 2
  • Служил:ШСС Багратионовск (июнь-окт. 84), Керкинский отряд, ММГ-2 (Андхой, 85-86)
  • Ваше имя:Михаил

• ДМБ:июнь 1986

Отправлено 03 May 2006 - 08:58

похоронен Река А.Н. (кажется Анатолий) в Харькове на 5 гор. кладбище, недалеко от моего отца... Вечная память!!! Могу сделать фото.
Я тоже служил в ДРА, в 87-89г.г., в.ч.9878, кишлак Сархад.

Если не сложно - сделай, любая дополнительная информация нужна.
  • 0

#22 Sergei

Sergei

Активист форума

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 822 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 9, Дней: 8
  • Служил:КСАПО МПО 1ПЗ ДШМГ 83-84г(Куфаб)

Отправлено 03 May 2006 - 09:27

blokpost!Все будет нормально ,необходима всего лишь поддержка и помошь в определении конкретных мест гибели,определении мест расположения гарнизонов,погранзастав.Всю работу приходится делать в свободное время,которого всегда так не хватает. Палиенко В.! Место дислокации точки на Сархаде(может еще что вспомниш) сможеш указать.Если да ,сделай отметку в Гугле и вышли.
  • 0

#23 Sergei

Sergei

Активист форума

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 822 сообщений

Отправлено 06 May 2006 - 08:55

Немогу разобраться с обстоятельствами и местом гибели 13,02,80 г семи человек из Ошской ММГ (Восточники). Насколько я могу вспомнить, в районе кишлака Убагн, Флен в самом начале Афганской компании, Восточники проводили операцию на Дарвазе (об этом пишет Из книги: По обе стороны границы (Афганистан: 1979—1989).— М.: Граница, 1999. — 446 с. ПАМИРСКИИ ВАРИАНТ, Полковник запаса Шевелев Виктор Михайлов). О потерях местные сарбосы (с ними мы частенько проводили задушевные разговоры) точно сказать не могли, но насколько я помню они еше и место нам показывали где БРТы переправлялись. В Книге Памяти погибшими в этот день числятся семь человек - ВЛАСЕНКО Иван Иванович, ГУСЕВ Владимир Викторович, ПОНОСОВ Сергей Владимирович, ХОДЖАМОВ Мирзоали Гулямович, СЕЛЕЗНЕВ Константин Борисович, ЖУК Виктор Яковлевич, МЕЛЬНИЧЕНКО Сергей Николаевич. Можно ли считать местом их гибели к.Убагн или же они погибли в другом месте? Если у кого есть информация по этому случаю, поделитесь.
  • 0

#24 1989

1989

Активист форума

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 636 сообщений
  • Регистрация Лет: 11, Месяцев: 7, Дней: 11
  • Служил:Тахта-Базарский ПО, ММГ Калайи-Нау
  • Ваше имя:Олег

• ДМБ:1989

Отправлено 08 May 2006 - 10:42

Спасибо, вношу в таблицу.

Михаил!

Посмотрел Книгу памяти, нашел неточность: в 113 строке Подрез Павел Францевич, указано подразделение ММГ "Кайсар". На самом деле служил он в нашей ММГ "Калайи-Нау". В ноябре 1987 года проводилась совместная операция с армейцами по разблокированию ММГ в Меймене. Боевые группы шли со многих отрядов. Армейцы притащили целую дивизию: танки, САУ, ГРАДы - колонна только разворачивалась сутки. Провели артподготовку, свернулись и ушли. А наши уже входили в Меймене. Боевую группу из "Калайи-Нау" потрепали тогда сильно, еще по пути туда: сначала два подрыва. А потом 24.11.1987 в этом кишлаке Джумабазар попали в засаду. Павел был водителем в минвзводе, вел ЗИЛ-131 груженый ящиками с минами. Из-за дувала прямо в упор произвели выстрел из РПГ по кабине. Мины в кузове начали рваться. Времени ждать не было, надо было вырываться из мешка. Обгоревшие останки Павла подобрали только на обратном пути недели через две. От ЗИЛа осталась только рама с мостами и искореженный капот. Я фотографию пашкиной искореженной машины выложил в галерее КСАПО:

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

Сообщение отредактировал 1989: 08 May 2006 - 14:23

• 0

#25 Michael

Michael

Активист форума

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 534 сообщений
  • Служил:ШСС Багратионовск (июнь-окт. 84), Керкинский отряд, ММГ-2 (Андхой, 85-86)

Отправлено 08 May 2006 - 15:40

Посмотрел Книгу памяти, нашел неточность:

Спасибо, еще какие-нибудь дополнения есть?
С праздником всех, всего наилучшего!
  • 0

#26 1989

1989

Активист форума

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 636 сообщений

Отправлено 08 May 2006 - 16:37

Сергей!

При работе с Виртуальным мемориалом у меня возникло непреодолимое на первый взгляд препятствие. Кстати, возможно и другие натыкались. Может мой опыт пригодится, а может вы объясните, что я неправильно сделал.
С Гуглем я общался и раньше. Но когда выкачал файлы мемориала и попытался их запустить Google Earth.exe ответил ошибкой такого содержания:
Could not open file D:\???????\??????_?????????_?????,_???????????_22.kmz for reading
То бишь не могу прочитать такой-то файл.
Не сразу, но все-таки я сообразил, что ему не нравятся кириллические символы в названии файла и пути к нему:
"Памяти_Афганской_войны,_посвящается_22.kmz"
Изменил имя файла на "22.kmz", а имя папки, в которой лежал файл, написал латиницей и все запустилось.

Вот такая петрушка. Это я такой дурак или может вам надо учесть такой глюк и давать файлам короткие названия латиницей, чтобы другие не мучались.

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ! Всех с ДНЕМ ПОБЕДЫ!!!
  • 0

#27 Sergei

Sergei

Активист форума

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 822 сообщений

Отправлено 08 May 2006 - 21:59

Но когда выкачал файлы мемориала и попытался их запустить Google Earth.exe ответил ошибкой такого содержания:

Честно говоря не могу врубиться в чем дело,0до этого неоднократно проверяли процес передачи этого типа файлов в Гугле,проблем не было. Вероятней всего проблема состоит в том, что я храню файлы на диске "D", а эта зараза ищет его, согласно прописанного сценария, на диске "С". Честно говоря я и сам далек от глубокого понимания принцыпов работы с этой прогой, был бы весьма признателен и безмерно благодарен, тому кто научит вставлять фотографии в окно с информацией. Мои умозаключения приводят к мысли ,что надо менять тип файла .

Изменил имя файла на "22.kmz", а имя папки, в которой лежал файл, написал латиницей и все запустилось

С этим видимо прийдется разобраться, но на первый взгляд проблема не в этом ,т.е. название файла не может отражаться на работу программы.
  • 0

#28 Michael

Michael

Активист форума

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 534 сообщений

Отправлено 09 May 2006 - 10:46

Подобная ситуация ,я так понял была и у Michael,во всяком случае я так его понял.
При любом раскладе надо врубаться в эту Гуглю сообща,и чем быстрее тем лучшее.Гугля динамично развивающаяся программа и хрен его знает, что они выдадут на завтра.Надо быть готовым ко всему,такова сущность служения в ПВ.

Да у меня точно такие же проблемы и боролся с ними также, все работает, но картинки так и не открываются. Еще есть проблема с раздвоением некоторых названий. Согласен с Сергеем - осваивать прогу надо сообща, возможности у нее большие.
  • 0

#29 Sergei

Sergei

Активист форума

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 822 сообщений

Отправлено 09 May 2006 - 10:53

А потом 24.11.1987 в этом кишлаке Джумабазар попали в засаду.

Олег! Кишлак Джумабазар это где, привяжись к чему нибудь. К сожалению километровок (J-41) по этому району у меня нет, всю работу веду по пятикилометровкам, а там к сожалению не все указаны населенные пункты. Или же лучше в Гугле сам определи место гибели, а файл с отметкой вышли .
  • 0

#30 Michael

Michael

Активист форума

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 534 сообщений

Отправлено 09 May 2006 - 18:22

Олег! Кишлак Джумабазар это где

Это немного севернее Меймене, на 5-км карте его нет, но я найду на англоязычных и пришлю позже.
  • 0

#31 Sergei

Sergei

Активист форума

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 822 сообщений

Отправлено 09 May 2006 - 20:35

Джумабазар нашел, Подрез Павел Францевич-внесу в списки в следуюшем дополнении.
  • 0

#32 1989

1989

Активист форума

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 636 сообщений

Отправлено 09 May 2006 - 22:23

Да у меня точно такие же проблемы и боролся с ними также, все работает, но картинки так и не открываются. Еще есть проблема с раздвоением некоторых названий. Согласен с Сергеем - осваивать прогу надо сообща, возможности у нее большие.

Михаил! Названия раздваиваются и растраиваются. По-моему, это из-за того, что в Гугле одновременно подключено несколько версий файлов "Памяти_Афганской_войны,_посвящается_**.kmz". Оставь галочку в левом окне только на последней версии и названия будут в единственном числе.
  • 0

#33 Sergei

Sergei

Активист форума

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 822 сообщений

Отправлено 10 May 2006 - 10:09

Олег правильно заметил,а если оставить три файла то и троится будет. Каждая отметка в Гугле будет отражаться не зависимо дублируется она или нет (Гугля этого не понимает). Фотографии (наложения на местность) видимо надо передавать в отдельном файле и устанавливать в Гуглю отдельно. Во всяком случае другие файлы из интернета построены по такому принципу, а в данном случае передается лишь сведения о геобазе этих фото (само содержание необходимо экспортировать из другого места).
  • 0

#34 Sergei

Sergei

Активист форума

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 822 сообщений

Отправлено 10 May 2006 - 12:27

1989! Олег проверь правильно ли я отметил место гибели Подрез Павела Францевича
  • 0

#35 Палиенко В.

Палиенко В.

Наблюдатель

• Пользователи
  • 4 сообщений
  • Регистрация Лет: 11, Месяцев: 6, Дней: 25
  • Служил:КВПО-КСАПО
  • Ваше имя:Володя

Отправлено 10 May 2006 - 14:01

Палиенко В.! Место дислокации точки на Сархаде(может еще что вспомниш) сможеш указать.Если да ,сделай отметку в Гугле и вышли.

Я вообще-то не очень силен в этих делах, но постараюсь в кратчайший срок разобраться с этой гуглей и какой-то материал пришлю. Спасибо!
  • 0

#36 1989

1989

Активист форума

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 636 сообщений

Отправлено 10 May 2006 - 18:12

1989! Олег проверь правильно ли я отметил место гибели Подрез Павела Францевича

Сергей! Я на букву П нашел только фамилии Поздняк и Поляков. Подреза в списке Мест гибели личного состава не нашел.
  • 0

#37 vista

vista

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Дней: 9
  • Служил:КППО 9785"ШСС Багратионовск", КСАПО 2042 "Керкинский ПО"
  • Ваше имя:Проскурин Сергей

• ДМБ:осень 1989

Отправлено 11 May 2006 - 11:42

Всем добрый день,ночь. Помогите разабраться с загрузкой файлов. Всё что было написано выше не помогает. Начинаю сохранять файл 10-20% грузит, с очень маленькой скоростью, и зависает. Что не так? Что значит "летать над границей 5-6 часов?"
  • 0

#38 1989

1989

Активист форума

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 636 сообщений

Отправлено 11 May 2006 - 14:03

Сергей! Вообще с гибелью Подреза тоже много неясного. На ту операцию в Меймене из наших, с кем я имею хоть какую-то связь, ходили Олег Загидуллин (из Пензы) и Володя Прилепа (из Омска). Попробую при ближайшей связи, может что-то вспомнят.

О том бое 24.11.1987 г. я нашел информацию на форуме:
http://forum.pograni...а&st=160<br />
Там место засады указано другое кишлак Атахан-Ходжа. Я припоминаю это название в связи с той операцией. По другой версии кишлак назывался Сарай Кола, но это маловероятно.
А название Джумабазар очевидно всплыло из книги: По обе стороны границы (Афганистан: 1979—1989).— М.: Граница, 1999. — 446 с. В принципе название в памяти тоже присутствует.
  • 0

#39 Michael

Michael

Активист форума

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 534 сообщений

Отправлено 11 May 2006 - 15:57

Джумабазар и Сарай-Кала на одной дороге и рядом расположены, Атахан-Ходжа тоже не далеко, но по другой дороге. Колонна была большая, так что могла во всех этих точках быть. В этой же колонне в тот же день получил смертельное ранение ст. л-нт Казаков Виктор с ММГ-1 Керкинского отряда, тоже точного места пока не определили, вроде как в Ислиме, который немного дальше этих кишлаков расположен (ближе к Меймене), но все рядом. А на следующий день (в этом же районе скорее всего) погибли парни из Керкинского ДШа, которых перебросили из Дарбанда видимо как раз эту банду перехватить, что устроила засаду на колонну. У кого есть более точные данные?
  • 0

#40 1989

1989

Активист форума

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 636 сообщений

Отправлено 11 May 2006 - 19:06

Если у кого-то есть электронная версия книги "По обе стороны границы (Афганистан: 1979—1989)", перешлите или сообщите где есть.
  • 0