Перейти к содержанию

Виртуальный мемориал


Рекомендуемые сообщения

Сергей!

 

При работе с Виртуальным мемориалом у меня возникло непреодолимое на первый взгляд препятствие. Кстати, возможно и другие натыкались. Может мой опыт пригодится, а может вы объясните, что я неправильно сделал.

С Гуглем я общался и раньше. Но когда выкачал файлы мемориала и попытался их запустить Google Earth.exe ответил ошибкой такого содержания:

Could not open file D:\???????\??????_?????????_?????,_???????????_22.kmz for reading

То бишь не могу прочитать такой-то файл.

Не сразу, но все-таки я сообразил, что ему не нравятся кириллические символы в названии файла и пути к нему:

"Памяти_Афганской_войны,_посвящается_22.kmz"

Изменил имя файла на "22.kmz", а имя папки, в которой лежал файл, написал латиницей и все запустилось.

 

Вот такая петрушка. Это я такой дурак или может вам надо учесть такой глюк и давать файлам короткие названия латиницей, чтобы другие не мучались.

 

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ! Всех с ДНЕМ ПОБЕДЫ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 320
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Но когда выкачал файлы мемориала и попытался их запустить Google Earth.exe ответил ошибкой такого содержания:

Честно говоря не могу врубиться в чем дело,0до этого неоднократно проверяли процес передачи этого типа файлов в Гугле,проблем не было. Вероятней всего проблема состоит в том, что я храню файлы на диске "D", а эта зараза ищет его, согласно прописанного сценария, на диске "С". Честно говоря я и сам далек от глубокого понимания принцыпов работы с этой прогой, был бы весьма признателен и безмерно благодарен, тому кто научит вставлять фотографии в окно с информацией. Мои умозаключения приводят к мысли ,что надо менять тип файла .

Изменил имя файла на "22.kmz", а имя папки, в которой лежал файл, написал латиницей и все запустилось

С этим видимо прийдется разобраться, но на первый взгляд проблема не в этом ,т.е. название файла не может отражаться на работу программы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Подобная ситуация ,я так понял была и у Michael,во всяком случае я так его понял.При любом раскладе надо врубаться в эту Гуглю сообща,и чем быстрее тем лучшее.Гугля динамично развивающаяся программа и хрен его знает, что они выдадут на завтра.Надо быть готовым ко всему,такова сущность служения в ПВ.

Да у меня точно такие же проблемы и боролся с ними также, все работает, но картинки так и не открываются. Еще есть проблема с раздвоением некоторых названий. Согласен с Сергеем - осваивать прогу надо сообща, возможности у нее большие.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А потом 24.11.1987 в этом кишлаке Джумабазар попали в засаду.

Олег! Кишлак Джумабазар это где, привяжись к чему нибудь. К сожалению километровок (J-41) по этому району у меня нет, всю работу веду по пятикилометровкам, а там к сожалению не все указаны населенные пункты. Или же лучше в Гугле сам определи место гибели, а файл с отметкой вышли .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Олег! Кишлак Джумабазар это где

Это немного севернее Меймене, на 5-км карте его нет, но я найду на англоязычных и пришлю позже.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Джумабазар нашел, Подрез Павел Францевич-внесу в списки в следуюшем дополнении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да у меня точно такие же проблемы и боролся с ними также, все работает, но картинки так и не открываются. Еще есть проблема с раздвоением некоторых названий. Согласен с Сергеем - осваивать прогу надо сообща, возможности у нее большие.

Михаил! Названия раздваиваются и растраиваются. По-моему, это из-за того, что в Гугле одновременно подключено несколько версий файлов "Памяти_Афганской_войны,_посвящается_**.kmz". Оставь галочку в левом окне только на последней версии и названия будут в единственном числе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Олег правильно заметил,а если оставить три файла то и троится будет. Каждая отметка в Гугле будет отражаться не зависимо дублируется она или нет (Гугля этого не понимает). Фотографии (наложения на местность) видимо надо передавать в отдельном файле и устанавливать в Гуглю отдельно. Во всяком случае другие файлы из интернета построены по такому принципу, а в данном случае передается лишь сведения о геобазе этих фото (само содержание необходимо экспортировать из другого места).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


1989! Олег проверь правильно ли я отметил место гибели Подрез Павела Францевича

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Палиенко В.! Место дислокации точки на Сархаде(может еще что вспомниш) сможеш указать.Если да ,сделай отметку в Гугле и вышли.

Я вообще-то не очень силен в этих делах, но постараюсь в кратчайший срок разобраться с этой гуглей и какой-то материал пришлю. Спасибо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


1989! Олег проверь правильно ли я отметил место гибели Подрез Павела Францевича

Сергей! Я на букву П нашел только фамилии Поздняк и Поляков. Подреза в списке Мест гибели личного состава не нашел.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем добрый день,ночь.Помогите разабраться с загрузкой файлов.Всё что было написано выше не помогает.Начинаю сохранять файл 10-20% грузит, с очень маленькой скоростью, и зависает.Что не так? Что значит "летать над границей 5-6 часов?"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сергей! Вообще с гибелью Подреза тоже много неясного. На ту операцию в Меймене из наших, с кем я имею хоть какую-то связь, ходили Олег Загидуллин (из Пензы) и Володя Прилепа (из Омска). Попробую при ближайшей связи, может что-то вспомнят.

 

О том бое 24.11.1987 г. я нашел информацию на форуме:

http://forum.pogranichnik.ru/index.php?sho...;а&st=160

Там место засады указано другое кишлак Атахан-Ходжа. Я припоминаю это название в связи с той операцией. По другой версии кишлак назывался Сарай Кола, но это маловероятно.

А название Джумабазар очевидно всплыло из книги: По обе стороны границы (Афганистан: 1979—1989).— М.: Граница, 1999. — 446 с. В принципе название в памяти тоже присутствует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Джумабазар и Сарай-Кала на одной дороге и рядом расположены, Атахан-Ходжа тоже не далеко, но по другой дороге. Колонна была большая, так что могла во всех этих точках быть. В этой же колонне в тот же день получил смертельное ранение ст. л-нт Казаков Виктор с ММГ-1 Керкинского отряда, тоже точного места пока не определили, вроде как в Ислиме, который немного дальше этих кишлаков расположен (ближе к Меймене), но все рядом. А на следующий день (в этом же районе скорее всего) погибли парни из Керкинского ДШа, которых перебросили из Дарбанда видимо как раз эту банду перехватить, что устроила засаду на колонну. У кого есть более точные данные?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если у кого-то есть электронная версия книги "По обе стороны границы (Афганистан: 1979—1989)", перешлите или сообщите где есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если у кого-то есть электронная версия книги "По обе стороны границы (Афганистан: 1979—1989)", перешлите или сообщите где есть.

У меня есть, напиши свой эл. адрес мне в личку - пришлю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


vista! Попробуй в другое время, видать на сервере перегруз (это огрехи от халявного хостинга) или загрузись из архивного ящика (пароль возьми у Michael, пиши ему в личку). Загружай последний по номеру файл. Летать 5-6 часов, я имею ввиду повисеть в интернете для более полной закачки Гугловской геобазы, именно столько у меня заняло время для вида с высоты 10-12км (это по всей погранзоне в Афгане). Если опускаться еще ниже, то потребуется еще полетать. У меня уже больше суток налета, если вычислить файл(ы) в которых хранится закачиваемая геобаза, то возможно будет их экспортировать (т.е. передавать и переустонавливать на другие ПК) тем мамым облегчая другим пацанам работу, да и деньги экономить.

 

 

1989! Олег место гибели Подрез П.Ф. установил по сведениям, которые давал Michael, проверяй и изменяй если не так. Подведи стрелку, нажми правую кнопку мышки, в появившемся окне выбери Edit..., затем мышкой перетащи куда считаеш нужным и нажми ОК. Затем в папке найди название "засечки" в данном случае фамилию, нажми правую мышку, увидишь Email жми и отправляй "засечку" (отметку) уже с изменениями. Извени, что так подробно объясняю, надеюсь кому-то пригодится.

Таким же образом (либо собирая в отведенную для этих целей папку "Новые засечки") следует поступать и с другими объектами (точками, заставами, кишлаками....)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


1989! Олег место гибели Подрез П.Ф. установил по сведениям

Сергей! Доброго времени суток!Дело в следующем, место гибели Подреза вспомнить очень трудно. Колонна была большая. Очевидцы расходятся во мнениях. Олег Загидуллин, который был там пока не отвечает. Единственно, что можно сказать это то, что описание гибели Павла, которое вложено в базу - взято из представления на Красную Звезду. Мужики, вы же все это видели своими глазами. Как же Москва даст Красную, если парня просто в упор сняли из РПГ, и погиб он мгновенно. Вот поэтому и написали, что пуля попала в бензобак, Паша уводил горящую машину, пытаясь спасти товарищей. Нужен был подвиг. Ведь все колонны и рейды, в которных он перед этим роковым выездом принимал участие на подвиг не тянули?Паша, светлая тебе память, пусть белорусская земля тебе будет пухом. Я не знаю, что делать. Выкладывать в Виртуальный мемориал ОФИЦИОЗ, а зачем, если очевидцы рассказывают все по-другому.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


1989!Олег, думаю наша задача в первую очередь определить, по возможности,конкретные места гибели (что весьма проблематично спустя такое количество лет). С официозом наверное не стоит бороться, как бы пацаны в могилах ворочаться не начали. Светлая им всем память.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Приветствую всех! Думаю, что с «официозом» в этом деле бороться и не нужно. Однако желательно избегать явного искажения фактов, если они доподлинно известны. Иначе, это будет "медвежья услуга" погибшим ребятам. И в ситуации, например, с П. Подрезом можно поступить следующим образом: в тексте («Мемориала») рассказать о его предыдущих боевых выходах, дать общую картину последнего события (дата, место, маршрут следования колонны, засада и т. д.) и указать, что он погиб в этом бою с моджахедами (в первые минуты боя в результате внезапного нападения на колонну, или в затянувшемся бою при отражении нападения, или уже в конце боя – в общем, так, как это было в действительности). Детали здесь не обязательны. Хотя, в данном случае можно и указать причину его смерти – выстрел душманского гранатометчика по машине. Павел исполнил свой воинский долг. И награда его - чистая и заслуженная. Вечная память ему и всем погибшим пограничникам! Валерий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Внес дополнения в табличный вариант, проанализировав часть информации опубликованную в открытых источниках и со слов ребят с кем общался в последнее время. Приближается 28 Мая, призываю всех заинтерисованных форумчан провести его с пользой для общего дела . Ведь это одна из немногих возможностей пообщатся и что либо выяснить (прояснить) об обстоятельствах и местах гибели погибших .Надеюсь период длительного молчания (застоя в теме) на этом закончится, кроме нас это делать никто не будет, и от каждого будет зависеть ,как скоро и достоверно мы выполним эту работу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В День Пограничника в промежутках между тостами не забывайте спрашивать у своих боевых товарищей кто что помнит об обстоятельствах и местах гибели однополчан, о передислокациях гарнизонов, о любых памятных событиях того времени.

Всех с наступающим праздником, здоровья и хорошего настроения!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кто знает какому подразделению относились ПРЯДКА Виктор Николаевич,ТРОЯШКИН Сергей Васильевич,БОРОВИКОВ Геннадий Викторович ст.Л-нтпогибшие под Майиене 18.10.83г.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кто знает какому подразделению относились

Привет, Сергей!Точно не могу утверждать, но Боровиков, судя по всему, служил в ММГ в Калайи-Нау (Тахта-Базарский отряд). Возможно, что и Прядка оттуда же. Когда я попал в Калайи-Нау в 84-м, мне рассказывали о гибели ребят из нашей ММГ в 83 году, на боевой операции при прочёске кишлака. Фамилии по прошествии 20 лет забылись, но на днях читал "По обе стороны границы" и в одном из очерков прочитал о гибели группы под командованием Боровикова и я вспомнил, что в рассказах ребят тогда звучала фамилия Боровикова и, возможно, Прядки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ogurez! Спасибо за информацию, о месте гибели этих ребят вспоминается в очерке "ШИБЕРГАН" Николай Кузин (По обе стороны границы). Если количество погибших совпадает с твоими воспоминаниями значит это они. Если возражений не будет, ставлю звездочку на подступах к Маймене ( у реки)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...