Перейти к содержанию

МАРЫ


283252

Рекомендуемые сообщения

*ok* Почему нет я был в учебке 1пз ком. капитан Демченко.Призыв осень80 нас целый эшелон привезли с Днепропетровской обл. Потом по весне получили кто что заслужил и по округам,попал КТПО оттуда опять КСАПО Термез-ММГ2 афган.Михаил С.

Здравствуйте. я служил в г. Мары с 1980-1982. сам из Днепропетровской области Синельниково.

Изменено пользователем Александр Снопик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет всем кто проходил учебку в 8 МОШСС с ноября 1975 г.по май 1976 года.Я-Гнатьев Александр Борисович,был на 8 Пз,нач.заставы-л-т Рева Николай.очень хочу найти своих друзей по учебке.Жду ответа

Я попал в учебку в ноябре 1976 года на заставу по подготовке специалистов механиков. В мае 1977 года меня отправили с лычками мл.сержант в Магаданский погран отряд.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

я радик повар офицерскои ст призыв 87-89г призвался из г казани попал на 9 заставу после мондатки перевели на8зас таву помню всех пацанов мулинова женьку платонова павлюка толика после8заставы перевели вроту обеспечения помню всех из роты по именно особенно петровича если кто меня помнит прошу отзовитесь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


копылов ты помнишь меня мы вместе были в роте обесп я радик повар служил вместе с генкои кивчуном с серегои дедович ответь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 месяца спустя...

Всем Марыйцам привет. Проходил службу на 7-й УЗ. С мая 86-ноябрь88. Хотелось многих услышать,о многих узнать.Стех пор ,практически некого невидел .Сомной служил Вова Акименко, Разумовский,Минаев,Горобцов и др.Командир отделения был мл.ср-т Груша. Старшина Сергей Чунихин. Ком.отделений были Виталик Мусулин,Игорь Пономаренко.Хорошая была учебка, незабуду никогда .Было тяжело ,после окончания учебки понял что стал совершенно другим.

Привет 7-ой УЗ, у меня тоже был командир отделения Груша, но уже сержантом! Я был в нештатном аркестре. призвался 20 ноября 1986 г. Сам с Беларуси г. Молодечно. Хочеться вспомнить службу 7-ой заставы и своих сослуживцев!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...
Привет Леша!!! Вряд ли получится у меня организоваться в мае в Москву... хотя конечно увидеться очень хотелось бы, посмотреть на старых лысых толстячков с молодой погранцовской душой...

Игорь салют. Я уже думал суда один раз заходят отметится. Сижу вспоминаю твои хохмы плавно перетекающие в наши зубо щеточное мытье полов. Лепота была.Как сам. Тут какие то все засекреченные. слушай мой тел 8 903 227 23 12

мыло равиль че-то прочитать не смог еще раз borovlad( ( @ ) )mail.ru Насчет лысых ты не прав

ХА ХА

 

Лёха привет! что с почтой? -письмо не отправляется

Равиль привет скобачки около собачки не ставь как прочитаешь сбрось на почту инфу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Служил в в/ч 2420 1988-1990 (осень). Провел в учебке все два года. Работал в клубе киномехаником, и по совместительству руководителем оркестра и ансамбля. Первые полгода был на заставе № 9 (електрики). потом числился во взводе. Сам я с Украины (г. Измаил). С родного города нас попало в эту учебку человек 10, так что скучно не было. Потом все наши разъехались. В основном все свое время проводил в клубе, где и приобрел отличных друзей: Андрея Шоварго (Ужгород), Сергея Цивилько (Минск). Начальником клуба был прапорщик Леха Степаньянц - хороший человек. Частью руководили: командир - полковник Минаков, нач. штаба - полк. Бойков, замполит майор Потапов (большой приколист). На заставе руководили: прапорщик Кузин, Капитан Власенко, Капитан Осипенко (балагур и приколист). Летом , уже на втором году службы, частенько удавалось искупаться в бассейне, пока шла читка приказов в клубе. Так как я крутил кино, то каждую неделю ходил на кинобазу, за пределы части, за фильмами, то есть видел божий сверт и помимо части. Бывал и на пивзаводе (вся застава , покачиваясь, пришла с работы на пивзаводе, а на крыльце стоит командир части и Нач. заставы, но все обошлось). В Марах учавстовали в городском КВНе где заняли второе место. Если кто помнит капитана Бельского (1 застава), то основная заслуга в этом его (великолепное чувство юмора). Так , как мы смеялись в армии я потом уже никогда не смеялся. Плац, взвод, клуб, застава - до сих пор все это снится иногда. Ни о чем не жалею и если бы вернуть все назад не задумываясь пошел бы опять в армию. Спасибо всем, с кем общался и дружил в армии. Пишите на почту если кто меня помнит. Напоследок, зовут меня Олег Химченко. Шоварго и Цивилько отзовитесь! И еще, дома где-то есть фотки, попозже выложу на форум. Жаль, что части уже нет.

Привет Олег! Пишет тебе твой "дед" ,может еще помниш у кого принимал аппаратную. Я как и ты начинал с 6 упз ,где начальником заставы был капитан Осипенко,замполит капитан Власенко,а старшиной прапорщик Кузин.У начальника был друг на 2упз в то время ст. лейтинант Бельский. Леха Сепанянц пришол к нам в часть при мне и был мл. сержантом сверхсрочником , а потом получил прапора. Эх и веселое время было, есть что вспомнить Изменено пользователем GSN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тупчиенко не помню. Чурилова помню. Где-то даже есть его фотография. Но на почте при мне был Серега Образцов. А Чурилов если не ошибаюсь служил на первой заставе, рядом с девятой.

Насчет Минакова ничего сказать не могу. Но одно запомнил хорошо - он меня все хотел на губу посадить (почему-то не любил он музыкантов Изображение) Как по мне , так я больше уважал начальника штаба Бойкова.

Минаков -мужик хороший ,просто он очень любил киномеханников и никогда не упускал момент чтобы кинокрут отдохнул на "губе".

Игорь Чурилов при мне был старшиной 1УПЗ, в звании ст. прапорщик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Всем привет!Я дочка Шилина Николая Николаевича, Елена, может помните...Он умер 20 февраля 1993 года, от инфаркта...довела любимая армия.

Добрый день Елена!Павленко Вадим старшина штабного отделения 4 УПЗ (нач заставы к-н Чертов замполит ст.л-н Бизиков)Футболист,секретарь комитета комсомола части,барабанщик оркестра.Примите мои соболезнования по поводу смерти отца,командира.Если сохранились фото отца отошлите на адрес: pavlenkov( ( @ ) )meta.ua Спасибо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


служил в школе с мая 1972 по декабрь 1972,сержанты моригун,гриценко,шакирзянов,паламарчук,чернышов,старшина-арбузов.а вот фамилии начальника заставы(вроде 5-я) и политрука не помню(а кто помнит?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

А фамилия начальника 5-ой заставы-шемякин,а политрука-матмусаев(помнил,что вроде -мусаев)а помог точно вспомнить-сослуживец,которого недавно встретил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Сережа,привет. Мы стобой служили вместе в 1976 году в авиа полку. Меня зовут Михаил, я из Светловодска. Случайно увидел тебя на пограничник.ру. Я помню ты с Кульгой Иваном оставались на сверхсрочную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Всем погранцам 85-87 КСАПО поздравление с 25-летием...Помните лозунг в лен-комнате"бдительность наше оружие"Налейте полные бокалы.Встань смирно Русь,ты велика,я пью за наши идеалы,за ПОГРАНИЧНЫЕ ВОЙСКА...с ув.Хилый...Ребята!!Я вас никогда не забуду!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 5 лет спустя...

Здравствуйте ребята! Я Рахимбеков Абусеит, служил в школе , командир подполковник Манюнин И.Г. , замполит Катков В., с 1974 по 1979 год _ начальником медслужбы. в санчасти работали нач.аптеки Райса Максимовна , зубной врач Светлана Аракеловна. я ле7-8 был в форуме как Зиба, но обстоятельства сложились так что вышел из форума, вот теперь я снова надеюсь с вами. живу в Алмаате, продолжаю работать доктором потихонечку. мои друзья по в/ч 2420 -  начальники уч. застав Василевский, Гордеев, Бондаренко Вася, Рева Николай, Шавалиев Миша,Коваленко,Бизиков и тд, в 1979  перевелся в В/ч 9847 Небит-Даг, Душанбе, Афган и т.д. закончил службу в 2001 году в Астане и уехал обратно в Алмату, там внуки, там тепло, там яяблоки....!очень хотелось бы пообщаться со старыми друзьями и сослуживцами! сейчас нашей школы говорят нет , но мы ведь живы т пмним как мы начинали нашу службу! Всем Марыйцам привет!привет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 года спустя...

Мары, вдруг кто сталкивался и прояснит по данному шеврону.

Всем спасибо за участие.

Можно в личку.

268768337.0-.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...

Служил в сержантской школе, 4 учебная застава, ковочные инструкторы. Получил сержанта и распределили в Киргизскую ССР Пржевальск, сейчас Каракол. Да была женщина за колючкой склада ГСМ на огороде. Смотрела на меня, а потом бросила большую лепешку. Я тогда замерз очень в наряде. Сразу положил лепешку под шинель, стало теплее. Долго она не пролежала, все 6 месяцев очень хотелось есть. Внизу вспоминают Бизикова, был он тогда старшим лейтенантом, зам начальника заставы, очень хороший парень, жена его нас подкармливала. Мы с ним земляки, конечно и отношение к нам было другое. Гоняли нас сержанты очень, во мне 1.80 и всего 64 кг. Вспоминаю как лучшие годы, все нипочем- молодость. Город Пенза Казаков Евгений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...