Перейти к содержанию

Алма - Ата 1983г. 2 дивизион


Рекомендуемые сообщения

Сразу же хочу разместить информацию о Пугачеве Анатолии, он Волгоградской области, если у кого есть желание могу дать телефон.Идем дальше.16 группа. Курсанты - Агафонов А.Ф., Шветов Г.В., Кожевников И.Н., Турков Е.А., Захаров А.В., Семерунь Ю.В., Калашников С.В., Лихарев А.С., Юрин Ю.В., Чернышов Н.Ю., Панкрашкин Ю.А., Руденко А.Г., Надеев М.Р., Радченко С.А., Бежанов Г.В., Гановичев Г.К., Богданов С.А., Лыскоить Г.Г., Чубов Н.А., Мешков И.Н., Шмыголь В.В., Колосов М.П., Чуринец В.В., Левин С.Н., Приходько О.М., Степанюк А.В.Прошу прощения кого забыл. Удачи всем и здоровья.

Иван Мешков в конце 80-х был НЗ в Бахардене (его фото красовалось на Доске почета в управлении КСАПО), затем перешел в 1-е отделение штаба отряда, поступил в академию, но дальше что-то у него не сложилось.

Прошу прощения, дальше боюсь спутать названия групп. Буду продолжать по фамилиям.Кобыляцкий А.В., Рыльский Н.Н., Григоренко А.И., Сокол В.А., Кияшко Г.П., Солод В.И., Гамов В.И. (погиб), Анацкий В.Г., Ракин В.В., Белов С.С., Король С., Бурковецкий С.Ю., Арынбаев Б.С., Терешкин А.П. (учились вместе на Киевских курсах 87-88г.г.), Приходько А.Л., Мидзяновский А.К., Ерискин В.И., Мусапиров А.Б., Василевич В.В., Кибенко С.Г., Морозов А.М., Ростовщиков И.В., Рогожин С.Ю., Ратников И.В., Копейкин Н.Н., Мешков А.Г., Салыков А.К.На сегодня хватит. Удачи всем и здоровья.

С Виктором Ракиным из 42-й в 1987-1989 гг. несколько раз встречался в Пяндже, где он был начальником службы собак.

Кобыляцкий А.В 42 группа., Рыльский Н.Н 18 группа., Григоренко А.И. 42 группа МВД, Сокол В.А. 20 ГРУППА, Кияшко Г.П 20 ГР.., Солод В.И 20 ГР., Гамов В.И. (20), Анацкий В.Г. 17 ГР, Ракин В.В 42 ГР.., Белов С.С 42 МВД., Король С 18 ГР., Бурковецкий С.Ю. 20 ГР., Арынбаев Б.С. 20 ГР., Терешкин А.П. (у 20 гр., Приходько А.Л. 17 гр., Мидзяновский А.К.17 гр, Ерискин В.И.18 гр, Мусапиров А.Б 42 гр мвд., Василевич В.В. 20 гр., Кибенко С.Г. 17 гр, Морозов А.М 17 гр.., Ростовщиков И.В. 17 гр, Рогожин С.Ю. 17 гр., Ратников И.В.18 гр. Лие П.М. 17гр., Копейкин Н.Н.18 гр., Мешков А.Г. 17 гр. был замком в 14 гр., Салыков А.К.с 17 гр.

Вношу некоторые уточнения. Рыльский Н.Н. - 17 гр; Король С.Н. - 19 гр. (в 1985-1987 гг. - ЗНЗ ММГ -1 в Пяндже (Имам-Сахиб), затем НЗ в Забайкалье; в 1990 г. видел его фото в "Красной звезде"); Лие П.М. - 18 гр.

Со Стасом Каретой мы учились на Киевских курсах РО в 1987 - 88г., потом немного поддерживали связь, он служил в Забайкалье в РО, а затем наверное, перевелся на Украину.

Владимир, Станислав Карета служил во Львове в РО, уволился в 1999 г., проживает в Украине, г. Александрия Кировоградской области.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вовчик, память у меня хорошая.Когда ты меня вспомнишь, то перестанешь на меня обижаться.М ы с тобой вместе столько нарядов отбахали.Гусевский С.В. 18 гр , Галишников Ю.В.19 гр, Катаев Н.В.19 гр, Ифанов И.А.19 гр, Зимин С.Г.19 гр, Зюзин А.И. 19 гр, Боряев В.А.18 гр(Вовчик боряев много раз был с нами в нарядах по дивизии), Бочаров В.А., Калинин Николай Иванович 19 гр, Троцкий А.Ю.42гр, Чекушкин А.С. был каптером гр, Ульев Ю.З.20 гр, Дмитриев С.В.18 гр,Каракулько А.В.17 гр замок , Свинаренков В.П.17 гр, Колибердин А.В. 17 гр замок, Сизиков А.И. 17 гр, Пинчук И.Б.20 гр, Перегуда А.Н. 20 гр, Шумбар А.И.18 гр, Пушкарев В.П. 42 гр, Лие П.М. 17 гр, Козлов А.В. 42 гр, Бражников А.В. 17 гр, генерал Даербаев Р.А.20 гр, Голованов И.В. 20 гр, Маслов В.Г.20 гр замок, Скрипов С.А. 20 гр, Алексенко Ф.Ф. 17 гр, Мальков Т.О. 18 гр, Тарабрин О.Ю.18 гр Привет всем *tease*

Приветствую, Валерий! Предоставляю информацию в отношении ребят из 6-й роты.19 группа:Игорь Ифанов, Александр Зюзин, Анатолий Головко, Борис Опутин (все из 19 гр.) остались в училище курсовыми. О дальнейшей их судьбе ничего не знаю.С Анатолием Чекушкиным из 19 гр. (действительно, был каптером роты) встретился в Ашхабаде в 1987 г. Он был ЗНЗ ММГ в Керки, увольнялся по инвалидности (после сильной контузии).Юрия Ульева из 20 гр. встретил в 1987 г. в Пяндже. Он был НЗ ММГ-1 (Имам-Сахиб). Игорь Пинчук из 20 гр. до конца 90-х служил НЗ на "придворной" в Благовещенске, затем его перевели куда-то на Северный Кавказ. По неуточненным данным (от его бывшего замполита по Благовещенску) уже уволился.Игорь Голованов из 20 гр. в начале 90-х служил НЗ в СЗПО, в "Красной звезде" была его фотография.Сергей Скрипов из 20 гр. в 1991-1992 гг. служил в Кишиневском ПО, был у меня заместителем по п/ч. С 1992 г. - в Черновицком ПО. Несколько лет назад уволился, где сейчас - не знаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Поперло, и это уже радует.

Предоставляю дополненную информацию. 19 группа:- Игорь Ифанов, Александр Зюзин, Анатолий Головко, Борис Опутин остались в училище курсовыми; о дальнейшей их судьбе ничего не знаю;- с Анатолием Чекушкиным (действительно, был каптером роты) встретился в Ашхабаде в 1987 г.; он был ЗНЗ ММГ в Керки, увольнялся по инвалидности (после сильной контузии);- с Игорем Бобровым встречался в 1987-1988 гг. в Ашхабаде и Душанбе; он был ЗНЗ по п/ч ММГ в Керки, затем в РО в Хороге;- с Владимиром Пинчуком встречался в 1987 г. в Пяндже; он был НЗ ММГ-3 (Артходжа), переводился курсовым в МВПКУ;- братья-близнецы Николай и Михаил Агеевы в конце 80-х служили в особых отделах; с Николаем встретился в 1989 г. в Пяндже.20 группа:- Юрия Ульева из 20 гр. встретил в 1987 г. в Пяндже; он был НЗ ММГ-1 (Имам-Сахиб), в начале 1988 г. вернулся в Забайкалье; - Игорь Пинчук до конца 90-х служил НЗ на "придворной" в Благовещенске, затем его перевели куда-то на Северный Кавказ; по неуточненным данным (от его бывшего замполита по Благовещенску) уже уволился;- Игорь Голованов в начале 90-х служил НЗ в СЗПО, в "Красной звезде" была его фотография.- Сергей Скрипов в 1991-1992 гг. служил в Кишиневском ПО, был у меня заместителем по п/ч, с 1992 г. - в Черновицком ПО; несколько лет назад уволился, где сейчас - не знаю;- Сергей Владов в начале 90-х служил НЗ во Львовском ПО;- Сергей Кацалап служил в КТПО сначала на заставах, затем в особом отделе; с 1992 г. в Украине в особом отделе, в 2005 г. уволился, живет в Черновцах.Николая Левковича из 42 гр. встретил в 1989 г. в Нижнем Пяндже. Он был командиром роты подвоза в Термезе, а мы по ночам переправляли привезенную ими "гуманитарную помощь" (в основном крупных калибров) "братскому" афганскому народу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ох и побарагозили мы в свое время с Пашей Лие в Пяндже. Он приехал к нам в 1992 году на усиление на должность офицера 1 отделения. А в ноябре 192 года возникла необходимость мне вывезти детей в Россию из-за угрозы захвата. А офицеров кроме меня никого не было, и его меня подменять. Ох он сопротивлялся. Его уболтали только тем, что застава в отряде, делать ничего не надо, народ свое место в строю знает, все закручено и старшина зубр. Когда я через неделю вернулся он спросил, мне в отпуск не хочется? А то в отряд придется возвращаться, а там отрядная тягомотина. У меня он только периодически на сработки ездил, иногда план охраны составлял и отсыпался. Ну потом мы с ним и зажигали. Он чуть что ко мне несся "практическую" помощь окзать. Я же один, а одному сами знаете, скучно да и пить взападло.

Приветствую, Сергей! Мы с Вами сослуживцы по Пянджу. В 1987 г., будучи НЗ в ММГ-2 (Талукан), я четыре месяца командовал объектом "Хатункала" почти напротив участка вашей ПОГЗ. Не располагаете ли Вы информацией в отношении судьбы ММГ-2, которая с февраля 1989 г. дислоцировалась в Нижнем Пяндже (когда расформирована, куда передислоцирована )? Особенно меня интересует информация в отношении начальника ММГ Мартьянова Сергея Александровича (тогда еще майора).Заранее благодарен. Удачи!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет,ты случайно не знаешь где Толя Мидзяновский.Валера

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ох и побарагозили мы в свое время с Пашей Лие в Пяндже. Он приехал к нам в 1992 году на усиление на должность офицера 1 отделения. А в ноябре 192 года возникла необходимость мне вывезти детей в Россию из-за угрозы захвата. А офицеров кроме меня никого не было, и его меня подменять. Ох он сопротивлялся. Его уболтали только тем, что застава в отряде, делать ничего не надо, народ свое место в строю знает, все закручено и старшина зубр. Когда я через неделю вернулся он спросил, мне в отпуск не хочется? А то в отряд придется возвращаться, а там отрядная тягомотина. У меня он только периодически на сработки ездил, иногда план охраны составлял и отсыпался. Ну потом мы с ним и зажигали. Он чуть что ко мне несся "практическую" помощь окзать. Я же один, а одному сами знаете, скучно да и пить взападло.

Добрый вечер всем погранцам! Уважаемый Lonqepas, после нашего телефонного разговора, который прервался по причине окончания денежных средств на моем телефоне, я созвонился с Гали он бешенно обрадовался и приглашал тебя в гости ( я присоединяюсь). Твою просьбу про хромовые сапоги передал, чем его растрогал ( он рад, что ты помнишь такие мелочи).Ребята, кто знает где Юра Новак или Женя Турков напишите пожалуйста.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Sprinter, увидишь Ибрагимова Гали "Мухарямыча" сына Башкирского народа пожми ему руку и передай Колибердин Даербаев Р.А.,

Извините ребята, но Калибердин - урод. Особист хренов. Был начальником ОО в Пяндже. Много кровушки попил.Даербаев - начальник Пограничного управления по Оренбургу и Оренбургской области. Поправлю Валеру(Sprinter), пока еще полковник, но должность да, генеральская.А "Мухоморыч" живет под мной четырьмя этажами ниже. Ездит на Тойоте -Старлет, с "боковым" рулем, вчера болтал с ним. Изменено пользователем Major
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Приветствую, Сергей! Мы с Вами сослуживцы по Пянджу. В 1987 г., будучи НЗ в ММГ-2 (Талукан), я четыре месяца ММГ Мартьянова Сергея Александровича (тогда еще майора).Заранее благодарен. Удачи!

Я в Пяндж приехал в июне 1988 г. Если ты в 1988-1989 еще там был, тогда должен знать Фоменко с Хатункалы, он жил в квартире у меня на заставе. Ну я думаю, что майора Иванова замполита заставы по-моему на Колонгузаре, хотя это 1 ММГ (с Питера - "Кто не пьет тот пишет"), тоже наверное помнишь. Хатункала стояла напротив моего стыка с "Тугулом", тогда еще 7 заставой. Сергей Мартьянов живет в Самаре, если очень нужно могу найти телефон, у меня очень хороший друг по Пянджу поддерживает с ним отношения. Изменено пользователем Major
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Добрый вечер всем погранцам! Уважаемый Lonqepas, после нашего телефонного разговора, который прервался по причине окончания денежных средств на моем телефоне, я созвонился с Гали он бешенно обрадовался и приглашал тебя в гости ( я присоединяюсь). Твою просьбу про хромовые сапоги передал, чем его растрогал ( он рад, что ты помнишь такие мелочи).Ребята, кто знает где Юра Новак или Женя Турков напишите пожалуйста.

У меня Вопрос, а Юра Новак на Мургабе не служил в 83-84 гг ??
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я в Пяндж приехал в июне 1988 г. Если ты в 1988-1989 еще там был, тогда должен знать Фоменко с Хатункалы, он жил в квартире у меня на заставе. Ну я думаю, что майора Иванова замполита заставы по-моему на Колонгузаре, хотя это 1 ММГ (с Питера - "Кто не пьет тот пишет"), тоже наверное помнишь. Хатункала стояла напротив моего стыка с "Тугулом", тогда еще 7 заставой. Сергей Мартьянов живет в Самаре, если очень нужно могу найти телефон, у меня очень хороший друг по Пянджу поддерживает с ним отношения.

Приветствую, Сергей! Благодарю за ответ.Виктор Фоменко был начальником 3 ПОГЗ ММГ-2, сменил меня на Хатункале и просидел там с декабря 1987 г. почти до вывода. Служил в Нижнем Пяндже, заменился в Одессу, я встречался с ним на сборах в начале 90-х. Борис Иванов (Дмитрич, заядлый преферансист) был у меня замполитом на 2 ПОГЗ ММГ-2, просидел на Хатункале с октября 1987 г., заменился в Брест. Буду очень благодарен за информацию в отношении номера телефона Мартьянова С.А.Всех благ и удачи!

Предоставляю дополненную информацию. 19 группа:- Игорь Ифанов, Александр Зюзин, Анатолий Головко, Борис Опутин остались в училище курсовыми; о дальнейшей их судьбе ничего не знаю;- с Анатолием Чекушкиным (действительно, был каптером роты) встретился в Ашхабаде в 1987 г.; он был ЗНЗ ММГ в Керки, увольнялся по инвалидности (после сильной контузии);- с Игорем Бобровым встречался в 1987-1988 гг. в Ашхабаде и Душанбе; он был ЗНЗ по п/ч ММГ в Керки, затем в РО в Хороге;- с Владимиром Пинчуком встречался в 1987 г. в Пяндже; он был НЗ ММГ-3 (Артходжа), переводился курсовым в МВПКУ;- братья-близнецы Николай и Михаил Агеевы в конце 80-х служили в особых отделах; с Николаем встретился в 1989 г. в Пяндже.20 группа:- Юрия Ульева из 20 гр. встретил в 1987 г. в Пяндже; он был НЗ ММГ-1 (Имам-Сахиб), в начале 1988 г. вернулся в Забайкалье; - Игорь Пинчук до конца 90-х служил НЗ на "придворной" в Благовещенске, затем его перевели куда-то на Северный Кавказ; по неуточненным данным (от его бывшего замполита по Благовещенску) уже уволился;- Игорь Голованов в начале 90-х служил НЗ в СЗПО, в "Красной звезде" была его фотография.- Сергей Скрипов в 1991-1992 гг. служил в Кишиневском ПО, был у меня заместителем по п/ч, с 1992 г. - в Черновицком ПО; несколько лет назад уволился, где сейчас - не знаю;- Сергей Владов в начале 90-х служил НЗ во Львовском ПО;- Сергей Кацалап служил в КТПО сначала на заставах, затем в особом отделе; с 1992 г. в Украине в особом отделе, в 2005 г. уволился, живет в Черновцах.Николая Левковича из 42 гр. встретил в 1989 г. в Нижнем Пяндже. Он был командиром роты подвоза в Термезе, а мы по ночам переправляли привезенную ими "гуманитарную помощь" (в основном крупных калибров) "братскому" афганскому народу.

Дополнение в отношении 19 группы. С Владимиром Калиновским встретился в августе 1988 г. под Имам-Сахибом. Он был НЗ в ДШМГ Московского ПОГО, в КСАПО прибыл с Дальнего Востока.

Привет,ты случайно не знаешь где Толя Мидзяновский.Валера

Приветствую, Валерий! На следующей неделе постараюсь через сослуживцев установить координаты Анатолия Мидзяновского.Удачи!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я в Пяндж приехал в июне 1988 г. Если ты в 1988-1989 еще там был, тогда должен знать Фоменко с Хатункалы, он жил в квартире у меня на заставе. Ну я думаю, что майора Иванова замполита заставы по-моему на Колонгузаре, хотя это 1 ММГ (с Питера - "Кто не пьет тот пишет"), тоже наверное помнишь. Хатункала стояла напротив моего стыка с "Тугулом", тогда еще 7 заставой. Сергей Мартьянов живет в Самаре, если очень нужно могу найти телефон, у меня очень хороший друг по Пянджу поддерживает с ним отношения.

Я не знаю где был Новак, но очень хочу его розыскать. Где- то был НШ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня Вопрос, а Юра Новак на Мургабе не служил в 83-84 гг ??

Женя Турков комендантом на Северо-западе, Юра Новак говорят в Москве.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Калибердин и в училище к порядочным курсантам не относился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мужики могу разместить наши выпускные фотографии.Пишите мнения может кто-нибудь и против *bye*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Калибердин и в училище к порядочным курсантам не относился.

Валера! Горячий, нет пламенный привет от иеня и от моей пловины! 2-я дивизия, с наступающим!!!Я, Колисниченко, Печоркин, Ибрагимов, уже закупаем мясо на 28-е.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А что у Вас Sprinter, проблемы с мясом или как?Насчет того, кто в училище к кому относился, думаю, что это личное. Кто - то кому то нравился, а кому нет. Единого не было и не будет. Фото нужно размещать обязательно. Всех с наступающим праздником.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ульева много раз видел в Адлере. Был в ИСАПРе командиром. Надрага В.Л. работает в Адлерской прокуратуре. Живет в котедже припеваючи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мужики могу разместить наши выпускные фотографии.Пишите мнения может кто-нибудь и против *bye*

Привет родной дивизии. Lanqepas, Гали Мухарямович сказал, что сделал тебе личный заказ на фуру 52 размера (честное слово передаю его слова).У меня складывается субъективное мнение, после того как мы натрепимся по пустякам, стоит подумать о будующем 2-й дивизии. Вы очень правильно стали восстанавливать списки по группам. Отдельной темой надо вывести нашу память о павших товарищах. Может случиться такое что кому-то из наших нужна помощь или поддержка. Володя правильно заметил, что пришло время собирать камни.Валера, я рад, что узнал твой (ящик), обязательно будем переписываться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


пришло время собирать камни

Чтоб курсант здоровым рос, дед Матвей придумал кросс. :fr:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет родной дивизии. Lanqepas, Гали Мухарямович сказал, что сделал тебе личный заказ на фуру 52 размера (честное слово передаю его слова).У меня складывается субъективное мнение, после того как мы натрепимся по пустякам, стоит подумать о будующем 2-й дивизии. Вы очень правильно стали восстанавливать списки по группам. Отдельной темой надо вывести нашу память о павших товарищах. Может случиться такое что кому-то из наших нужна помощь или поддержка. Володя правильно заметил, что пришло время собирать камни.Валера, я рад, что узнал твой (ящик), обязательно будем переписываться.

Валера, передай Гали, что сейчас у меня 54 размер, а я ему кожанный портфель присмотрю. Про отдельный список погибших я уже думал, надо, чтобы остальные высказались.Всех с наступающим Днем Пограничника. Изменено пользователем langepas
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Чтоб курсант здоровым рос, дед Матвей придумал кросс. :fr:

Привет родной дивизии!!!Володя, наших на сайте пять человек, я слабо представляю, как ативизировать народ. Ты сам понимаешь, что кому-то не до ящика, а для кого-то не царское дело. Но мы должны приложить определенную часть энергии и взбодрить массы.Валера, я пытался пробиться на твою электронку проверь почту.Всех погранцов с наступающим!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я,думаю что список погибших нужно сделать обязательно.Посмотрите фотки на ПОГРАНИЧНИК. ФОТОГАЛЕРЕЯ. ******* Алмаатинское ВПКООРКУ Выпуск 1983 воля

Изменено пользователем Воля
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет родной дивизии!!!Володя, наших на сайте пять человек, я слабо представляю, как ативизировать народ. Ты сам понимаешь, что кому-то не до ящика, а для кого-то не царское дело. Но мы должны приложить определенную часть энергии и взбодрить массы.Валера, я пытался пробиться на твою электронку проверь почту.Всех погранцов с наступающим!!!

Привет родной дивизии! Всех с наступающим праздником! Крепкого здоровья. успхов во всем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Алма-Атинцев всех выпусков, а особенно 1983 г., сердечно поздравляю с наступающим праздником! Пусть удача сопутствует вам во всех начинаниях, а здоровья всегда хватает на то, чтобы пережить внезапно свалившуюся удачу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...