Перейти к содержанию

Части усиления Нахичеванского ПО, в/ч 2062


Рекомендуемые сообщения

все кто проходил службу в разведке Нахичевани отзовитесь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

все кто проходил службу в разведке Нахичевани отзовитесь

Если ты имеешь в виду Нахичиваньский разведбат,я там с июня 89 года полгода типа учебки проходил,комбатом был капитан Синолиций потом пришол Азербайджанец непомню как звали.

Я понял. Это бывший танковый полк (шурупы) летом 1990 года их перевели в пограничники, чтобы не выводить из Нахиченаня, так как была договореннасть с провительством Нахичеванского АССР вывести все войска кроме пограничников.

Так тогда там целой дивизии погоны перешили и не только у нас,витебской десантной дивизии тоже зеленные погоны нашили,потом в Пришиб в командировку кинули.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

все кто проходил службу в разведке Нахичевани отзовитесь

Шамиль у вас в батольоне Был такой сержант Фогель непомнишь? Он дембельнулся весной 91г..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вовчик привет, такого сержанта Фогель я не помню т. к. я призвался весной 1991г. а то что касается комбата то у нас был капитан Манаков, у нас действительно был Разведбат и я там был Старшиной второй роты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кто служил в Кивраге или знает о таких отзовитесь. 1989-1990.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Кто служил в Кивраге или знает о таких отзовитесь. 1989-1990.

Я служил в Кивраге,сначала в артдивизионе взод начальника артилери (артразведка),потом рота связи (3 месяца у особиста) потом 2й батальён.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вовчик привет, такого сержанта Фогель я не помню т. к. я призвался весной 1991г. а то что касается комбата то у нас был капитан Манаков, у нас действительно был Разведбат и я там был Старшиной второй роты

Ну я помнютолько Синолицева и этого майора Азербайджанца,может сменился.Я был у вас в первой роте 4 месяца проходил обучение на БТР и БРДМ,Кого ни будь помнишь моего призыва 89-91 весна,хотя ты сними недолго был.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Очень жаль что никого нету,один был и то пропал,обыдно да.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

О -о-о-о-о, Вовчик!!! *clap* Превед!!! *clap* Давай колись деталями кто ты да что ты?Я служил во взводе управленя 1 бат. Комбатом был м-р Таов, а потом м-р Куринский (кацца),а ком. полка забыл мля... ща поюду аналы ворошить... я личку поправлю закатаю свежие контакты выходи на связь! *pogran*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


О -о-о-о-о, Вовчик!!! *clap* Превед!!! *clap* Давай колись деталями кто ты да что ты?Я служил во взводе управленя 1 бат. Комбатом был м-р Таов, а потом м-р Куринский (кацца),а ком. полка забыл мля... ща поюду аналы ворошить... я личку поправлю закатаю свежие контакты выходи на связь! *pogran*

Ну здорова браток *clap* наконец то когото нашол *good* я с начала был во взводе управления начальника артилерии командир был майор а потом подполковник Брыков (мамеды его назыкали черный майор, его уж точно все знают) Наша казарма была над вашей на последнем этажэ там еще саперы были.Потом был в роте связи но недолго особист (капитан Шишела) по протекции земы к себе забрал водилой, ну а после позалету отправили во второй батальон сослаи комбат был фамилию уже забыл Помоему на Ц начиналась тоже зверюга был хороший,сам я с Алтая,кликуха у меня "Немец" была,а потом "Волченком" прозвали.Давай не теряйся заходи по возможности
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Так нас уже двое *clap* Будем надеяться что кого ни будь еще найдем.Я тоже чисто случайно наткнулся этот сайт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

Вопрос к Вовчику : какой номер в/ч был у разведбата в 1989, бат уже был в "пограничниках"и что значит проходил обучение на БТР и БРДМ? Водителем что ли?А БМП уже не было в первой роте на вооружении? А в роте тра -та-та был еще комплекс" Рама" на ГАЗ-66?Шамиль - вторая рота была на БРДМ? Казарма твоя была в расположении танкового полка илиПехотного Степанакертского?Что стало с 770 батом после 1991 года ,не знаешь? Куда вывели из Нахичевани послеразвала СССР?Если сможете ответьте пожалуйста, ищу архивы 770 орб. В архиве ПВ в России, ничего нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я сразу попал в Кивкаг в артразведку гонопехотного полка и после присяги нас человек 10 в разведбат на подготовку водителей БРДМ во вторую роту отправили (по этому не могу сказать какой номер чести был,мыж просто прикомандированные были),казарма как раз и была на територии Степанокертского полка от КПП в право,там под нами еще комендантская рота была и помоему химики или саперы точно не помню уже.Все это было еще, но у нас главная задача была БРДМ.Может ты Вовку Селера помниш,он в 90м дембельнулся весной.На сколько я знаю до 91вого вроде бы все так и оставалось по крайней мере БМП были,потому что мы часто встречались на выездах.А вообще зима, весна 90го все находились как между небом и землей,неясно было кого куда отправят,какая техника останится,да и солдаты слонялись как из части в часть.Много случаев было что из части уже с довольствия сняты и выписаны, а нового назначения не получили,так и слонялись без дела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Все это было еще, но у нас главная задача была БРДМ.Может ты Вовку Селера помниш,он в 90м дембельнулся весной.На сколько я знаю до 91вого вроде бы все так и оставалось по крайней мере БМП были,потому что мы часто встречались на выездах.

Не помню Вовку Селера, я ,кажется , тогда уже дембельнулся!А парк ОРБ так и был возле артскладов, или перевели куда нибудь?Там на входе висела табличка -в/ч 15729, Все таки хотелось узнать, в твое время службы ОРБ был уже в "пограничниках"? Изменено пользователем Рдр
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я как раз полностью застал то время когда переводили Это было конец 89,начало 90 годов,пол года СА ну а потом ПВ.Да парк там так и был,Я после посмотрел когда ты дембельнулся,он служил 88-90.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я как раз полностью застал то время когда переводили Это было конец 89,начало 90 годов,пол года СА ну а потом ПВ.Да парк там так и был,

Спасибо за информацию. Удачи!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да незачто,в то время вывели танковый полк,артполк,поубарали танки, самоходки,ракетччиков ну и еще спецов разных,а остальных оставили.Разведбат остался без изменений,там только офицеры менялись,кто нехотел носить зеленные погоны отправляли в другие места.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот я задумался, можно ли считать остатки "перешитой" Нахичеванской дивизии, с горнокопытными полками в Джульфе и Кивраге, погранцами? Насколько я понял основную задачу погранвойск СССР - охрану государственной границы, Нахичеванская дивизияНЕ выполняла, и что это за подразделение 770 ОРБ погранвойск кгб ссср?Такой маразм только в СССР и мог случиться!Высказывайтесь !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну я про всю дивизию сказать не могу,но Кивражский полк в то время почти постоянно был на у силении застав.Мы так же ходили в дозоры и секреты,так же учавствовали мы и в задержаниях нарушителей, и охрана застав и подступов к ним велась нами,так как наше техническое оснащение было намного круче.взять те же БМП.Конечно обучались мы как говориться на ходу,в начале погранцы на нас смотрели скептически,потом поняли что их бы без нас просто смели,да и на восстановлении системы нам пришлось не мало попотеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну я про всю дивизию сказать не могу,но Кивражский полк в то время почти постоянно был на у силении застав.Мы так же ходили в дозоры и секреты,так же учавствовали мы и в задержаниях нарушителей, и охрана застав и подступов к ним велась нами,так как наше техническое оснащение было намного круче.взять те же БМП.Конечно обучались мы как говориться на ходу,в начале погранцы на нас смотрели скептически,потом поняли что их бы без нас просто смели,да и на восстановлении системы нам пришлось не мало попотеть.

Понятно на счет Джульфы и Киврага, граница рядом, задачи понятны.А самой Нахичевани? Танковый и артполк, зенитноракетный вывели , Степанакертский где-то по Термезом стоял в 1989г. Фактически войск не осталось, ну кроме отдельных батов,резвед,хим,авто,саперный, рембат, связи. Не знаешь что с ними стало, и чем они занималисьв это же время, Ведь их тоже в погранвойска перевели?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Степанокертский полк тоже остался в Нахичивани,после вывода из Авгана многие еще у нас дослуживали,танковый и артполки полностью вывели,остальные остались правда их хорошо кастрировали как и всех,убрали что не нужно.Например,из Киврага и Джульфы Артдивизионы перевели в Артполк,танкистов в Танковый,а потом куда их даже незнаю,так же Было и с рембатом и с остальными,скажем так что дивизию процентов на 70 сократили,при учете что только Кивражский полк насчитыкал около 3000 человек думаю что войск осталось дотаточно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

О -о-о-о-о, Вовчик!!! *clap* Превед!!! *clap* Давай колись деталями кто ты да что ты?Я служил во взводе управленя 1 бат. Комбатом был м-р Таов, а потом м-р Куринский (кацца),а ком. полка забыл мля... ща поюду аналы ворошить... я личку поправлю закатаю свежие контакты выходи на связь! *pogran*

Серп браток.может наши где в другом месте сидят,интересно что стало снашей частью после развала союза.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...

Вольдемар, с ПРАЗДНИКОМ братуха!когда-нибудь мы соберёмся в достойном количестве, но а пока за всех наших кивражцев будем тянуть тему!Огромный привет пз "Рибоза" (Шахтахты)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...

Огромный привет пз "Рибоза" (Шахтахты)

А ВОТ с этого места можно по подоробней пз9 *russian*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...