Перейти к содержимому

Фотография
* * * - - 4 Голосов

АВТОМОБИЛИСТАМ и не только

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 419

#41 Чилим

Чилим

Россиянин

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1314 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 1, Дней: 22
  • Страна: Флаг Страны
  • Служил:КТПО 52 ПО, 5ПЗ
  • Ваше имя:Олег

Отправлено 06 October 2007 - 08:33

Не знаю подойдёт ли в эту тему статья из ежедневной всеукраинской газеты "Факты" от 06.10.07,но помещаю её только с одной целью,чтобы автомобилисты никогда не попадали в такие ситуации на дорогах...Ведь такое может случиться с каждым из нас...

У нас вообще дикий случай произошел. В минувшую пятницу автомобиль, управляемый оперуполномоченным Рудничного района г. Кемерово, находившемся в нетрезвом состоянии, столкнулся на одном из перекрестков областного центра с другим автомобилем. В ходе разборки между водителями, опер вытащил табельный ПМ и выстрелил оппоненту в голову. Оставив истекающего кровью мужчину на месте происшествия, рванул дальше. (Мужчина умер в больнице через несколько часов). К моменту задержания успел сбить насмерть на пешеходном переходе еще двух человек. О случившемся губернатор области Тулеев доложил при личной встрече главе МВД Нургалиеву.
  • 0

#42 Turbaneeme

Turbaneeme

Всегда в строю

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 4272 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 2, Дней: 7
  • Служил:КППО 6ПО 9ПЗ
  • Ваше имя:Владимир

• ДМБ:06.1991.
  • От Админа

Отправлено 06 October 2007 - 22:14

и вот про стритрейсеров:я сейчас на работе и мне привозили женщину с тяжёлой травмой.Дурацкая ситуация:женщина шла домой а два безбашенных бойца решили незнаю вот что поиграть на машинах.Результат - женщину сбили и между собой лобовое столкновение.....сами то,падлы,целые остались,а вот с женщиной 50/50...
  • 0

#43 sergant

sergant

Верность и Честь

• Супер Модератор
  • 4286 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Дней: 3
  • Служил:КТПО - в/ч 2427"И", 2488"Д"
  • Ваше имя:Евгений

• ДМБ:17-06-1988
  • Патриот WWW.POGRANICHNIK.RU
    Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 08 October 2007 - 11:00

У нас вообще дикий случай произошел. В минувшую пятницу автомобиль, управляемый оперуполномоченным Рудничного района г. Кемерово, находившемся в нетрезвом состоянии...

Урод! А был бы его начальник или кто рангом повыше (прокурор, судья, чиновник из местной администрации... и т.п.) обязательно бы замяли дело...или бы объявили виновным пострадавшего... *dirol*
  • 0

#44 Чилим

Чилим

Россиянин

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1314 сообщений

Отправлено 08 October 2007 - 11:23

Урод! А был бы его начальник или кто рангом повыше (прокурор, судья, чиновник из местной администрации... и т.п.) обязательно бы замяли дело...или бы объявили виновным пострадавшего... *dirol*

Сняли у нас начальника УВД области вследствие этого случая... Ждут большую комиссию из столицы, на местах, тоже, ожидается, погоны полетят.
  • 0

#45 Молчун

Молчун

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 114 сообщений
  • Регистрация Лет: 11, Месяцев: 6, Дней: 2
  • Служил:в/ч 2114

• ДМБ:12-05-1991

Отправлено 12 October 2007 - 13:56

Мужики, я хоть и писал уже про это, но задевает за живое(а может просто не в той теме), поэтому с Вашего разрешения повторюсь. Не считайте меня женоневистником, но что вытворяет на дорогах прекрасный пол - это что-то. Может для них пора всетаки отдельные дороги построить без светофоров, указателей, всяких ограничей, гаишников. И самое главное запретить к этим дорогам даже приближаться бедным пешеходам и мужикам-водилам. Пусть они сами там между собой разбираются, руководствуясь своей особой женской (мне, например, не понятной) логикой. Каждый день сюрприз за сюрпризом наблюдаю. Причём такая изобретательность в глупости встречается!!! Иногда кажется, что все те анекдоты про блондинок за рулём, которые я слышал, просто грустные истории по сравнению с реальными ситуациями.
  • 0

#46 Николай Мир

Николай Мир

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 335 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 4, Дней: 30

Отправлено 13 October 2007 - 18:48

Не считайте меня женоневистником, но что вытворяет на дорогах прекрасный пол - это что-то. Может для них пора всетаки отдельные дороги построить без светофоров, указателей, всяких ограничений

Владимир,не обидься,но мне кажется женщины водители более аккуратны на дороге,не хамят,а если и нарушают правила то от недостатка опыта.А вот те кто взял в кредит автомобиль,да ещё и первый,купил права,а остальное на дороге...Вот этим точно надо отдельную дорогу!...Такие сейчас часто попадаются! Им нужно уступать,потому как они думают что дорога только для них!
  • 0

#47 Лёва34

Лёва34

Аццкий флудер

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 5221 сообщений
  • Регистрация Лет: 11, Месяцев: 9, Дней: 4
  • Интересы:Моделирование
  • Служил:в/ч 2335 Пыталово, в/ч 2209, в/ч 2335 3ПОГЗ
  • Ваше имя:Лёвин Игорь

• ДМБ:30-05-1997
  • От Админа

Отправлено 13 October 2007 - 20:59

мне кажется женщины водители более аккуратны на дороге,не хамят,а если и нарушают правила то от недостатка опыта.

Не знаю, не знаю! Помоему так это не недостаток опыта, а элементарная наглость! В последнее время я иногда удивляюсь, что пропускает какая нить крутая иномарка, чем какая-нить маруся на малолитражке и уж темболее на крутой тачке. Ещё и еле едет и по телефону пи...... Ужас! Жена тоже хочет на права сдавать и сейчас стараюсь ей внушать, что на дороге нужно стараться быть взаимовежливыми, а то было пару случаев, когда высказывала свое мнение и я был в легком шоке. Стараюсь придерживаться правила: трёх Д - дай дорогу дураку!
  • 0

#48 Николай Мир

Николай Мир

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 335 сообщений

Отправлено 13 October 2007 - 21:33

Жена тоже хочет на права сдавать и сейчас стараюсь ей внушать

Моя уже восемь лет за рулём...Проклинает тот день когда начала меня просить согласия стать водителем! Ездить сейчас очень тяжело! Всё больше по понятиям ,а не по правилам... Мне честно говоря тоже не очень нравится,что женщины хотят выполнять мужскую работу,но с этим ничего не поделаешь...Мода или веление времени или мы не справляемся со своими обязанностями ? Не знаю...
  • 0

#49 Молчун

Молчун

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 14 October 2007 - 09:47

Дело не в аккуратности (хотя это тоже не последнее) Как сказал один мой знакомый преподаватель психологии, профессор - всё очень просто - женщина просто думает по другому, другим подушарием мозга. У них другая логика мышления. И не пытайся её понять - не получится. Мне кажется они и сами себя частенько не понимают. :wacko:
  • 0

#50 silk

silk

Активист форума

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 694 сообщений
  • Регистрация Лет: 11, Месяцев: 8, Дней: 28
  • Интересы:люблю своих детей, женщин, спорт, военную историю и фантастику..)))
  • Служил:ШСС Палдиски 1987-1988, 6ПО ИСВ , 4 погз Азери 1988-1989
  • Ваше имя:Александр

• ДМБ:июнь 1989 г.

Отправлено 14 October 2007 - 11:46

Видел в своей жизни женщин-водителей, профессиональных - никаких нареканий, адекватно ведут себя на дороге. Но видел гораздо чаще вот каких.В солнцезащитных очках (время вечернее, темно), не переставая жевать жвачку (или что там у нее), выезжает при плотном движении на бледно-розовый свет светофора на перекресток, тем самым окончательно закупоривая проезд для открывшегося сбоку движения.На все сигналы реагирует исключительно демонстрацией вытянутого среднего пальца при сжатом кулачке.В такие моменты есть острое желание, чтобы она вдруг оказалась мужчиной, разбор был бы другим..)))А вообще по большому счету- причина бескультурья на дорогах одна - в воспитании человека, точнее, его отсутствии, без гендерных различий.

Сообщение отредактировал silk: 14 October 2007 - 11:53

• 0

#51 Vakula

Vakula

Забанен

• Заблокированные
  • 12056 сообщений
  • Регистрация Лет: 11, Месяцев: 9, Дней: 22

Отправлено 14 October 2007 - 12:58

Я в одной темке уже говорил на этот счёт

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

• 0

#52 Николай Мир

Николай Мир

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 335 сообщений

Отправлено 14 October 2007 - 13:18

Я в одной темке уже говорил на этот счёт

Сергей,прочитал и полностью с тобой согласен.Не знаю откуда и когда это пошло,но почему-то считается престижным проехать на красный и потом похвастаться,нарушать правила дорожного движения,особенно обгоны,выезд на встречную да и многое другое...Хотя ты правильно заметил,что правила написаны кровью винных и не винных...А вообще все нарушения ,наверное,начинаются от наших милиционеров-гаишников.Ведь никто из нас здесь не сможет написать,что видел автомобиль с нарядом гаишников и они были пристёгнуты ремнями безопасности,ехали не нарушая правил дорожного движения,не управляли авто в нетрезвом состоянии и многое другое...

Сообщение отредактировал Николай Мир: 14 October 2007 - 20:56

• 0

#53 Аленка

Аленка

✿ܓШоколадка ✿ܓ

• Администраторы
  • 20303 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 11, Дней: 6
  • Интересы:вредничать :))))
  • Служил:дома.... (инструктаж проводят):))
  • Ваше имя:Алёна

• ДМБ:00-00-0000
  • От Админа

Отправлено 14 October 2007 - 17:09

нарушать правила дорожного движения,

у нас Краснодар беспредельный по поводу нарушений, наглеют на глазах... А пешеходы сейчас ничем не лучше автомобилистов, стоит у пешеходного светофора, для пешеходов горит красный свет а они прут через дорогу, пытаясь лаврировать среди потока машин... только и слышишь - там сбили, там сбили.. и хде кто виноват??? Стоит милиционер, машины засекает а у него под носом пешеход делает грубое нарушение и чуть не попадает под колеса, - милиционер хотьбы чем пошевелил, как ни в чем не бывало... А наказал бы, может нарушитель в следующий раз и подумал бы.. Беспредел полный, жизнь человеческая до такой степени обесценилась што просто жуть...
  • 0

#54 Николай Мир

Николай Мир

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 335 сообщений

Отправлено 14 October 2007 - 21:04

у нас Краснодар беспредельный по поводу нарушений, наглеют на глазах...

Дополню вас,что беспредел не только в Краснодаре,а и у нас тоже самое,да наверное везде.А самое плохое что жизнь человеческая обесценилась ,точнее уже совсем ничего не стоит ! А гаишники с пешеходами не работают.Ведь пешеход ему не даст денежку как водитель.Вот они на них и не обращают внимания.
  • 0

#55 Лёва34

Лёва34

Аццкий флудер

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 5221 сообщений

• От Админа

Отправлено 17 October 2007 - 19:17

Мне честно говоря тоже не очень нравится,что женщины хотят выполнять мужскую работу,но с этим ничего не поделаешь...

Я спокойно к этому отношусь, но если уж решили лезть туда, где ничего не понимают, то будьте любезны соблюдать правила! Я хочу, чтобы жена научилась водить машину, но некоторые её высказывания, когда мы вместе едем, меня вводят в ступор. Уже сейчас пытаюсь ей объяснить элементарные правила этикета на дороге.

Но видел гораздо чаще вот каких.

Был как-то свидетелем интересного разворота. На Московском проспекте (три полосы в одну сторону) "маруся" на мерине с крайнего правого ряда ушла на разворот через две сплошные и также припарковалась на той стороне и все это в 200-х метрах перед площадью, где по круговому так же можно было развернуться! Где логика? Такой манёвр я первый раз видел :blink:

А пешеходы сейчас ничем не лучше автомобилистов,

Да-да!!! Правда пару раз видел, как штрафуют пешеходов. Особенно опасны пешеходы дети и пенсионеры, никогда не знаешь когда они рванут через дорогу, особенно на нерегулируемых переходах. Кстати, если сбиваешь пешехода на обозначенном переходе, то тебе пипец по любому!!! Поэтому всё чаще останавливаюсь перед переходом.
  • 0

#56 Николай Мир

Николай Мир

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 335 сообщений

Отправлено 18 October 2007 - 16:58

Да-да!!! Правда пару раз видел, как штрафуют пешеходов

Анекдот: Один мужчина спрашивает другого: "Ну ты купил уже себе автомобиль? Ты же собирался..." - "Нет,ещё не купил.Но пишеходов уже ненавижу !"

Я хочу, чтобы жена научилась водить машину, но некоторые её высказывания, когда мы вместе едем, меня вводят в ступор. Уже сейчас пытаюсь ей объяснить элементарные правила этикета на дороге.

Все наоборот мечтают иметь своего личного водителя!...Она уже имеет и,наверное,не понимает этого...А станет водителем,оценит! Но будет поздно...

Сообщение отредактировал Николай Мир: 18 October 2007 - 17:02

• 0

#57 Чилим

Чилим

Россиянин

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1314 сообщений

Отправлено 19 October 2007 - 03:52

На Московском проспекте (три полосы в одну сторону) "маруся" на мерине с крайнего правого ряда ушла на разворот через две сплошные и также припарковалась на той стороне и все это в 200-х метрах перед площадью, где по круговому так же можно было развернуться! Где логика? Такой манёвр я первый раз видел :blink:

Наблюдал такие весчи неоднократно и у нас в городе. Так ездят именно "маруси" и именно на дорогих иномарках. Полное пренебрежение к ПДД и нормальной логике. Только головой остается покачать...
  • 0

#58 Молчун

Молчун

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 19 October 2007 - 17:04

Сегодня в Москве видел такую картинку: подруга на Opel Astra едет по крайней левой, движение не то чтобы плотное, но машин в обе стороны хватает, слева от неё 4 двойных сплошных (две временные жёлтые и две основные). Что у неё там зависло в мозгах (или что у неё там) не знаю, но она решила развернуться через эти 4. Естественно вся встречка встала, пропуская эту дуру. Она развернулась, но видимо это направление ей понравилось ещё меньше и она опять переехав во второй раз эти же несчастные 4 полосы (и опять тормознув встречных) как ни в чём не бывало продолжила свой путь. Так вот парочка таких подруг на километр дороги и пробка обеспечена. А мы удивляемся откуда пробки. :llol:
  • 0

#59 Лёва34

Лёва34

Аццкий флудер

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 5221 сообщений

• От Админа

Отправлено 19 October 2007 - 19:47

Все наоборот мечтают иметь своего личного водителя!...Она уже имеет и,наверное,не понимает этого...А станет водителем,оценит! Но будет поздно...

Иногда личному водителю тож хочется отдохнуть, особенно в дальней поездке!

Полное пренебрежение к ПДД и нормальной логике.

Вот именно, что логически предусмотреть движение "марусь" невозможно, и это помойму тож опасно!
  • 0

#60 Лёва34

Лёва34

Аццкий флудер

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 5221 сообщений

• От Админа

Отправлено 19 October 2007 - 20:26

А мы удивляемся откуда пробки. :llol:

Ещё если гаишьники регулируют
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 6 гостей, 0 анонимных

Копирование материалов без активной ссылки на www.pogranichnik.ru запрещено.