Перейти к содержимому

Военторг -Военпро-
Фотография
* * * - - 4 Голосов

АВТОМОБИЛИСТАМ и не только

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 354

#21 Кальтер

Кальтер

Житель форума

• Модераторы
  • 1724 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 8, Дней: 10
  • Служил:КППО, Клайпедский ПО, 10 ПогЗ Киприда.
  • Ваше имя:Дмитрий

• ДМБ:осень 1990 года
  • От Админа

Отправлено 03 April 2006 - 12:27

Ну Смартушка зарядил тему! *derisive*

Честно, не понял почему ты smart несколько агрессивен по отношению к водителям авто? Потом, в твоих высказываниях столько противоречивости... Во первых не пойму, чем я - водитель авто, хуже тебя мотоциклиста? Конкретно, -почему водитель должен тебя пропускать, когда ты едешь по разметке, разделяющей потоки? Правила Дорожного Движения писаны для всех участников этого самого движения! Так что, как все - в своём ряду. Ну, а, коль нарушаешь ПДД - так это твои проблемы! Вот, например, объезжаем мы с тобой пробку по встречке, нарушив ПДД, а впереди ГАИшник. Мы начинаем пытаться встать в свой ряд, а нас не пускают... Так кто в этой ситуации кто..? Правильно, наши с тобой проблемы! А по поводу рядов, так smart почитай правила... конкретно, как на проезжей части должно располагаться транспортное средство, в частности твой мото и ты на нём!
Про себя скажу, что в правах у меня нет, лишь категории "А", но это не значит, что в моей жизни мото не имеет место на существование, и мотоциклистам я никогда не мешал (не помню за собой такого), а проблем с ними видел очень много! А автотранспорта в 20 раз больше, чем мото (...для статистики и подсчёта "придурков" математическим методом).
Так что моё мнение такое: "Есть ПДД и их следует соблюдать. А если не соблюдаем ПДД - так это наши проблемы!"

Квалифицированный, сертифицированный автомобилист.
*to_become_senile*
  • 0

#22 smart

smart

Долгоносик

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1543 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 1, Дней: 6
  • Служил:ДА
  • Ваше имя:Smart

• ДМБ:2003г МАй

Отправлено 03 April 2006 - 13:42

Ну Смартушка зарядил тему! *derisive*

Честно, не понял почему ты smart несколько агрессивен по отношению к водителям авто? Потом, в твоих высказываниях столько противоречивости... Во первых не пойму, чем я - водитель авто, хуже тебя мотоциклиста? Конкретно, -почему водитель должен тебя пропускать, когда ты едешь по разметке, разделяющей потоки? Правила Дорожного Движения писаны для всех участников этого самого движения! Так что, как все - в своём ряду. Ну, а, коль нарушаешь ПДД - так это твои проблемы! Вот, например, объезжаем мы с тобой пробку по встречке, нарушив ПДД, а впереди ГАИшник. Мы начинаем пытаться встать в свой ряд, а нас не пускают... Так кто в этой ситуации кто..? Правильно, наши с тобой проблемы! А по поводу рядов, так smart почитай правила... конкретно, как на проезжей части должно располагаться транспортное средство, в частности твой мото и ты на нём!
Про себя скажу, что в правах у меня нет, лишь категории "А", но это не значит, что в моей жизни мото не имеет место на существование, и мотоциклистам я никогда не мешал (не помню за собой такого), а проблем с ними видел очень много! А автотранспорта в 20 раз больше, чем мото (...для статистики и подсчёта "придурков" математическим методом).
Так что моё мнение такое: "Есть ПДД и их следует соблюдать. А если не соблюдаем ПДД - так это наши проблемы!"

Квалифицированный, сертифицированный автомобилист.
*to_become_senile*

ЧЕсно говоря мне непонятно почему Кальтер ты думаешь что я агресивно отношусь к автомобилистам!
А почему ты решил что хуже, я разве где-то писал что мы лучьшие!
На счет встречки! хм! Я на нее не выезжаю! ведь место есть между машинами так что это ты полезешь на встречку а я никогда! ТАК ВОТ!
  • 0

#23 Димася

Димася

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений
  • Регистрация Лет: 11, Месяцев: 9, Дней: 26
  • Служил:КППО 6ПО 10ПЗ "Киприда"

• ДМБ:1987

Отправлено 03 April 2006 - 22:41

Баранов хватает везде! Есть они и на 2-х и на 4-х колёсах. Лично я боюсь мотоциклов, как огня, сказался опыт далёких 80-х(пару раз нае... упал, до сих пор рука и половинаы задницы ноет). Зато когда в Москве сходит снег и подсыхают дороги, люблю вечерком в пятницу заглянуть на Воробьёвы. Похожу, поглазею на эту ревущую, кожанно-бородатую братию и на душе веселей. А чё мне нравится!!! *good*
  • 0

#24 Кальтер

Кальтер

Житель форума

• Модераторы
  • 1724 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 8, Дней: 10
  • Служил:КППО, Клайпедский ПО, 10 ПогЗ Киприда.

• ДМБ:осень 1990 года
  • От Админа

Отправлено 04 April 2006 - 11:12

ЧЕсно говоря мне непонятно почему Кальтер ты думаешь что я агресивно отношусь к автомобилистам!
А почему ты решил что хуже, я разве где-то писал что мы лучьшие!
На счет встречки! хм! Я на нее не выезжаю! ведь место есть между машинами так что это ты полезешь на встречку а я никогда! ТАК ВОТ!

Да мне показалось, что во всех твоих постах прослеживается эдакая нотка недовольства. А по поводу встечки - так это, лишь пример! А на дороге главное - ВЗАИМОУВАЖЕНИЕ!
"Почему с большой буквы?", спросите Вы - так потому, что касается ВСЕХ вместе и КАЖДОГО в отдельности!
Удачи на дорогах! :fr:
  • 0

#25 smart

smart

Долгоносик

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1543 сообщений

Отправлено 04 April 2006 - 14:42

Да мне показалось, что во всех твоих постах прослеживается эдакая нотка недовольства. А по поводу встечки - так это, лишь пример! А на дороге главное - ВЗАИМОУВАЖЕНИЕ!
"Почему с большой буквы?", спросите Вы - так потому, что касается ВСЕХ вместе и КАЖДОГО в отдельности!
Удачи на дорогах! :fr:

Да взаимоуважение самое главное!
  • 0

#26 smart

smart

Долгоносик

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1543 сообщений

Отправлено 05 April 2006 - 18:47

Кстати добавлю! Правила движения нарушают не тока у нас в России У меня есть множество видео клипов как Забугорыне мотоциклисты гоняют также между рядов! Пересекают 2-е сплошные идя на обгон! НО почему-то там относятся к этому с пониманием а у нас! наоборот тока одно недовольство! И злые лица! когда проезжаешь мимо! между машин! Я конечно понимаю что многим завидно типа мотик может быстрее из пункта "Г" в пункт "Д" доехать а автомобилист будет в машине потеть ! Вот так!
  • 0

#27 СЕРТ

СЕРТ

Полнопривод ШНГ

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 756 сообщений
  • Регистрация Лет: 11, Месяцев: 11, Дней: 28
  • Интересы:ГОСТы, РД, ПБ и т.д автомобили активный отдых на диване.
  • Служил:в/ч 2068 Ж
  • Ваше имя:Николай

• ДМБ:25 июня 1976 г.

Отправлено 07 April 2006 - 08:12

Кстати добавлю!
Правила движения нарушают не тока у нас в России
У меня есть множество видео клипов как Забугорыне мотоциклисты гоняют также между рядов!
Пересекают 2-е сплошные идя на обгон!
НО почему-то там относятся к этому с пониманием а у нас! наоборот
тока одно недовольство! И злые лица! когда проезжаешь мимо! между машин!
Я конечно понимаю что многим завидно типа мотик может быстрее из пункта "Г" в пункт "Д" доехать а автомобилист будет в машине потеть !
Вот так!

Тема конечно интересная!
Но когда добераешся домой с работы и проехать надо, так пустячок 8 км 100м, а уходит на это 4 часа.
Обязательно кувалдой по голове приходит мысль о "ВЗАИМОУВАЖЕНИИ".
У нас в Москве в час пик движение осуществляется "по понятиям", но в разумных пределах (но самое интересное - пределы у всех разные)!
С уважением, Николай!
  • 0

#28 БЧ-5

БЧ-5

Участник форума

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 238 сообщений
  • Регистрация Лет: 11, Месяцев: 10, Дней: 15
  • Служил:21 бригада,Новороссийск,ПСКР660.
  • Ваше имя:Андрей

• ДМБ:11.1991

Отправлено 23 April 2006 - 23:32

К мотоциклистам отношусь философически.Большинство (профессионалов) не раздражает.Их просто не успеваешь заметить,что касается как двух так и четырехколесных придурков - каждого идиота в свое время с нетерпением ожидает свой столб.Кстати,по-моему байкер - гораздо более вместительное понятие,чем просто мотоциклист.Настоящих байкеров за всю жизнь я знаю только троих,хотя знакомых мотоциклистов много.
  • 0

#29 СЕРТ

СЕРТ

Полнопривод ШНГ

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 756 сообщений

Отправлено 27 April 2006 - 17:37

Привет всем! В субботу поеду в деревню. От подъезда до подъезда ровно 200 км. Два раза по дороге ГИБДД, как обычно, будет шманать мою машину. На предмет оружия и наркоты! По какой трассе поеду СЕКРЕТ. Московские номера этой братии из Г...Д, как красная тряпка! Да доехать ВАМ ВСЕМ до фазенд без приключений! Удачи на дорогах!
  • 0

#30 ВладКо

ВладКо

Всегда в строю

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 2159 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 9, Дней: 14
  • Интересы:форум pogranichnik.ru
  • Служил:ПЗ Аргунская Сретенский отряд КЗабПО
  • Ваше имя:Владимир

• ДМБ:1986-1991
  • Патриот WWW.POGRANICHNIK.RU
    Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 13 May 2006 - 17:38

Хоть я немного не по Смартовской теме, но все-же хочу здесь обратиться к водителям не открывая новой темы: ГОСПОДА ВОДИТЕЛИ! ОСТАНАВЛИВАЙТЕСЬ ПЕРЕД ПЕШЕХОДНЫМ ПЕРЕХОДОМ, ХОТЯ БЫ НА "ЗЕБРЕ" ПРОПУСКАЙТЕ ПЕШЕХОДОВ, ОСОБЕННО СТАРИКОВ И ДЕТЕЙ, А ТО ВЫ УЖЕ ЗАЕ.... Блин, как меня достала ситуация, что в Москве почти все водители "забили" на остановку перед пешеходами. Все поголовно стали "Шумахерами", так и норовят на переходе сбить кого-нибудь. Предлагаю провести акцию, хотя бы среди форумчан, назовем ее "Погранцы уважают пешеходов". Я уже участвую в ней.
  • 0

#31 Строитель

Строитель

Гуру форума

• Форумчане
  • 16106 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Дней: 22
  • Страна: Флаг Страны
  • Интересы:Работа. Авто. Компьютер. Фото. Видео.
  • Служил:в/ч 2027, 9792, 2490.
  • Ваше имя:Игорь

• ДМБ:17-06-1974
  • Патриот WWW.POGRANICHNIK.RU
    Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 13 May 2006 - 17:50

Владимир. Поддерживаю! Едут все так как им удобно. А это не дело. Надо все таки уважать друг друга!
  • 0

#32 СЕРТ

СЕРТ

Полнопривод ШНГ

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 756 сообщений

Отправлено 14 May 2006 - 12:27

Здорово народ! Если домой на ужин попасть захотелось?. Зебру на дороге уважай. Главное пешеходы, а мы потом нагоним! Удачи на дорогах!
  • 0

#33 serkom

serkom

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 398 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 7, Дней: 29
  • Интересы:Рыбалка, комп, авто
  • Служил:КЗакПО 32ПОГО Новороссийск 2ПОГЗ Тамань
  • Ваше имя:Сергей

• ДМБ:1988-96

Отправлено 14 May 2006 - 20:11

Обсолютно солидарен, и сам это требование выполняю, не зависимо от того, где я, в Финке или на Родине. И надо своих сотоварищей к этому делу приучать.
  • 0

#34 Командер

Командер

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 348 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 7, Дней: 22
  • Служил: КППО, 11ПО, 6 ПОГЗ "Лийкюла"
  • Ваше имя:Александр

• ДМБ:1990 осень

Отправлено 15 May 2006 - 09:27

Согласен абсолютно! Уже участвую! И должен сказать, что хуже себя ощущать не начинаешь после того, как притормозишь на секунду перед переходом!
  • 0

#35 homcha

homcha

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Дней: 12
  • Служил:мвпкоорку 90-94, кдпо 94-99
  • Ваше имя:павел

• ДМБ:еще служу

Отправлено 16 May 2006 - 22:03

Вчера перехожу с коляской, по зебре, на зеленый. В 20 см перед коляской выползает морда ауди в надежде повернуть на лево пока встречка не тронулась. Коляску отдал жене, этот урод повернул через 1,5 часа с копией протокола в кармане и ЛТП.
  • 0

#36 М а к с

М а к с

Житель форума

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1293 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 9, Дней: 16
  • Интересы:1
  • Служил:КВПО,2535/к, Александровка
  • Ваше имя:Макс

• ДМБ:19-89-1991
  • От Админа

Отправлено 17 May 2006 - 09:18

Присоединяюсь к акции пропусти пешехода! Хотя всегда и так притормаживаю перед зеброй пропуская двуногих! Правда всегда замирает сердце и взгляд направлен в зеркало заднего вида,потому как (голос коровы) даков *buba* полно на дорогах и четырехколесых и двухколесых которые так не делают и могут засадить по самое не балуйся сзади.А вообще, по моему основной принцип вождения-недопущение аварийной ситуации даже если порой приходиться нарушать правила ДД. Езда мотоциклистов между машин нарушая рядность-это создание аварийной ситуации! Езда на бешеной скорости в жилом районе на машине-та же история!Вообще, меня жутко бесят эти молодые уроды гоняющие под 100 по улочкам жил(В)ых районов. Штрафовал бы нещадно, права отбирал бы!!ГИБДД-Где ВЫ???? Опять рубли сшибаете...Вот и приходиться гражданам самим так сказать...2 года назад на 28 мая на Центральной площади города этих придурков строил. Эти уроды между гуляющих мамаш с колясками пируэты выписывали. А 2 мента молодых смотрели и ничего не делали. (Мы не по этому вопросу сказали , вторяя буква алфавитя-ЛЯ) После того как я сам у трех тачек ключи вытащил и выкинул хотели мне уже эти подростки морду бить и набили бы если б случайная скорая помощь из зеленых братьев не подоспела... Зато как хорошо было когда мы потом сели на парапетик с пивом, и тишина...*ok* А город подумал ученья идут... *bye*

Сообщение отредактировал М а к с: 17 May 2006 - 09:23

• 0

#37 Turbaneeme

Turbaneeme

Всегда в строю

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 4263 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 5, Дней: 13
  • Служил:КППО 6ПО 9ПЗ
  • Ваше имя:Владимир

• ДМБ:06.1991.
  • От Админа

Отправлено 17 May 2006 - 20:53

ну у нас с пропусканием пешеходов почти порядок: подходишь к переходу и тебя обязательно пропустят - не вопрос. Кстати у нас реально можно получить 3000 крон штрафа ( 250 бакинских рублей) за переход дороги в неположенном месте, и такие случаи есть!! А про моцики.....честно говоря - завидую...сам не имею ни прав на мотоцикл ни мотоцикла, и красивая,блестящая машина на двух колёсах...ух, класс!!!А отморозков за рулём достаточно везде.Честно говоря, был ошарашен московским движением....теперь такое чувство что в Таллинне все едут как черепахи.А если водитель на всю башку ушиблен, то и никакие штрафы не помогут: у нас за вождение в нетрезвом виде штраф 18 000 крон (1300 баков), и похеру, через два месяца снова ловят бухим - забирают права на 3 месяца, через месяц ловят бухим и без прав: 6 месяцев тюрьмы, и это не еденичный случай.А за превышение скорости: от 360 крон (30 баков) до 12 000 крон (900 баков). И всё равно гоняют. Помните старый советский плакат: ВОДИТЕЛИ!! БУДьТЕ ВЗАИМОВЕЖЛИВЫ!!!
  • 0

#38 Oleg tretyak

Oleg tretyak

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений
  • Регистрация Лет: 11, Месяцев: 8, Дней: 4
  • Интересы:Автомобили
  • Служил:Алма-Ата,Москва,Курск,Москва.
  • Ваше имя:oleg

Отправлено 26 May 2006 - 09:03

НУ вот Я догнал наконец-то!
Зимой я тоже пешеход!
Дело в том что Наши правила движения были бы лучьше и их люди действительно соблюдали!
тогда можно было вести речь об поблажках!
А так остается тока ездить и думать так что каждый 5-ый автомобиль тебе враг! и хочет твоей смерти!
При мне один урод на купе вольво не то С 40 не то S40 подрезал потоциклиста и при этом хотел съ.баться
с места аварии благо в переди водтель 7жигулей не дал ему дороги!
А между прочим этот урка какой-то деятель культуры!
А скока таких случаев которых я не знаю!

Просишь уважения к двукалёсникам, тогда пусть двукалёсники уважают надороге четырёхколёсников, прекращают подрезания, поджимания к обочине, машинка не маленькая можно случайно и рулём подработать, жалко просто человек а свои мозги ему не вложишь *diablo*
  • 0

#39 Alexandr

Alexandr

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 347 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 7, Дней: 18
  • Служил:г. Октемберян.
  • Ваше имя:Александр

• ДМБ:Июнь 96го

Отправлено 13 June 2006 - 13:32

У нас с пешеходами тоже порядок,подошёл к переходу,машины останавливаются. Был на большухе,чуть пару раз не сбили,на пешеходнике же,куда я по привычке заваливал.
  • 0

#40 Николай Мир

Николай Мир

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 335 сообщений
  • Регистрация Лет: 11, Месяцев: 8, Дней: 5
  • Страна: Флаг Страны

Отправлено 06 October 2007 - 07:30

Удалено.

Сообщение отредактировал Николай Мир: 10 October 2007 - 22:10