Перейти к содержанию

АВТОМОБИЛИСТАМ и не только


Рекомендуемые сообщения

 

Может и машину завести

И как, заводит? И какой у него ампераж? Инверторный?
Смотри сам:post-11255-0-82685000-1511930586_thumb.jpgКак то мне лениво заниматься переводом.Сам не заводил. Но знаю от достоверного источника, которому доверяю на 146%!
  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Смотри сам:

Нормально! Поздравляю с покупкой! Ему б ещё функции сварного.... Но тогда цена другая будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Потому очень многие на газу ездят.

И у нас также. Вот приведу пример на своем авто (16 л -18л бензин на 100 км ,грубо брать 700р ) , (Газ пропан 18 - 20л на 100 км ,350р ) у меня машина работает на метане тут идут не литры ,а кубы ,чтобы голову не забивать на 100 км пробега 140 р

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

Смотри сам:

Нормально! Поздравляю с покупкой! Ему б ещё функции сварного.... Но тогда цена другая будет.
Ну инвертор я себе уже купил. А в машине он и не нужен.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

. А в машине он и не нужен.

 

 

Если хорошая ак.батарея. А так отличная вещь ,недавно брал у соседа пусковое устройство 

 

post-36029-0-20825000-1511950606_thumb.jpg

 

забыл выключить габариты до утра АК сдох ,подключил устройство и сразу мотор завелся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

. А в машине он и не нужен.

Если хорошая ак.батарея. А так отличная вещь ,недавно брал у соседа пусковое устройство DSC_5878_1.jpgзабыл выключить габариты до утра АК сдох ,подключил устройство и сразу мотор завелся.
Это при наличии рядом розетки.Был у меня бустер. 16 кг живого веса. Не натаскаешься!А эта штука, которую я купил, весит грамм 300.И многофункциональная.Брал я ее не столько для авто, сколько для дачи: в шатер не охота провода тянуть. Купил лампы с аккумулятором с подзарядкой от юсби. Вот и буду использовать.Сын частенько ноутбук привозит. Тоже пригодится для подзарядки сидя в шатре.
  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 3 недели спустя...

Как вам такая новость?

 

Госдума одобрила платные парковки во дворах

Государственная Дума приняла во третьем чтении поправки к закону "Об организации дорожного движения".

 

Законопроект дает властям возможность временно ограничивать или запрещать движение транспорта в определенных районах для повышения "эффективности дорожного движения с помощью взимания платы".

 

Согласно документу, городские администрации смогут вводить платные парковки во дворах жилых домов, но только по согласованию с жильцами. Местные власти также смогут запрещать платные парковки – например, рядом со школами, больницами, спортивными объектами.

 

Особые привилегии получат автомобили силовых ведомств –Следственного комитета, полиции, ФСО. Им разрешат парковаться везде.

 

В пояснительной записке говорится, что принятый законопроект позволит обеспечить безопасность дорожного движения, снизить экономические издержки и сформировать единый подход по организации дорожного движения в стране.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

С чуть раскосыми глазами

И улыбкой на лице

С нами сам Сергей Собянин

На канале ТВЦ

 

В легкой кожаной тужурке

В благородной седине

С хитрой ленинской прищуркой...

Симпатичен даже мне.

 

-Как, Сергей Семёныч, пробки?

-Побороли. Пробок нет

-Нет? Но Яндекс...

-Яндекс - ф топку. Яндекс врет - вот мой ответ.

 

Вы вот посудите сами,

Ну откуда пробке быть

Если выезд на дороги

Мы решили отменить?

 

Нет движения - нет и пробок

Все логично. Я - мудрец

Москвичам комфортный город

Я построил, наконец.

 

Я расширил тротуары

так, чтоб не было дорог

Чтобы каждый, кто захочет

Прогуляться в центре смог.

 

И не в центре. Мы на трешке

Будем разбивать бульвар

Продавать на нем матрёшки

Кочегарить самовар...

 

Ездить на велосипеде

Всюду смогут москвичи

И куда метро не едет

Конь педальный вас домчит...

 

Да, зимой холодновато.

Но в сиденья подогрев

Мы закупим... я - новатор

Ну, практически, как Греф...

 

И оленей закупаем...

Если вспомним про Тюмень

Там зимой куда не глянешь -

Обязательно олень...

 

Кто захочет на машине -

Может ездить по двору

И, конечно, не бесплатно.

Но не дорого. Не вру!

 

У меня большие планы,

Я без плана не могу:

Заменить асфальт на мрамор

Замостить Москву-реку,

 

Посносить пятиэтажки...

Ясно мне как божий день

Стать Москва должна прекрасной

Как великая Тюмень!

 

Мы забудем день вчерашний

Будем мы творить бабло...

нет, добро...

-Да-да... Не страшно...

И закончилось кино.

 

И мораль. Мораль стихами

Мне сказать в конце не лень:

Это мы олени с вами

Если мэр у нас....

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

Госдума одобрила платные парковки во дворах
ДОРОГАЯ моя  столица - пели мы раньше. А теперь депутаты поют: "Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Может -"Парковку сделать болью"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 Ожидается, что стоимость марки АИ-95 составит 53,35 рублей за литр, а АИ-92 – 51,85 рублей. 

Охренеть  :madlaugh:

Подумаешь. У нас давно такие цены были. Забыли уже когда ))) На сегодня у нас самый дорогой 95-й (обычный) на заправках типа WOG, OKKO, SOCAR, SHELL стоит 29,99 (порядка 68-69 рублей). Отечественный А-95 на заправках "по-дешевле" где-то 26-27 гривен (где-то 60 рублей). Можно ещё немного дешевле найти, но там потом ремонт дороже будет )))) Потому очень многие на газу ездят. 

 

Блин, сурово, а я тут морщусь на "Газпроме" из-за 41,6 руб. за 95-й.

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А чего так - ещё и с жителями согласовывать платную парковку во дворах? Для блезиру? Типа - мы ещё о вас помним.... И работаем в поте лица исключительно для вашего блага.... Можно подумать, что эти деньги пойдут жителям двора или хотя бы этому дому....

Я единственно не понял - а деньги за парковку во дворе с кого будут брать - с жителей этого двора или с посторонних?

Интересно, когда этот хрен косоглазый был последний раз в московском дворе? Где он там увидел места для парковок? Итак все друг на дружке стоят.... А они всё продолжают и продолжают вкорячивать новостройки....

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Все сказки когда нибудь становятся реальностью!

Добрались и до Чипполино!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

Итак все друг на дружке стоят.... А они всё продолжают и продолжают вкорячивать новостройки....
Представляешь, Сергей, если всю эту массу заставить каждый день платить! "Сто тысяч зрителей по одному рублю - это будет....." больше, чем у Аркадия Райкина!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мда!

Видимо надо заплатить за мост и помощь в одной южной стране. Заодно раскошелиться на гумманитарку очередную.

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Представляешь, Сергей, если всю эту массу заставить каждый день платить!

Да, Володя, считать они научились прекрасно - опыта им тут не занимать.

Но ведь в этом законе есть ещё куча подводных камней - типа запрета по решению местных властей (сейчас даже речь не о Москве, а о любом российском городе) использования авто, не удовлетворяющих требованиям, к примеру, ЕВРО-3, ЕВРО-4. И у людей не будет времени подготовиться к этому. А потом будет, как всегда - как сказала одна депутатша: "Вот мы "родили" законы, теперь посмотрим на реакцию народа, а потом будем думать, что же мы натворили..." А потом придёт Хозяин и всё всем простит....

 

Я последнее время не очень понимаю, кто у нас бОльшие вредители - депутаты, принимающие откровенно бредовые и заведомо невыполнимые законы (наверное, по принципу "суровость законов компенсируется необязательностью их выполнения"), или наши внешние враги.

Уж лучше б приняли закон про ещё какую-нибудь букву, которую надо наклеить на заднем стекле. Мне, например, очень нравится наша народная буква "Ё"... Или "Х"...

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

как сказала одна депутатша: "Вот мы "родили" законы, теперь посмотрим на реакцию народа,
Всё верно, Сергей. Их эти нововведения никоим образом не касаются. Сколько раз им говорили о сокращении новогодних каникул - а в ответ тишина, потому что это их отдых ущемляет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А чего так - ещё и с жителями согласовывать платную парковку во дворах? Для блезиру? Типа - мы ещё о вас помним.... И работаем в поте лица исключительно для вашего блага.... Можно подумать, что эти деньги пойдут жителям двора или хотя бы этому дому....

Я единственно не понял - а деньги за парковку во дворе с кого будут брать - с жителей этого двора или с посторонних?

Интересно, когда этот хрен косоглазый был последний раз в московском дворе? Где он там увидел места для парковок? Итак все друг на дружке стоят.... А они всё продолжают и продолжают вкорячивать новостройки....

Вообще, в нынешних российских городах, платная парковка во дворах - это суровая вещь. Считаю, что людей за это нельзя наказывать рублём. Вот за границей как жизнь устраивают: сразу при строительстве дома проектируют или подземную парковку или сборную металлическую многоэтажную, в зависимости от числа мест - чтобы окрестным автовладельцам цена была посильная. А у нас, в большинстве случаев, когда стоились дома при СССР, то такое кол-во личных автомобилей просто ГОСПЛАНом не закладывалось))). А теперь решают за счет владельцев личного авто "на горбу в рай вьехать"(с)... Подло и несправедливо, я считаю.

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 

кто у нас бОльшие вредители - депутаты, принимающие откровенно бредовые и заведомо невыполнимые законы (наверное, по принципу "суровость законов компенсируется необязательностью их выполнения"), или наши внешние враги.

Внешние враги не смогли СССР развалить-развалили изнутри,свои же. Теперь за Россию принялись...Суки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

то такое кол-во личных автомобилей просто ГОСПЛАНом не закладывалось)))
ГОСПЛАН в те времена и не знал сколько автомобилей будет через 30 лет у населения. А сейчас уже знают, но строят по старинке.
  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Парни, вы уж сильно в меня тапками не кидайтесь.

Но город Москва делает всё чтобы владение машиной стало дорогим, чтобы мы не покупали машины, пересаживались на общественный транспорт. Никто не будет вкладывать денег больше чем сейчас в обустройство парковок, развязок и т.д. Проще удушить владельцев налогами, оплатами, требованиями, ценами.

  • Хорошо! (+1) 1
  • Плохо! (-1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 

Парни, вы уж сильно в меня тапками не кидайтесь.

Да согласен полностью с тобой!

Слава богу, что за въезд и выезд из Москвы (в определённые утренние и вечерние часы) пока денег не берут.)) А вот мне ребята, живущие в Стокгольме, делились. Я тогда был поражён : утром рано на работу и вечером поздно домой, если дом у тебя в пригороде. Тогда бесплатно. А если со всеми в час-пик, то за деньги))). И хорошо, что въезд в центр Москвы пока бесплатный, не как в Лондоне))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 

Но город Москва делает всё чтобы владение машиной стало дорогим,

Ближайшее Подмосковье застроили так,что оно скоро встанет колом. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

Но город Москва делает всё чтобы владение машиной стало дорогим,

Ближайшее Подмосковье застроили так,что оно скоро встанет колом. :)

 

Дык уже стоит. У нас в Щёлково один мост через Клязьму на весь город и округу. Новых районов вокруг понастроили кучу, сразу машин добавилось море, ессно всё стоит колом целый с утра до вечера. 

Самое что смешное, что новая эстакада над ж/д разгрузила дорогу в Москву, а в область всё как стояло, так и стоит, правда теперь из-за светофоров и узкого шоссе)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Ну что же, господа, началась подготовка общественного мнения: https://auto.mail.ru/article/67370-platnye_parkovki_vo_dvorah_nuzhny_ili_net/

 

Только я не пойму за что налог то берут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...