Перейти к содержанию

Харьковское Высшее Военное Училище Тыла МВД СССР


Рекомендуемые сообщения

Сашку Ткачёва - помню отлично, зам. по снабжению 3 комендатуры "Александровская". Часто пересекались в отряде при сдаче отчётов. А так Замы были все из ХВВУТа : 1 "Корсаковская" - Саша Авраменко, выскник 4-го бат. *rofl* только 82 года, 2 "- кажется Дорошенко - 3 бат, ; 3 "Углегорская" - Низальзов - 3 бат, ну и 5-я - я. В отряде кроме Кручинина, нач АТВ - Юра Антоненко. В 90-м перевёлся (ФИО забыл) с нашего выпуска с 7-роты (оружейник) в авиаполк. Правда встречались всего пару раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 545
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ткачев 598-18-05 рабочий начальник продслужбы Галицинского института. Дорошенко тоже припоминаю , правда смутно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Созвонился вчера с Андрюхой, поговорили о том, о сём. Кто, где и как. Он не смог выйти на форум по причине обмыва сделанной лестницы. Ждёт звонков. Констатировал конкретное место и дату встречи - г. Харьков, 4 июля (день выпуска). По предварительным данным подтянутся многие, особенно из центральных регионов. На днях созвонюсь с Московской диаспорой , откоректируем планы.

Если помнишь Петрова (автомобилист), так он служит в училище на должности Зампотеха.Со слов Андрюхи также участие принимает Роберт Мкртчян - он в Харькове, лидер какой-то крупной местной партии.

Да, сегодня отписался Виталик. Его на мероприятии не будет по причине длительной заграничной командировки. Вообщем он за бугром.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Игорь Петроченко.

Игорь правильный пацан! Хорошо его помню по Пянджу. В июне 1988 года заставу "Пяндж" принимал, помог он мне здорово на приеме-передаче. Да и потом. А куда потом из Пянджа перевелся не помню... Подскажите как он, если знаете что.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Виталь, скинь координаты Бруня.

Жень, у тебя номер, что ты мне давал с утра - на факсе :blink:

Major, мы все правильные *tease* . Про Петроченко спроси у Ewgeniy, он с ним в свою бытность пересекался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем Привет! Андрей телефоны Толика тебе сбросил. Сегодня звонил ему, он вспомнил что летом будучи в Харькове видел Губарева И.(ком.вз.10) теперь он возглавляет факультет(типа б-на как я понял), полковник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Юра Чигирь? Хоть убей не могу вспомнить. Напомни.Кстати сегодня целый день промучилсч, чтобы скинуть фотки, результат ноль.

Изменено пользователем Егерь
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Про Игоря ничего не знаю. В марте 1989 после вывода нас халкояра перебросили авиацией в Хорог , куда он перевелся не знаю . после училища он попал в Забайкалье , должностей свободных по службе РАВ не было , и его поставили зампотехом авиаэскадрильи ( круто не правда-ли). Но он отдолжности отказался и написал рапорт на перевод в любое место, по специальности . и попал офицером РАВ в Пяндж к Юре Чигирю. Кстати майор , что либо знаешь про Чигиря , черкни если , что .Андрей , на том телефоне , что дал факса нет , но у нас опять телефоны глючат , два дня уже нет межгорода , и вообще связь мышей не ловит. Следующее дежурство 9 апреля в воскресенье.Да , я думаю многие подтянутся 4 июля , я приложу все силы , чтобы попасть в Харьков. С кем а с Губаревым встречусь с удовольствием, нормальный офицер . А вот "Кексу" даже сейчас с удовольствием-бы заехал в рыло. Галиев тоже молодец, про Букина вообще молчу -красавчик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Юра Чигирь? Хоть убей не могу вспомнить. Напомни.Кстати сегодня целый день промучилсч, чтобы скинуть фотки, результат ноль.

Андрей он не наш , выпускник Тульского артучилища В пяндже был начальник РАВ.

Всем Привет! Андрей телефоны Толика тебе сбросил. Сегодня звонил ему, он вспомнил что летом будучи в Харькове видел Губарева И.(ком.вз.10) теперь он возглавляет факультет(типа б-на как я понял), полковник.

Виталик сбрось и мне телефоны БРУНЯ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Следующее дежурство 9 апреля в воскресенье.Да , я думаю многие подтянутся 4 июля , я приложу все силы , чтобы попасть в Харьков. С кем а с Губаревым встречусь с удовольствием, нормальный офицер . А вот "Кексу" даже сейчас с удовольствием-бы заехал в рыло. Галиев тоже молодец, про Букина вообще молчу -красавчик.

9-го я тоже работаю, созвонимся. "Кекс" - х...о ещё тот, благо перевёлся после 3 курса. А вот все вспоминаем ФИО нового ком.взвода, лей-на, которого нам дали уже в конце 4-го. Я не помню. Помню только на "планёрке" сержантов попросил при других офицерах на "Вы" и не страдать х...ёй, т.к. ему очень очень хотелось остаться при училище.Губарев-душка. После караула застукал меня с Ивлевым в бане с пивом. Не заложил и пиво разрешил допить, но очень быстро, дабы не пропадать потраченным деньгам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Созвонился вчера с Андрюхой, поговорили о том, о сём. Кто, где и как. Он не смог выйти на форум по причине обмыва сделанной лестницы. Ждёт звонков. Констатировал конкретное место и дату встречи - г. Харьков, 4 июля (день выпуска). По предварительным данным подтянутся многие, особенно из центральных регионов. На днях созвонюсь с Московской диаспорой , откоректируем планы.

Если помнишь Петрова (автомобилист), так он служит в училище на должности Зампотеха.Со слов Андрюхи также участие принимает Роберт Мкртчян - он в Харькове, лидер какой-то крупной местной партии.

Да, сегодня отписался Виталик. Его на мероприятии не будет по причине длительной заграничной командировки. Вообщем он за бугром.

Тараканов не пьет вообще , у него было три гепатита , в очень тяжелой форме, и уже в санатории была клиническая смерть , откачала ст. медсестра , которая в свое время работала в реанимации и знала что нужно делать. Андрюха говорил , что тоннель он видел и свет в конце тоннеля тоже.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Может я не совсем верно выразился, с его слов у него сидело человек 12.

Изменено пользователем Егерь
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну народу у Андрея всегда много , а нашего лейтеху звали Вова Дубов , их было 2 брата , второй по моему был или во 2 или в 3 батальоне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Жень, ну у тебя и память! Точно Дубов.......В Харьков у самого желание большое. Незнаю как с работой, но думаю срастётся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Приложим все усилия и соберемся. В 3 батальоне их собралось всего человек 20. Из тех кого я узнал : Кагаленко , Кулюкин , Козий , Симейко , Хамидуллин , Костюков и вроде все , остальных не помню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Виталик сбросил телефон Бруня ,обязательно созвонюсь. последний раз с ним разговаривал году в 1994-1995 , яему на Камчатку отправлял тонн пять лимонов и гранат из Душанбе , вместе с ММГ . бойцы естественно много сожрали , Толик звонит мне что делать. Короче все сделали по уму , тем болие фрукты были халявные как подарок нашего командующего ихнему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Виталь, до меня письмо не дошло.Только что разговаривал с Саней Ткаченко, вспомнили с кем служили. Прискорбно, но факт, практически Сахалинского ПОГО уже не существует . Оставили "пару" застав на юге оперативного направления. Их выпуск отмечал 15-ти летие, правда собирались в Москве, было человек 60.Владимир, если интересно Ткаченко напомнил мне кто у нас был нач. службы ГСМ - Бузаев. Сейчас он нач.отд. МТО Московского института

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Юра Чигирь? Хоть убей не могу вспомнить. Напомни.Кстати сегодня целый день промучилсч, чтобы скинуть фотки, результат ноль.

Юра Чигирь - в 1988 году начальник службы РАВ Пянджского отряда, заканчивал кажется Тульское училище. И. Петроченко у него был офицером службы. Чигирь пробыл в Пяндже по крайней мере до 1995 года. После не знаю, я перевелся. В некотором роде Ю.Чигирь своеобразный, особый раритет Пянджского отряда. Но мужик стоящий. И куда Игорь потом уехал не помню где то в 1989-1990 году. Вроде на должность начальника службы, в какой отряд.... не знаю.Если нужны подробности про Чигиря, то в принципе можно попытаться узнать, через последнего НШ Пяндж В. Мальцева. Он должен знать. Изменено пользователем Major
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Юра Чигирь - в 1988 году начальник службы РАВ Пянджского отряда, заканчивал кажется Тульское училище. И. Петроченко у него был офицером службы. Чигирь пробыл в Пяндже по крайней мере до 1995 года. После не знаю, я перевелся. В некотором роде Ю.Чигирь своеобразный, особый раритет Пянджского отряда. Но мужик стоящий. И куда Игорь потом уехал не помню где то в 1989-1990 году. Вроде на должность начальника службы, в какой отряд.... не знаю.Если нужны подробности про Чигиря, то в принципе можно попытаться узнать, через последнего НШ Пяндж В. Мальцева. Он должен знать.

Да , Юра Чигирь , конечно Мужик нормальный , я с ним близко сошелся , про себя мне много рассказывал . Может помнишь у него был офицер Боря Козловский до Петруччио , он потом перевелся начальником службы в Хорог. После развала союза превелся на Украину в Харьков , были какие-то проблемы и он дурак застрелился году в 2000-2001.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Cегодня созвонился с Толиком Брунём. На встречу поедет на 99%. Сообщил прискорбную новость, будучи недавно в Харькове, встречался с Губаревым и он сказал, что Вова Борисов умер - сердце. Вот так. Шура Стороженко, со слов Толяна, или во Владике или в Сковордино. В принципе может найти контакты.

 

Что-то не видно никакой активности по данной теме. Такое ощущение, что за всю историю училища, его закончили только 3 человека.

 

Повторюсь, тема создана для ВСЕХ ВЫПУСКНИКОВ ХВВУТ ДЛЯ НАШЕГО ОБЩЕНИЯ , а не только обсуждения годовщины выпуска отдельного батальона.

Так что не стесняемся.

 

P.S. Львиная доля постов по 20-ти летию обоснована лишь одним - единственные 3 их автора и пользователя данной темы являются выпускниками 4 батальона образца 1986 года.

Изменено пользователем Егерь
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет форумчанам! Смотрел схожие темы на других Пограничных и МВДшных форумах но тоже тишина, будем надеяться что со временем подтянутся новые участники. Да время летит, конечно после таких новостей хочеться помолчать. Вечное всегда рядом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Виталь, с добрым вечером! дай ссылки на другие

Пограничных и МВДшных форумах

Тебе от Толяна привет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо за привет! Ссылки сброшу, жаль что не перенесли посты из темы 9 взвод много интересного, а про замполита-штурмана просто супер. Про Сергея Чернявского -Чайка мне рассказывал мой шеф из управления он, у него был нач. тыла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...