Перейти к содержимому

Фотография

Сыновья пограничники

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 810

#1 Отец

Отец

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 276 сообщений
  • Регистрация Лет: 11, Месяцев: 11, Дней: 12
  • Интересы:Горные лыжи.
  • Служил:г.Баку
  • Ваше имя:Вадим Николаевич

• ДМБ:1985

Отправлено 29 March 2006 - 13:02

Привет всем родителям, которые в столь не лицеприятное время ожидают своих ребят домой и как могут своими письмами и посылками скрашивают жизнь молодых солдат. давайте общаться и я думаю те кто решают все вопросы службы наших детей прислушаются к нашим мнениям.
  • 0

#2 отец солдата

отец солдата

Я служу России!

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 222 сообщений
  • Регистрация Лет: 11, Месяцев: 10, Дней: 30
  • Служил:не служил
  • Ваше имя:Геннадий

• ДМБ:не служил

Отправлено 29 March 2006 - 13:26

Привет всем родителям, которые в столь не лицеприятное время ожидают своих ребят домой и как могут своими письмами и посылками скрашивают жизнь молодых солдат. давайте общаться и я думаю те кто решают все вопросы службы наших детей прислушаются к нашим мнениям.

Здорово Отец!

Ну что начинаем работать на данном портале!

Да совсем забыл!

Одна просьба---поменьше тоски и негативных мыслей!

Как говорят мудрецы: Если измерять свой успех мерой похвал и порицаний, ваша тревога будет бесконечной.
Больше оптимизма!
  • 0

#3 GrayWolf

GrayWolf

Активист форума

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 845 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 6, Дней: 20
  • Интересы:1937-1945 г.г.
  • Служил:КЗакПО, Пришиб, Кабкель, 87-89
  • Ваше имя:Серый

• ДМБ:15 июня 1989 г.

Отправлено 31 March 2006 - 11:09

куда спешим? та тема пополнялась при поступлении новостей от сыновей. Ждем писем =)
  • 0

#4 BURAV

BURAV

баламут

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 2133 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 6, Дней: 10
  • Служил:КТПО
  • Ваше имя:Игорь

• ДМБ:27-12-1985
  • От Админа

Отправлено 31 March 2006 - 11:37

Валерий Юрьевич , ну вот что ты вечно язвишь а ? Ну тебе чё , она глаза мозолит и спать не даёт ? Кому надо - пообщаются , придёт время и напишут .
  • 0

#5 Отец

Отец

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 31 March 2006 - 14:06

Ну и ЧТО ?????
Создали "Родителям" новый отдельный подфорум. И куда ОНИ исчезли ?
Понял. ОНИ уехали в Забайкалье.

Валерий Юрьевич только смуту вносит своими заявами. Полковник,если есть что сказать по данной теме говорите. Не надо тут язвить. Эта тема одна из полезнейших на сайте. И Вам как человеку бывалому надо активнее рассказывать о своём опыте работы с новобранцами. Ведь на этот сайт конечно редко выйдет мать призывника. Не секрет,что в армию попадают ребята не из совсем обеспеченных семей. Обеспеченные с компьютерами вряд ли позволят своим барчукам упитанным служить. Я просто призываю Вас не заниматься словоблудием,а искренне помочь нам,пускай редким посетителям, в не спокойном деле-ожидании своих сыновей. Лучше посаветуйте как можно сэкономить на самолёт в Читу и на каой поезд лучше сесть из Читы в Даурию.
  • 0

#6 Отец

Отец

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 31 March 2006 - 14:18

куда спешим? та тема пополнялась при поступлении новостей от сыновей. Ждем писем =)

Последнее письмо сегодня пришло. Пишет что уже весна. 5 числа будут менять форму, правда сначала одевают заставы,потом их. С тумбочки не слезает,много больных поэтому он в наряде через день.Правда учится активно. Всякие приколы рассказывает. Украли у них 2 бушлата. Вся часть уже без бушлатов ходит. Но их подразделение(почему то их в части не любят) далеко от столовой находится и они ходят в бушлате. Правда охранял бушлаты командир отделения и их пронесло,а то бы заставили деньги платить. И к радости в каптёрке оставалось как раз 2 бушлата от ребят ушедших на контракт. Также чистят картоху по мешку на человека. Который раз,как всегда в последний ходили на ПУЦ. Ему уже порядком в Приаргунске надоело,опять хочет в Даурию, ждет экзаменов. Хотя в Даурии рвался в Приаргунск. Всё таки видимо полезно солдатам чаще менять свою дислокацию.
  • 0

#7 Павел

Павел

Активист форума

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 805 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 7, Дней: 26
  • Служил: КСЗПО 102 Выборгский отряд,5 УЦ связи Сосновый бор, рота связи 102 отряда,18 ПЗ Герат.
  • Ваше имя:Паша

• ДМБ:25 мая 1999г

Отправлено 31 March 2006 - 18:53

У меня такая же ситуация была по поводу где лучше в (Соновом бору или в Выборге.) Я месяц в Выборге был и нам говорили что будут переводить в учебку связи в Сосняк,так как на связистов в Выборге не учили и по рассказам был сделан вывод что в Сосняке лучше. Приехали в Сосняк и мне показалось что я очутился в другом мире. За место казарм стояли деревянные бунгала 1 этажные,типа строительных вагончиков,все как то подругому. Началось привыкание, потом втянулся и показалось как будто я меня не переводили. Потом сдал экзамены на отлично. Принимал экзамены Начальник связи СЗПО (фамилию забыл ) И он мне предложил служить в Питере на узле связи.Но я отказался и сказал хочу обратно в Выборг. Этим я подчеркиваю что куда первый раз попал служить туда и тянет как бы хуже или лучше служиться в другом месте.
  • 0

#8 Отец

Отец

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 03 April 2006 - 11:25

ОВЕРКВОТИНГ УДАЛЁН Привет. Что такая помойка на западной границе была?
  • 0

#9 Павел

Павел

Активист форума

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 805 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 7, Дней: 26
  • Служил: КСЗПО 102 Выборгский отряд,5 УЦ связи Сосновый бор, рота связи 102 отряда,18 ПЗ Герат.
  • Ваше имя:Паша

• ДМБ:25 мая 1999г

Отправлено 03 April 2006 - 12:35

Привет. Что такая помойка на западной границе была?

Да нет все было нормально.
Если ты по поводу деревянных бунгал,то это с виду они казались такими а из нутри даже уютно. И кормили в Сосновом бору получше.
А граница у меня Северо- Западная
  • 0

#10 Отец

Отец

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 03 April 2006 - 13:50

ОВЕРКВОТИНГ УДАЛЁН Вот наверное где халява то,с Китайской не сравнить. У меня приятель на Финской служил,говорил глухомань полнейшая, зимой просто беда снегом по уши заносило. Спали от наряда до наряда. Врёт наверное?
  • 0

#11 Stanislav

Stanislav

Всегда в строю

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 3234 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 6, Дней: 26
  • Интересы:Семья, музыка, природа и Форум
  • Служил:КППО (ШСС Багратионовск, 3 УПЗ), КСЗПО (102 ПО, Гидрон)
  • Ваше имя:Станислав

• ДМБ:21-06-1982
  • От Админа

Отправлено 03 April 2006 - 14:01

У меня приятель на Финской служил,говорил глухомань полнейшая, зимой просто беда снегом по уши заносило. Спали от наряда до наряда. Врёт наверное?

Где служил - то? Конкретно? "Спали от наряда до наряда".... Хорошо хоть, не в наряде! А кто полы у них мыл, картошку чистил, технику чинил?
Я на финской служил. Павел - мой однополчанин. У нас по участку заставы проходила ж/д к финнам, шоссе, река протекала, лес + город по боком. Короче, спали мало. К тому же, в то время этот участок сухопутной границы был самым близким к Столице.
  • 0

#12 Отец

Отец

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 03 April 2006 - 15:38

ОВЕРКВОТИНГ УДАЛЁН Надо переспросить. Правда щас он далеко забрался,хрен до него дозвонишся,как Тиньков,он же тоже бывший погранец. Знаю только, что в глуши он был несусветной.
  • 0

#13 GrayWolf

GrayWolf

Активист форума

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 845 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 6, Дней: 20
  • Интересы:1937-1945 г.г.
  • Служил:КЗакПО, Пришиб, Кабкель, 87-89
  • Ваше имя:Серый

• ДМБ:15 июня 1989 г.

Отправлено 03 April 2006 - 17:33

Отцы! погранцы бывшими не бывают!!! Без обид, порошу. Это как пилоту нельзя говорить "последний вылет", аса называть "асс" (это - жопа по-англицки), пожарного "пожарником" (это жук). Так сказать, профессиональная терминология!
  • 0

#14 Отец

Отец

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 04 April 2006 - 10:41

ОВЕРКВОТИНГ УДАЛЁН.
УВАЖАЕМЫЙ ОТЕЦ , БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА НЕ НАРУШАТЬ ПРАВИЛА ФОРУМА . ИЗБЕГАЙТЕ НЕОПРАВДАННОГО ЦИТИРОВАНИЯ И В КАЧЕСТВЕ ЦИТАТЫ ПРИВОДИТЕ ТОЛЬКО ТУ ЧАСТЬ СООБЩЕНИЯ НА КОТОРОЕ ОТВЕЧАЕТЕ . ЗА ПОСТОЯННЫЕ НАРУШЕНИЯ Я ПОНИЖАЮ ВАМ РЕЙТИНГ .

Он просто другой,совсем другой. Банкиры бывают только банкирами,поверь!

Сообщение отредактировал BURAV: 04 April 2006 - 10:59

• 0

#15 Отец

Отец

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 04 April 2006 - 12:14

Не понял? Обьясните,что имели Вы ввиду? Я пишу как получается,а какие правили нужно соблюдать,можно поподробнее?
  • 0

#16 BURAV

BURAV

баламут

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 2133 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 6, Дней: 10
  • Служил:КТПО
  • Ваше имя:Игорь

• ДМБ:27-12-1985
  • От Админа

Отправлено 04 April 2006 - 12:27

Вот сейчас для чего вы привели моё сообщение ПОЛНОСТЬЮ если между нашими сообщениями ничего нет ? Научитесь пользоваться функциями сообщений . Потренируйтесь в "Тестовом форуме" . И ненужно писать "как получается" нужно уметь это делать . А такое излишнее цитирование является нарушением правил форума . Такими сообщениями вы загружаете тему . Создаёте неудобства тем пользователям , которые читают форум с телефонов . И вообще это выливается в лишние мегабайты тем у кого помегабайтная оплата за интернет .
  • 0

#17 отец солдата

отец солдата

Я служу России!

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 222 сообщений
  • Регистрация Лет: 11, Месяцев: 10, Дней: 30
  • Служил:не служил
  • Ваше имя:Геннадий

• ДМБ:не служил

Отправлено 05 April 2006 - 11:19

Добрый день! Ребята у нас такая ситуация: мы захотели забрать паспорт сына из военкомата,т.к. друзья, у которых сыновья служат в армии(не ФСБ) сказали, что им паспорта детей отдали. Нам же в военкомате ответили, что ФСБ паспорта призывников не отдают, а нправляют их в те части, где ребята будут служить. Непонятно так ли это на самом деле. Просто мы беспокоимся, что документ может потеряться! С уважением
  • 0

#18 sergant

sergant

Верность и Честь

• Супер Модератор
  • 3773 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 1, Дней: 12
  • Страна: Флаг Страны
  • Служил:КТПО - в/ч 2427"И", 2488"Д"
  • Ваше имя:Евгений

• ДМБ:17-06-1988
  • Патриот WWW.POGRANICHNIK.RU
    Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 05 April 2006 - 11:27

Странно! Раньше паспорт военнослужащего хранился в милиции! Лично сам там после ДМБ получал! По идее, военкоматы ОБЯЗАНЫ передавать паспорты в паспортные столы ОВД по месту постоянной регистрации призвавшихся... А местное ФСБ-то тут при чём? Они-то каким боком относятся к паспортной системе? Бред это... Хотя, сейчас кругом один непрофессионализм - всё возможно...
  • 0

#19 Stanislav

Stanislav

Всегда в строю

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 3234 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 6, Дней: 26
  • Интересы:Семья, музыка, природа и Форум
  • Служил:КППО (ШСС Багратионовск, 3 УПЗ), КСЗПО (102 ПО, Гидрон)
  • Ваше имя:Станислав

• ДМБ:21-06-1982
  • От Админа

Отправлено 05 April 2006 - 11:34

Раньше паспорт военнослужащего хранился в милиции!

Да, в старые времена так и было. А вот сын моих друзей в прошлом году дембельнулся и приехал, если не ошибаюсь, домой со своим паспортом. Но в милицию не ходил - точно. Уточню - напишу.
  • 0

#20 Отец

Отец

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 05 April 2006 - 12:14

По вопросу паспортов. Не думаю что военкомовские говорят правду. Но одно скажу, врядли его потеряют,там регистрируют все принятые тугаменты. Мой вообще свой паспорт дома оставил. Хотя его предуприждали,
  • 0