Перейти к содержанию

Огнестрельное оружие


Рекомендуемые сообщения

Так вот лето приближаеться неотвратимо. Я часто выезжаю на "природу" с семьёй. И всё чаще приходиться в этих поездках задумываться о безопасности. Отсюда возник вопрос.., а не приобрести ли оружие в целях безопасности? Прошу высказаться по этому вопросу... а также высказаться по самому процессу приобретения.....

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

К оружью отношусь положитьельно. Люблю его, пипец :) Но огнестрел преобритать бы не стал, уж очень неприятные вещи могут происходить из-за него. "Травму", как максимум хотел бы приобрести, но всё средств на это как то выделить не получаеться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Есть газовый "Вальтер". Уже много лет. Естественно зарегистрированный.Очень приятно "пощелкать" затвором, особенно на природе, на лавочке перед садовым домом. Просто подержать в руке! Но в остальном- вещь достаточно бесполезная. Хотя если кто не знает..........Хочу "Сайгу". Причем не 410 и не 12 кал. Оптимально 20 кал. И на Калаша похожа и "шмаляет" хорошо. Животных люблю, поэтому если и возьму "Сайгу", то только по банкам популять, да опять же на лавочке, поразбирать, почистить, посмазывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

И всё чаще приходиться в этих поездках задумываться о безопасности. .., а не приобрести ли оружие в целях безопасности? Прошу высказаться по этому вопросу... а также высказаться по самому процессу приобретения.....

А пневматику (пистолеты) ты не рассматриваешь? Никакой регистрации, в упор летом очень хорошо получится. Один минус - вставил баллончик и побыстрее его надо расстрелять - газ держат плоховато...Травматические пистолеты - неплохая модель неавтоматический четырёхствольный. Маленький, удобный. Но не уверен, что свалишь поддатого здорового мужика. Только в рожу стрелять - можно завалить насмерть. Дробовые пистолеты (с рассекателем внутри) - внешний вид как газовые, так же регистрирушь. Дробинки как просо, в Германии используется для отстрела мелких грызунов, останавливающее действие очень неплохое. Очень неплохая модель Вальтер-П88, калибр 35 (те же 9 мм, только гильза чуть длиннее - газовые и сигнальные патроны подходят). Есть ещё Вальтер-ПП, но этот не советую - пружинки дохлые. Минус - покупать надо с рук у надёжного человека и лучше новый. Ну и не "светить" особенно, конечно. Но безопасность семьи важнее, я думаю. Палка о двух концах...А если "огнестрел" для защиты - то помповик с пистолетной рукояткой. Наличие охотничьего билета (для перевозки) обязательно. Этого добра в магазинах хватает. Бери, что позволяет кошелёк.Ну и думай о том, чтобы не превышать пределы необходимой обороны. Удачи!!! Изменено пользователем Сержант Жека
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ЗЫ.Очень понравился "дамский" травматический-"Беретта -Стил Сикрет". Умещается на ладони и очень красивый. Хромирванный, с гравировкой и деревянными накладками на рукоятке. Продается на Бережковской наб. в представительстве UMAREX. Но думаю стоит немеряно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

По оружию - личный опыт. Владею ТОЗ-28ЕМ - вертикалка 12 калибра. Хотя я и не охотник. "Пусть будет", что называется. Вообще хотел я "Тигра" - это СВД гражданского образца. Ну мало ли что, сами понимаете. :) Но для того, чтобы получить разрешение на нарезное оружие, необходимо а) охотничий стаж не менее 8 лет (ну это ерунда, мне когда охотничий билет выдали, в нем уже десятилетний стаж стоял :) ) и б) наличие гладкоствольного оружия. Поэтому купил сначала упомянутую двустволку. А потом с нарезным оружием был какое-то время геморрой - разрешения на его приобретение/хранение/перевозку подписывает лично зам начальника ГУВД, а он что-то затупил и никому ничего не подписывал. Так я без "Тигра" и остался. Еще бы с удовольствием купил биатлонку - БИ-7-2-КО с оптикой, такая винтовочка замечательная, мммм...По приобретению (насколько помню).1. Собираешь справки: о здоровье (типа шоферской комиссии), из наркологии и психушки, что не стоишь у них на учете.2. Берешь справку у своего участкового, что ты не дебошир и не хулиган, и (важно!) что в квартире есть надлежащим образом закрепленный сейф или железный ящик для хранения ствола, с отдельным отсеком для хранения патронов.3. Пишешь заявление в разрешительные органы ОВД с просьбой выдать разрешение на приобретение оружия. Указываешь, какое именно оружие и где ты его намерен приобретать (магазин). Есть нюанс - не все магазины "привязаны" к определенным ОВД, это надо учитывать. Прикладываешь к заявлению все справки, копии паспорта, военного билета, охотничьего билета, фотографии...4. Ждешь пару недель, пока тебе выдадут разрешение на приобретение. Бежишь в магазин, покупаешь ствол, несешься со стволом, всеми чеками, паспортом оружия в ментовку, где пишешь заявление с просьбой выдать разрешение уже на хранение и перевозку ствола. Всё это время ствол обычно хранится в ментовке, хотя вот в этом моменте я не уверен.5. Ждешь еще пару недель (иногда больше), получаешь разрешение. Всё.Да, почти на всех этапах не забываешь аккуратно платить. :)Охотничье оружие можно перевозить только в чехле, желательно в разобранном виде, если позволяет конструкция.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ещё по поводу травмы. Видел в инете продавали пистолет ТТ. Точная копия! Оч достойная вещица и ещё какой-то с лазерным прицелом. Вальтер по моему, в темноте только от прицела охренеешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Больше всего понравилось "Хотел "Тигр" - СВД гражданского образца. Ну мало ли что..." :yaaa:*rofl*:rolleyes: Это вообщем то и есть СВД! А если ещё и с оптикой!!! *good* А травматические есть не только "ТТ", но и Наганы. Причем это настоящие револьверы системы Наган, расконсервированные, с военных складов. Но с заглушенным барабаном. Стоит около 10 000 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 2 недели спустя...

Так вот лето приближаеться неотвратимо. Я часто выезжаю на "природу" с семьёй. И всё чаще приходиться в этих поездках задумываться о безопасности. Отсюда возник вопрос.., а не приобрести ли оружие в целях безопасности? Прошу высказаться по этому вопросу... а также высказаться по самому процессу приобретения.....

Нет оружия нет проблем, есть оружие есть проблемы!От "козлов" на перефирии оружие не поможет, а вот если ехать компанией это и интересней и безопасней!С уважением, Николай!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

ну приобрести не проблема: если гражданин страны то: справка из полиции, справка что не псих и справка о окончании курсов по обращению с оружием и в течении двух недель ты владелец хоть пулемёта.Да!! Без наличия сейфа для хранения оружия тоже не продают.Так что примерно месяц гемморой и в финале - личный ствол.А на пневматику и разрешения не нужно - покупай и носи.Кстати и газ хорошо держат и пробивная сила достаточная, так что еще подумать надо: нужна ли огнестрелка или пневмо ограничится!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Купил пару лет назад пневматик - "Макар". Газ держит отлично (зря грешите!) -нужно только кроссмановские баллоны брать, а не от "сифона" - (на них переходник нужен, а вот он ТРАВИТ!!!) Со свежим баллоном с десяти метров пивную бутылку навылет шьёт не разбивая! Вторую обойму (14 шариков) тоже вполне хорошо, дальше - по ниспадающей. Баллона на 4 обоймы хватает вполне. Одна беда - носить в снаряженном состоянии низзззяяяяя! *no*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не,я бы в Штатах пожил... Купил бы себе Глок-18, и ХК-5К,а да,забыл,ещё Ремингтон 12-го калибра,полицейскую модель... Хм... хорошо им. А что я имею сейчас? ПМ раз в трое суток и небольшое желание купить травматик. Посмотрел имеющиеся модели,понравился Вальтер П22,но магазин маловат...,Будем ждать П88,с 15-ти зарядным магазином. Смущает только то,что пластмассовый он весь какой-то,хотя в руке лежит как влитой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если подходишь под законную категорию по приобретению (у нас, на Украине, список узок), покупай пистолет с резиновыми пулями. Удобен в обращении, сила поражения приличная (ломает ребра), привычен, надежен, легальность ношения и в случае необходимости применения (лучше, чтобы этот случай не представился). Важно быть трезвым и стараться не стрелять в голову и пах.Уход, опять же, удобен и привычен. Главное нет необходимости волноваться о состоянии баллона, как у пневматики. Патроны в каждом оружейном магазине. Убойная сила такова, что нет необходимости использовать усиленные патроны.Такие мысли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...

Что-то тема заглохла? Пневматика как средство защиты совершенно не предназначена и странно, что рассматривается в данном контексте. Напугать ею можно только старушку в подъезде, а применение в адрес человека утопия. В глаз палить, что ли, что бы защититься?Газовый вам конечно поможет но лишь от одиночных нетрезвых типов или бомжей. Травматическое оружие на сегодня самое убойное с точки зрения останавливающего фактора. Вспомните случай с теннисистом Чесноковым, который пострадал от этого оружия. А вот в поездку конечно лучше брать помповое оружие так как в неизвестной местности на вас могут местные отморозки напасть в количестве нескольких человек. Тут уже договариваться не приходится, да и на помощь в лесу или у реки никто не придет, так что придется стрелять, в том числе на поражение если не поймут, и тут же делать ноги распугав, а подстрелив оказывать помощь и в ментовку везти, как самостоятельно задержанного преступника(-ов).Надеюсь, никогда не придется Вам никого завалить. Отдыхайте цивилизованно, останавливайтесь в густонаселенной туристами местности.

Изменено пользователем Hares
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Отвечает прапорщик милиции.

а) охотничий стаж не менее 8 лет (ну это ерунда, мне когда охотничий билет выдали, в нем уже десятилетний стаж стоял

Охотничий билет в данном случае годится только для подтирания... ну все поняли. Стаж разрешительная система вычисляет по своим бумагам, в частности по сданым карточкам-разрешениям. Мои карточки потеряли, и теперь я вынужден настаивать на служебном расследовании.

не менее 8 лет

На сегодня - 4 года.

б) наличие гладкоствольного оружия.

На момент приобретения нарезного - необязательно, лишь бы стаж был.

Указываешь, какое именно оружие и где ты его намерен приобретать (магазин). Есть нюанс - не все магазины "привязаны" к определенным ОВД, это надо учитывать.

Чушь какая-то! Пример - приобретение с рук.

Тигра" - это СВД гражданского образца

Чтобы не вводить людей в заблуждение, надо сказать, что практически все нарезные модели охотничьего оружия (как и некоторые гладкостволы) сделаны на базе боевых образцов. Однако, при переходе на "мирные рельсы", им сознательно снижают "дальнобойность" до разрешённых законом 300 метров прицельной дальности. Так что купить "гражданскую СВД" не получится.Да, забыл. Придётся получить справку о том, что прослушал курсы по безопасности обращения с огнестрельным оружием.Ну и по сути. Как мент, даю совет - только травма! Желательно с закосом под боевую модель, лучше всего под ПМ, народ его знает, от того же ТТ уже отвыкли. Травма не пробивает тяжёлую одежду типа шубы, пальто или кожанки, посему в холодное время года стреляйте в ноги. Выстрел в голову может привести к летальному исходу, можете сесть, так что адекватно оценивайте угрозу. Травма против компании пьяных ублюдков - лучший вариант. Про огнестрел забудьте - сядете! Если только вы не афигенно юридически подкованы. Да и тут гарантии нет.Make love, not war!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Как мент, даю совет - только травма! Желательно с закосом под боевую модель, лучше всего под ПМ, народ его знает, от того же ТТ уже отвыкли. Травма не пробивает тяжёлую одежду типа шубы, пальто или кожанки, посему в холодное время года стреляйте в ноги. Выстрел в голову может привести к летальному исходу, можете сесть, так что адекватно оценивайте угрозу. Травма против компании пьяных ублюдков - лучший вариант. Про огнестрел забудьте - сядете! Если только вы не офигенно юридически подкованы. Да и тут гарантии нет.

В любом случае просто купить травму мало, нужно еще систематически посещать тир и стрельбище, и тренироваться на ростовых фигурах желательно. Иначе твоей же травмой тебя и замочат. Владение оружием должно быть отработано до автоматизма, уровень владения отработан до совершенства. Неподготовленному человеку попасть в движущийся объект, к тому же в ногу например, практически невозможно если он конечно не вооружён автоматом с резиновыми пулями.Группа отморозков, как правило обходит полукругом, затем нападают из середины замыкают кольцо и хватают со спины.В такой ситуации я бы начал отступление и вынул бы оружие, ставя его на боевой взвод, тут же наводя на фигурантов по флангам и в центр, одновременно предлагая делать ноги по добру по здорову. При положительном контакте дать команду бегом и выстрелить в воздух для острастки, тем временем двигать в обратном/противоположном направлении. Ну, а при отрицательном исходе применять на поражение, начиная с первого атакующего. Затем с ближайшего, центр/край или наоборот. Ну, а коли вы попали в кольцо до того как заметили опасность сначала выходите/вырывайтесь из него наружу, а затем уже применяйте на поражение к ближайшему без предысторий. Достанете в кольце можете не успеть даже с предохранителя снять. Эти гады, как шакалы сейчас в случае опасности или кидаются все разом скопом или разбегаются в зависимости от обстоятельств. Но это всё в городе, во дворах, скверах, в парках если припозднились.А вот если на отдыхе, тогда как я и говорил к вам придут не просто морду набить чужаку покуражиться, а завладеть вашим имуществом и снасильничать всех подвернувшихся под руку молодых и среднего возраста женщин. Тогда уже если и завело вас в глушь рядом с неизвестным жилым посёлком без соседей, держите под рукой помпу, (разнообразие боеприпасов у которой впечатляет, да и кинетическая энергия выше) Но не светите ею постоянно, а просто имейте под рукой только вам и для вас доступном месте. Так как вас могут выслеживать предварительно или навести на вас. А помимо помпы неплохо иметь травму всегда с собой (скорее всего даже ОБЯЗАТЕЛЬНО) с дополнительными обоймами, так как на природе, на местности полно отражающих помех на пути у пули, листва, ветки, деревья, а к помпе не исключено придется прорываться.Ну и не теряйте бдительности, подмечайте все необычное вступайте в информационный диалог с теми кто к вам случайно или якобы случайно забрёл, не давая им просто пройти мимо если вам покажется фигурант подозрительным. И обязательно старайтесь вызвать на контакт. Держите всех своих близких под постоянным наблюдением в зоне поля видимости. Не давайте себе расслабиться предварительно, не приняв мер предосторожности.Вот такое мое частное мнение. В любом случае владение оружием геморрой ещё тот. Изменено пользователем Hares
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да, Роман, нагнал ты жути! Это всё жизнь в Москве!Тактика поведения в таких ситуациях, как и психологическая подготовка - отдельная тема.А огнестрел... Действительно, если надо спасать жизнь, то все средства хороши. Только вооружение народа обсуждается на соседней теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

имею травматик "МАКАРЫЧ" конечно же зарегистрированный. Вид настоящего пистолета ПМ, ударная сила желает быть лучше хотя и 50дж. зимой его в экстремальной ситуации можно даже не доставать одежду он всерогно не пробьет, наподдавшего не остановит, если конечно не в голову. но это я считаю уже перебор. А так, вид, шумовой эффект отлично. на дачи прикольно из него пошмалять. Вопше я лично против того чтоб наш народ вооружался, тем более огнестрельным оружием, а тем кто не был в армии я бы вопше нечего не дал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Когда на рыбалку собираетесь, бронежилет и каску не одеваете еще?

Дак камрад, народ реально где-то в эмпиреях.35 тысяч ежегодно под колёсами гибнет. Мля, пистолет всё решит."Я адекватен, дайте мне пистолет""А он мне не нравится, дурак, ему не давайте"детский лепет.

зимой его в экстремальной ситуации можно даже не доставать одежду он всерогно не пробьет, наподдавшего не остановит, если конечно не в голову. но это я считаю уже перебор.

А нах№ра он тебе тогда сплющился? Экстремальная ситуация - это и есть экстремальная ситуация. Херес тут такой жути нагнал, мама не горюй! Только повторю раз и ещё раз УЧИТЕ ЗАКОНЫ!!!Роман, ивини. Херес-харес... попутал...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Извиняюсь, хотел написать в пневматику, а влез сюда. Извините. Пришлось удалить сообщение. Еще раз прошу пардону.

Изменено пользователем sedoi08
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 7 лет спустя...

Российский автомат-амфибию для морского спецназа покажут в феврале 2015

 

 30 Января 2015 в 20:31

Научно-производственное объединение "Высокоточные комплексы" впервые представит за рубежом автомат для морского спецназа АДС на выставке оборонной промышленности IDEX-2015, которая пройдет с 22 по 26 февраля 2015 года в Объединенных арабских эмиратах.

  "НПО "Высокоточные комплексы" впервые представит уникальный автомат-амфибию АДС (автомат двухсредный специальный) для морского спецназа. Зарубежная премьера АДС пройдет на выставке оборонной промышленности IDEX-2015, которая пройдет с 22 по 26 февраля 2015 года в столице ОАЭ Абу-Даби", — сообщили РИА Новости в пресс-службе предприятия.

post-32076-0-62599300-1422725383_thumb.jpeg

Автомат двухсредный специальныйНПО "Высокоточные комплексы"

 

Согласно сообщению, благодаря своим уникальным тактико-техническим характеристикам, АДС стал первым в мировой практике автоматом, способным одинаково эффективно вести огонь, как в воде, так и на суше.

"Цель разработки автомата АДС заключалась в замене стоящего на вооружении автомата АПС (автомат подводный специальный) в качестве боевого вооружения специальных подразделений ВМФ России.

На суше стрельба из автомата ведется патронами калибра 5,45х39 и из подствольного гранатомета калибра выстрелами ВОГ-25 и ВОГ-25П. Под водой огонь ведется новыми патронами, разработанными специально для АДС", — говорится в сообщении.

Другим преимуществом автомата-амфибии является его схема компоновки — "булл-пап", обеспечивающая меньшую длину оружия по сравнению с традиционными схемами (при той же длине ствола), повышенную маневренность, лучшую балансировку и исключает операции раскладывания — складывания приклада.

 В сообщении уточняется, что в настоящее время автомат АДС проходит опытную войсковую эксплуатацию в подразделениях морского спецназа на Северном, Черноморском и Тихоокеанском флотах России. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

..в Крыму продано 900 тыс. "Флоберов", разрешения на которые были не нужны.

Теперь уп-с... Что делать никто не знает.

 

post-38408-0-08051100-1422730225_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пишешь бумажку о добровольной сдаче найденного огнестрела, тока дату нужно кажный день менять! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


тока дату нужно кажный день менять

..пока решили оставить как есть, но за пределы Крыма не вывозить."Флобер", это пневматика, но двоих уже грохнули.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...