Перейти к содержанию

Все о ПСКР "Кедров" - пр. 1135.1, в/ч 9880 "Ю"


Рекомендуемые сообщения

Гена привет! Мы не молчим, ждем ответов, спасибо за фото, скоро разьещу свои. Ситуации конечно были и смешные и не очень. Когда год прослужил на Кедрове. Выход в поход: доклады отом что все на боевых постах, и представляете одного РТСника нет пропал и всё, пороход начинает делать круги, и Падалка меня вызывает взять двоих на помощь искать по пороходу. Искали искали неможем найти и всё, и незнаю чето думаю надо заглянуть в вентеляшку, как из камбуза выходишь в сторону юта, там наверху вентиляшка, поднялся туда вроде никого, фонариком свечу, и замечаю забился парнишка под системами, и не тел вылазить так боялся. Но все обошлось. Второй случай: я дежурный по погребам, вышли на дежурство, а чтормтрам не сняли с правого борта не сняли, а был лёхкий штормец, тоесть выход на верхнюю палубу запрещён. Но нет я же хозяйствинник. Мне нужно было пойти его снимать, и токо я его взяв у рукы поворачиваю голову на лево тоесть в сторону бака, и наблюдаю картину, волна по борту высотой с вертолётную площадку ну думаю все, обхватил руками опору вертолётки повернувшись спиной к волне. Каааааак даст мне поспине бросил я энтот трап и быстрей в помещение. Вот-так вот. Так что по всякому бывало *fool*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет! Надо тоже свою фотку вставить, не знаю правда как это сделать. Про кошку помню. А был случай и про собаку. Стоял дежурным по бригаде. Была весна или осень не помню, но я был в шинели. Смотрю на одном из "мотоциклов" суета. Захожу спрашиваю .что случилось. За борт упал (или скинули) щенок. Вода в Соленке в это время градусав 6-8 не больше. Щенок уже еле подавал признаки жизни,голова в воде и не поднимается.лапы еле работают. Пока искали сачек,плавец перестал подавать признаки жизни,по военному засек время. Достали. Говорю матросу,что стоишь-заводи ! Он - я не умею!. Я говорю ,что тут уметь, взял за передние и задние лапы и качай. ( Слышал.что так поросят запускают при родах,если не дышат) Берет боец щенка и давай заводить. На 5-6 качке.щенок издал звук похожий на стон и из него потекла вода. Задышал.перодически отрыгивая воду. Через 5 минут дыхание было ровным.тоны сердца четкие. Я к чему все это пишу. От момента потери признаков жизни в воде до первого вдоха прошло 7! минут. Видел потом этого щенка не раз веселым и здоровым. все щенки в дивизии были похожи на "БОсяка" со "Смелого". Если кто помнит ,был такой кричневого цвета,здоровый пес,который ходил всегда на развод суточного наряда, и по команде " Шагом марш!" с лаем бежал на свой пароход. *ok*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Олег! Да, история... А не тот ли это "Босяк" в которого весной 1991 какой-то мичман стрелял из "макарова"? Чудом уцелел - пуля в холке застряла. *hunter* А может я и путаю... Но случай со стрельбой - "сто пудов" был.Специально для Стаса. был случай с Володькой из Нижнего почти похожий: салага был,упросил меня и Мишку показать ему пост 630-х. Мы по-моему на ходовых были. Короче, "борт" на ходу, темнота, холод (по зимнему еще ходили), ветерок бодрящий. В общем через какое-то время решили,что в кубрике комфортней и стали пробераться к трапу на спуск. Предупредили Вову, чтоб держался за страховку даже если чёрта увидит. Пустили его вперёд - на виду как-никак. Вышел он из-за ангара - порыв ветра у него шапку смахнул, а он за ней чуть не "рыбкой" через леера! Поймали за штаны... Потом, на верхней палубе, шапку завязывал насмерть.P.S. Олег, а с Аничкиным никаких контактов? Я целыми днями по Москве наяриваю - может и пересеклись бы как-нибудь? На Лубянку по наглому - наверное некрасиво?

Изменено пользователем Платон
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем превет. Генадий спасибо за спец. для меня. Аничкин в Москве супер. сегодня размещу пару фото, у меня их к сожелению не много.Держи хвост трубой Генадий. *tease*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну что поехали. Медретаторы дали добро.

1. присяга в Анапе июль 1990. может ктото себя узнает, на "Кедров" попал я один, а на погронец попали ребята в двоём с моей смены. http://forum.pogranichnik.ru/index.php?act...cmd=si&img=6195

2. Це мы на курылах у центре Мыкола з право це я, с лево не помню.

http://forum.pogranichnik.ru/index.php?act...cmd=si&img=6196

3. Это на тот момент наша команда, Где же вы друзья мои однополчане.....

http://forum.pogranichnik.ru/index.php?act...cmd=si&img=6197 *bb*

Изменено пользователем Кедров
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет! Про "Босяка". Дело было так. Если помните мимо нашей стоянки проходил караул на пост№2. Впереди мичман, за ним 2 караульных. Видимо мичман давно уже затаил зло на собаку. Ну не всякому понравится когда на него собака бросается ,особенно по ночам,когда возвращаещся на борт из города. Когда "Босяк" начал облаивать караульных(шли как положено в тулупах, может это ему не понравилось?),мичман достал пистолет и выстрелил. Пуля попала в ухо. После этого, "инцендент был исчерпан". А еще "Босяк" носил с корабля на берег окорочка для щенков,которые жили в теплотрассе на пирсе. Вот такая знаменитая собачка. Аничкина телефон поищу,где то был.

Изменено пользователем НХСОлег
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


"Аничкина телефон поищу,где то был."Спасибо, жду. *bye*

Изменено пользователем Платон
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Олег чтобы разместить своё фото1.В левом верхнем углу "Мой профиль" заходиш туда.2.С лева "Ваш профиль" окрываеш3. Находиш "Загрузите аватар со своего компьютера" нажимаеш "Обзор"4. Попадая на свой комп ищеш заранее подготовленную фото на жимаеш " Открыть"5.Нажимаеш "Обновить Аватор"И усё. *ok*Гена вижу тебя привет *good*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Стас! *vic* Проверяю сообщения... Почитал рассказы, которые на ссылке присланой тобой. Что-то очень знакомое в имени автора, помоему он служил на нашем "параходе". И скорей всего в РТС: в рассказе про конус он описывает капитан-лейтенанта с усами цвета спелой пшеницы вроде как он из БЧ-4, в мою бытность на корабле был только один подобный офицер Барсуков, так он из РТС! Видимо автор соблюл карпоративную этику. :closedeyes: А вот торпедиста разрисовал конкретно. И описаный случай не самый смешной!Как - нибудь напишу. Всем пока!!! *hi*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Точно Гена барсуков был он ещё честь отдавал так смешо.Пока пробасукова писал вспомнил историю, мы стречали новый год в вертолетном ангаре и пришол нас поздравлять замполит второй бригады. А он видимо раньше после всех слов говорил извените за вырожение"бля", а теперь онделал это только без звука. Это надо было видеть он передличеым составом стоит и поздравляет " Дорогие товарищи -бля-, Поздровляю вас с новым годом-бля-" итак далее смешно было конечно. *rofl*

Изменено пользователем Кедров
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет! Сегодня по НТВ показывали в программе Смотр Соленое озеро. Один корабль с 1 бригады (непомни ни проект ни прозвище, тот что на базе буксира) был с таким же бортовым номером как поначалу Кедров 103

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет всем! :yaaa: Связался по электронке с Константином Извариным (служил БЧ-4), который пишет рассказы о нашем "пароходе", Стас давал ссылку на его произведения. В октябре был на форуме, но после сбоя не может зарегистрироваться *tease* - не приходит ответ от админов о регистрации.Прислал фотку - размещу в галерее. *good* Вроде пока всё. Вечерком загляну. *bye*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В октябре был на форуме, но после сбоя не может зарегистрироваться - не приходит ответ от админов о регистрации.

Пусть попробует зарегистрироваться еще раз. Если что, пусть обращается - постараемся помочь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Привет, Shultz!Спасибо за поддержку! Написал Изварину, чтобы не прекращал попыток зарегистрироваться. Обратится, пособи?! *guilty* Вчера смотрел фильм про подводников, да вспомнил, как в Керчи сходили на дискотеку в ДК "Карабелов" с заходом в ресторан "Горняк". Картина неописуемая... Розы перед этим ДК наверное по-новой высаживали, зато с "танцулек" подавляющее большенство девченок ушло с цветами. А "Дед", по сельской привычке, *russian* чуть с цветком за ухом в часть не пришел! Andy, как отдохнулось? Про Миху есть инфа? Если мне память не изменяет, фамилия его Шипилов. Пишите, не пропадайте!Стас, привет!!! *bye*

Изменено пользователем Платон
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Гена привет отошли сообщение медредатора Изварину. Клааассс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Гена привет отошли сообщение медредатора Изварину. Клааассс.

Уже направил! *ok* Изменено пользователем Платон
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Что-то вы парни зачитались. Рассказали бы что-нибудь? :spiteful:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Молодец!Да Гена согласен, молчим зато ты раззадорился. не нашутку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Andy, как отдохнулось? Про Миху есть инфа? Если мне память не изменяет, фамилия его Шипилов.

Гена привет! Отдохнулось отлично, точнее сказать поработалось - занимался внутренней отделкой бани на даче. Телефон Мишки Макс нашел и обещал мне его скинуть сегодня, ближе к 18.00. Так что как только будет инфа, сразу же отпишу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

"Аничкина телефон поищу,где то был."Спасибо, жду. *bye*

Изменено пользователем НХСОлег
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Как и обещал к 18.00. Тел. Мишки Шипилова - 8-905-586-04-85.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Олег попробуй вставить свой акаунт, я в принцыпе всё написал подробно.Всёже хорошо что мы все находимся.Гена отвечая на твой вопрос про молчание, скорее мы все выходим в разное время и с разных мест кто из дома кто с работы, поэтому так не постоянно.Вспоминаю как стояли на Камчатке в день пограничника и унас был день открытых дверей, по верхней палубе, и нас как дежурных снарядили наблюдать чтобы никто не вылазил выше стоим возле "ЭРБУ", и подходит папа сын и мама, все модные такие, ну и папа им объясняет показывая на "ЭРБУ" "Вот это пушка котороя стреляет 6 тыс выстрелов в минуту, и все в втроём так серьёзно на неё смотрят. А мы молодые пацаны смеёмся. Одно хорошо тогда было пригнали полевую кухню, давали гречневую кашу с маслом и сахарам.Гена позвониш михаилу передавай привит и от меня.Привет *clap*:fr:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ребята, хочу у вас уточнить насчет того, что вы называете ЭРБУ. У нас были две штуки под названием РБУ-6000. Это реактивные бомбометные установки с дальностью выстрела 6000 м. А у вас то же самое? Меня смущает буква Э. Что она означает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Ребята, хочу у вас уточнить насчет того, что вы называете ЭРБУ. У нас были две штуки под названием РБУ-6000. Это реактивные бомбометные установки с дальностью выстрела 6000 м. А у вас то же самое? Меня смущает буква Э. Что она означает?

вот и я призадумался) точно РБУ были
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Всем!Спасибо за телефоны, приступаю к обзвону. *clap* На Калининградском городском сайте закинул запрос о Столярове - пока тихо.На "Кедрове" были две установки РБУ 6000. По поводу "Э" Стас перестарался.По результатам сразу напишу.Жму руки. Пока!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...