Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Косовский погранотряд

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 460

#21 AlexT

AlexT

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 228 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 1, Дней: 26
  • Служил:КзабПО, Косово и т.д.
  • Ваше имя:Алексей

Отправлено 13 April 2006 - 20:05

Здорово, Димон! Рад встрече! Значит "ккк" - это Костя Коломиец? Не знал. Мы с ним уже на других темах пообщались. Подтаскивай сюда остальных наших!
  • 0

#22 Albert

Albert

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 360 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 2, Дней: 14
  • Служил:Одесса отряд, Хорог отряд

• ДМБ:1992

Отправлено 21 April 2006 - 08:54

Друзья, кто знает - просветите! Смотрел недавно одну американскую фильмешку. Суть - славные америкосы в Сербии, в частности в Косово в 99 году. Звероподобные сербы косят албанских женщин и детей, давят их танками, ну и т.д., а "наши" всех побеждают. Ну, да бог с ними! Мне очень интересно, если абстрагироваться от извечных наших симпатий к сербам, что творилось на самом деле в 90-х в Косово? Может действительно не все так просто как видится нам отсюда? Как сербы во времена Милошевича устанавливали в этом крае "конституционный порядок"?
  • 0

#23 AlexT

AlexT

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 21 April 2006 - 22:33

Знаешь, дерьмо было со всех сторон. И массовых захоронений хватало. Но гораздо больше было сербских жертв. И, потом, один простой вопрос: если ООН и НАТО уверены на 100% в своей правоте, то почему с 1999 года и до сих пор данными организациями не издана не одна брошюрка по истории Косово, обосновывающая изгнание сербов из этого края? Косово - Родина сербов, источник Сербии. Был в Чечне? Проводи параллели. Не совсем то же самое, но близко.
  • 0

#24 Albert

Albert

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 360 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 2, Дней: 14
  • Служил:Одесса отряд, Хорог отряд

• ДМБ:1992

Отправлено 24 April 2006 - 08:37

Нет, в Чечне не был. Завершил службу в Таджикистане в 92-м. То, что явно в Косово не все чисто ощущается явно. Но может быть какие-то подробности и моменты, которые видел лично. Было бы интересно!
  • 0

#25 AlexT

AlexT

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 07 May 2006 - 21:09

Здорово всем. Олег, ты что-то забываешь сюда заходить! Поздравляю всех с наступающим Днем Победы! Олег, передавай мои поздравления всем нашим! Кстати, помнишь, как немцев заставили пить за нашу Победу?
  • 0

#26 ЛокО

ЛокО

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 448 сообщений
  • Регистрация Лет: 11, Месяцев: 6, Дней: 12
  • Интересы:сначала не было, а теперь - нумизматика
  • Служил:Карелия, Косово
  • Ваше имя:Олег

Отправлено 08 May 2006 - 01:16

Здорово всем. Олег, ты что-то забываешь сюда заходить!

Да я не забываю, я почти каждый день все просматриваю. А написать в общем-то и нечего. Все спокойно, при полном попустительстве ООН и КФОР албаны творят что хотят. Слава богу что нас пока не начали гонять. На День Победы соберемся малым контингентом в Брезовице. У штабных ребят будет своя вечеринка. Если получится поймать какого-нибудь немца конечно выпьем цузамен.
Тебя и всех кто прочитает - С ДНЕМ ПОБЕДЫ !!! УРА !!!
  • 0

#27 замбой

замбой

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Регистрация Лет: 11, Месяцев: 9, Дней: 6
  • Страна: Флаг Страны
  • Служил:Афган:август1984-февраль1987;Косово:1999-июнь2001,+ещё1год
  • Ваше имя:Вадим

• ДМБ:ноябрь2004

Отправлено 18 May 2006 - 14:46

Здорово мужики, моя фамилия Румянцев. Рад всех услышать! Олежка написал мне, что на Форуме есть и про Косовский пого, но я найти не мог. Я встречаюсь здесь со своими парнями из Афгана. А Косово только сегодня нашел. Позже еще нарисуюсь. У меня все ОК, пенсионерю. Мыло тоже, что было в Косово. Всем огромный привет. Целую в дёсны. Румянцев

Сообщение отредактировал замбой: 18 May 2006 - 14:47

• 0

#28 AlexT

AlexT

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 19 May 2006 - 21:43

Здорово, мужик с фамилией Румянцев! Вадька, рад тебя слышать! Как ты, где? Списывался с немцами - все сожалеют о нашем с тобой увольнении. Кстати, Фрост писал, что ты ушел с проблемами.(?) Как семья? Не пропадай!
  • 0

#29 ЛокО

ЛокО

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 448 сообщений

Отправлено 26 May 2006 - 23:02

Привет всем!! Очень рад что Вадим откликнулся. По мне так интереснее писать в форум, чем в личку. Ведь ничего секретного вобщем нет, а тебя читает весь форум. Приятно. У нас 28 мая шашлыки в Брезовице. Всех приглашаем!! С наступающим праздником ВСЕХ!!!
  • 0

#30 AlexT

AlexT

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 27 May 2006 - 17:45

Здорово, Олег! Спасибо за приглашение, но, увы, сейчас мне до вас не добраться. Всем огромные поздравления и самые теплые пожелания!
  • 0

#31 замбой

замбой

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 31 May 2006 - 14:05

Здорово мужики! Во-первых, Олежка, опубликуй пожалуста фотоотчет о празновании Дня пограничника в Брезовицах. На сколько я помню, наши шашлыки в горах - это было весьма интересно. Хотелось бы посмотреть. Во-вторых, расскажи что сейчас творится на ВСР "Генерал Янкович". Я думаю это будет интересно не только мне, но и АлеХХХу, и АДемосу из ККККК(Клуб классных корефанов Кости Коломийца), и сочуствующим им парням из Общества защиты Хорьков, и просто посетителям. А в отличии от отечественных требований ни штаты, ни списки в ООН не являются военной тайной, и даже не ДСП. До встречи.
  • 0

#32 замбой

замбой

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 01 June 2006 - 14:02

Alexxx, привет! Я нашел и прочитал страничку о Югославии, где ты раньше зависал. Там давно нет свежих сообщений. Чего тему забросили? Я готов с тобой подискутировать о роле пиндосов в Косово, и о пушистых сербах .

Сообщение отредактировал замбой: 01 June 2006 - 14:03

• 0

#33 ЛокО

ЛокО

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 448 сообщений

Отправлено 03 June 2006 - 17:40

Здорово мужики!
Во-первых, Олежка, опубликуй пожалуста фотоотчет о празновании Дня пограничника в Брезовицах. Во-вторых, расскажи что сейчас творится на ВСР "Генерал Янкович".

Ну вроде бы праздники кончились!!! Уфффф!!!
Ручонки еще трясутся, вчера был contingen meeting в Лаплем селе. А после это плавно перетекло в день рождения Сергея Петровича Чеботарева и проводы семьи Алексея Грациановича Фаляева на отмар в независимую Черногорию (может кому-то эти фамилии что-то напомнят). Дежурными водителями были Паша Ткаченко и Фил Бадретдинов. Остальные участвовали о всей серьезностью и ответственностью. Фотографии еще не готовы (проявляются).
На Янковиче полным ходом кипит перестройка. На днях похожу с фотиком, поснимаю и покажу всем. Если кратко сказать, то забрали у таможни полдома и скоро все заедут из сарайчиков и контейнеров в одно общее помещение, боюсь что для нас там места не будет. К осени собираются нас сделать мониторами. Сейчас активно и поэтапно происходит передача дел. Как вы понимаете, пограничники одни из последних. Построили новый навес над зоной погранично-таможенного контроля как слева так и справа. Сейчас меняют дорожное покрытие, причем весьма профессионально.
Нас в миссии 14. У Филюза в июле конец миссии. Про то что к нам кто-нибудь заедет уже даже и не мечтаем.
Вот в кратце и все.
  • 0

#34 замбой

замбой

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 05 June 2006 - 12:33

Всем привет! Что-то туговато идёт общение. Вроде в миссии весь народ продвинутый, но активности никакой. Олежка, ты озадач местных "Бил Гейцев", они могут много интересного рассказать нам. Да ещё с фотографиями. Ждём сообщений.
  • 0

#35 Dmitry_Z

Dmitry_Z

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Регистрация Лет: 11, Месяцев: 3, Дней: 16
  • Служил:Новороссийск
  • Ваше имя:Дмитрий

Отправлено 06 June 2006 - 14:55

Низкий поклон Олегу Локтионову за создание темы форума и за то что слепому рассказал, где с народом повстречаться :) Пока 5 лет мыкаемся как свой сайт сделать - вот оно решение !) Вадим Румянцев - пенсионер, - это интересно ;) ну и как - здоровья прибавилось? А без рассылки анекдотов Андреева чегой-то не хватает... Олега, не против я ещё немного инфы? Нас 14, с июля 13 (а то и 12) налицо 6 вакансий - все вэлком! Кстати за нас в управлении уже 3 месяца Олега Хмелёв отвечает (пожертвовал миссией в Грузии ради грешных) - так что кому что интересно обращайтесь Большой привет, Загроцкий
  • 0

#36 замбой

замбой

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 07 June 2006 - 13:38

Всем привет! Димон здоро`во! На пенсии здоровья не прибавляется, нормально пенсионерить не получается. Особенно быт и текучка достаёт. Когда делал отходную Шеф сказал:"Теперь ты безработный!". Я исправляю его:" Я - пенсионер!". Он говорит:" Хорошо. Теперь ты - безработный пенсионер." А Олежке Хмелёву надо дать адресс форума, пусть делется инфой.
  • 0

#37 ЛокО

ЛокО

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 448 сообщений

Отправлено 07 June 2006 - 18:08

*clap* БИС БРАВО!!! *clap* Наконецто contingent commaner нас сподобил присутствием и одобрением!! Нашего полку прибыло!!
  • 0

#38 AlexT

AlexT

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 07 June 2006 - 20:37

Здорово все! Рад, что тема пошла. Как праздники? По Дню ПВ все понятно, но года 4 назад ходили слухи о 29 мая как о так называемом "дне миротворца". Кто-нибудь что-нибудь слышал?
  • 0

#39 ЛокО

ЛокО

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 448 сообщений

Отправлено 09 June 2006 - 02:22

Привет всем!
В галерею, раздел "фотогалерея" поместил несколько фоток из косовской жизни. А эту хочу положить сюда: кому-то эта фашистская физиономия покажется родной.
Целую в десны.
Изображение

Кстати, парни!
А что так трудно в профиль вставить небольшую свою фотку. Постоянно открываю ваши профили а там пусто. Хочется взглянуть на уже подзабытые лица. :yaaa:
  • 0

#40 AlexT

AlexT

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 09 June 2006 - 20:59

Спасибо за рожу Фроста. Похоже время его ничему не учит. Большой ему привет!
  • 0