Перейти к содержанию

В/Ч 2534 "А" БАЯНКОЛ


Рекомендуемые сообщения

да все так и осталось как ты пишешь ,только велосипедов тогда уже небыло пропили ведать,из моралов даже шашлыки делали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

А Овчарка Камаз моя собака была с 1994 -1995 год.начальника Грачева помню хорошо.точнее не Лавреньтев ,а Лавренчук был у нас ЗамПолитом.

Привет братишка, я служил на "Костюбе" - ноябрь 2, тоже был хвостом, у меня "Рада" была, кажется ты "Камаза" у Уральского "дедушки" принимал, если есть его данные напиши. Кстати если помнишь хвостов твоего призыва с третьей заставы напиши их адреса, они кажется с Кустаная были. Удачи и здоровья.Кузя.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет сослуживцам! Расскажи как там было в то время, при мне система С-100 стояла, на участке в изобилии водились моралы, кабаны, в речушке форель была... мост на левом фланге разрушился, на заставе лошади были, но почти дикие, паслись сами - не поймаешь, поэтому частенько в наряд на велосипедах ездили. Периодически на Хантенгри группы альпинистов ходили, потом мы на "шишиге" их в нарынкол отвозили.

Привет Глеб! По роду выполняемых функций я так же неоднократно бывал в Швецарии т.е. Баянколе.Красота.Звенящий воздух.А ели-гиганты вековые,чего стоили?В то время заставой командовал Кривоплясов А.-отличный парень.У него на погз было в то время фирменное баянкольское блюдо "Хантенгри"т.е. картошка пюре на тарелке выкладывалось горкой а сверху,вместо ледника -глазунья.Просто,но класс! А что касаемо альпенистов, то это отдельная тема.Сколько их там осталось?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет братишка, я служил на "Костюбе" - ноябрь 2, тоже был хвостом, у меня "Рада" была, кажется ты "Камаза" у Уральского "дедушки" принимал, если есть его данные напиши. Кстати если помнишь хвостов твоего призыва с третьей заставы напиши их адреса, они кажется с Кустаная были. Удачи и здоровья.Кузя.

ты извени адреса не знаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


я проходил службу с 88-93г. в составе командования ПЗ "Баянкол". Марлен.

В 1988 у вас на заставе, силами учебного мин. взвода, пару дней обкладывали дёрном вновь построеннвй склад. Изменено пользователем Detroit
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У него на погз было в то время фирменное баянкольское блюдо "Хантенгри"т.е. картошка пюре на тарелке выкладывалось горкой а сверху,вместо ледника -глазунья.Просто,но класс!

Лёш, ты забыл о самом главном, внутри картофельного пюре пряталась большущая котлета, т.е. гора, снег, ледник.Помнится случай, когда Сашка поспорил, что приготовит 25 смен блюда на ужин. Так повар так расстарался, что приготовил на пару блюд больше, спорящим ничего не осталось делать как признать свое поражение.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Лёш, ты забыл о самом главном, внутри картофельного пюре пряталась большущая котлета, т.е. гора, снег, ледник.Помнится случай, когда Сашка поспорил, что приготовит 25 смен блюда на ужин. Так повар так расстарался, что приготовил на пару блюд больше, спорящим ничего не осталось делать как признать свое поражение.

Баур, ты прав. Вот именно большущая и вкуснейшая.А где сейчас Саня?Как сложилась его судьба?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А где сейчас Саня?Как сложилась его судьба?

На ...сайте, о котором я писал тебе в личку, в ветке Алма-Атинского училища и в фотогалерее вывешены фотографии с 20-летия 85 года выпуска и судя по всему Сашка там присутствовал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Добрый день Всем!!!!!!Зовут - Владимир, Украина, Киев.Служил в Чунджинскоп ПО в роте связи в 1979-1981 гг. (осенний призыв) (Капитан Козлов). Служба проходила в мастерской связи. Увалился во второй партии старшим сержантом на должности - нач. мастерской связи 20-го декабря. И это было праздник - встретить Новый Год дома!! Объездил с РМС-кой и ребятами (Сергей Васецкий, Вася Маркин, Даниил Валеев, Саша Сакун, Саша Ермоленко) всю границу!!!! И неоднократно!!! Нашел в форуме эту тему и с удовольствием вспомнил все заставы и все лучшие моменты службы. Жытие-бытие в РМС-ке (ГАЗ-66 с кунгом) на колесах, переезды от одной заставы к другой!!! Масса воспоминаний и масса впечатлений!!! И дембельский альбом и журнал Пограничник с росписями и пожеланиями ребят и герб СССР выпиленный из 5 копеечной монеты натфилем в свободное время и приклеенный на клей ПВА на пограничный столб (вырезанный из бархотной бумаги) в альбом (держится намертво до сих пор).....Дембельский аккорд - организация работы пункта связи "с нуля" на заставе им. Онопко. В этот же период вводили новую пятнистую форму и укороченые сапоги. Много можно чего рассказывать ... Только вот нашего года мало срочников на форуме, да еще и Чунджинцев, все более молодые (по возрасту) погранцы!!Всем крепкого здоровья!!!Будьте счастливы!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 месяца спустя...

Выставил в галлерею пару фоток со спутника .Чунджа и отряд (пока ждут разрешения модератора) *ok*

Привет всем! я служил на Баянколе начальником заставы 1984 -1986 года, потом меня сменил Валера Семенов
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 7 месяцев спустя...

Привет Сергей! Ты будешь смеяться, но я тоже на стаже был на Баянколе, видемо Уфу туда притягивает, по крайней мере до сих пор хочется на Хантенгри сходить.

Интересно, а меня вы помните? Правда я еще в животике у мамы ходила, но мой папа был нач.заставы Баянкол. незнаю в какой звании он был тогда... может лейтенант, а может капитан.. Ковалев Руслан Александрович
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Maior! Застава "Баянкол" правого фланга по номеру какая в Чунджинском ПОГО. В 1982 году я тоже там был на летней стажировке то ли на второй толи на третьей заставе. В этом же году на заставе где я проходил стажировку задавили солдата. На заставе, где я проходил стажировку, местные жители работали за системой по пропускам. Застава "Сумбе" по моему 5 застава правого фланга.В Чунджинском ПОГО в 1993 году погиб мой друг начальник РО Терещенко Виктор.

Володя спроси у меня. Я служил с1983 по 1998года. Все раскажу и про Терешенко тоже

Привет всем! я служил на Баянколе начальником заставы 1984 -1986 года, потом меня сменил Валера Семенов

Саня Бурченко ответь а то так найду
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет всем! я служил на Баянколе начальником заставы 1984 -1986 года, потом меня сменил Валера Семенов

а вы - это кто? Я думала, что мой отец был начальником тогда на Баянколе. Руслан Ковалев. Я родилась в 1985 году и мне говорили ,что мы тогда служили на Баянколе. А потом точно помню был начальником на Сумбе.

Володя спроси у меня. Я служил с1983 по 1998года. Все раскажу и про Терешенко тоже

Вы меня извините, но вы нашли что вспомнить, все самое интересное и веселое)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

а вы - это кто? Я думала, что мой отец был начальником тогда на Баянколе. Руслан Ковалев. Я родилась в 1985 году и мне говорили ,что мы тогда служили на Баянколе. А потом точно помню был начальником на Сумбе.Вы меня извините, но вы нашли что вспомнить, все самое интересное и веселое)

Я служил под руководством Ковалева на заставе Сумбе! Но вот по моим данным со слов офицера развед.отдела отряда у него были поблемы с законом. Но опять повторяюсь ЭТО СО СЛОВ ОФИЦЕРА!! Я с ним в академии ФСБ в Москве встретился!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 7 месяцев спустя...

Maior! Если ты помнишь расположение заставы "Баянкол" в кратце опиши её, мне кажется, что я был на этой заставе на стажировке в 1982 году. У меня где-то есть фотография той заставы, помню, что она была новой и у меня есть фотография старой заставы, либо то, что от нее осталось. Напротив участка заставы через речку, на китайской территории было несколько домов, там постоянно жили китайцы. Спасибо, что ответил, найду фото, постараюсь её сканировать и поместить на сайте.

Служил с 83-по 85г. на 1пз.Баянкол.За рекой жили чабаны(ходид в дозор боковым) а не китайцы,до китая 10-15км застава тыловая. в 85г.задержали развед группу .

Поздравляю с Днем ПВ! Мне посчастливилось служить в Чунджинском погранотряде (ЗНШ, Начальник штаба отряда) в 1999 -2002 годах и я очень рад любому пограничнику, тем более с Баянкола!

А жив ли погран отряд на сегодняшний день?И конечно застава.

Привет всем! я служил на Баянколе начальником заставы 1984 -1986 года, потом меня сменил Валера Семенов

Семёнов не замполит?до этого был.И тогда нач.заставы был Ковалёв,может что и путаю

а вы - это кто? Я думала, что мой отец был начальником тогда на Баянколе. Руслан Ковалев. Я родилась в 1985 году и мне говорили ,что мы тогда служили на Баянколе. А потом точно помню был начальником на Сумбе.Вы меня извините, но вы нашли что вспомнить, все самое интересное и веселое)

Мария так оно и было по всей видимости. Летом 85г.я отслужил.Но ребята писали что Ковалёва перевели(письма может и сохранились но это несуть)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Привет всем сослуживцам! Решил посмотреть форум и сразу же узнал Славика, повара. Я тоже служил на Баянколе 83-85 г., был старшиной, помню и офицеров, Ковалева, Семенова и Бурченко. Видел Бурченко в Перми по-моему в 87-88 г. , приезжал за призывом, уже был капитаном, собирался в Прибалтику. Интересно, что стало с Баянколом, да и как сложилась жизнь у всех.Николай

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Дима! Я очень рад. В тот период когда ты проходил службу на ПЗ "Сумбе", я проходил службу с 88-93г. в составе командования ПЗ "Баянкол". Дай информацию о ребятах того периода, если общаешься.Марлен.

Приветствую нашего старшину ПГЗ Баянкол от призыва 87-89. С марта 88г. по ноябрь 89г. проходил службу на Баянколе в должности ст. мастера по электро-сигнализационным приборам , он же помполит, он же "хохол". Вспомнили? Я на Украине в Харькове . Как ВЫ Марлен Иркенович (извиняюсь если не правильно написал отчество ведь прошло 20 лет )? Как Ваш (Наш зеленый Запорожец), Есть ли у вас какая либо информация об офицерах нашей заставы : Семенове В.П., КривоплясовеГ.Н., Хисматулине Р.И. На другом сайте "*******" появился Генка Мухин , пытаюсь наладить связь. Жду ответа, Мой email: andreichev.a-volodia2010( ( @ ) )yandex.ua Изменено пользователем Владимир 89
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 5 недель спустя...

*new_russian*

Глеб ! Я тебя кажется помню, Вы были на Баянколе в 88 на стажеровке, я был ст. мастером по ЭСП.

 

Привет Сергей! Ты будешь смеяться, но я тоже на стаже был на Баянколе, видемо Уфу туда притягивает, по крайней мере до сих пор хочется на Хантенгри сходить.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...
*tease* Всем кого интересует судьба заставы на яндексе наберите " Баянкол" там на вкладке более 100 фотографий мест где мы служили в том числе и 2  заставы Баянкол все 2009г.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

а какая же по номеру ПЗ "Костюбе"?если её номер у "Баянкола"?!А " Сумбе" 5ПЗ. а может всё путаю, от старости летВсем салам!!!

Все время она была №3 погранзаставой, Начальник Ибрагимов, по крайней мере с 1990-1992, Там и я служил) Всем приветик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Все время она была №3 погранзаставой, Начальник Ибрагимов, по крайней мере с 1990-1992, Там и я служил) Всем приветик

*aikido* Баянкол всегда был заставой № 1, при мне ей командовал Майор Семенов, потом его сменил капитан Кривоплясов

Привет сослуживцам! Расскажи как там было в то время, при мне система С-100 стояла, на участке в изобилии водились моралы, кабаны, в речушке форель была... мост на левом фланге разрушился, на заставе лошади были, но почти дикие, паслись сами - не поймаешь, поэтому частенько в наряд на велосипедах ездили. Периодически на Хантенгри группы альпинистов ходили, потом мы на "шишиге" их в нарынкол отвозили.

Глеб! На Баянколе от с - 100 был один заград забор, а система стояла там с - 185ке, таких на 1987г было всего 2-3 на бывший СССР. Изменено пользователем Владимир 89
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

*aikido* Баянкол всегда был заставой № 1, при мне ей командовал Майор Семенов, потом его сменил капитан Кривоплясов.

Глеб! На Баянколе от с - 100 был один заград забор, а система стояла там кс - 185ке, таких на 1987г было всего 2-3 на бывший СССР
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

К сожалению сегодня 20.03.2010г. узнал , что ушел из жизни старшина Баянкола Марлен :angry: , вечная ему память!

Изменено пользователем Владимир 89
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Привет, братуха!Я служил в 87-89 гг на заставе Сумбе, бывал у вас несколько раз в составе РПГ... буду рад с тобой познакомитьсяДима.

Я служил на заставе Сумбе 87-88, бывал на 2й и 1й заставе. На Баянколе даже пришлось послужить, но мы были в качестве инженеров. Но также ходили на службу. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...