Перейти к содержанию

Про коньяк и не только.


Рекомендуемые сообщения

Креативы. А вы знали это про водку? | Креативы 1. Водка самый чистый напиток в мире.2. Водка на 40% состоит из спирта и на 60% из воды.3. Литр водки весит ровно 953 гр.4. 100 гр. водки содержит 235 ккал.5. Безалкольной водки не бывает.6. Праобраз водки (Аква-вита) был привезен в Россию итальянцами в 1429 году.7. Первое питейное заведение Москвы было открыто в 1533 году.8. Во времена Екатерины II в 1775 году водка считалась самым элитарным напитком в мире.9. До 1885 года водка продавалась на вынос только ведрами (12,3 л.)10. 31 января 1865 Менделеев защитил свою докторскую диссертацию "О соединение спирта с водой".11. Эталон на водку был введен в 1894-1896 годах.12. Фирменная водочная бутылка ("Московская Особая") была запатентована в 1894 году.13. Постановление Государственного Комитета Обороны № 56200 о знаменитых "фронтовых ста граммах" было принято 22 августа 1941 года.14. Государственная монополия на водку в России вводилась и отменялась несколько раз.15. Чем лучше очищена водка, тем она токсичнее.16. Водка быстрее других алкогольных напитков вызывает алкогольную зависимость.17. Водка токсичнее коньяка и виски по некоторым параметрам.18. 50 гр. водки обостряют мыслительные способности через полчаса после приема.19. Те же 50 гр. притупляют реакцию и точность движений.20. Водка не согревает.21. Бутылка водки с утра сокращает рабочий день на 8 часов.22. Русская водка - лучший алкогольный напиток!23. Музей водки существует в Санкт-Петербурге, Конногвардейский б-р д. 524. Срок хранения водки - 12 месяцев

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


15. Чем лучше очищена водка, тем она токсичнее.

А это как,из-за чего?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

От имени и по поручению, Алеко присваивается ученая степень -Кандидат винно-водочных наук.Серега, а чего Дмитрий Иванович так долго терпел с докладом? Отходил от Нового года или писал его? *good**tease**russian*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

22. Русская водка - лучший алкогольный напиток!

ДА. *good*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Информацию долго собирал. А за звание спасибочки. *russian*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Солнце ярко светит, веселя пейзаж. Когда в желудке плещется С2Н5ОН.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


23 . Музей водки существует в Санкт-Петербурге, Конногвардейский б-р д. 5 *no* А ещё музей Водки есть в городе Угличе! Название у него просто песня, только вслушайтесь-"Библиотека Русской Водки". Где бы в такую библиотеку абонимент взять!!! :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Где бы в такую библиотеку абонимент взять!!! :blink:

Пожизненный! *rofl*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Зачем абонемент...это ведь туда ходить надо, а потом еще и обратно...Не лучше ли в дом алковод провести: 1 кран с пивом, другой с водкой,..у кого какие предпочтения! :yaaa:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Зачем абонемент...это ведь туда ходить надо, а потом еще и обратно...Не лучше ли в дом алковод провести: 1 кран с пивом, другой с водкой,..у кого какие предпочтения! :yaaa:

Ага, и в холодильник печень запосную... *wink*

Ага, и в холодильник печень запосную... *wink*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А ведь был аналогичный случай в Москве! Мы проектировали один из НИИ, в технологическом процессе которого широко применялся спирт. Когда первая очередь Института заработала, стали замечать, что строители ходят пьяные. Ну и выяснилось следующее- в одном из корпусов, в опечатанном помещении, стояла огромная цистерна со спиртом. Об этом строители узнали заранее-из технологических чертежей, и проложили в стене здания трубу на улицу, с краном. Эдакий спиртопровод. Долго ждали, пока было завезено и установлено оборудование и цистерна была заполнена "огненной водой". Ну а когда это свершилось-"оттопырились" по полной программе. Причем осторожность иссякала вместе с С2Н5ОН. Расплатой, за утерянную бдительность, стала лужа спирта на улице и полный запрет на "халяву" *offtopic*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

В присланную водку "Кострома"бросил щепотку марганцовки,через несколько дней образовался немалый слой бурого осадка.Профильтровал.Пробовать пока .... жим-жим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Еще слышал такую историю.После эмиграции, Смирнов решил наладить выпуск знаменитой "Смирновки", на новой Родине. Для производства водки было все, кроме одного компонента. А именно ГЛИНЫ! Причем глины, не абы откуда, а из подмосковного Подольска! Оказалось, что только через неё, можно было фильтровать водку, что бы она стала знаменитой "СМИРНОВКОЙ" т.е. "Столовым вином № 21".Смирнов обратился к молодому Советскому Правительству, с просьбой о закупках Подольской глины. Было дано разрешение или нет, не знаю, но "Смирновка" производиться по обе стороны границы.А вот какая лучше-решать нам. *good*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Кстати, "Смирновка №21" была водочкой средненькой, а если сравнивать её с современными "крутыми" сортами в России, то и очень-очень средненькой. Кругом одна реклама!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Игорь,отписал бы какой рецептик как водку настаивал.Я вот анисовый привкус уважаю,есть что нибудь?

Попробуй сделать так:1 бутылка водки (не поленой)1 стакан калины (ягоды быват кладу даже мороженные)50-70 гр. сахарного пескавсе это добро поместить в бутылку 0.75выдержка 1,5-2,0 месяцапопробуй потом расскажешьС уважением , Николай!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Николай ,спасибо за рецептик я обязательно попробую,вот только калину не знаю добуду ли.Есть,правда,в виде варенья-можно его?С уважением,Фидель

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Николай ,спасибо за рецептик я обязательно попробую,вот только калину не знаю добуду ли.Есть,правда,в виде варенья-можно его?С уважением,Фидель

Варенье это не тот продукт.Варенье мне напоменает котлеты, вроде мясо, а в тоже время и нет.Только ягоды!С уважением, Николай!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...будем искать с перламутровыми пуговицами...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...будем искать с перламутровыми пуговицами...

Водка должна быть прозрачной. Если она "закрашена", то это уже лекарство. А вообще, пей хороший коньяк! Мы вот раз на Корсаково с тогдашним начальником "усидели" литр армянского, еще захотелось. А нету!!! Вот тогда пришлось догоняться всякой там "Смирновкой". После коньяка - такая дрянь!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если она "закрашена", то это уже лекарство.Согласен, ну очень вкусное лекарство.Ну если как духу "Кизлярские коньяки" уважаю.Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Володя,я пью и водку и коньяк одинаково.За свою грешную жисть выпил столько всякого говна,столько переболел по утрам своей буйной головушкой,что сейчас предпочитаю пить коньяки и водки только хорошего качества.Ну а дермецом типа армянских или дагестанских"коньяков"я могу ,очень даже легко,догнаться или в полевых условиях.А вообще,главная моя установка во время пития-это с чувством,с толком ,с расстановкой...желаю всем приятного пития,но без запоев

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


2 blokpost

 

Заступлюсь за армянские коньяки. Не за все, конечно, потому что далеко не всё, что есть в продаже, можно вообще назвать коньяком. К тому же очень много подделок. Видимо, Вам хороший армянский коньяк просто не попадался.

 

Поверьте на слово, рядом с настоящим Васпураканом не валялись ХО Мартели и Бисквиты. Про Хеннеси я даже не заикаюсь. Камю ХО или Мейков Миллениум - да, вещь. не спорю. Но и у армян есть сорока-пятидесятилетние бленды, которые можно купить только в Ереване на заводе Арарат - для таких бутылок даже цветные этикетки не делают, а печатают их на машинке и от руки вписывают номер бутылки и фамилию мастера-блендера.

 

Ну и есть еще самодельные напитки, которые во всем мире считаются самыми-самыми. Армяне не исключение и считают самыми лучшими коньяки, которые перегоняли дома еще их деды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Верно! К сожалению, то что продают в магазинах не всегда коньяк! Об этом писала пресса не единожды. Вина и коньяка в продаже в три раза больше, чем можно изготовить из всего собранного винограда. Из чего делаеться остальное пойло-можно только догадываться. Кстати и в дорогих магазинах, очень часто продают подделку. У меня до сих пор стоит Хеннеси, от 70 грамм которого, наутро, трещит голова! Пришлось ставить эксперимент. Выпивал на ночь по 50-70- гр. разного коньяка. После серии опытов-вычислил виновника-ХЕННЕСИ.Из Армянских очень достойный НАИРИ. Но надо знать какой и у кого брать. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Здравствуйте, любители горячительных напитков!У меня есть хороший знакомый, армянин по национальности, проживает в данный момент в Калининградской области. Приехал он туда из Карабаха. Так вот он у себя на хуторе выращивает виноград, сорт "Изабелла", делает из него вино и чачу. Очень достойные напитки. Ему 76 лет, он выпивает за обедом 2 сто граммовые рюмки чачи (градусов 50) и запивает стаканом вина. Передавал мне в Москву чачу произведенную им самим и его сыном. Чача получается разная по вкусу и крепости, но оба сорта достойны всяческих похвал. Легко пьется и нет похмельного синдрома. Я думаю это от хорошей воды, экологически чистого винограда и от души. Не разу не пробовал чачи грузинской, которая продается в магазинах Москвы. Кто пил, пожалуйста, дайте оценку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не разу не пробовал чачи грузинской, которая продается в магазинах Москвы. Кто пил, пожалуйста, дайте оценку.

Производства GWS (Georgian Wine and Spirits) - я пил. Так себе. Я вообще не любитель чачи, но домашняя получше будет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...