Перейти к содержимому

data-matched-content-ui-type="image_card_stacked"
Фотография
* * * * * 1 Голосов

Про коньяк и не только.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 821

#1 Строитель

Строитель

Гуру форума

• Форумчане
  • 16974 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 5, Дней: 17
  • Страна: Флаг Страны
  • Интересы:Работа. Авто. Компьютер. Фото. Видео.
  • Служил:в/ч 2027, 9792, 2490.
  • Ваше имя:Игорь

• ДМБ:17-06-1974
  • Патриот WWW.POGRANICHNIK.RU
    Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 10 March 2006 - 01:25

Так сложилось, что в нашей семье все и всегда умели пить. Не только воду и газировку. И не в том смысле, что много, а в том что правильно. Я с младых ногтей знал, что такое "Киндзмараули" и "Кахетинское". Почему И. Сталин любил "Хванчкару" и чем отличаются Столовые вина от Марочных.Дальше-больше. Попробовал ФСЁ! Портвейн и водку, Ром и Ликеры, Настойки и Наливки, Самогон и Коньяки. Прочитал Солоухина и увлекся домашними настойками. Рано весной собирал почки черной смородины и настаивал на них водку. В середине лета настаивал на душице и зверобое, а осенью на калгановом корне. Просто был важен ПРОЦЕСС! Принимал рюмочку другую и успокаивался. Ликеры стояли на полке годами. Водка использовалась или для гостей или для настаивания прополиса.А вот коньяк долго не стоял! Принимал регулярно, но по чуть - чуть. По 30-70 грамм.Конечно же было и такое когда выпивал и "ведро". Но становилось худо и стыдно. Ну понимаете меня!Приближался Золотой юбилей моих "стариков". 50 лет вместе-это не шутка! Начал чесать "репу"!И пришла мне в голову такая мысль-А где бы найти коньяку 50-ти летней выдержки???На что пограничнику голова!? Правильно-думать, а не об стенку стучать!Надо сказать , что к тому времени я знал как коньяки отличаються по возрасту. И наши и "забугорные".VS- от 3 до 5 лет. VSOP-от 5 до 12. Napoleon - от 8 до 15. XO- от 10 и выше. Famile reserve-это вообще не для нас. Famile reserve это напиток который изготовлен в лучшие урожайные годы винограда, в ограниченном количестве и хранится в погребах того коньячного дома, который его изготовил. В продажу почти не поступает, но зато поставляется ко дворам Ее Величеств Европы.А еще коньяк выдерживается в дубовых бочках. Часто не в простых, а в специально подготовленных. В некоторых выдерживают Херес (поклон Роме), в других Виски. И только потом их наполняют коньячным спиртом. Фу какое слово -спирт!Потом, когда коньяк созрел, его купажируют-смешивая коньяки разного возраста. Вообщем, после чесания в затылке и прелюдии, начинается почти детективная история.Прочитал я как- то в одном журнале статью про коньяки и Коньячные дома Франции. Где перечислялись особенности коньяков и их изготовителей, их возраст и букет, и как коньяк пьют. В той статье упоминается незаслуженно малоизвестный у нас коньячный дом "О,Жьё". Существовало это семейное предприятие, из провинции Коньяк, аж с 1643 года. Поставляло коньяки в Королевские дворы и в супермаркеты-чего попроще. Но в позапрошлом году владелец этого коньячного дома умер, а его потомки решили не заниматься коньяком вовсе. И стали распродавать свои запасы коньяка.С удовольствием прочитал эту статью и успокоился. Но не тут то было! Во время очередного похода в "Перекресток" увидел газету "Винная карта", сунул в пакет и пошел домой. Дома достал ее и решил почитать. И тут меня осенило! А дай ка я посмотрю-может и у нас этот коньячек есть? Точно! Компания "Мастер х"- официальный дистрибьютер. Но телефона нет. На следующий день звоню в редакцию-"А не дадите ли их телефончик?"- "А нате пожалуйста!" Звоню в эту контору- "У Вас нет коньяка О,Жьё? Только постарше?" Отвечают-"Да есть, но только VS и VSOP". Делать нечего-хоть такой есть! На Новый год сгодится! Поехал и взял 4 бутылки. А заодно и спрашиваю-"А попозже он у Вас будет?" Девушка отвечает-"После Нового года и нас не будет. Нашу фирму купили и перепрофилируют." Жалко!Прошло время, запасы истощились. Да и юбилей у родителей приближается! Звоню. Спрашиваю ту девушку. Как ни странно подзывают! Я ей опять про коньяк-"А не осталось ли?" Она говорит"Мы этим не занимаемся, но запишите телефоны наших дилеров, может у них что осталось." Звоню в Бутово. Говорят-"Есть, но VS и VSOP" А мне то надо на 50 лет! Набираю другой номер. Вопрос тот же. Мне в ответ -"Да есть ХО, в подарочной упаковке!" Ну думаю-не меньше 20 лет выдержка! Подпрыгнул, жопу в горсть, и скачками на Горбунова! На перекладных. То ли снег, то ли дождь-мерзопакостно на улице. Нашел улицу, нашел дом, получил пропуск. Захожу и к менеджеру. Вот я Вам звонил. "Аааа.... ну да. Сейчас посмотрим. Да, есть ХО. А сколько Вам надо?" Я говорю-"Ну пару бутылок". В ответ-"А у нас только две и осталось." "Заверните!"Схватил я эти коробки из розового дерева и домой. Припендерил домой, отогрелся и решил посмотреть повнимательнее. Открываю коробку, достаю роскошную бутылку и начинаю читать. А там написано-этот чудесный коньяк из ФАМИЛЬНОГО РЕЗЕРВА СЕМЬИ "О,ЖЬЁ"......... !!!!!!!!!!!! И на каждой этикетке, черным штемпелем, НОМЕР бутылки!!!!! Вообщем отметили мы Золотую свадьбу моих родителей с бутылкой редкого коньяка!А где вторая? Не скажу! :yaaa:
  • 0

#2 heres

heres

Житель форума

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1466 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 10, Дней: 25
  • Служил:100 ПО Кредитный

• ДМБ:20 декабря 1988г.

Отправлено 10 March 2006 - 02:30

А еще коньяк выдерживается в дубовых бочках. Часто не в простых, а в специально подготовленных. В некоторых выдерживают Херес (поклон Роме), в других Виски. И только потом их наполняют коньячным спиртом.

Никак не вспомню форумчанина с ником Виски... видно его уже наполнили коньячным спиртом... *tongue* :yaaa: :yaaa: Но ничего, нас в бочке - не удержишь!!! *hunter* И языки мы развязывать - умеем! Ну-ка говори - где вторая бутылка?! Не то сейчас позвоним дилерам и скажем, что они продали тебе не ХО, а стратегический запас семьи О,Жье! Они ведь - приедут за доплатой! *new_russian* *new_russian* *new_russian* *dirol*
  • 0

#3 ВладКо

ВладКо

Всегда в строю

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 2161 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 2, Дней: 9
  • Интересы:форум pogranichnik.ru
  • Служил:ПЗ Аргунская Сретенский отряд КЗабПО
  • Ваше имя:Владимир

• ДМБ:1986-1991
    Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 10 March 2006 - 08:11

Да, Строитель, интересная история, а главное, я про коньяк О, Жье тоже читал и видел его в продаже, но не купил. Вообще у нас с коньяками отдельная история, мы привыкли к грубым подделкам. В нашей стране считается нормальным закусывать коньяк лимоном, французы в ужасе от этой привычки, ведь лимон все обламывает, попробывали бы они наш клоповник... А что касается других напитков, надо признать, с культурой пития я, как и многие из вас, не особо дружу, пить по малу не умею и не являюсь большим знатоком и ценителем вин, а по сему чаще всего оперирую водочкой. Недавно Макаревич выпустил книжку: "Занимательная наркология", занимательная такая, с юмором, там про ту же водку очень хорошо и правильно сказано. Но, смею заметить, что сейчас идет Великий пост, поэтому прошу вас: со спиртным поаккуратней.
  • 0

#4 Innuendo

Innuendo

Седьмой

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 2695 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 9, Дней: 13
  • Интересы:Люблю шутить! Со смехом и жить проще!
  • Служил:КДПО Бикинский ПО в\ч 2049 Виноградовка
  • Ваше имя:Михаил

• ДМБ:26-05-1995
  • От Админа

Отправлено 10 March 2006 - 09:13

Ни когда не был страстным поклонником коньяка, но по тихоньку им становлюсь. В марках и сортах конечно же не разбираюсь, но вещь прикольная, особенно с лимончиком ;) Последний раз пили какой-то грузинский коньяк (не Дербент), как-то на А начинался :) Но так как не любитель и не спец, то разницы не заметил.
  • 0

#5 blokpost

blokpost

Житель форума

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1606 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 7, Дней: 12
  • Интересы:дайвинг,все,что связано с морем и небом,а так-же<br />крепкие спиртные напитки.
  • Служил:КДПО(Шимановск)-КСАПО (Пяндж3ММГ ,Артходжа) 1981-84
    Патриот форума

Отправлено 10 March 2006 - 09:53

Шипко люблю Хеннеси,но только ВСОП,Кушаем каждую пятницу на работе,правда,по многу, благо пациенты за неделю наносят.Лимон к коньяку придумал как-то наш царь батюшка то ли Александр,то ли Николай, мне- же это совсем не приемлимо все напитки предпочитаю запивать."Путинкой" тоже ,очень даже с удовольствием непрочь побаловаться...
  • 0

#6 М а к с

М а к с

Житель форума

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1294 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 2, Дней: 11
  • Интересы:1
  • Служил:КВПО,2535/к, Александровка
  • Ваше имя:Макс

• ДМБ:19-89-1991
  • От Админа

Отправлено 10 March 2006 - 10:34

ДА Класс! Дагестански коньячок-совсем неплох да под белую рыбку.... Расскажу тоже случай с коньяком никак не связаный. родители у меня живут в Новгородской губернии и иногда приезжают в свою квартиру. Звоню с работы маме на мобильный. Мама спрашивает-Сынок, я приехала. -Зайдешь вечером? -Конечно мам! За день набегался, намотался. Вечером с работы еду уставший. Серый промозглый московский вечер. Поставил машину на стоянкуВспоминаю что обещал зайти к маме домой. Иду. Звоню в дверь. Обнимаемся.Не виделись больше месяца. -Как дела мам?-хорошо выглядишь -Все нормально , сынок!-С работы?-голодный поди?-а мне и угостить то тебя нечем-только с поезда! -Да ладно мам!- Не переживай!-Чайку попьем! Матушка начинает хлопотать на кухне я иду помыть руки.Выхожу из ванной а мать все сетует-угостить то тебя нечем, сынок! Совсем ничего не привезла сынуля, совсем ничего... ЭХ, ПАРНИ!!!! Вы бы видели мои глаза! На столе стоит запотевшая стопка мамкиной самогоночки, яичко деревенское вареное, а сверху оранжегого желтка икорка щучья слабосаленая....( вспоминаю-слюнки даже сейчас бегут) -МАМА! И ты говоришь что угостить меня нечем????? Да ты даже не представляешь , какой ты для меня диликатес привезла ! Ах какая это была самогоночка! Да под такую закусочку! Э-э-э-х!

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

• 0

#7 Алеко

Алеко

Топатун

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 5321 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 6, Дней: 8
  • Интересы:Употребление Пива и напитков изготовленных на его основе.
  • Служил:МВПКООРКУ КГБ СССР, Никель в/ч 2200
  • Ваше имя:Сергей

• ДМБ:01-08-1996
  • От Админа

Отправлено 10 March 2006 - 10:44

Москва. Пункт приёма стеклотары.- Вы бутылки из под Виски принимаете?- Йес сэр! *tease* *russian*
  • 0

#8 drew

drew

Ребольский "ГИДРОН"

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 2721 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 10, Дней: 14
  • Интересы:многое
  • Служил:КСЗПО 73ПО ГИДРОН
  • Ваше имя:Андрей

• ДМБ:14-12-1981
  • От Админа

Отправлено 10 March 2006 - 10:45

Хороший коньяк стоит дорого, а употреблять суррогат, неизвестно где разлитый, не хочется. Поэтому не являюсь ценителем и поклонником этого напитка. Предпочитаю водку. Книгу Макаревича прочитал с интересом, рекомендую всем.
  • 0

#9 Пионер

Пионер

Всегда в строю

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 2016 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 10, Дней: 22
  • Служил:КВПО КСАПО ГВИ
  • Ваше имя:Александр

• ДМБ:2000
    Патриот форума

Отправлено 10 March 2006 - 11:52

Хороший коньяк это странный предмет только он был и вот уже нет. *derisive*
  • 0

#10 Реактор

Реактор

Активист форума

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 560 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 1, Дней: 19
  • Интересы:Многогранные и разносторонние
  • Служил:Камчатка - 60 ПО, УВ КПО
  • Ваше имя:Алексей

• ДМБ:15-05-1989

Отправлено 10 March 2006 - 12:00

Про коньяк? Ладно.Бывал я в Ереване на том самом коньячном заводе Арарат (ул. Адмирала Исакова, 2), продукцию которого так усиленно подделывают во всех почти странах бывшего СССР. "Наири" двадцатилетний - это так, довольно обычное дело. Хотя мне лично восемнадцатилетний "Васпуракан" больше нравится. Вот пятидесяти-шестидесятилетний коньячок - это прикольно. Хотя и не очень вкусно - от урожая к урожаю здорово отличается. Кстати, самый дорогой коньяк - вовсе не самый старый. Самый дорогой - которого мало. На ереванском заводе самый дорогой коньяк - урожая 1942 года. Его всего две бутылки в мире. А вот, например, 1919 года - больше тысячи.Короче, можно долго рассказывать - будет чем 28 мая заняться.Хотя я виски люблю больше.
  • 0

#11 Строитель

Строитель

Гуру форума

• Форумчане
  • 16974 сообщений

Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 10 March 2006 - 16:28

Был период когда Виски нравился, но быстро прошел. Хотя напиток настоящий-мужской. И никакого льда-только чистый! Причем больше понравился канадский. Есть в нем что-то!Коньяк надо брать в крупных магазинах, там меньше шанс нарваться на подделку и главное-соблюдаются правила хранения. Ведь коньяк не выдерживает низких температур.Был у меня случай, когда поздно осенью, уезжая с дачи на зимние квартиры, оставил початую бутылку Кизлярского. Приезжаю весной, снег еще, затапливаю печку в бане и вспоминаю, что есть загашник. Достал бутылку, налил грамм 70, погрел в руках и хлоп ее! Чуть не выплюнул! Благородный напиток стал "хинином", горький и вяжущий.Кстати в "Ашане" коньяки хорошие. Много французских.А еще хорош "Староармянский" Бренди. В Ереване выпускает небольшой заводик.
  • 0

#12 Реактор

Реактор

Активист форума

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 10 March 2006 - 17:18

Еще очень неплохие коньяки - грузинские, завода Сараджишвили. В Тбилиси я их покупал вообще на разлив, за какие-то смешные деньги, но качество и вкус - супер. Умеют делать. Всякие французские Мейковы и Бисквиты ХО рядом не валялись. А разница в цене - на порядок меньше.Про виски.Ооочень уважаю шотландский, причем молт, причем островной. Лафройг, например. Открываешь бутылку - и на всю кухно запах дыма. Офигеть. Или Талискер - виски воинов и поэтов. Или Лагавулин. Но островной виски - жёсткий, бескомпромиссный, он или нравится на всю жизнь, или нет, середины не бывает. А вот виски из горных районов, из Хайленда - Гленфиддиш, Обан - помягче и "послаще".Ирландский виски - мягкий и вкусный, особенно если он ржаной. Джек Дэниэлс и прочая американская кукурузная дрянь - это вообще не виски, так пародия.
  • 0

#13 corporal

corporal

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 4, Дней: 17
  • Служил:КВПО, 2086 Маканчинский отряд, МОШСС "Бахты",2091 Панфиловский отряд, П/з "Смирновка"
  • Ваше имя:Ишмухаметов Фирдоус

• ДМБ:январь 1982

Отправлено 10 March 2006 - 18:17

Был период когда Виски нравился, но быстро прошел. Хотя напиток настоящий-мужской. И никакого льда-только чистый! Причем больше понравился канадский. Есть в нем что-то! Коньяк надо брать в крупных магазинах, там меньше шанс нарваться на подделку и главное-соблюдаются правила хранения. Ведь коньяк не выдерживает низких температур. Был у меня случай, когда поздно осенью, уезжая с дачи на зимние квартиры, оставил початую бутылку Кизлярского. Приезжаю весной, снег еще, затапливаю печку в бане и вспоминаю, что есть загашник. Достал бутылку, налил грамм 70, погрел в руках и хлоп ее! Чуть не выплюнул! Благородный напиток стал "хинином", горький и вяжущий. Кстати в "Ашане" коньяки хорошие. Много французских. А еще хорош "Староармянский" Бренди. В Ереване выпускает небольшой заводик.

Привет. На Пушкинской площади есть магазин "Армения", покупал когда-нибудь коньяк или вино там? Если покупал, какие впечатления? *buba*
  • 0

#14 KPE4ET

KPE4ET

Птеродактиль

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1934 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 10, Дней: 9
  • Интересы:Спорт(Рукопашный бой),Книги-фантастика,Компьютерные игры
  • Служил:ПВ СЗРУ:102 ПогО (2139) , 2209 , 8 ПогО (2335)
  • Ваше имя: Андрей

• ДМБ:30 Октября 2003
  • От Админа

Отправлено 10 March 2006 - 18:31

Мдя почитал все посты, очередной раз убедился в своей сирости и убогости, пошел читать о культуре пития и видах алкогольной продукции!
  • 0

#15 Строитель

Строитель

Гуру форума

• Форумчане
  • 16974 сообщений

Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 10 March 2006 - 19:50

А вот история как я "прикоснулся" к Э. Шеварднадзе.Было это в стародавние времена. Хотя и после службы в славных Пограничных войсках.Пошел, зачем-то, учиться в МИСИ. Ах-студенческие годы!!! А в нашей группе учился парень из Грузии. Мы с ним до сих пор дружим. Очень толковый пацан! Расчеты щелкал как орешки. В компутерах и радиотехнике разбирается. Увлекался стрельбой, авиамоделизмом, киносъемкой, фото. Вообщем человек разноплановый! И вот как то решили мы компанией прогулять занятия и чего нибудь выпить. Сказано-сделано. По пути зашли к нему на съемную квартиру. Он чего то там поискал и протягивает мне две бутылки "Буратино", с жидкостью бледно желтого цвета, заткнутых пробками. В каком то сквере расположились компанией и покатилось! Дошла очередь и до его напитка. Выше писал, что попробовал ФСЁ, но ТАКОЕЕЕЕЕЕ впервые. Пишу и его вкус ощущаю! Стал расспрашивать. И выяснилось, что этот коньяк ему прислал отец, в то время работавший Главным энергетиком Аджарии. А взяли его из той же бочки из которой отливали и Первому секретарю ЦК КП Грузии.Вот написал это и подумал-надо Мурману позвонить, спросить как реестр компа почистить. :rolleyes:
  • 0

#16 Реактор

Реактор

Активист форума

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 10 March 2006 - 22:15

Привет. На Пушкинской площади есть магазин "Армения", покупал когда-нибудь коньяк или вино там? Если покупал, какие впечатления? *buba*

Привет. Коньяк там правильный, Араратовский (по крайне мере, раньше был), но ценники - сам понимаешь, где магазин расположен. На бутылке настоящего Араратовского коньяка обязательны две вещи: 1. На дне рельефная надпись ArArAt и 2. Под кольереткой (это маленькая полукруглая этикетка над основной прямоугольной) есть еле заметная надпись, сделанная прямо на стекле бутылки как бы на матричном принтере, такими точечками. В надписи должны быть три латинские буквы, совпадающие с первыми буквами марки коньяка ("Наири" - NAI, "Васпуракан" - VAS, "Ахтамар" - AKH и так далее) и две-три цифры, номер партии. Надпись может быть и не точно под кольереткой, а сдвинута куда-нибудь вбок, или почти на обратной стороне, но по высоте как раз на таком уровне, пониже горлышка бутылки. Не могу сейчас сказать, сколько в Москве стоит Араратовский коньяк, но для ориентровки: в Ереване в заводском магазине обычная (не подарочная) поллитровая бутылка "Наири" - это самый дорогой коньяк из тех, что идет в открытую продажу, 20 лет выдержки - стоит что-то в районе 38 долларов. Вот.
  • 0

#17 Реактор

Реактор

Активист форума

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 10 March 2006 - 22:39

Про водку.Сейчас практически в каждом городе, где есть ЛВЗ, есть как минимум одна своя отличная водка. С другой стороны, от обилия красивых бутылок в магазине глаза разбегаются, название завода вовсе не гарантия качества, а водка, которая год назад была супер, сейчас может быть уже весьма заурядной.Основным фактором, влияющим на качество водки, спецы дружно называют воду. По этому принципу назову три водки, которые меня в разное время поразили.3. Белуга. Кемеровская область, г. Мариинск. Вода из каких-то источников. Я Белугу пил давненько, а недавно с изумлением обнаружил в магазине, в новой упаковке и по совершенно запредельной цене. Даже говорить не буду, сколько она теперь стоит. Зайдите в Перекресток и посмотрите сами. Сейчас и за эти деньги я ее покупать не стану, но была она очень и очень хороша.2. Особая. Алтайский край, г. Змеиноозёрск. Там вода проходит (фильтруется) через породу, насыщенную серебром. Таких места два в мире - на Алтае и где-то во Франции. Похмелья с этой водки не бывает в принципе. 1. Самая фантастическая водка, которую я когда-либо пробовал. Байк. Иркутск. Вода талых Байкальских ледников (!!!). А лёд этот образовался сотни лет назад. Можете представить его чистоту!
  • 0

#18 AVP

AVP

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 224 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 7, Дней: 8
  • Служил:КВПО-Чунджа, КТПО-Дальнереченск, КСАПО-Московский(Рустак), везде минбат.
  • Ваше имя:Андрей

• ДМБ:6 февраля 1989г.

Отправлено 10 March 2006 - 23:03

Обойден здесь вниманием дагестанский коньяк, правда пил я его давно в 90-х, но впечатление осталось отличное, пил и наслаждался вкусом, аромат не передаваемый.В Казахстане у нас один ЛВЗ делает сносные коньяки, это "Бахус" в Алматы, директор между прочим армянин.
  • 0

#19 Строитель

Строитель

Гуру форума

• Форумчане
  • 16974 сообщений

Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 10 March 2006 - 23:06

Где то в 80-х коллега и друг, перед праздником, говорит-"Ребята, вам водка не нужна? А то сестра прдлагает." "Ну давай!" На следующий день вынимает из сумки газетный сверток. Вот! Ну я не посмотрел сначала, пошли на объект-работать. Дома разворачиваю, начинаю читать. Водка называлась "Привет." Но не та, что в магазине, а особенная! Этикетки прозрачные, все на английском. А на задней написано, что приготовлена на воде полученной изо льда Антарктики!Потом выяснилось, что сестра коллеги, курировала рестораны и бары "Совинцентра" на Краснопресненской набережной.
  • 0

#20 Строитель

Строитель

Гуру форума

• Форумчане
  • 16974 сообщений

Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 10 March 2006 - 23:55

Вот еще рецепт. Называется эта штука- "Осиный мёд"Итак. Берем 5 яичных желтков. (белки оставить на "Безе"), добавляем 5 столовых ложек сахарного песка, и полбанки сгущенного молока с сахаром. Все это перемешиваем. Затем в смесь добавляем 100 грамм спирта. И опять перемешиваем. Потом ставим на мороз или в холодильник. Через пару часов "мед" готов.Принимать по чайной ложке!!! Можно в кофе.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Yandex (1)

Копирование материалов без активной ссылки на www.pogranichnik.ru запрещено.