Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

ПВ парашютист

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#61 BURAV

BURAV

баламут

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 2135 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 4, Дней: 4
  • Страна: Флаг Страны
  • Служил:КТПО
  • Ваше имя:Игорь

• ДМБ:27-12-1985
  • От Админа

Отправлено 07 May 2006 - 08:33

Да ладно ... В принципе и так понятно . Раз он на Десантуре, чё там спрашивать , оно и так понятно что это ему ближе . Удачи ему и всего доброго . На этом хоп-в-ладоши хлоп .
  • 0

#62 Капрал Н-03

Капрал Н-03

Горный стрелок

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 629 сообщений
  • Регистрация Лет: 11, Месяцев: 8, Дней: 3
  • Страна: Флаг Страны
  • Служил:СКРПУ, 36 Черкесский ПОГО
  • Ваше имя:Станислав

• ДМБ:22-10-2004

Отправлено 07 February 2007 - 08:34

В десантно-штурмовых маневренных группах бойцы носили десантные шевроны и эмблемы на петлицах. Но с парашютами никогда не прыгали.

Это точно. У нас были правые шевроны с десантной эмблемой (но зелёные), а с парашьютом за срочку и не прыгнул ни разу, да и не было у нас парашютов. Но до и после армии прыгал и прыгаю (ДОСААФ, теперь РОСТО).
  • 0

#63 Artur 2

Artur 2

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Регистрация Лет: 9, Месяцев: 9, Дней: 27
  • Служил:Бурундай ПДВ
  • Ваше имя:Артур

• ДМБ:17-11-1981

Отправлено 22 November 2008 - 22:04

Я служил в Бурундае в 80-81 в парашютно-десантном взводе. Прыгали много. Я за службу сделал около 150 прыжков. Ищу сослуживцев с Бурундайского ПДВ давно, но пока глухо. Да и на фамилии память уже подводит.

Сообщение отредактировал Artur 2: 24 November 2008 - 20:58

• 0

#64 Artur 2

Artur 2

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Регистрация Лет: 9, Месяцев: 9, Дней: 27
  • Служил:Бурундай ПДВ
  • Ваше имя:Артур

• ДМБ:17-11-1981

Отправлено 24 November 2008 - 20:53

Вспомнил еще. В 81-м из Уч-Арала приезжали к нам на сборы в Бурундай ПДВ-шники. Сделали где-то по 20-30 прыжков за месяц. Кажется человек 30-ть было. Где-то фотки их даже сохранились.
  • 0

#65 Мирх

Мирх

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений
  • Регистрация Лет: 9, Месяцев: 6, Дней: 18
  • Интересы:История, военная техника, книги хороших писателей...<br /> А еще, нарываться на неприятности...
  • Служил:Украина. в/ч 1496, 9937
  • Ваше имя:Михаил

• ДМБ:08-06-2008

Отправлено 03 May 2009 - 12:32

_ttp://vkontakte.ru/club7552764  То, что было на Украине. Там и уточнить можно по многим вопросам
  • 0

#66 pagran

pagran

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 105 сообщений
  • Регистрация Лет: 10, Месяцев: 5, Дней: 23
  • Служил:КВПО

• ДМБ:23-05-1988

Отправлено 08 May 2009 - 22:25

Я служил в Уч-Аральском парашютно-десантном взводе 86-88. В Афгане при мне были два ПДВ - наш Уч-Аральский и Бурундайский. За Бурундайцев не знаю, а у нас с парашютом никто не прыгал. Прыгали всегда без него, сначала ранец-потом сам. Но деды говорили, что до нас в ПДВ с парашютом прыгали все. А нам внаследство достались только ранцы, шлемаки и эмблемки, которые ещё заслужить надо было. Но это уже другая история.
  • 0

#67 Sekoza

Sekoza

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Регистрация Лет: 8, Месяцев: 7, Дней: 24
  • Служил:в/ч 2177
  • Ваше имя:Сергей

• ДМБ:25-12-1981

Отправлено 30 January 2010 - 12:18

Я служил в Уч-Аральском парашютно-десантном взводе 86-88. В Афгане при мне были два ПДВ - наш Уч-Аральский и Бурундайский. За Бурундайцев не знаю, а у нас с парашютом никто не прыгал. Прыгали всегда без него, сначала ранец-потом сам. Но деды говорили, что до нас в ПДВ с парашютом прыгали все. А нам внаследство достались только ранцы, шлемаки и эмблемки, которые ещё заслужить надо было. Но это уже другая история.

В Уч-Аральском ПДВ парашютов не было, и они прилетали в Бурундай на сборы в 80 году, где и прыгали с нашими парашютами. Я с Артуром 79-81 году служил в ПДВ и помню это хорошо. Тогда еще наш комвзвода капитан Лобанов неудачно приземлился на запаске (основной не раскрылся) и поломался. На больничном долго был. А мы много прыгали. Был случай, когда в Чундже показуха была, монголам показывали боевые навыки погранвойск, и грамоты были заблаговременно заготовлены для всех. А для нас не было грамоты. После выпоненения поставленой боевой задачи, когда проходило награждение зачеркнули какое то подразделение в грамоте (уже не помню какое) и авторучкой вписали наш взвод ПДВ как особо отличившийся. Мы вначале как то даже оскорбились, а потом сообразили, что своими умелыми и смелыми действиями поразили генералов, за что и были отмечены почетной грамотой. Тогда еще знаминитый полковник Тимофеев был командиром группы вертолетов. Кто служил в Бурундае и Уч-Арале помнят наверное этого легендарного вертолетчика, который мертвую петлю на вертолете делал.

Сообщение отредактировал Sekoza: 30 January 2010 - 12:33

• 0

#68 vik.tikhonov2011

vik.tikhonov2011

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Регистрация Лет: 7, Месяцев: 9, Дней: 23
  • Служил:ПДВ Уч-Арал ОВГ Гульхана
  • Ваше имя:виктор

• ДМБ:28-10-1986

Отправлено 27 November 2010 - 19:27

Я служил в ПДВ Уч-Арал 1984-1986 когда мы были в союзе мы десантировались с МИ-8.Значит вы нас меняли на Гульхане в октябре 1986г.Я успел только свою винтовку передать, этой же колонной мы ушли домой.Как дальше сложилась судьба взвода?Во время моей службы парашюты в Уч-Арале были.В Бурундае я был дважды первый раз нас готовили к соревнованиям по комплексной полосе пограничника союзного масштаба,а второй когда уходили в Афган мы там ночевали и меняли комуфляж.Затем на ЯК-40 в Ош и тд.
  • 0

#69 pagran

pagran

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 105 сообщений
  • Регистрация Лет: 10, Месяцев: 5, Дней: 23
  • Служил:КВПО

• ДМБ:23-05-1988

Отправлено 20 January 2011 - 22:32

Да, точно, на Гульхане 23октября 86г. меняли. А сам взвод в это время на Каздехском мосту сидел. Вот и нас, после недолгой проверки, перекинули в Тергиран, а на следующий день на мост. Так сначала службу и тянули- пару недель в Тергиране- пару месяцев на Каздехе. А в июне 87г. взвод перекинули на усиление на Бандар-пост. Там были одни засады. Ходили вплоть до закрытия перевалов. А где-то в январе 88г. взвод ввели в состав ММГ, и он, как боевая единица, перестал существовать. К тому времени я был уже мл.сержантом. Так вот меня и ещё одного (на Бандаре сержантов хватало) перекинули в другую точку. Но со взводом переписывались. Знаю, что ребята так служили на Бандаре. А я ещё помотался-Гульхана-Изван-Гардана. Мы и увольнялись уже с Гульханы, а не с Уч-Арала. Вот так. Получается, что последнее место службы ПДВ Уч-Арал это Бандар-пост.Всё. До связи!
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Копирование материалов без активной ссылки на www.pogranichnik.ru запрещено.