Перейти к содержимому

Военторг -Военпро-
Фотография
- - - - -

КППО Клайпедский ПО

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 284

#41 игник

игник

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 284 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 1, Дней: 21
  • Интересы:фото-видео
  • Служил:Моссовета, Таллинский, Никельский, Фрунзе, Владивосток, Дальнереченский, Хасанский
  • Ваше имя:Игорь

• ДМБ:00-00-0000
  • От Админа

Отправлено 06 July 2006 - 12:41

Привет! 5- это ж именная! Был там проездом из отряда.

Наверное, всёж 7_ая была. 6_я –свеже построенная, а семёрка - старый немецкий дом. А на 10_ке кто из ваших курсантов на стажировке был?

Были, но так давно, что сейчас и не вспомнить кто. Запомнилось, что встретили на жд вокзале колонной шишиг, а кто куда пошел - ? Как отличие, на нашей погз выставлялся еще ППК на косе.
  • 0

#42 aivaandr

aivaandr

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Регистрация Лет: 11, Месяцев: 9, Дней: 17
  • Служил:5 ПЗ, в/ч 2114
  • Ваше имя:andrey

• ДМБ:1989

Отправлено 06 July 2006 - 21:01

Привет ребята! Я проходил службу на именной заставе. К нам на стажировку приезжали ребята из училищ Москвы и Алма-аты. Но не надолго около месяца или двух. Ходили с нами в наряды старшими. А так рассказывать, что? Лично я обслуживал стрельбище на нашей 5 заставе. Ко мне 6 застава приезжала стрелять и вроде еще какие-то, плохо помню. поэтому меня многие знают, а я всех то не запомнил . :blink: Вообще есть, что вспомнить. Игнику! 5 застава стояла в Неринге-Ниде. И у нас был пост на самой косе у шлакбаума. но на моей памяти выставлялись там очень редко. Слушай у Вас на десятке с нашей заставы пацан пару месяцев , за залет , зависал. Вроде Серегой звали. А до твоего призыва мой "дедушка" к Вам угодил. Да и вообще на киприду как в ссылку отправляли. сам чуть не попал пару раз, на последний раз успел уволиться, кстати тоже как бы по залету. Вот история была, сейчас вспоминаешь, смешно, а тогда аккордили как "павка корчагин", с киркой и ломом. Кальтеру! Дима, ты где в Московской области живешь??? Я в Люберцах :fr:

Сообщение отредактировал aivaandr: 07 July 2006 - 11:29

• 0

#43 Кальтер

Кальтер

Житель форума

• Модераторы
  • 1724 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 11, Дней: 9
  • Служил:КППО, Клайпедский ПО, 10 ПогЗ Киприда.
  • Ваше имя:Дмитрий

• ДМБ:осень 1990 года
  • От Админа

Отправлено 07 July 2006 - 14:53

Слушай у Вас на десятке с нашей заставы пацан пару месяцев , за залет , зависал. Вроде Серегой звали. А до твоего призыва мой "дедушка" к Вам угодил. Да и вообще на киприду как в ссылку отправляли. сам чуть не попал пару раз, на последний раз успел уволиться, кстати тоже как бы по залету. Вот история была, сейчас вспоминаешь, смешно, а тогда аккордили как "павка корчагин", с киркой и ломом.
Кальтеру! Дима, ты где в Московской области живешь??? Я в Люберцах :fr:

Да у нас все залётчики и интеллектуалы отрядовские собирались. Дальше - только подхоз отряда!*raz*
Я в Химках обитаю, в районе и работаю и живу.
  • 0

#44 aivaandr

aivaandr

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 07 July 2006 - 17:05

Да у нас все залётчики и интеллектуалы отрядовские собирались. Дальше - только подхоз отряда!*raz*
Я в Химках обитаю, в районе и работаю и живу.

Прикольно! А фотки отряда есть? Ксати сайтик 10-ки неплохой. Есть о чем вспомнить. :yaaa:
А работаешь кем?

Сообщение отредактировал aivaandr: 07 July 2006 - 17:06

• 0

#45 игник

игник

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 284 сообщений
  • Служил:Моссовета, Таллинский, Никельский, Фрунзе, Владивосток, Дальнереченский, Хасанский

• От Админа

Отправлено 08 July 2006 - 12:15

Кинул фото

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

, качество и ракурс, конечно, не ах, но может кто разберет, что за номер заставы. Кстати, с шишигой ребята с этой погз, может кого и узнаете. А за спинами ныне название вокзала забугорного государства.

Сообщение отредактировал игник: 08 July 2006 - 12:34

• 0

#46 Кальтер

Кальтер

Житель форума

• Модераторы
  • 1724 сообщений

• От Админа

Отправлено 10 July 2006 - 09:40

Прикольно! А фотки отряда есть? Ксати сайтик 10-ки неплохой. Есть о чем вспомнить. :yaaa:
А работаешь кем?

Свежие фотки отряда location=\'http://kiprida-10.narod.ru/foto.html\'');" title='здесь есть.'>здесь есть.

Кинул фото

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

, качество и ракурс, конечно, не ах, но может кто разберет, что за номер заставы. Кстати, с шишигой ребята с этой погз, может кого и узнаете. А за спинами ныне название вокзала забугорного государства.

Всёж, думается, что 7_ёрка. Был проездом на 6_й - пустынно там и здание новой постройки, ежели конечно, это ещё не старый вариант заставы. Да, вокзал Клайпеды. Я с учебки туда ж прибывал. Прусаки называют этот город Мемелем.
  • 0

#47 aivaandr

aivaandr

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 10 July 2006 - 17:20

Свежие фотки отряда location=\'http://kiprida-10.narod.ru/foto.html\'');" title='здесь есть.'>здесь есть.

Всёж, думается, что 7_ёрка. Был проездом на 6_й - пустынно там и здание новой постройки, ежели конечно, это ещё не старый вариант заставы. Да, вокзал Клайпеды. Я с учебки туда ж прибывал. Прусаки называют этот город Мемелем.

Да, на шестой здание новое, сам был там пару раз. Да и на четвертой новое. а вот на второй старее гораздо.

на фотках никого знакомых нет кроме погранцов и ПТН *no*
  • 0

#48 КВН

КВН

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 45 сообщений
  • Регистрация Лет: 11, Месяцев: 11, Дней: 7
  • Служил:ВПКУ, КДПО
  • Ваше имя:Владимир

• ДМБ:1997

Отправлено 15 July 2006 - 14:04

Всем привет! Довелось немножко послужить на Киприде. Было это в июле 1989 года. Я и два мои товарища по АВПКУ были на стажировке на этой заставе. Это был мой первый и последний опыт службы на Балтике. Дальше был Дальний восток и Таджикистан. Но ту первую стажировку помню. Первое, что пришло на память, это чистка туалета одним из представителей запчастей погранвойск. Так парень ударно трудился, что когда приходил в столовую, то все из нее быстро выходили, а повар был готов выдавать пищу в противогазе. А еще помнится случай, когда какой-то глупый поляк вышел прямо к заставе, и дежурный, выйдя на крыльцо покурить, чуть с него не упал от такой наглости. Потом это раскрутили как самоотверженную работу всей заставы по поиску и задержанию нарушителя границы.
  • 0

#49 Кальтер

Кальтер

Житель форума

• Модераторы
  • 1724 сообщений

• От Админа

Отправлено 17 July 2006 - 09:00

Всем привет! Довелось немножко послужить на Киприде. Было это в июле 1989 года. Я и два мои товарища по АВПКУ были на стажировке на этой заставе. Это был мой первый и последний опыт службы на Балтике. Дальше был Дальний восток и Таджикистан. Но ту первую стажировку помню. Первое, что пришло на память, это чистка туалета одним из представителей запчастей погранвойск. Так парень ударно трудился, что когда приходил в столовую, то все из нее быстро выходили, а повар был готов выдавать пищу в противогазе. А еще помнится случай, когда какой-то глупый поляк вышел прямо к заставе, и дежурный, выйдя на крыльцо покурить, чуть с него не упал от такой наглости. Потом это раскрутили как самоотверженную работу всей заставы по поиску и задержанию нарушителя границы.

Привет Владимир! Я Вас помню! Вас было трое у нас на стажировке. В конце Вам всем вручили по II погранцу. А по поводу того поляка, что пришёл прямо на заставу, так это благо, что он пошёл по дорожке, что ведёт от линии ГГ к заставе. Но насколько я помню его следы на КСП прощемал ЧГ, старшим в котором был один из Вас - стажёров. *hunter* А подобрали его ребята из курилки. Помню, выходит на крыльцо зам.полит СанСаныч и видит этого кренделя, идущего по дорожке. И спрашивает у Андрюхи Лаптева, сидящего в курилке " Лаптев, кто это?", а в ответ "А кто это тарищ ст. л-нт?"... и понеслась!
Смешно было. *raz*
  • 0

#50 КВН

КВН

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 45 сообщений

Отправлено 17 July 2006 - 20:32

Привет Владимир! Я Вас помню! Вас было трое у нас на стажировке. В конце Вам всем вручили по II погранцу. А по поводу того поляка, что пришёл прямо на заставу, так это благо, что он пошёл по дорожке, что ведёт от линии ГГ к заставе. Но насколько я помню его следы на КСП прощемал ЧГ, старшим в котором был один из Вас - стажёров. *hunter* А подобрали его ребята из курилки. Помню, выходит на крыльцо зам.полит СанСаныч и видит этого кренделя, идущего по дорожке. И спрашивает у Андрюхи Лаптева, сидящего в курилке " Лаптев, кто это?", а в ответ "А кто это тарищ ст. л-нт?"... и понеслась!
Смешно было. *raz*

Привет, Дмитрий! Все правильно говоришь, кроме одного. Погранца получил только тот, который и прощемал. У нас это очень частая история - пряники получает тот, кому положено дюлей и наоборот!
  • 0

#51 Кальтер

Кальтер

Житель форума

• Модераторы
  • 1724 сообщений

• От Админа

Отправлено 18 July 2006 - 08:41

У нас это очень частая история - пряники получает тот, кому положено дюлей и наоборот!

Да бывает! После вашего отъезда у нас таких нарушителей ещё 6_ро было...
Смотрю, служба сложилась у тебя неплохо. Стажировка на самой западной точке Родины, а вся последующая служба - на востоке (дальнем)!
  • 0

#52 КВН

КВН

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 45 сообщений

Отправлено 23 July 2006 - 16:00

По всякому было. Теперь уж десятый год как гражданский человек. Но это уже совсем другая история...
  • 0

#53 Turbaneeme

Turbaneeme

Всегда в строю

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 4268 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 8, Дней: 12
  • Служил:КППО 6ПО 9ПЗ

• ДМБ:06.1991.
  • От Админа

Отправлено 30 August 2006 - 22:04

Что интерес к в/ч 2114 упал,неужели так мало народу служило в Клайпедском отряде?На следующий год,если ничего не подгадит,планирую путешествие по Куршской косе.Может и на заставы загляну,но в Клайпеду,в отряд,это уж точно!!! *hunter*
  • 0

#54 Гость_sls_*

Гость_sls_*
  • Гости
  • Регистрация Лет: 48, Месяцев: 3, Дней: 20

Отправлено 31 August 2006 - 07:41

Володя! Будешь в Клайпеде, сфоткай пожалуйста ОКПП "Клайпеда". Фотографии отряда уже выкладывал Дима (Кальтер), правда еще фотки будут не лишними, а вот ОКПП современных фотографий нет. Я 1,5 года служил в отряде, а остальное время на КПП. Ностальгия понимаешь. Заранее благодарен. Вячеслав. *ok*

#55 aivaandr

aivaandr

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 31 August 2006 - 08:04

Что интерес к в/ч 2114 упал,неужели так мало народу служило в Клайпедском отряде?На следующий год,если ничего не подгадит,планирую путешествие по Куршской косе.Может и на заставы загляну,но в Клайпеду,в отряд,это уж точно!!! *hunter*

На косе, если получится фоткай все заставы. Но особенная просьба пятую, что на границе с калининградской областью стоит. Заранее спасибо.
  • 0

#56 Turbaneeme

Turbaneeme

Всегда в строю

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 4268 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 8, Дней: 12
  • Служил:КППО 6ПО 9ПЗ

• ДМБ:06.1991.
  • От Админа

Отправлено 02 September 2006 - 22:00

не буду обещать, но если поеду то постараюсь выполнить просьбы.
  • 0

#57 Bark

Bark

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 259 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 2, Дней: 23
  • Страна: Флаг Страны
  • Служил:Закавказье, Прибалтика, Камчатка, Таджикистан, Камчатка
  • Ваше имя:Александр

• ДМБ:31-10-2012

Отправлено 03 September 2006 - 10:15

не буду обещать, но если поеду то постараюсь выполнить просьбы.

Володя, здравствуйте! Убедительная просьба, если будете в самой Клайпеде, съездить в Гируляй и сфотографировать саму территорию и здание заставы (насколько мне известно, воинского подразделения там давно не существует). Заранее благодарен, BARK!
  • 0

#58 Кальтер

Кальтер

Житель форума

• Модераторы
  • 1724 сообщений

• От Админа

Отправлено 04 September 2006 - 12:16

Володя, здравствуйте! Убедительная просьба, если будете в самой Клайпеде, съездить в Гируляй и сфотографировать саму территорию и здание заставы (насколько мне известно, воинского подразделения там давно не существует). Заранее благодарен, BARK!

А разве в Гируляе была застава? По моему 3_я стояла в Мельнерагах (микрорайон Клайпеды), недалеко от мола. Или я путаю?
  • 0

#59 игник

игник

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 284 сообщений

• От Админа

Отправлено 04 September 2006 - 12:31

Мужики, а большая ли теперь разница. Теперь все НЕ НАШЕ. Нахожусь сейчас противоположно на другом участке России (Тихий океан). В 200 метрах море, еще кое-где остались ПТНы (слава богу, не все кончили), но все, еще раз - ВСЕ другое. И та школа, которая была, к сожалению, на хрен не нужна. А кто вспоминает, как бы врагом не был. Все другое... Не наше...

Сообщение отредактировал игник: 04 September 2006 - 12:33

• 0

#60 aivaandr

aivaandr

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 04 September 2006 - 16:49

Мужики, а большая ли теперь разница. Теперь все НЕ НАШЕ. Нахожусь сейчас противоположно на другом участке России (Тихий океан). В 200 метрах море, еще кое-где остались ПТНы (слава богу, не все кончили), но все, еще раз - ВСЕ другое. И та школа, которая была, к сожалению, на хрен не нужна. А кто вспоминает, как бы врагом не был. Все другое... Не наше...

Кальтер прав, трешка была на входе в залив. А вопрос "наше - НЕ НАШЕ", мне лично по х.. Там осталась частичка меня и не только меня, у тебя не так?

Сообщение отредактировал aivaandr: 04 September 2006 - 16:49

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Копирование материалов без активной ссылки на www.pogranichnik.ru запрещено.