Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

У нас это очень частая история - пряники получает тот, кому положено дюлей и наоборот!

Да бывает! После вашего отъезда у нас таких нарушителей ещё 6_ро было...Смотрю, служба сложилась у тебя неплохо. Стажировка на самой западной точке Родины, а вся последующая служба - на востоке (дальнем)!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 292
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

По всякому было. Теперь уж десятый год как гражданский человек. Но это уже совсем другая история...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Что интерес к в/ч 2114 упал,неужели так мало народу служило в Клайпедском отряде?На следующий год,если ничего не подгадит,планирую путешествие по Куршской косе.Может и на заставы загляну,но в Клайпеду,в отряд,это уж точно!!! *hunter*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Володя! Будешь в Клайпеде, сфоткай пожалуйста ОКПП "Клайпеда". Фотографии отряда уже выкладывал Дима (Кальтер), правда еще фотки будут не лишними, а вот ОКПП современных фотографий нет. Я 1,5 года служил в отряде, а остальное время на КПП. Ностальгия понимаешь. Заранее благодарен.Вячеслав. *ok*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что интерес к в/ч 2114 упал,неужели так мало народу служило в Клайпедском отряде?На следующий год,если ничего не подгадит,планирую путешествие по Куршской косе.Может и на заставы загляну,но в Клайпеду,в отряд,это уж точно!!! *hunter*

На косе, если получится фоткай все заставы. Но особенная просьба пятую, что на границе с калининградской областью стоит. Заранее спасибо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


не буду обещать, но если поеду то постараюсь выполнить просьбы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


не буду обещать, но если поеду то постараюсь выполнить просьбы.

Володя, здравствуйте! Убедительная просьба, если будете в самой Клайпеде, съездить в Гируляй и сфотографировать саму территорию и здание заставы (насколько мне известно, воинского подразделения там давно не существует). Заранее благодарен, BARK!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Володя, здравствуйте! Убедительная просьба, если будете в самой Клайпеде, съездить в Гируляй и сфотографировать саму территорию и здание заставы (насколько мне известно, воинского подразделения там давно не существует). Заранее благодарен, BARK!

А разве в Гируляе была застава? По моему 3_я стояла в Мельнерагах (микрорайон Клайпеды), недалеко от мола. Или я путаю?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

Мужики, а большая ли теперь разница. Теперь все НЕ НАШЕ. Нахожусь сейчас противоположно на другом участке России (Тихий океан). В 200 метрах море, еще кое-где остались ПТНы (слава богу, не все кончили), но все, еще раз - ВСЕ другое. И та школа, которая была, к сожалению, на хрен не нужна. А кто вспоминает, как бы врагом не был. Все другое... Не наше... Изменено пользователем игник
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мужики, а большая ли теперь разница. Теперь все НЕ НАШЕ. Нахожусь сейчас противоположно на другом участке России (Тихий океан). В 200 метрах море, еще кое-где остались ПТНы (слава богу, не все кончили), но все, еще раз - ВСЕ другое. И та школа, которая была, к сожалению, на хрен не нужна. А кто вспоминает, как бы врагом не был. Все другое... Не наше...

Кальтер прав, трешка была на входе в залив. А вопрос "наше - НЕ НАШЕ", мне лично по х.. Там осталась частичка меня и не только меня, у тебя не так? Изменено пользователем aivaandr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А разве в Гируляе была застава? По моему 3_я стояла в Мельнерагах (микрорайон Клайпеды), недалеко от мола. Или я путаю?

В мое время (73-75 гг) в Гируляе кажется была застава, иначе это название мне ничего бы не говорило.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там осталась частичка меня и не только меня, у тебя не так?

Все правильно, но вопрос несколько в другом. Воспоминания о былом ныне не есть передача накомленного в будущем. Везде кто-то что-то "реформирует", и все заново, словно до этого дураки жили-служили. Почитаешь форум - сколько грамотных мыслей витает от наших, и много правильного, все это ОПЫТ. Но и ГДЕ это все? Как на марс высадились...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Все правильно, но вопрос несколько в другом. Воспоминания о былом ныне не есть передача накомленного в будущем. Везде кто-то что-то "реформирует", и все заново, словно до этого дураки жили-служили. Почитаешь форум - сколько грамотных мыслей витает от наших, и много правильного, все это ОПЫТ. Но и ГДЕ это все? Как на марс высадились...

Согласен... И все же ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А разве в Гируляе была застава? По моему 3_я стояла в Мельнерагах (микрорайон Клайпеды), недалеко от мола. Или я путаю?

Дмитрий, здравствуйте!Я был крайним начальником пограничной заставы № 3 "Гируляй" (!991-92 г.г.), т.к. к большому сожалению, по распоряжению соответствующего руководства передавал заставу (участок и территорию военного городка) литовской стороне летом 1992 года. В Мельнерагах (недалеко от северного мола - входные ворота в порт Клайпеда), находился (думаю и по сегодняшний день находится) ПТН от заставы "Гируляй", занимавший в конце 80-х - начале 90-х вторые - третьи места в союзе, как лучший ПТН! Сама застава располагалась (по-моему я уже писал) в прекрасном месте (зона отдыха жителей г. Клайпеда), лес, в 150 метрах от городского пляжа. Здание заставы располагалось (со слов сторожил) в бывшей вилле жены Гебельса (прекрасный камин, винтовая из дуба лестница и т.д.). Вокруг располагались дома отдыха, санатории и детские лагеря. Буквально, в десятках метров от ПТН, располагался "дикий" (соответственно женский) пляж. На вышке находилась оптика БМТ-110 (думаю посетители этого сайта, знают что это такое). Основная задача при проверках была, чтобы указанный оптический прибор не был направлен в сторону "дикого" пляжа.С уважением BARK! Изменено пользователем Bark
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дмитрий, здравствуйте!В Мельнерагах (недалеко от северного мола - входные ворота в порт Клайпеда), находился (думаю и по сегодняшний день находится) ПТН от заставы "Гируляй", занимавший в конце 80-х - начале 90-х вторые - третьи места в союзе, как лучший ПТН! Сама застава располагалась (по-моему я уже писал) в прекрасном месте (зона отдыха жителей г. Клайпеда), лес, в 150 метрах от городского пляжа.

Да..? Последние 5 лет отдыхал в Клайпеде и Паланге. Неоднократно проходил мимо этого ПТНа (работает), и как ПТНщик, основываясь на размере поста решил, что это и есть здание заставы (Застава с ПТН)! В Гируляе тоже бывал неоднократно. Постоянное место дислокации на пляже - "крепость". На этом сооружении до сих пор осталась надпись "Стой, пограничная зона". Но где там застава??? Кстати и вышку легендарную помню...возле северного мола!Буду - сфоткаю! *raz*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да..? Последние 5 лет отдыхал в Клайпеде и Паланге. Неоднократно проходил мимо этого ПТНа (работает), и как ПТНщик, основываясь на размере поста решил, что это и есть здание заставы (Застава с ПТН)! В Гируляе тоже бывал неоднократно. Постоянное место дислокации на пляже - "крепость". На этом сооружении до сих пор осталась надпись "Стой, пограничная зона". Но где там застава??? Кстати и вышку легендарную помню...возле северного мола!Буду - сфоткаю! *raz*

На тот момент, когда я служил, необходимо было сесть на автобус (он один ходил из города в Гируляй и № его был по-моему 4) и доезжаешь до предпоследней остановки (последняя остановка - это телевышка). Выходишь, с левой стороны магазин, а за ним сразу застава.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Выходишь, с левой стороны магазин, а за ним сразу застава.

А ведь бывал там... автобус №4 по прежнему ходит. И в магазин заходил в прошлом году...Всё, разобрался...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А ведь бывал там... автобус №4 по прежнему ходит. И в магазин заходил в прошлом году...Всё, разобрался...

Ну вот и хорошо! Огромная просьба, сфотографировать заставу, и магазин, и остановку... Тем более, после Закавказья, где жена зимой на 3-х мостовом КАМАЗЕ, за 40 км ездила зимой позвонить в район родителям, к Прибалтике привыкали (к хорошему) - долго. Ностальжи...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну вот и хорошо! Огромная просьба, сфотографировать заставу, и магазин, и остановку...

Конечно... Кстати, если есть желание и возможность, можно в тех местах не дорого отдохнуть. Они в этом плане быстро развиваются...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Конечно... Кстати, если есть желание и возможность, можно в тех местах не дорого отдохнуть. Они в этом плане быстро развиваются...

Спасибо, предложение заманчивое, тем более, у меня там дочь родилась. Но сам знаешь, заграница, паспорта и т.д. А, мы еще при погонах... Но все-равно, если не сложно, соориентируй по ценам, месту и т.д. Скинь пожалуйста информацию на электронный адрес. Заранее спасибо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Все правильно, но вопрос несколько в другом. Воспоминания о былом ныне не есть передача накомленного в будущем. Везде кто-то что-то "реформирует", и все заново, словно до этого дураки жили-служили. Почитаешь форум - сколько грамотных мыслей витает от наших, и много правильного, все это ОПЫТ. Но и ГДЕ это все? Как на марс высадились...

Игорь, все правильно ты говоришь. Я с тобой согласен, но влез сюда немного по другому поводу. Тут мне разведка донесла, что недавно звезда тебе упала на погоны. Так поздравляю! Вот тебе и карты в руки. Должность позволяет тебе претворять в жизнь эти умные мысли. Успехов! *ok*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, крайняя звезда упала года три назад, но это не существенно. А на счет другого - не все так просто, как и в жизни... Как говаривал один из моих сержантов - враг везде (как перевод везде засада).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нет, крайняя звезда упала года три назад, но это не существенно.

Ну, блин, а разведка сказала:"Он еще молодой и зеленый". Подвели меня, дааа. А еще приходил со своей видеокамерой и просил помочь воспроизвести записанные DVD. Ну я ему помогу, да так, что камера перестанет работать. *tease* Изменено пользователем sls
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... камера перестанет работать. *tease*

Месть дело не благодарное... Но он прав - все мы зеленые.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ПРИВЕТ БРАТЬЯ !!!!2 ПЗ 1986-1988 года, сержант, Прапорщик

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...