Перейти к содержанию

КАРЕЛИЯ РЕБОЛЫ В/Ч 2146 + ЗАСТАВЫ


Рекомендуемые сообщения

Всем привет меня зовут Косичкин Алексей служил в Реболах в роте связи 94-96. Сейчас работаю в ГФС России. Вместе со мной работает лейтенант Гордеев он служил в 97-98 году на "Успехе" Офицером .

Привет! И я служил в роте связи, немного раньше. На Эстраде, в коммутаторе, оставили записку для "потомков" - интересно, дошла? *bye*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На Эстраде, в коммутаторе, оставили записку для "потомков" - интересно, дошла?

Привет Женя!

О записке надобно спросить у Анатольича. Он там все перелопатил с 89 по 91 год, да только много народу там побывало с 87-го...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Женя!

О записке надобно спросить у Анатольича. Он там все перелопатил с 89 по 91 год, да только много народу там побывало с 87-го...

Ну, перелопачивание Эстрады, у Репы, как у кота, которому делать нечего. Мы к этому процессу творчески подошли. У ротного зуб был на радистов, еще до нас. На старых духа не хватило, они его вертолетом посылали на каждый происк, а за нас взялся. Мне всуропил 10 суток за то, что на крылечке курил на смене, но потом заменил пешим походом по всем заставам(про это можно отдельный рассказ писать как Коля-клечатый (Кириков) на УАЗе подвозил, а Митягин в 66-ом с бочками хим защиты) для установки "аквалангов". По выплонению вернул на смены, но стал на стрельбы гонять после второй. Вот, что бы совсем не зае... мы кап ремонт хибарки согласовали с Федоровым (кто помнит нач связи был). В процессе ремонта наделали скобарников и нычек (от Долины *tease* даже тетек мурзилковских умудрились там разместить) *guilty*. Кресло дежурного сделали из вертолетного, короче после приказа, в роту ходил только по требованию Репы. Ну и, от счастья содеянного, написали письмо (как строители комсомольских строек). Что писали - не помню, ностальгия..... *russian*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ребята всем привет! Служил на Венте ДМБ 88 Весна. Мало нас на заставе было, Всего трое Весеннего призыва. В один день дембельнулись. Может кто есть?

Привет земляку по заставе. Я тоже служил на Венте. Прошлым летом был в Муезерке, мужики предлагали свозить и на расформированную весной заставу, но предупредили, что лучше мне этого не видеть... Так и не поехал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А что - действительно с нашей стороны начали заставы по Карелии убирать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А что - действительно с нашей стороны начали заставы по Карелии убирать?

Серега , заставы там давным -давно прореживают, сейчас и Калевальский начали "петрушить"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тут просто один молодой замнач от училища туда на практику ездил (на ту заставу, где он сам служил), как раз попал на свёртывание - приехал в совершенно жуткой депрессухе. В результате уехал на китайку. Мы как раз у Сани Дудко сидели, разговаривали. Мы-то с ним вообще не в курсе. Он болеет, я - работаю. Были ошарашены, вот и спросил.

Изменено пользователем sotnikovy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет земляку по заставе. Я тоже служил на Венте. Прошлым летом был в Муезерке, мужики предлагали свозить и на расформированную весной заставу, но предупредили, что лучше мне этого не видеть... Так и не поехал.

Привет тезка. Я так понял ты служил немного позже меня. Скажи пожалуйста капитан Крылов был при тебе или уже в академию подался? Его к нам 87 прислали, заставу поднять по успеваемости, так сказать экзамен в академию.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тут просто один молодой замнач от училища туда на практику ездил (на ту заставу, где он сам служил), как раз попал на свёртывание - приехал в совершенно жуткой депрессухе. В результате уехал на китайку. Мы как раз у Сани Дудко сидели, разговаривали. Мы-то с ним вообще не в курсе. Он болеет, я - работаю. Были ошарашены, вот и спросил.

Имя Сергей ни чего не навеяло???? а вот Дудко помню..... Пиши в личку по *russian*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Ну, перелопачивание Эстрады, у Репы, как у кота, которому делать нечего.

Репа, это не Алексей Николаевич Репкин?

Вот, что бы совсем не зае... мы кап ремонт хибарки согласовали с Федоровым (кто помнит нач связи был).

Федоров, случайно, не Иван Иванович?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет тезка. Я так понял ты служил немного позже меня. Скажи пожалуйста капитан Крылов был при тебе или уже в академию подался? Его к нам 87 прислали, заставу поднять по успеваемости, так сказать экзамен в академию.

Извини за долгое молчание, закрутился с ремонтом. К сожалению, о Крылове ничего не слышал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Кто помнит "Гидрон" 83-89" пишите, будет что вспомнить. А если вы что-то забыли, так я вам напомню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кто помнит "Гидрон" 83-89" пишите, будет что вспомнить. А если вы что-то забыли, так я вам напомню.

Приветствую! Очень было бы интересно узнать что-либо о родной заставе в эти годы, посмотреть фото. Изменено пользователем drew
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Привет! Михайлов от разгельдяев москвичей Родькина Вячеслава Шамонова Женьки и Купцова Андрея ДМБ 1987 весна. телефон для связи 916-633-28-64 (Вячеслав) 326-90-67 (домашний) рад был увидеть Вас на сайте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Олег. Мой почтовый адрес rslavik007(гав-гав)rambler.ru (Родькин Вячеслав)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

а вот Дудко помню..... Пиши в личку по

Саша Дудко 26-го умер...Вчера был на похоронах. Похоронили на Люблинском кладбище... Изменено пользователем sotnikovy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Саша Дудко 26-го умер...Вчера был на похоронах. Похоронили на Люблинском кладбище...

Передай мои соболезнования семье.....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я тоже служил в Реболах,но не могу смотреть фото, очень похоже на мой отряд.Рота связи. :yaaa:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

в Реболах служил с 1991 по 1993 - замполитом на "Гримёре" и до 1997 начальником на "Венте".сослуживцы,отзовитесь.

я служил на Венте и Лебедке 81-83 , там Бузмаков начальником был , как там сейчас если можно так сказать , сейчас
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


как там сейчас если можно так сказать , сейчасДо недавнего времени всё было так же как и в восьмидесятые. В 93-м на Лебёдке сгорела баня и Радик Султанов привлёк к постройке ребольских мужиков. Отгрохали её на славу, чуть ли не в половину заствы площадью. Протопить её была проблема.У меня баня сгорела в 95-м, сменщик постарался, пока я в отпуске был. Памятуя опыт соседа, я поставил сруб из калиброванного бруса 6 на 4 - Муезерская администрация помогла, вернее, вынуждена была помочь. ПУПр ведь у меня был... Так подробно рассказываю об этом потому, что бани - это единственное, пожалуй, что там изменилось.Ну ещё склад ГСМ у меня был рядом со стрельбищем, а у озера остался заброшенным.А сейчас там... Летом ездил в Муезерский к знакомым мужикам, посмотрел на развалины тыловой заставы, впечатление такое, что её артиллерия обстреливала. Так что на свою заставу я ехать не захотел, чтобы не расстраиваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Про наш 73-й:Здание Лендерской комендатуры сгорело в 2001г. Про 3-ю ПЗ (Успех): Сама застава не исчезала, просто новую построили на километр левее. Она после слияния с Калевальским отрядом стала номер 11. Пирс остался, катера списали. Это начало 2000-х, сейчас застава сокращена, срочников не осталось в отрядах (службах).Ребольский отряд расформирован в 1999г., заставы переданы в состав Калевальского пого. На месте управления 73 пого пустые здания с выбитыми стеклами. В настоящее время заставы практически сокращены, за исключением дорог, выводящих к линии ГГ. Процесс продолжается. Пого переименовываются в "Пограничная служба в ...(название района)". Кроме пограничников сократили отдельные роты ПВО. Остались ближайшие к Реболам - в Войнице (Калевала) и в Лендерах.Отрядной автопарк с дизельной передали ребольскому лесхозу или леспромхозу. Клуб, стройроту, питомник разграбили. У Жилинскаса последняя должность была - начальник отдельной базы хранения и снабжения в Питере. Умер он в конце 90-х.

Изменено пользователем drew
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Летом ездил в Муезерский к знакомым мужикам, посмотрел на развалины тыловой заставы, впечатление такое, что её артиллерия обстреливала. Так что на свою заставу я ехать не захотел, чтобы не расстраиваться.

Привет от меня Бердникову передал ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


как там сейчас если можно так сказать , сейчасДо недавнего времени всё было так же как и в восьмидесятые. В 93-м на Лебёдке сгорела баня и Радик Султанов привлёк к постройке ребольских мужиков. Отгрохали её на славу, чуть ли не в половину заствы площадью. Протопить её была проблема.У меня баня сгорела в 95-м, сменщик постарался, пока я в отпуске был. Памятуя опыт соседа, я поставил сруб из калиброванного бруса 6 на 4 - Муезерская администрация помогла, вернее, вынуждена была помочь. ПУПр ведь у меня был... Так подробно рассказываю об этом потому, что бани - это единственное, пожалуй, что там изменилось.Ну ещё склад ГСМ у меня был рядом со стрельбищем, а у озера остался заброшенным.А сейчас там... Летом ездил в Муезерский к знакомым мужикам, посмотрел на развалины тыловой заставы, впечатление такое, что её артиллерия обстреливала. Так что на свою заставу я ехать не захотел, чтобы не расстраиваться.

а что про Бузмакова знаете , он у нас отличную заставу делал , в акадения дорогу прокапывал
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...