Перейти к содержанию

Панфиловский отряд


Рекомендуемые сообщения

А что случилось с Кара-кульдеком? И еще Вы упоминали о Алмалы-су, там тоже что-то случилось? Расскажите, пожалуйста, если не секрет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 555
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А что случилось с Кара-кульдеком? И еще Вы упоминали о Алмалы-су, там тоже что-то случилось? Расскажите, пожалуйста, если не секрет.

Дайте мне свой адрес электронной почты *pogran*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Геннадий. А мне можете рассказать про Алмалы-Су. Да и вообще про Панфиловский ПОГО. А что с Баскунчи? Стоит еще? Про Хоргос-понятно, стоит на "караванном пути"-значит все в порядке.Если неудобно в теме, напишите в личку. (эл. адрес в данных пользователя.) Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Геннадий. А мне можете рассказать про Алмалы-Су. Да и вообще про Панфиловский ПОГО. А что с Баскунчи? Стоит еще? Про Хоргос-понятно, стоит на "караванном пути"-значит все в порядке.Если неудобно в теме, напишите в личку. (эл. адрес в данных пользователя.) Спасибо.

Постараюсь выкроить немного времени, Вы ведь понимаете, какие сейчас ритмы жизни :rolleyes: Расскажу в рамках дозволенного...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Всем привет. Служил в Панфилове май87-89. призыв Тягунов и К. Он мне и подсказал сайт.Учебку проходил поночалу в Панфилове затем в Бахтах. После Бахтов вернулся снова в учебку в качестве повара. Призыв Май88 должны меня все помнить я был поваром в офицерской столовой. Потом меня отправили на границу сейчас не помню , но помоему 10 застава "Тышкан" вроде. Она в предгорьях стоит. После границы попал в Саперную роту на ИСУ они строили новую систему возле 7 заставы. Осенью88 нас привезли в отряд. С осени по самый дембель был в отряде поваром в офицерской столовой, хлеборез. Все повара прикомандированы были к автороте. Ротный у нас был кап. Шикотько (или Шокотько) прошу прошенья если не правильно написал. А в офиицерской столовой работала Нина Васильевна (она кстати помоему с Урала с Перьми или муж у нее Перьмяк) и Гуля. Наверняка их там уже нет , но хорошие были тетки. Да какие тетки? Это они для нас салаг 18-летних были тетками, а я так думаю им было лет по по 25-30. Гуля точно молодая и эффектная девушка была. Помню как-то мы поехали с ней на переговоры на Хоргос. Обычно мы приезжали с вечера все готовили, а утром китайцев встречали. Так вот все мы заготовили( помню готовили фаршированного гуся в яблоках) осталось толдько фарш накрутить на пельмени. А с нами был капитан сейчас даже и не вспомню кто, столько времени прошло. Так он и говорит, что можеш идти поспать немножко, а я сам фарш покручю. Вобщем не знаю как и что они там крутили, но этот капитан умудрился в мясорубку засунуть свой палец. И таких историй яще куча. Если кто меня помнит, а я думаю что повара и офицеры, и солдаты должны запомнить пишите. Особенно ребята из Инженерно саперной роты. К сожалению п-ка Максименко не помню. Но все равно приятно услышать новости про свой отряд. До сих пор сны снятся. В армии сны снятся про гражданку, а на гражданке про армию. Пока . Всем привет. Поздравляю всех с наступающим праздникомю. Наиль.

Привет , Наиль!В Панфиловском в автороте я жил в приежке чуть не пол года. Шикотько помню хорошо. Мордастый такой. Это же в автороте был аквариум? Потом ещё и уголок отдыха сделали.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У нас тоже охоту устраивали. Правда только офицеры. Снимали с 66 тент. Ставили на крышу машины ПК на сошки и по участку. И "елики" и кабаны. Практически сафари

Меня разок с нарядом так обстряляли. Это год 88 был. 4-я застава. Ночь, сидим у моста через реку, бдим нарушителей. Со стороны 5-й заставы мчится шишига(ГАЗ-66) без тента. Подезжают к кустам и давай палить во все стороны. А в кустах мы сидим. Со мной вторым узбек был, чуть не не у.. Спрашивает, что такое. Я ему: падай и не шевелись. Потом они уехали, я вышёл на связь и доложил на заставу. Мне начальник говорит: сматывайте оттуда скорей. Такое было сафари.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Хочу узнать в ваш ПО в 1983 г. был переведен из Мургабского ПО с 5ПЗ "Шат-Пут" наш нач.заставы кеп Скорынин Николай (нагр. орд. Красной зведы) кто-то знает его судьбу (говорят был нач. ПЗ и погиб) или продвижения по службе

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 месяца спустя...

Что-то совсем наш пограничный отряд в аутсайдеры выбился, чуть ли не полгода тут никто не появляется! Придется хоть как-то его освежить. В ближайшее время начнется строительство железной дороги Сары-озек - Хоргос. Грузо-пассажиропоток резко возрастет, а значит и жизнь в Панфиловском районе запульсирует с новой силой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Интересно, а только до Хоргоса или продолжение в Китай тоже планируется?И где именно железная дорога будет пересекать границу? Прямо рядом с автопереходом? Или через участки соседних застав?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Интересно, а только до Хоргоса или продолжение в Китай тоже планируется?И где именно железная дорога будет пересекать границу? Прямо рядом с автопереходом? Или через участки соседних застав?

Слышал такую версию, что рядом с пос.Молодежный (в прошлом) и далее через участок Баскунчей,даже вроде бы уберут ПЗ. Пока это только разговоры и домыслы, но жизнь в Жаркенте уже кипит.На Хоргосе не был, но говорят люди которые часто бывают, что сейчас его не узнать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


"Баскунчи" вроде в сторонке стоят, да и ровное место только на стыке с "Хоргосом". Зачем петлю делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

"Баскунчи" вроде в сторонке стоят, да и ровное место только на стыке с "Хоргосом". Зачем петлю делать?

Сам толком не знаю, слышал такой разговор, что как раз где-то на стыке и будут строить. Изменено пользователем KSWSS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Со стороны Китая, полностью, дорога будет подведена уже через год. Темпы строительства у них аховые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


С нашей стороны и в 1973 году, дорога была вполне приличная, да ещё и с расширением (сами знаете для чего)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Видели бы Вы те дороги, что строят сейчас в КНР. Практически европейский уровень с китайской быстротой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


"Догадываюсь" о положении в китайской экономике. Потому и опасаюсь за Державу нашу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Скорости у китайцев дйствительно огромные. Но качество остается китайским. Я не видел еще ниодного китайского изделия, отличающегося надежностью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я это не для рекламы написал, и прекрасно вижу много некачественного в китайской продукции. Однако? Почти все мы одеты в китайское и стучим по китайской клавиатуре, гоняя китайскую мышь-манипулятор и глядя в китайские мониторы (по лицензии, в Китае чего только не производят!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ой Генадий, как вы правы!Если бы вы только знали!Однозначно человек будущего это китаец-Неоспоримо!!!Возьмем к примеру китайские авто.Еще год назад 100% Росиийского населения воспринимали их как пародию!Сейчас же их не возможно купить не простояв в очереди.6000 авто продано уже за этот год, и это заметьте без какой бы то ни было рекламы.Дальше все будет в геометрической прогрессии!Как уже случилось со всей электроникой и ...., да вообще всем!Часто бываю на Черкизовском рынке в Москве.Там где раньше стояли Азербойджанцы-теперь постепенно начинают стоять Китайцы.Они как тараканы съедают все и всех.С улыбочкой, дружелюбно, но съедают.Так , что никакой исламский терраризм на самом деле не страшен.Китайцы перемелят всех и Чеченцев и Арабов и Турков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Скорее поделят мир. Между китайцами и мусульманами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

На счет компьютерного оборудования согласен, а автомобли, как и любая другая продукция машиностроения это им не дано. Люди, которые год-два уже отъездили на их авто, очень недовольны. Про технологическое оборудование могу сказать (например, полиграфическая техника) - до того как оно "сдохнет" оно успевает себя отбить по деньгам и принести немного прибыли, т.е. можно покупать следующую одноразовую дешовку, а старую на переплав, восстановлению не подлежит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


По поводу авто!Тупая статистика: Китай в 2005 году был на 5 месте в мире по количеству произведенных авто.Прогноз на этот год -поднимуться еще на одну ступень.Говоришь отездили 2 года и недовольны!!Вполне верю!А ты не спрашивал у отъездивших 2 года на ВАЗах?Спроси?Я сам полгода назад продал ВАЗ2114, который покупал новым в 2004 .Почему, блин у машины за 186000 т.р. с нова течет коробка передач,перегорают лампочки,отваливается петля задней левой двери в мороз(через полгода), 2 раза лопаеться бачок жидкости стеклоомывателя, нещадно ржавеют дворники, резине на колесах через 30000т.км убиваеться и начинает не поддаваться балансировке и т.д. и т.п.А сейчас эта же гадость стои 215000т.р.За что она так подорожала??К примеру как думаешь"сколько сейчас стоит ОКА?" 5500 баксов!! Пипец.Нива8950!Ни в какие ворота!!А самые дешевые китайцы уже от 6000 начинаються.И это при том, что диллеры просто тупо "рядят" сколько захотят!Я не продаю китайцев, не подумай ,и пока не езжу на них, но количество их на дорогах растет с каждым днем и я думаю, что это будет только усиливаться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Посматриваю на "Cherry Tiggo" и "HOVER".Внешне очень приличные кроссоверы. Да и в Европе расходятся "на ура"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...