Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ищу сослуживцев:КЗакПОХичаурский ПОЗастава Кабота№2985-87 годы.Мочите, братаны!... :lol:

Я служил на "Каботе" в 91-93 гг. в Новороссе. Соколов был командиром отряда. Правильный мужик!!!! А вот НШ стремались по-моему все на заставах :llol: Если Злыдень ехал на проверки, то погранцы предпочитали на молекулы в воздухе разложиться, чем ему на глаза попадать.Меня чуть на кичу не упек под дембель, из-за того, что молодой в ЧГ ноги стер *guilty*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Ваня привет это комтех есле помнишь,что пропал не слышно и не видно,Толику Мовчан тоже привет пацаны пишите не молчите *unsure**good*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуй Ванёк! Помниш Толика Мовчана №49 служил вожатым суку Тайной звали.Я правда ноябырский,а ты май 85.Мы с Саней Савченко зимой в командировку в Арташат уехали и нас больше на заставу не подняли.Меня в Новороссийский ПО а Саву в Тбилиси на склады перекинули.

Привет Толик есле Ваньку помнишь значить и меня должен вспомнить комтех Олег Ильченко у меня еще в отделении фиксатый был в общем пиши :fr:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сейчас в ФПС никто о Хичаури и не вспоминает, как-будто и небыло отряда со своей историей и двух его именных застав...Ты не прав-вспоминают.Только исчез не только этот отряд.Но все не забыты нами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Привет Толик есле Ваньку помнишь значить и меня должен вспомнить комтех Олег Ильченко у меня еще в отделении фиксатый был в общем пиши :fr:

*russian* Олег,канешно помню я тебя,когда нас снежком немножко под зад долбонуло(кажется на глубоком) и Фиксу помню. Такое разве забудеш. Пиши мне на tolik8567(гав-гав)mail.ru
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет, Хичаурцы!Сегодня попал на сайт pogranichnic.ru. Спасибо, нет, огромное спасибо организаторам сайта!!!Я тоже служил в Хичаурском отряде с 1978 по 1983 год офицером инженерного отделения.Может быть кто-то помнит лейтенанта Клочкова?У меня воспоминания об отряде и службе самые добрые. Говорят, что все плохое забывается, а все хорошее остается с нами. И это верно.Всем огромный привет!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сегодня попал на сайт pogranichnic.ru

Нашего полку (отряду) прибыло.Ура, по-моему... *bye* Клочков - знакомая фамилия. Только ассоциируется не с "лейтенантом", а кем-то повыше в звании. Оно и не удивительно, учитывая разницу в годах службы. Лично не встречался, это точно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вообще-то верно. Теперь уже не лейтенант. Увы, полковник запаса.Знаю точно, что в Москве из бывших хичаурцев живут Тоболь Е.Н., Маслов В.В., Штеюк А.П.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


в Москве из бывших хичаурцев

А еще, недавно рассказали, полковник Ярков. Такого не знал?Вообще, загляни сюда. Может, еще кого знаешь? Изменено пользователем Velegost
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если это Михаил Ярков, довольно-таки крупный господин (хорошего человека должно быть много) то точно знаю (очень надеюсь на это).Олег!А Зверева не Валерием звали?Я знал в то время Валеру Зверева, замполита 6-й заставы. Мы с ним отработали один учебный, кажется 1979-1980 г.г.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


довольно-таки крупный господин

Ага! И очень громогласный! "Запомните, товарищ вожатый! Тупорылых собак не бывает! Зато тупорылых дрессировщиков - больше, чем хотелось бы!". Ходячий ужас всех "хвостов" на учебном.Привет ему большой при случае (от маленького вожатого с огромным кобелем Раджой).

не Валерием звали?

Не, не скажу, не знаю. Среднего роста офицер (может, даже чуть ниже среднего), светлые волосы, говорит очень звонко и отрывисто. При мне служил в первом отделении штаба.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Все привет! :)

Нашла форум случайно, пытаясь решить одну проблему (см. тут: http://forum.pogranichnik.ru/index.php?showtopic=2960). И с огромным удивлением и радостью увидела столько народа, служившего в Хичаури! Всем хичаурцам огромный ПРИВЕТ!

Мы там служили в 89-91. Мой папа был начальником связи - Чубаров В.С. Народ хичаурский помню в основном по детям, так как сама была тогда ребенком. С сыном Бартоша училась в одном классе :). Ярковы были соседями сверху в пятиэтажке (родители и сейчас дружат). А еще Граникины, Уколовы Такидзе, Гурьяновы... Кстати, Цуканов, упомянутый в топике по ссылке, оттуда же.

Золотое было время!!! Какой был клуб (Сказ про Федота стрельца кто нибудь помнит?), ансамбль (помню оч. колоритного барабанщика :))

А вечный ГУЛ в телефоне....

 

Все, больше не могу, пошла ностальгировать :)))))

Изменено пользователем Ova
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Катюша, привет!

Мы там служили в 89-91

Мы с тобой - одного призыва. Так что, давай ностальгировать вместе *clap* С тобой мы, конечно, не встречались: я зимой 89-90 отбыл "учебный" и умелся на заставу, но общих знакомых, чувствую - море!НШ майор ( или тогда уже - подполковник?) Уколов затаскивал меня на стрельбище за бруствер, когда я гранату ("Что-то, сынок, ты ее рядом совсем положил!") недобросил, а потом смотрел на нее и думал: успею перебросить или нет? *fool* Начальник клуба, старший лейтенант, запамятовал, жаль, фамилию, приезжал за мной "покупателем" в Херсон.Дядя Миша Ярков - вообще, особая история с географией (см. выше).Папу твоего, конечно, лично не знал (специальности разные, не пересекались), но фамилия - на слуху, да и в лицо - почти наверняка.А ещё... а ещё... (и ещё, и ещё) : майор Чопаев, НАЧПО Никитенко, нач. ВВС Чумак (не путать с особистом Чумаком *no* )старшина Шарадзе, майор Солдатенко и многие, многие другие...Про кого-нибудь знаешь, слышала?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Катюша, здравствуй!Фамилия Чубаров мне знакома. В 1974-1978 году в Орловском училище связи со мной вместе учился Валера Чубаров. Если это он - то огромный ему привет.Сергей Клочков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сергей, папу моего зовкт Владимир Чубаров, но он тоже учился в Орловском училище связи и приблизительно в эти же годы :)To Velegost:Да, да, знаю Никитенко и Солдатенко. Но, где они сейчас, к сожалению не в курсе. Остальных нет (наверное, у них не было детей :)).Начальник клуба, это не тот, который того самого Федота стрельца играл в клубе (прошу прощения, если предположение дурацкое :)). Мама его пару лет назад случайно встретила в Москве. Но, где и что с ним сейчас не знаю. Если интересно пиши, поинтересуюсь у родителей, и фамилию они возможно вспомнят.И еще из тех кто в Москве - Кисляков сейчас в московском погранучилище служит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если интересно

Еще как интересно! Конечно, поспрашивай! *clap*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Катюша! Возможно я ошибся! Владимир Чубаров. 2 батальон, 6 рота. Выпуск 1978 год. Мне кажется он служил в Бабушкинском училище в Москве. Огромный ему привет!!!Сергей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кто знает судьбу начальника 4 ПЗ капитана (тогда) Белозерова и его зама по боевой л-та Валиулина?

Белозеров где-то в челябинске, Валиуллин (подполковник) - в краснодаре, оба служат
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Белозеров где-то в челябинске, Валиуллин (подполковник) - в краснодаре, оба служат

Ильдар Валиуллин в Тимашевске главным ВОСПИТАТЕЛЕМ!!!! работает (небывалое бывает)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Катюша! Возможно я ошибся! Владимир Чубаров. 2 батальон, 6 рота. Выпуск 1978 год. Мне кажется он служил в Бабушкинском училище в Москве. Огромный ему привет!!!Сергей.

Сергей, папа Вас помнит, тоже передавал огромный привет!!! В училище служил - точно, сейчас уволился.То Velegost: чего-то мы начальника клуба не вспомнили :( даже по фамилии. А я ошиблась прошлый раз и мама встречала вовсе не его.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Ориса, 9ПЗ, май 87- июнь 89. Ищу братанов из Ростова, Краснодара, Чечни, Ингушетии, Осетии, Украины, Армении, Грузии, Дагестана, Москвы. Откликнитесь, любой год. Есть пленки 87-89, сейчас сканирую, могу выслать.

Игорь, привет.Я у вас не служил, но мой местный приятель в 85-87 г.г. служил у Вас на "десятке".Он из Краснодарского края. А его земеля Циплухин Сергей служил именно на "девятке" в эти же годы.Если интересно, пиши на мой адрес, т.к. он сам ленив (в плане Инета), своей почты нет, просил связать, если что. Фотки его ОЧЕНЬ даже интересуют.С праздником и уважением,ДЕРВИШ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


div2div, Дервиш

Братья! Если есть фотки с Арисы (и вообще, хичаурские(!)),- ставьте в галерею! В раздел "Хичаурский ПО". А тут давайте ссылки, все посмотрим.P.S.С праздником, братья-хичаурцы!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

А чё теперь-то с отрядом, кто знает? (или на том месте, где мы когда-то были). Там ещё напротив оряда, через реку, развалины какие-то были - крепости чтоли, и шмалял наш старший лейтенант Каволджан по ней из АГС-17 на показательных стрельбах. А ещё был капитан Лопатин командиром ком.роты и прапорщик Иван Соцков у него старшиной. Командиром отряда был подполковник Соколов, начальник штаба - майор Руцков. Ещё был майор здоровенный - начальником тыла, забыл его фамилию, байка была, что шёл на заставу ГАЗ66 и случилось что-то с колесом, так он вместо домкрата машину держал, пока водила чё-то там ремонтировал. А майор Бартош был у нас в отряде главным спортсменом и сколотил себе ВПБС, тренеровались там ребята. Вспомню ещё что-нибудь - напишу, растеребило-то душу, не могу успокоиться.

Добрый вечер, Isaev!прапорщик Иван Соцков, сейчас подполковник, комендант участка. Служит в Саратовской области.С уважением, MaksV.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


прапорщик Иван Соцков

Ура - главному "дачнику" Хичаури!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Парни, я в галерею фотки положил. Вот здесь наш Иван Соцков - под знаменем. А здесь - знамя в строю. Фотографии сделаны весной 87 года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...