Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

КЗакПО, Хичаури

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 246

#1 Иван Бобров (Хичаури)

Иван Бобров (Хичаури)

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 4, Дней: 19

Отправлено 01 June 2004 - 17:05

Ищу сослуживцев:КЗакПОХичаурский ПОЗастава Кабота№2985-87 годы.Мочите, братаны!... :lol:
  • 0

#2 Mih

Mih

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 9, Дней: 7
  • Интересы:Компьютеры, интернет

Отправлено 11 August 2004 - 01:43

1988 был на Каботе в состве 1 Мот группы!
  • 0

#3 Атрек

Атрек

Активист форума

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 559 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 4, Дней: 25
  • Страна: Флаг Страны
  • Служил:Везде
  • Ваше имя:Вадим

• ДМБ:00-00-0000

Отправлено 05 June 2005 - 05:22

Курсантом проходил стажировку на 16 погз"Кеда"(июль -84 года).Начальник заставы-капитан Жгенти ,знз-капитан Мамучадзе,знз по п.ч.-капитан Бартош.Начальник отряда-майор Соколов(по-моему он тогда майором ещё был) .Хоршие мужики.Где они сейчас?
  • 0

#4 Пенсионер

Пенсионер

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 4, Дней: 29
  • Служил:КТПО, КЗакПО,СКРУ

Отправлено 06 June 2005 - 18:50

Жгенти служил (по крайней мере до 1999 г.) в Ереване. Сейчас я не знаю, в 1999 г. я уволился.

Сообщение отредактировал Пенсионер: 06 June 2005 - 18:50

• 0

#5 serkom

serkom

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 398 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 4, Дней: 23
  • Интересы:Рыбалка, комп, авто
  • Служил:КЗакПО 32ПОГО Новороссийск 2ПОГЗ Тамань
  • Ваше имя:Сергей

• ДМБ:1988-96

Отправлено 06 June 2005 - 19:26

Курсантом проходил стажировку на 16 погз"Кеда"(июль -84 года).Начальник заставы-капитан Жгенти ,знз-капитан Мамучадзе,знз по п.ч.-капитан Бартош.Начальник отряда-майор Соколов(по-моему он тогда майором ещё был) .Хоршие мужики.Где они сейчас?

Соколов мой бывший командир в Новороссе, в связи событиями когда часовой расстрелял своих в спальном помещении, кажется 93-94, ушел на пенсию. Бартош мой замполит, а после и начальник заставы, тоже на пенсии, не знаю как мужик, но как НЗ полный нуль, хотя и мыжик он тоже со своеобразным отклонениями. Это моё мнение, о котором я ему лично заявлял. За остальных не знаю.
  • 0

#6 Атрек

Атрек

Активист форума

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 559 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 4, Дней: 25
  • Страна: Флаг Страны
  • Служил:Везде
  • Ваше имя:Вадим

• ДМБ:00-00-0000

Отправлено 08 June 2005 - 06:06

Соколов мой бывший командир в Новороссе, в связи событиями когда часовой расстрелял своих в спальном помещении, кажется 93-94, ушел на пенсию. Бартош мой замполит, а после и начальник заставы, тоже на пенсии, не знаю как мужик, но как НЗ полный нуль, хотя и мыжик он тоже со своеобразным отклонениями. Это моё мнение, о котором я ему лично заявлял. За остальных не знаю.

Привет!Соколова я в 93-м в Новороссийске видел.Он ,как командир отряда ,приезжал выступать перед нами.А мы,слушатели академии Фрунзе,были в вашем учебном центре в Геленджике.Лично с ним встречался.Жалко,что ушёл.А сейчас он где? А с Бартошем-то ты где пересёкся? Он ,если честно, и как замполит -то полный ноль,у меня о нём впечатление после стажировки было,как о растении.Пиши.
  • 0

#7 serkom

serkom

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 398 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 4, Дней: 23
  • Интересы:Рыбалка, комп, авто
  • Служил:КЗакПО 32ПОГО Новороссийск 2ПОГЗ Тамань
  • Ваше имя:Сергей

• ДМБ:1988-96

Отправлено 08 June 2005 - 19:09

Привет!Соколова я в 93-м в Новороссийске видел.Он ,как командир отряда ,приезжал выступать перед нами.А мы,слушатели академии Фрунзе,были в вашем учебном центре в Геленджике.Лично с ним встречался.Жалко,что ушёл.А сейчас он где? А с Бартошем-то ты где пересёкся? Он ,если честно, и как замполит -то полный ноль,у меня о нём впечатление после стажировки было,как о растении.Пиши.

Привет. Я писал, что с 88 по 96 в новороссийском служил. Соколов у нас командиром был. А Бартош на 3 погз знзпп, а потом и нз. А я срочную там-же, от него в школу прапорщиков ушел, и вернулся на 2 погз нач.птн. Бартош до 3погз был тут знзпп, ну я и от месных разные истории про него слышал, не лестные. А Соколов классный мужик, я иногда его вижу, его дочь , вроде как кума наша. А живут они в Новороссийске. А Геленжик классное место *good* :yaaa:
  • 0

#8 Velegost

Velegost

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 327 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 4
  • Служил:КЗакПО, Хичаури
  • Ваше имя:Олег

• ДМБ:23 ноября 1991

Отправлено 16 June 2005 - 15:09

Привет всем "зеленым" братанам ! Ноябрь 89, Хичаури, Карабзол.
  • 0

#9 Isaev

Isaev

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 2, Дней: 6
  • Служил:КЗакПО,Хичаури,май85-87,ком.рота
  • Ваше имя:Сергей Исаев

• ДМБ:28-05-1987

Отправлено 10 August 2005 - 17:52

Ищу сослуживцев: КЗакПО Хичаурский ПО Застава Кабота №29 85-87 годы.

Здравствуй, Иван. Я по-моему помню тебя, ещё с нами был Витёк Седлецкий из Макеевки.

Сообщение отредактировал Isaev: 11 August 2005 - 11:29

• 0

#10 Isaev

Isaev

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 15 August 2005 - 12:23

А чё теперь-то с отрядом, кто знает? (или на том месте, где мы когда-то были). Там ещё напротив оряда, через реку, развалины какие-то были - крепости чтоли, и шмалял наш старший лейтенант Каволджан по ней из АГС-17 на показательных стрельбах. А ещё был капитан Лопатин командиром ком.роты и прапорщик Иван Соцков у него старшиной. Командиром отряда был подполковник Соколов, начальник штаба - майор Руцков. Ещё был майор здоровенный - начальником тыла, забыл его фамилию, байка была, что шёл на заставу ГАЗ66 и случилось что-то с колесом, так он вместо домкрата машину держал, пока водила чё-то там ремонтировал. А майор Бартош был у нас в отряде главным спортсменом и сколотил себе ВПБС, тренеровались там ребята. Вспомню ещё что-нибудь - напишу, растеребило-то душу, не могу успокоиться.
  • 0

#11 Velegost

Velegost

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 20 September 2005 - 22:08

Там ещё напротив оряда, через реку, развалины какие-то были - крепости чтоли

Крепость "Кавиани", если справочник не вреть. А еще, если помнишь, возле села Дандоло (ровно 3 км от отряда!) стоял питомник. Каменный мостик через Аджарис-цхали напротив него - тринадцатого века, между прочим, опять же, если справочнику верить.
  • 0

#12 ЕгоровПавел

ЕгоровПавел

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Дней: 20
  • Служил:КЗакПО, Хичаури, 4 ПЗ Оман
  • Ваше имя:Павел

• ДМБ:2 июня 1992

Отправлено 14 October 2005 - 08:35

Есть в сети такая программулина GoogleEarth, это виртуальный земной шарик с изображениями земной поверхности со спутника. Горы трехмерные и я нашел там свою заставу Оман. Детальность такая, что зданий не видно, но видно где проходит система, дороги, где стоят кочевки. Кого заинтересует - пишите, хоть виртуально можно вернуться на заставу.
  • 0

#13 Velegost

Velegost

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 14 October 2005 - 11:38

Дык, ясен пень, интересует ! Пиши подробнее! А я пока сам в сети порыщу...
  • 0

#14 ЕгоровПавел

ЕгоровПавел

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 14 October 2005 - 15:39

Взять можно бесплатную версию с домашнего сайта вот с этой страницы location=\'

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

'');" title='http://kh.google.com/download/earth/index.html'>http://kh.google.com/download/earth/index.html, вполне хватает. Еще нашел версию Про с кряком, пока не пробовал, рекомендовать не могу, но вот адрес location=\'http://www.flmsdown.com/detail-googleearth_pro___crack-271.html\'');" title='http://www.flmsdown.com/detail-googleearth..._crack-271.html'>http://www.flmsdown.com/detail-googleearth..._crack-271.html. Вот координаты заставы №4 Оман: 41°32'59.79"N, 42° 6'8.87"E. А точнее это точка где стояла (или стоит еще) вышка. Не забудьте поставить галки в Terrain и Border.

Сообщение отредактировал ЕгоровПавел: 14 October 2005 - 16:05

• 0

#15 ЕгоровПавел

ЕгоровПавел

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 19 October 2005 - 13:24

Кто знает судьбу начальника 4 ПЗ капитана (тогда) Белозерова и его зама по боевой л-та Валиулина?
  • 0

#16 Isaev

Isaev

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 21 November 2005 - 16:03

Есть в сети такая программулина GoogleEarth, это виртуальный земной шарик с изображениями земной поверхности со спутника. Горы трехмерные и я нашел там свою заставу Оман. Детальность такая, что зданий не видно, но видно где проходит система, дороги, где стоят кочевки. Кого заинтересует - пишите, хоть виртуально можно вернуться на заставу.

Какая там программулина, какое там виртуально! Собирайся, пойдём сами всё посмотрим. Я уже собрался, завтра выхожу.
  • 0

#17 Velegost

Velegost

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 22 November 2005 - 20:09

Я уже собрался, завтра выхожу

Куда "выхожу" ?!?!
  • 0

#18 Velegost

Velegost

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 23 November 2005 - 06:50

Только что раскопал в сети! Хичаурский пограничный отряд еще в 1999 году переведен в Оренбургскую область, и теперь называется Орский(Хичаурский) пограничный отряд. А подполковник Микаэл (Михаил Сергеевич) Оганесян, в 1989-91гг. начальник отряда - теперь генерал-лейтенант (данные-май 2002), заместитель начальника Тихоокеанского регионального управления. location=\'http://www.hron.ru/?content=statya&t=4839\'');" title='Отсюда'>Отсюда и location=\'http://www.sakhalin.info/news/10880/\'');" title='отсюда'>отсюда Только его почему-то "В.Оганесяном" обозвали, а отряд - "Хинчурским", ну, да это издержки, "акулы пера", они такие, они могут! А вот location=\'http://194.226.148.50/obzors/n20.html\'');" title='здесь'>здесь "Он уехал".

Сообщение отредактировал Velegost: 23 November 2005 - 07:02

• 0

#19 Анатолий Мовчан

Анатолий Мовчан

Наблюдатель

• Регистрация Лет: 12, Месяцев: 10, Дней: 14
  • Служил:в/ч2358 Кабота
  • Ваше имя:Толян

• ДМБ:Ноябрь 1987

Отправлено 02 December 2005 - 21:30

Ищу сослуживцев: КЗакПО Хичаурский ПО Застава Кабота №29 85-87 годы. Мочите, братаны!... :lol:

Здравствуй Ванёк! Помниш Толика Мовчана №49 служил вожатым суку Тайной звали.Я правда ноябырский,а ты май 85.Мы с Саней Савченко зимой в командировку в Арташат уехали и нас больше на заставу не подняли.Меня в Новороссийский ПО а Саву в Тбилиси на склады перекинули.

#20 Анатолий Мовчан

Анатолий Мовчан

Наблюдатель

• Регистрация Лет: 12, Месяцев: 10, Дней: 14
  • Служил:в/ч2358 Кабота
  • Ваше имя:Толян

• ДМБ:Ноябрь 1987

Отправлено 02 December 2005 - 23:00

А чё теперь-то с отрядом, кто знает? (или на том месте, где мы когда-то были). Там ещё напротив оряда, через реку, развалины какие-то были - крепости чтоли, и шмалял наш старший лейтенант Каволджан по ней из АГС-17 на показательных стрельбах. А ещё был капитан Лопатин командиром ком.роты и прапорщик Иван Соцков у него старшиной. Командиром отряда был подполковник Соколов, начальник штаба - майор Руцков. Ещё был майор здоровенный - начальником тыла, забыл его фамилию, байка была, что шёл на заставу ГАЗ66 и случилось что-то с колесом, так он вместо домкрата машину держал, пока водила чё-то там ремонтировал. А майор Бартош был у нас в отряде главным спортсменом и сколотил себе ВПБС, тренеровались там ребята. Вспомню ещё что-нибудь - напишу, растеребило-то душу, не могу успокоиться.

*guilty* Серёга Исаев, в то время младший сержант Исаев,командир 3 учебной заставы если это так то ты мой первый командир.Я был в твоём отделении .А старшиной был сержант Шелестов (кажется так)

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных

Bing (1)

Копирование материалов без активной ссылки на www.pogranichnik.ru запрещено.