Перейти к содержимому

Военторг -Военпро-
- - - - -

А за что некоторые люди нас не любят?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#61 Строитель

Строитель

Гуру форума

• Форумчане
  • 16022 сообщений
  • Регистрация Лет: 11, Месяцев: 11, Дней: 12
  • Страна: Флаг Страны
  • Интересы:Работа. Авто. Компьютер. Фото. Видео.
  • Служил:в/ч 2027, 9792, 2490.
  • Ваше имя:Игорь

• ДМБ:17-06-1974
  • Патриот WWW.POGRANICHNIK.RU
    Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 19 March 2008 - 14:40

У нас на даче живут ребята из Белоруссии, уже 8 лет. Приехали подработать, да так и остались жить. Встречаю их 28-го. Все руки жмут- " Пограничник? Уважаем!!! " (Двое служили в Витебской дивизии ВДВ)
  • 0

#62 Егерь

Егерь

Активист форума

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 963 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 9, Дней: 25
  • Служил:КЗабПО, ХВВУТ, КТПО
  • Ваше имя:Андрей

Отправлено 19 March 2008 - 15:46

Не любят все, те кто не в ладах с законом.Будь -то административный,уголовный, таможенный и в частности пограничный. Кто понимает, хоть Прибалтика, хоть Дагестан уважение есть , невзирая на национальности и территориальность. Сахалин - нарушитель пограничного режима, русский,типа "козлы", законнопослушный кореец -другая песня. У нас на работе один охранник бывший офицер медик с большими звёздами, служивший в МО. Давно на пенсии. Так вот он до сих пор с УВАЖЕНИЕМ относится к медикам ПВ, когда они не смогли, а наши сумели. Говорит такого профессиализма, рвения в службе, дисциплине и порядку в госпитале он не сталкивался ни где.

Сообщение отредактировал Егерь: 19 March 2008 - 16:00

• 0

#63 гург

гург

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 317 сообщений
  • Регистрация Лет: 9, Месяцев: 10, Дней: 3
  • Служил:Таджикистан
  • Ваше имя:андрей

• ДМБ:00-00-0000

Отправлено 19 March 2008 - 17:42

Када в горах ишакм хвосты крутил, то постоянно с местным населением какая то ерунда приключалась, постоянные провокации. Когда выходили войска люди чуть под бэтэры не ложились, кричали на кого вы нас бросаете. Такая вот странная восточная любовь и нелюбовь.

Сообщение отредактировал гург: 19 March 2008 - 17:43

• 0

#64 Gunescape

Gunescape

Сижу, не свищу!

• V.I.P
  • 29066 сообщений
  • Регистрация Лет: 10, Месяцев: 10, Дней: 27
  • Служил:Нахичевань - КЗАКПО, Сортавала - КСЗПО
  • Ваше имя:Валерий

• ДМБ:21-12-1987
    Патриот форума

Отправлено 19 March 2008 - 19:04

Када в горах ишакм хвосты крутил,

Вспомнилось про родимую Нахичевань. Месяца два прошло со дня моего призыва. Не помню уж точно почему, но я оказался на пассажирском сиденье ГАЗ - 66, летящего на ПУЦ с бочкой воды. Навстречу нам, по нашей полосе, несётся "таблетка" скорой помощи. На дороге всего две машины - наша и мамедская. Стремительно сближаемся. Невольно давлю ногой в пол, интуитивно, думая, что торможу. Водила мне - не сцы, братуха, это они нас на вшивость проверяют!!! Мы так и не свернули, а таблетка перед носом юркнула на свою полосу...
Выгоняют на "поле чудес" - большая территория за отрядом, где проходили полевые занятия. Сидят на пригорке пяток - другой мамедов. Тычат в нас пальцами, рыгочут. Командир взвода - лейтенат нам всем видом показывает, что не стоит поддаваться на провокации. Но мамеды доставали. Но вот однажды нас погнал на полевые замкомвзвода - старший сержат. Те же мамеды, те же жесты в нашу сторону. У него желваки ходят. Идём строем домой, а замок - стой! направо!!! ... Повернулись. Тут - К БОЮ!!!! Ринулись на землю, видя перед собой противника. Эх, до сих пор с удовольствием вспоминаю, как мамеды тикали...
Не любили они нас - камни в колонны кидали. Везли нас в Нахичевань, так все вагоны при въезде в эту АО пошли с выбитыми стёклами. И это - при Союзе!!! Что было потом, при развале - многие знают.
  • 0

#65 Егерь

Егерь

Активист форума

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 963 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 9, Дней: 25
  • Служил:КЗабПО, ХВВУТ, КТПО
  • Ваше имя:Андрей

Отправлено 19 March 2008 - 19:20

Вообще-то надо разделить : любовь и уважение. Можно не любить, но уважать. Особенно у восточных народов.
  • 0

#66 гург

гург

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 20 March 2008 - 15:37

Вообще-то надо разделить : любовь и уважение. Можно не любить, но уважать. Особенно у восточных народов.

Уважают тока силу особенно фсякие мамеды. Сижу на посту на стуле читаю Общевоинские уставы. Больше нечего была. Сижу на крыше блиндажа, лицом в сторону Пянджа. Сзади меня за территорией поста проходит дорога вверх к кишлаку. По ней идут памирцы несколько человек и начинают в мою сторону фсякую уйню орать. Автомат у мина постоянно под рукой, под правой. Приклад сложен. Сидю читаю, тут они приостановлись и начали ишо больше. Мне надоело, разворачиваюсь поднимаю автик вверх, держа его только за рукоятку управления огнём и недолго думая даю очередь вверх, ну малость не удержал ствол повело им под ноги, бывает же такое. Зато посмотрел как жители кишлака могут сдавать стометровку. Я даже позавидовал ихней скорости Молодцы пацаны, они кстати постоянно тренировались и почему то когда мимо поста проходили. Как то моё появление пробуждало у них любовь к спринтерскому бегу.
  • 0

#67 Gunescape

Gunescape

Сижу, не свищу!

• V.I.P
  • 29066 сообщений
  • Регистрация Лет: 10, Месяцев: 10, Дней: 27
  • Служил:Нахичевань - КЗАКПО, Сортавала - КСЗПО
  • Ваше имя:Валерий

• ДМБ:21-12-1987
    Патриот форума

Отправлено 21 March 2008 - 22:09

К сожалению, нам приходилось отчитываться за каждый патрон. А у вас, Андрей, как было? Как за очередь памирцам адресованную отчитался? Кто помнит - 25 дырок в дощечке. Пулей вниз. Капсуль вверх. И проверяется - не дай Бог царапина, значит посылал патрон в потронник. А почеееему???
  • 0

#68 Строитель

Строитель

Гуру форума

• Форумчане
  • 16022 сообщений

Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 21 March 2008 - 22:44

Уважают тока силу особенно фсякие мамеды.
Мне надоело, разворачиваюсь поднимаю автик вверх, держа его только за рукоятку управления огнём и недолго думая даю очередь вверх, ну малость не удержал ствол повело им под ноги, бывает же такое. Зато посмотрел как жители кишлака могут сдавать стометровку.

Такая же история была у нас в Панфиловском, когда мы, по ориентировке, в заслоне бдили. Остановили молоковоз для проверки документов, а водила начал "пальцы гнуть", даванул на газ и поехал. Колька Садыков и дал короткую очередь, над кабиной. :) Так тот "на полусогнутых" выскочил и подбежал прощения просить. Потом ему конечно "вставили" за стрельбу, но наша честь была восстановлена-"враг" капитулировал.
Что интересно, в паспорте было указано место рождения - КНР. Вообще у меня осталось ощущение, что в погранзоне, около 70 % жителей родились в Китае.
  • 0

#69 БУРАН

БУРАН

Кобальт

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 2199 сообщений
  • Регистрация Лет: 9, Месяцев: 11, Дней: 15
  • Служил:Служил
  • Ваше имя:Владимир
    Патриот форума

Отправлено 27 March 2008 - 20:25

К сожалению, нам приходилось отчитываться за каждый патрон.
Кто помнит - 25 дырок в дощечке. Пулей вниз. Капсуль вверх. И проверяется - не дай Бог царапина, значит посылал патрон в потронник. А почеееему???

Он же писал-

Сижу на крыше блиндажа, лицом в сторону Пянджа.

Какие отчёты...? тем паче шо он сам учётчик :llol:
А тама помимо магазинов не 25шт, а по 30шт и думаю даже шо спарка ешо, и цынки за собой таскають в РД, и пылемёты ещё на службу. Эт он (гург) поскромничал небось :llol:
Оооой, а нелюбюююють зелень за многое, даже Очень ,за многое...
  • 0

#70 Романюк

Романюк

Житель форума

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1833 сообщений
  • Регистрация Лет: 9, Месяцев: 10
  • Служил:Маканчи, Мургаб, Лянгар
  • Ваше имя:Анатолий

• ДМБ:19-12-1982
    Патриот форума

Отправлено 27 March 2008 - 21:02

Что интересно, в паспорте было указано место рождения - КНР. Вообще у меня осталось ощущение, что в погранзоне, около 70 % жителей родились в Китае.

В начале 50-х из за голода в Китае, был массовый переход в Союз. Граница вся отошла назад. А когда всё устаканилось, вернулись на исходную. После этого у многих или родился КНР или выходец. Они из погран зоны только по спец решению могли выехать. И то намного позже тех событий и после всяческих проверок. Не знаю как где, в Маканчинском на втором рубеже вдоль границы, над землей шел толстенный кабель. Обьясняли, что после тех событий проложили для создания шагового напряжения.
  • 0

#71 GEP-51

GEP-51

Житель форума

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1385 сообщений
  • Регистрация Лет: 11, Дней: 16
  • Служил:Чунджа, Арташат, Ахалцихе, Тбилиси, Москва
  • Ваше имя:Палыч

• ДМБ:2000 год

Отправлено 28 March 2008 - 02:45

В 1962 году, в связи с активным началом "Культурной Революции", по различным данным цифры отличаются, наиболее реальная от 2-х млн. китайцев, уроженцев Северных провинций, осуществили массовый переход государственной границы.
Часть назад выдворили, некоторая часть, уроженцы провинци Монгол-Кюре, как правило уйгуры по национальности, осталась на ПМЖ в приграничных районах на участках Панфиловского и Чунджинского отрядов.
В тылу заставы "Текес" 4-я застава Чунджинского отряда, не помню название поселка, жили только люди у которых в графе место рождения стояло Монгол-Кюре КНР, крепко это оложилось в памяти.
*pogran*
  • 0

#72 гург

гург

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 29 April 2008 - 21:48

К сожалению, нам приходилось отчитываться за каждый патрон. А у вас, Андрей, как было? Как за очередь памирцам адресованную отчитался?

Кто помнит - 25 дырок в дощечке. Пулей вниз. Капсуль вверх. И проверяется - не дай Бог царапина, значит посылал патрон в потронник. А почеееему???

Так а чё у вас на учебную практику не списывали что ли. На стрельбах излишек создаёшь, и нычишь его, что особисты не пронюхали. А потом мало ли вдруг недостача будет на складе РАВ. Или же наоборот сверку провели по службе оказался излишек, куда его ? Да чё я рассказываю поди уж лучше меня знаете как это делать. А я уж и забыл почти, не служу, так оно мне и не надо. А насчёт этого патронов это мурня фсё для молодых. Когда патроны постоянно используются, то происходит их затирание. А так как ими постоянно снаряжают магазины и разряжают, то капсюля все в царапинах и вмятинах. Поди там рассмотри, где что. Потому чё тут страшного, за эти патроны которые усилили у местного населения любовь к лёгкой атлетики уже давно отчитались.

Сообщение отредактировал гург: 29 April 2008 - 21:54

• 0

#73 Строитель

Строитель

Гуру форума

• Форумчане
  • 16022 сообщений

Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 29 April 2008 - 23:37

В начале 50-х из за голода в Китае, был массовый переход в Союз. Не знаю как где, в Маканчинском на втором рубеже вдоль границы, над землей шел толстенный кабель. Обьясняли, что после тех событий проложили для создания шагового напряжения.

Анатолий. В конце 60-х были массовые переходы. И тогда же на тыловой "системе" была установлена... Воопчем провод 6000 вольт и 280 ампер. Но при мне он не включался НИ РАЗУ. Да и приказ на это давал только Председатель Комитета...
  • 0

#74 БУРАН

БУРАН

Кобальт

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 2199 сообщений
  • Регистрация Лет: 9, Месяцев: 11, Дней: 15
  • Служил:Служил
  • Ваше имя:Владимир
    Патриот форума

Отправлено 30 April 2008 - 01:35

Но при мне он не включался НИ РАЗУ.

А до тебя Игорь случаи включения были?
  • 0

#75 Романюк

Романюк

Житель форума

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1833 сообщений

Патриот форума

Отправлено 30 April 2008 - 05:01

Но при мне он не включался НИ РАЗУ. Да и приказ на это давал только Председатель Комитета...

А его наверное никогда не при ком и не влючали. Потому как больше так массово и не шли. А года назвал примерно, тем более со слов рассказчика. Многие этот кабель видели и не задумывались зачем он. У нас в Маканчи, у строителей, двое молодых побежали и вроде как в сторону границы. Мы их 2 дня искали. Вот я и оказался на машине возле кабеля. И мучил офицера всякими вопросами и не только про кабель, дабы время было вдоволь.

Сообщение отредактировал Романюк: 30 April 2008 - 05:02

• 0

#76 гург

гург

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 30 April 2008 - 22:51

А его наверное никогда не при ком и не влючали. Потому как больше так массово и не шли. А года назвал примерно, тем более со слов рассказчика. Многие этот кабель видели и не задумывались зачем он. У нас в Маканчи, у строителей, двое молодых побежали и вроде как в сторону границы. Мы их 2 дня искали. Вот я и оказался на машине возле кабеля. И мучил офицера всякими вопросами и не только про кабель, дабы время было вдоволь.

Эта мурня тока в Восточном округе была, электрический заград забор. Включался по команде начальника ГУПВ, но он был в отряде на одной заставе. Раз в год яго включали для проверки, НЗ под чутким руководством НПОГО и Начпо отряда. Причём фсе наряды усылали с границы чтобы не дай бог кто не поджарился.
Кстати нашли молодых то, строителей.
  • 0

#77 Романюк

Романюк

Житель форума

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1833 сообщений

Патриот форума

Отправлено 01 May 2008 - 01:42

Кстати нашли молодых то, строителей.

Через два дня, кушать захотели и сами вылезли. Находились в самом Маканчи в строящемся здании. Местные их сдали быстренько. А мы всё приграничье почти пешком чесали, каждый куст. Тогда это ЧП большого масштаба могло быть, уход в Китай. Вот нас и дрюкали. На разводе утром перед отрядом показали из за кого не спали и куда то дели, не знаю степени наказания.
  • 0

#78 momusgl

momusgl

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Регистрация Лет: 4, Месяцев: 3, Дней: 20
  • Служил:Сектор Газа
  • Ваше имя:Шур

• ДМБ:04-04-2000

Отправлено 24 August 2013 - 04:05

Интересно было почитать ветку. Спасибо большое. Два мира - два Шапиро (ц) как говорицца... У нас - в израиловке - сааапсем по другому...

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Копирование материалов без активной ссылки на www.pogranichnik.ru запрещено.