Перейти к содержанию

полк связи в\ч 2027 "Красный Восток"


Рекомендуемые сообщения

Отзовитесь, кто служил в "Красном Востоке" 92-94гг. ШСС, Батальоны связи, РМС, РДС, УРС, КЗ, ЗАС и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 110
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

а теперь там дочь назарбаева дом строит)) нету части-то))) о себе - в 2027, а равно как 9792 был в 90-м полгода - ускоренный спецвыпуск связи для границы, кто был в 2027 на 5 это время - отзовитесь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


"а теперь там дочь назарбаева дом строит)) нету части-то))) " Ты это про какую часть говоришь - про ту что была в поселке "Красный восток" (ныне Акжар) и ли про старую часть, что была в городе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Отзовитесь! Интересно, как там было после нас. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


я был осенью 90-го...на Ходжи Мукана, в учебке на 5 этаже...оттуда в ОШ)) был с июня по ноябрь...было неплохо))) на жёстко)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


я был осенью 90-го...на Ходжи Мукана, в учебке на 5 этаже...оттуда в ОШ)) был с июня по ноябрь...было неплохо))) на жёстко)))

В каком взводе на 5м этаже и кто был взводный?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В каком взводе на 5м этаже и кто был взводный?

взводный - сержант Кушнир)) забавный такой тип...)) из офицеров помню только кудрявцева, по-моему)) взводными были ноябрь 88, ))) обучился радиотелеграфии - в ОШ))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну, значит мы с тобой на 5м этаже виделись каждый день. Потому как я там же был замком взвода водителей, а забавный Николай Кушнир был моим хорошим приятелем. Твоим взводным, вероятнее всего, был старлей Сергачев или старлей Швыдун, а Кушнир, конечно, замком. :)

Изменено пользователем zz222
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну, значит мы с тобой на 5м этаже виделись каждый день. Потому как я там же был замком взвода водителей, а забавный Николай Кушнир был моим хорошим приятелем. Твоим взводным, вероятнее всего, был старлей Сергачев или старлей Швыдун, а Кушнир, конечно, замком. :)

Привет, сослуживцы!Я Соловьев Руслан, служил в 2027 с ноября 1988 года, с Колей Кушниром были вместе на УП, только ОБС КВПО не был полком, а всегда был отдельным батальоном. Весной 1990 года я уехал поступать в училище (то что выше через два забора), поступил, закончил, потом был Кавказ. В батальоне вместе мы были с Пашей Хорунжим, Володей Запольским, Володей Матвиенко (это "хохляцкая" прослойка).Я служил в ВУС-ПРП, командиром у нас был капитан Рыбин. Кстати, в училище я учился с сыном комбата Паламарчука, куда он делся в процессе учебы не знаю, но с комбатом иногда встречался в училище, в ПУЦе (куда батальон на стрельбы ездил), говорили по душам, комбат был доволен, что его бойцы пошли по военной стезе. Дмитрий мы наверное вместе на УП были, напомни, кто ты. Очень обрадовался, увидев знакомый номер части. Много хороших воспоминаний о срочной службе, ребята у нас были хорошие, надежные.Удачи.БЛИН! ОСЕНИЛО!!! ДИМА ВАГНЕР!!! ЭТО ТЫ ЧТО - ЛИ???????ДИМА, если это ты, то быстро - быстро пиши мне!!! Изменено пользователем Рус
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Руслан, здарова!!!! Ну, конечно же это я!!! Йо-моё!!!Как я РАД тебя тут встретить!! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Руслан, здарова!!!! Ну, конечно же это я!!! Йо-моё!!!Как я РАД тебя тут встретить!! :)

Димка, здравствуй, дорогой!!!Вот это радость!!!Во-истину: ИНТЕРНЕТ АКБАР!"Машину" слушаешь??? Ведь блокнот с текстами, написанный твоей рукой я храню до сих пор, несмотря на переезды, помнишь ты мне перед отъездом дарил? Я о тебе часто вспоминал: когда учился, на Кавказе, здесь на гражданке.Очень рад, что тебя нашел!!!Тебя как в Саарбрюкен-то занесло? Потянуло на землю предков?Пиши обязательно, теперь теряться уже нельзя!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Русик, предлагаю перенести наши восторженные сообщения в приват, а то нафлудим здесь... *derisive*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Русик, предлагаю перенести наши восторженные сообщения в приват, а то нафлудим здесь... *derisive*

Дима Вагнер - очень знакомо)) в лицо не помню, но помню))) мы - были май 90, из Москвы - на радистов обучались стало быть))) А взводным у нас был - идиот - лейтенант Доценко...)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


в лицо не помню, но помню))) мы - были май 90, из Москвы - на радистов обучались стало быть)))

Ну уж каждый день виделись, без сомнений. В моем 5м взводе тоже были хлопцы из Москвы и области.На фото Коля Кушнир и я (слева, что-то меня рассмешило в тот момент):http://img379.imageshack.us/img379/5239/1989kushnirija4yy.jpg

А взводным у нас был - идиот - лейтенант Доценко...)))

Да уж, сильно амбициозный был лейтенант... Но он же не задержался у нас? Вот весь офицерский и сержантский состав нашей учебной роты:http://img379.imageshack.us/img379/1716/1990uchebnajarota9gl.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ребята!На фото в нижнем ряду третий и четвертый справа это кто? Больно знакомые лица!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Третий справа (с усами) - это замполит учебной роты связи капитан Алекса.

Четвертый - командир учебной роты связи капитан ... (к сожалению, уже запамятовал его фамилию :blink:) Позор на мою лысую голову!

Изменено пользователем zz222
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Точно!Капитан Алекса! Он у нас в УРС тоже был замполитом, только это уже называлось "заместитель командира роты по воспитательной работе"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


4ekist, лица других офицеров знакомы?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот 2,3 и 4-ый слева, вроде бы знакомы, но вспомнить никак не могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Второй слева - старший лейтенант Швыдун

Третий - капитан Бодров

Ну, а четвертый - ротный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Точно!Швыдуна и Бодрова вспомнил! А вот "ротного"... Помню лицо, кажется он в батальоне был в мое время... Фамилию брат, фамилию!2 zz222перечисли всех офицеров, если не трудно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Остались трое:

Первый слева - молодой лейтенант, только-только с Орловского училища, фамилию не помню. Спокойный такой парень.

Первый справа - мой взводный, прапорщик Жиенкожанов (возможно, ошибаюсь) Пришел к нам в мае 1990-го из уголовного розыска (был там старлеем)

Второй справа - старший лейтенант Сергачев по прозвищу Джус. Отличный офицер и просто хороший человек. *good*

 

Возможно, Бабай вспомнит фамилию нашего ротного? А, Бабай? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

))))ДА НЕТ)))

 

Остались трое:

Первый слева - молодой лейтенант, только-только с Орловского училища, фамилию не помню. Спокойный такой парень.

Первый справа - мой взводный, прапорщик Жиенкожанов (возможно, ошибаюсь) Пришел к нам в мае 1990-го из уголовного розыска (был там старлеем)

Второй справа - старший лейтенант Сергачев по прозвищу Джус. Отличный офицер и просто хороший человек. *good*

 

Возможно, Бабай вспомнит фамилию нашего ротного? А, Бабай? :rolleyes:

)))))НЕТ , МАТВЕЕВ ФАМИЛИЯ МОЯ))) наконец я тебя вспомнил, Дима))) мы были Вашими последними учениками стало быть, взводный мой был Кушнир и еще один ноябрь 8 из Кривого Рога. На фотке рядом с Шевченко - стоит один из них, моего- (Лис) его звали по-моему, нет. А так в принципе родные лица)))за исключением отдельных интересных личностей, через одного справа от Вагнера - редкий "гад" сержант...забыл его фамилию - первый и последний человек за всю мою службу, с помощью которого я не спал сутки))) *hunter*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Привет радистам !Служил в ОБС 125 (в/ч 2027)весна 87/89сейчас в Харькове, Украина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет! А в какой роте служил? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...