Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Ш.С.С. Приморский кр. Хасанский р-н, ст. Приморская 1 в/ч 2427 "Бухта Перевозная"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 352

#41 ткач

ткач

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Регистрация Лет: 10, Месяцев: 10, Дней: 25
  • Служил:КТПО школа серж.состава 2427, КВПО Чунджа ММГ, КзакПО Пришиб 2013 24ПЗ
  • Ваше имя:ВАДИМ

• ДМБ:ОСЕНЬ 1990

Отправлено 28 June 2006 - 09:20

Привет, ребята! Довелось служить в этой учебке с лета по осень 1990 года. Специальность - ремонт РЛС.

Дэк, ты дружок служил на 3Узаставе, и командир твой "зверёк" - Мирзагулуев Самир Фердаусович.
качался он с незапамятных времён, и правильно делал, чё там ещо делать?! гнить? я сам у него проходил не лёгкую школу курсанта с осени 88 до лета 89. и бегали и ползали и проклинали весь мир. но ничего... из всех получились отличные воины. То есть "они" свою работу сделали на отлично, воспитали хороших солдат, а ещё поговаривали... в наше время.... будто до 40% выпуска всегда попадало в Афган, поэтому и подготовка была на том уровне... стрелять, и бегать, стрелять - бегать...
а оно действительно так! поверь мне.
мочи граница!
вадим "ткач".
  • 0

#42 Doozer

Doozer
  • Регистрация Лет: 11, Месяцев: 6, Дней: 11
  • Служил:КТПО, Сахалин, Поронайск
  • Ваше имя:Дмитрий Пичугин

• ДМБ:1992

Отправлено 28 June 2006 - 09:59

То есть "они" свою работу сделали на отлично, воспитали хороших солдат,

Да я как бы и не жалею что так все получилось. Хорошую школу прошел.

#43 Виндис

Виндис

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Регистрация Лет: 10, Месяцев: 9, Дней: 11
  • Служил:89-91 КТПО 2427, 2067
  • Ваше имя:Дим

• ДМБ:15-05-1991

Отправлено 13 July 2006 - 18:17

Весна-осень 1982 года. Под-к Должиков, м-р Тюрин (смотреть всем на проводааа), нач Уч П/З кап-н Лёша Кощеев,старшина Африев, сер-ты; Виноградов, Бойков, Храбан,..может ещё кого вспомню.
Ведь много народу было из Кемерова, Новосибирска, Моршанска, Москвы даже якут был ..Тардуин..
есть: кто? где?

Привет дедули! Бывал и я в сем знаменательном учреждении и, как не странно, тоже на 9 заставе, с мая по ноябрь 89. Были и стрельбы и бега и разгрузка-погрузка всякого-разного и на параде во Владике тоже был, вобщем всё как у вас (дизентирии только не было). Однако, какие вы злопамятные, сержантов-негодяе всё помните, а они тоже входили в процесс обучения. На реальных заставах бывало и круче. Начальником заставы в 89 был капитан "Маша", фамилие не помню, но щёки у него были не розовые и сам он был не гладкий, а наоборот щуплый. Может это другая "Маша"? Пока! *tease*

Сообщение отредактировал Виндис: 13 July 2006 - 18:19

• 0

#44 Колонель

Колонель

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений
  • Регистрация Лет: 11, Месяцев: 6, Дней: 20
  • Ваше имя:Александр

Отправлено 14 July 2006 - 04:28

Начальником заставы в 89 был капитан "Маша", фамилие не помню, но щёки у него были не розовые и сам он был не гладкий, а наоборот щуплый. Может это другая "Маша"? Пока! *tease*

Может с Мишелем Пуховым спутали всеж? Он в то время девяткой рулил вроде. Хотя... черт знает... я за 13 летнюю службу на Перевозке поперезабыл уже всех... Но в то время на этой заставе мог быть только Пухов и еще Сережа Зимин, он еще 98 раз подьем-переворотом делал :) Крутой был мужик :)
  • 0

#45 Виндис

Виндис

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 14 July 2006 - 13:13

Может с Мишелем Пуховым спутали всеж?

Приветствую! Не, не Пухов, точно. Кирилин, что ли? Замом у него ст. л-т Бахаев был, это я помню. Помню и Мирзагулуева, знатный дядька, большой. Наравил на развод полевой, тонкий кителёк надеть, чтобы его мясистое естество под ним явственее играло. А какие там были кочегары, просто стероидные монстры. Привет!

Сообщение отредактировал Виндис: 14 July 2006 - 13:13

• 0

#46 sergant

sergant

Верность и Честь

• Супер Модератор
  • 3550 сообщений
  • Регистрация Лет: 11, Месяцев: 6, Дней: 10
  • Страна: Флаг Страны
  • Служил:КТПО - в/ч 2427"И", 2488"Д"
  • Ваше имя:Евгений

• ДМБ:17-06-1988
  • Патриот WWW.POGRANICHNIK.RU
    Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 14 July 2006 - 14:12

Кирилин, что ли?

Точно - ОН!!!
  • 0

#47 Колонель

Колонель

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 14 July 2006 - 14:34

Приветствую! Не, не Пухов, точно. Кирилин, что ли? Замом у него ст. л-т Бахаев был, это я помню. Помню и Мирзагулуева, знатный дядька, большой. Наравил на развод полевой, тонкий кителёк надеть, чтобы его мясистое естество под ним явственее играло. А какие там были кочегары, просто стероидные монстры. Привет!

Господя! Ну точно Юра Кирилин же рулил... Как я мог забыть???
Юра, в 1996 году уволился уже с должности ЗНШ и уехал в Питер. У него там отец на каком-то предприятии большим начальником был, поэтому он уволился совершенно беззаботно. А Димка Бахаев перевелся куда-то на запад, в Беларусь чтоль... не помню уже...
Самир Фирдоусович так и лопал свою сгущеннку банками и кушал протеин ложками, что надо сказать действительно шло ему на пользу, а потом перевелся курсовым офицером в Московское училище.
Последний раз о нем слышал уже где-то в начале 2000 года, от Димы Янутана, начфиза нашего (он в то время в Москве у Довганя (который водку выпускал) начальником секьюрити ихнего был.

Господи... вроде и перевелся-то всего 8 лет назад оттуда, а перезабыл все... Ну дурдом :)
  • 0

#48 мастер РЛС

мастер РЛС

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений
  • Регистрация Лет: 11, Месяцев: 2, Дней: 28
  • Служил:2427 2069
  • Ваше имя:Павел

• ДМБ:1990

Отправлено 15 July 2006 - 06:35

Помню прислали нам молодых замполитов после училища. В это время как раз в "Огоньке" напечатали статью Артема Боровика про американскую профессиональную армию. Мы стоим в курилке статью обсуждаем. Подошел молодой лейтеха, вступил в разговор. Хорошо поговорили. Он ушел,а через некоторое время прибегают дембеля на разборку. Говорят этот замполит пришел к ним в роту и сказал что молодые совсем оборзели- служить не хотят. Такие офицеры тоже были. Еще помню зампотыла Морозова(если память не изменяет). Отказался подписывать каким-то дембелям увольнение пока 3 рулона рубероида не принесут. А гдеж его возьмешь? Так они залезли к нему на склад,стащили рубероид и ему же принесли. Пока он разобрался,они уже дома были. *pogran*
  • 0

#49 ПТН

ПТН

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Регистрация Лет: 10, Месяцев: 8, Дней: 7
  • Служил:КТПО в/ч2427 осень 89-весна 90 в/ч2255 весна 90-осень 91.Ю.Курилы 10 ПОГЗ
  • Ваше имя:Alex

• ДМБ:1991 осень

Отправлено 18 August 2006 - 12:25

Знакомый до боли адрес, Комтех!
Был в этой школе СС весна-осень 1986 г. Оператор РЛС - 9 учебная застава (новый корпус, третий этаж, левое крыло, вроде...)

Привет, я там был на Девятке в 89, так оно и есть, 3 этаж левое крыло, фамилию нач.заставы забыл, пришибленый такой, Кирилин, чтоли.Замполит зато классный мужик был
  • 0

#50 sergant

sergant

Верность и Честь

• Супер Модератор
  • 3550 сообщений

Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 18 August 2006 - 14:07

пришибленый такой, Кирилин, чтоли.Замполит зато классный мужик был

Привет, дружище! Мы ещё Кирилина "наша Маша" звали...А замполит и у нас был хороший мужик - здоровый такой, инструктор по "рукопашному бою", вот фамилию запамятовал.... Когда "Маша" в отпуск ушёл, то он нами здорово рулил, с огоньком! Настоящий мужик и офицер, да и в спортзале нам частенько приёмы всякие показывал...

Пиши, не пропадай, удачи!!! *pogran*
  • 0

#51 ПТН

ПТН

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Служил:КТПО в/ч2427 осень 89-весна 90 в/ч2255 весна 90-осень 91.Ю.Курилы 10 ПОГЗ

Отправлено 18 August 2006 - 14:16

Привет, дружище! Мы ещё Кирилина "наша Маша" звали...А замполит и у нас был хороший мужик - здоровый такой, инструктор по "рукопашному бою", вот фамилию запамятовал.... Когда "Маша" в отпуск ушёл, то он нами здорово рулил, с огоньком! Настоящий мужик и офицер, да и в спортзале нам частенько приёмы всякие показывал...

Пиши, не пропадай, удачи!!! *pogran*

Погоняло то у него это же и было, он же вообще какойто шурупяра по-моему был, артилерист что ли, а зампалита я чё то тоже запамятовал, тот с боевой заставы был, классный мужик. Он как-то даже Маше в рыло заехал, но это еще до меня было, сержанты потом рассказывали

Сообщение отредактировал Александр Мухин: 18 August 2006 - 14:18

• 0

#52 sergant

sergant

Верность и Честь

• Супер Модератор
  • 3550 сообщений

Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 18 August 2006 - 14:24

Александр, я понял, что ты потом на островах служил? А там разве не здоровые морские РЛСки? У вас на ПЗ вообще-то "Кредо" или "ФАРА" были?
  • 0

#53 ПТН

ПТН

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 18 August 2006 - 14:36

Александр, я понял, что ты потом на островах служил? А там разве не здоровые морские РЛСки? У вас на ПЗ вообще-то "Кредо" или "ФАРА" были?

Да так оно, Там "Наяда", "Дон". Просто на выпуске спрашивали кто куда бы хотел попасть, а представляешь до службы на море ниразу не был, да и на этих китаезов на стажеровки насмотрелся. Да я и не жалею что на острова попал, сначала был нач. станции, потом нач. ПТН. Правда за всю службу начальство вспоминало пару раз, что я учился на Кредо, будь она не ладна, ну и гоняли пару раз со станцией. А на Наяде классно, в теплом ПТН сидишь. Правда если днем , то на вышке, при плохой видимости спускаешся и заводишь станцию. А на морские то учили вроде на 1 и 2 уз, чето я уж запямятовал. Нас двое было с 9. и на соседней помоему было двое с 7упз,
  • 0

#54 Виндис

Виндис

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 19 August 2006 - 11:17

Он как-то даже Маше в рыло заехал, но это еще до меня было, сержанты потом рассказывали

Привет Саша и прочая честная компания! Я тоже с девятки, тоже был там в 89, но на полгодика постарше. Если можно поподробнее о рыле и сержантах. Маша и мне предлагал быть у него сержантом, но я эмигрировал на юг Сахалина. Кто из моих годков остался сержантить, и кто из сержантов распространялся об ущербе Машиной рожицы (я об этом не слышал, а его зам. ст. лейтенант Бахаев Д.В. был достаточно уравновешенным дядькой).
  • 0

#55 ПТН

ПТН

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 19 August 2006 - 11:40

Он как-то даже Маше в рыло заехал, но это еще до меня было, сержанты потом рассказывали

Привет Саша и прочая честная компания! Я тоже с девятки, тоже был там в 89, но на полгодика постарше. Если можно поподробнее о рыле и сержантах. Маша и мне предлагал быть у него сержантом, но я эмигрировал на юг Сахалина. Кто из моих годков остался сержантить, и кто из сержантов распространялся об ущербе Машиной рожицы (я об этом не слышал, а его зам. ст. лейтенант Бахаев Д.В. был достаточно уравновешенным дядькой).

Ну да точно, фамилия у него была Бахаев.я тут вспоминал, не мог вспомнить. Я уже не помню, когда это было, но нам рассказывали уже месяца через 3 после призыва, когда мы уже немного вошли в доверие. А из твоих годков( как я понял ты призвался весной 89) были Коля, вот фамилию не помню, знаю что он учился на 9, потом его перевели на какойто склад, не помню, но он целыми днями да и ночами практически ошивался на 9. Был ком. 4 отделения какойто фамилию тоже не помню, он откуда то с Солнечногорска с какого то, морда какая-то то ли не русская, толи какая то непонятная, но он по моему и учился тоже в 4 отделении, вроде еще один кто-то был, а остальные были наши дембеля. У меня командиром был , вот ведь тоже имя не помню, из Омска, по нац. казах по моему. А на счет Бахаева, он ведь вроде в Авгане был. А ему короче Маша чё то ляпнул, так он ему прямо в кабинете зарядил.Но я точно не знаю, как говорят за что купи, за то и продал. Да еще вспомнил ком. 1 отделения вроде Плотников был, а во 2 отделении чёто не помню как то вроде на букву Б.

Сообщение отредактировал Александр Мухин: 19 August 2006 - 11:49

• 0

#56 Колонель

Колонель

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 22 August 2006 - 12:54

Погоняло то у него это же и было, он же вообще какойто шурупяра по-моему был, артилерист что ли, а зампалита я чё то тоже запамятовал, тот с боевой заставы был, классный мужик. Он как-то даже Маше в рыло заехал, но это еще до меня было, сержанты потом рассказывали

Толя Балычев это был. Он у Юры зампалом в то время прозябал. А Юра действительно "антилеристом" был, правда по профилю радиолакации. И мордобоем они не занимались, тем более промеж себя :) Сержанты врут.
Толя сейчас в Хабаровске курсовым офицером. полуполковником, хотя уже лет пять полковника переходил поди...
  • 0

#57 Виндис

Виндис

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 23 August 2006 - 18:04

Толя Балычев это был. Он у Юры зампалом в то время прозябал.

А позвольте, уважаемый Колонель, с Вами не согласиться! Я всё прекрасно помню. С мая по ноябрь 89 на девятке в замах был именно Бахаев Дмитрий Викторович, за остальное время ручаться конечно не могу. Какая-то провинность у него видимо была, раз он в старлеях засиделся, но что это было не знаю.
Всем привет!

P.S. Саша Мухин, глянь в галерею нет ли там знакомых личностей.

Сообщение отредактировал Виндис: 23 August 2006 - 19:22

• 0

#58 ПТН

ПТН

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 24 August 2006 - 11:06

P.S. Саша Мухин, глянь в галерею нет ли там знакомых личностей.

Да как это не, конечно есть, где тоя уже это фото видел. Командир то мой это точно. Сегодня дома все фотки перетряхну
  • 0

#59 Sergant VIT

Sergant VIT

Наблюдатель

• Пользователи
  • 4 сообщений
  • Регистрация Лет: 10, Месяцев: 4, Дней: 27
  • Служил:1988 КТПО ШCC 1988-1990 Батумский ПО ИСР
  • Ваше имя:Sergant VIT

• ДМБ:1990

Отправлено 29 November 2006 - 22:19

Привет, ребята! Довелось служить в этой учебке с апреля 1988 по ноябрь 1988 года. Специальность - ремонт РЛС.Застава была в новом корпусе на первом этаже справа. Командир ст.л-т Рославцев такой маленький щуплинький как Суворов.Но насколько я помню видели мы его редко.Зато сержантов и старшину очень часто(хотелось бы пореже !!!!!!!!)У меня был командиром сержант Ковалев помню как сейчас даже сейчас его бы узнал ехидную его харю с виснушками.Многое что тут пишут чистая правда за все то время что прошло после армии (да и в линейном отряде служил в Батумском ПО) таких нагрузок и физических и психологических не было!Такого соблюдения Уставов и дисциплины больше не встречал нигде,поэтому и дальше служить было не так сложно(кстати уволился я старшиной).Вот вам и результат как говорится на лицо.Многие тут пишут что бегали трешку и шестерку а мне кажется не шесть а десять.Давайте опишу дистанцию если не прав поправите.Значит выбегали из казармы и строились на плацу потом бежали вниз к морю потом вдоль моря и поднимались на сопку далее путь лежал к стрельбищу(попадали на тыльную его сторону) затем через стрельбище и потом уже к казармам .Вроде было так.На парады во Владик наша застава ездила три раза лично я два.Запомнился день ВМФ между двумя нашими коробками поставили коробку моряков прибывших из КНДР.Забавная картина мы здоровые детины и они невысокого роста!!!!!!!!!Еще запомнилась школа подводников с ее огромным гальюном.Да несладко нам приходилось но ведь выжили.Кстати товарищь у меня там был Толчинским Костей звали из Москвы кто о нем что слышал черканите...
  • 0

#60 vad276

vad276

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Регистрация Лет: 11, Месяцев: 2, Дней: 24
  • Интересы:много
  • Служил:2427
  • Ваше имя:Вадим

• ДМБ:89 срочная 1995 прапорщик

Отправлено 30 November 2006 - 06:17

Привет, ребята! Довелось служить в этой учебке с апреля 1988 по ноябрь 1988 года. Специальность - ремонт РЛС.Застава была в новом корпусе на первом этаже справа. Командир ст.л-т Рославцев такой маленький щуплинький как Суворов.

Привет! Я был в это время инструктором заставы. Дистанция все же эта 6 км. У меня есть немного фоток, возможно Вашего курса, Ковалев там точно есть.
  • 0