Перейти к содержанию

Ш.С.С. Приморский кр. Хасанский р-н, ст. Приморская 1 в/ч 2427 "Бухта Перевозная"


Рекомендуемые сообщения

Ребята привет!!! Я служил в этой части на 11 уз с 87 по 89 срочную

Я тебя помню. Наши ребята о тебе хорошо отзывались.Может и ты их помнишь:Соколов Олег, Виталик Тверитнев, Кузнецов Миша. Не в курсе почему у вас звание давали, а у нас на 5 и 3 нет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Может и ты их помнишь:Соколов Олег, Виталик Тверитнев, Кузнецов Миша. Не в курсе почему у вас звание давали, а у нас на 5 и 3 нет?

Нет, ребят не помню. А звания давали потому что, эта уч. застава из года в год сдавала на отлично. На сержантских заставах звания не всем же давали, а план по сержантам выполнять надо, вот и решили 11 уз звания давать. Да и многие ребята попадали в ремонтные мастерские на прапорские должности.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


vad276 не в курсе как там сложилось у Теребилова?

Теребилов уехал учится в военную академию, вернулся в эту же часть. Когда я увольнался в 1995 г. он был помошником начальника штаба, но начальника штаба не было и он исполнял обязанности начальника штаба. Поговаривали что его назначат начальником штаба. Как уж там потом случилось не знаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

*pogran* Большой привет!Служил на 5уз в1988!

привет братишка!я ведь тоже на 5уз РЛС, и зовут меня Вадим Ткаченко. Помниш? А самый паршивый сержает был, - Баконин из Рязани... Его большие уши и рот с заедами, не забуду ... А нач.заставы? ст.лей.Мирзагулуев, замполит Московкин. Случай у нас был, когда хавки не хватало так многие бойцы, хлебушек под подушечкой курковали... вот не помню, кто перед строем потом буханку жрал в сухомятку?! .... или .... Был такой курсант Ловаков с Украины. Так тот в письме родичам пожаловался, что сержанты посылки перетрисают, и мол лучшее из того забирают...,так предки его такую петицию накатали на имя нач.отряда, с заголавком"Товарищ ПОЛИТРУК!" ....Вообще учебку помню, как будто вчера отслужил.... и пацанов помню. Очень бы хотел найти или узнать как судьба сложилась у Байкалова Андрея (Челябинск), Анципирович Саша (Красноярск), Ляховецкий Олег (Одесса), Терентьев Женька (Томск), Шилин (Томск), с-нт Александров (Кемерово), Воронин (деревня у Кемерово) - здоровый был как лось, с бычьей шеей! Да вообще всех хочу увидеть. Сам я на конт. info(гав-гав)forestex.cz или на "аське" 346.642.439. каждый рабочий день!!!ПИШИТЕ, БРАТЬЯ! ХРАНИ ВАС, БОГ. ВАШ БРАТ ТКАЧ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Случай у нас был, когда хавки не хватало так многие бойцы, хлебушек под подушечкой курковали... вот не помню, кто перед строем потом буханку жрал в сухомятку?!

 

Вадим, прочитал и вспомнил примерно то же самое. Я проходил учебу весной-летом 1986 г. на 9 УПЗ (РЛС). Новый корпус, третий этаж, налево. Так когда у нас был карантин по случаю дизентерии (а жрать хотелось не по-детски, как понимаешь), так мы двумя отделениями скинулись и послали двух гонцов в ПВОшный шуруповский магазинчик. Если помнишь, мы его в стороне проходили (пробегали!) по дороге на стрельбище! Они удачно затарились ящиком пряников и 5-литровой банкой разливной сгущенки, но на обратной дороге попались нашему старшине (к тому же нашему деду). Дело закончилось тем, что они вдвоём это жрали перед "строем" всей нашей УПЗ, которая в это время отжималась!!!

 

Как они старались - это надо было видеть! Но и как они потом блевали и сутки с очка не слезали, бедолаги... Конечно, им потом высказали всё, что думали, но только и всего. Нда, воспитание через коллектив в нашей сержантской учебке было очень действенным и это надо признать! Хотя и много идотизма было, однозначно! Но характеры там закалялись за полгода!

 

Удачи! *pogran*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ткач ты похоже служил на 3уз. А Мирзагулуева помню хорошо и его коронный номер "Бег с мешками с песком". И Московкина тоже не забыл. Как-то возвращаясь со стрельб увидели по дороге как он ваших ребят которые плохо отстрелялись заставил до отряда по пластунски ползти. Мы его затоптать были готовы. Он это видать почуял и с дороги сошел. Из ваших хорошо знал Сашу Штыканова. Он потом как раз на нашей 5 уз сержантом остался. Если еще кого вспомню обязательно напишу. До связи! *pogran*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ткач ты похоже служил на 3уз. А Мирзагулуева помню хорошо и его коронный номер "Бег с мешками с песком". И Московкина тоже не забыл. Как-то возвращаясь со стрельб увидели по дороге как он ваших ребят которые плохо отстрелялись заставил до отряда по пластунски ползти. Мы его затоптать были готовы. Он это видать почуял и с дороги сошел. Из ваших хорошо знал Сашу Штыканова. Он потом как раз на нашей 5 уз сержантом остался. Если еще кого вспомню обязательно напишу. До связи! *pogran*

точно! 3уз! второй этаж на лево.вот что с человеком делает время, и частое смена мест службы. И бег с мешками, и бег с РЛСками... после учебки -- напроч отбил желание бегать! Даже за НГ не бегал, лучше подожду следующиго или просто стрельну вверх, а он сам подходит на задержание. А вот Сашу Штыканова я не помню вообше.У нас не был. На микродембель, мы у вас на заставе жили... у нас уже пополнение прибыло и мы 3-5 дней жили у вас в "5".... А потом всё завертелось закрутилось.. и два года пролетели как один день. Я после распределения попал в КВПО Чунджинский ПО.Два или три месяца был на линейки. Потом меня вернули в отряд на должность нач.мастерской РЛС. Там, в тепле и тиши я провёл три месяца, и не по понятным мне причинам, меня причислили к Восточной монгруппе. В составе которой нас перебросили в Закавказье. Сначало Баку от 3 января 1990 до 25 марта, потом мы долго катались по границам, по заставам Пришибского отряда. А в конце мая, нашу монгруппу было решено расформировать, л/состав был разбросан по заставам отряда. Меня швырнули на 24 высогорную заставу. Всех дружков Своих по ММГ, я растерял при расформировании... блокнот мой был украден вместе с дмбельским дипломатом... Там на заставе я не сильно прижился, сам понимаеш, до ДМБ 4месяца! Я с ММГ - командированный...Вообщем одним словом " ммг ". От туда и на дембель. С заставы спускался как чмо, дембельский прикид был готов у одногго прапора в отряде. Там я и приоделся в дембеля МОНГРУППЫ, как положено монгруповцам, тельник, берет, камуфляж,ботинки. Сейчас так все увольняються, а в то время это было не по уставу. Заставских практически не помню, в памети только учебка и монгруппа. Потом дорога до дому, через каспий-паромом, и всю Среднюю Азию поездами, автобусами, и в конце уже с Алма-аты самолётам домой. В родной Усть-каменогорск. Вот такая служба была. кстате насчёт НГ, у меня их 57 человек, а вообще то наша монгруппа наловила более 1000штук. Все имели представления к медалям, но никто не получил.обидно, досадно - ну ладно. *guilty*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А меня на Камчатку забросило.Шли из Владика на ПСКРе попали в шторм колбасило не по детски. Но ничего добрались. В отряд приехали а там все под барабан ходят. Нас приморских сразу пролетчиками окрестили. Причем больше всех доставали те кто сами оттуда раньше приехали. До драк доходило. Я руками и ногами от мастерской закосил, попал на заставу. Там и отслужил до дембеля. Когда в отряд увольняться приехал,своих встретил- офигел слегка.Кто из учебки сержантом вышел всех разжаловали,а кто рядовым все сержанты и ефрейторы.В отряде каждый офицер норовил до дембеля докопаться. Одному шакалу моя прическа не понравилась,хотел меня на кичу посадить. Но повезло-командиру срочно понадобилось посылку брату передать и меня на командирской волге прям до самолета довезли и первым рейсом отправили. Так вот и отслужил. До связи! *bye*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

привет братишка!я ведь тоже на 5уз РЛС, и зовут меня Вадим Ткаченко.

вадик привет, это я андрюха шилин ты меня помнишь вот молодец. я тебя тоже. жека терентьев тоже не далеко, у него все хорошо. я обязательно напишу тебе подробное питсьмо, да и еще от жеки что нибудь скину. вот здорово родная душа нашлась. вадик я очень рад. пиши
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ткач ты похоже служил на 3уз. А Мирзагулуева помню хорошо и его коронный номер "Бег с мешками с песком".

привет граница я служил 2427 осень88 90 мирзу и московкина знаю не по наслышке. мирзагулуев самир фирдоусович так кажется его имя мужик ничего, любимое выражение "ну что уроды" причем с акцентом. а вот московкин тот был хитрова. что поделать замполит. ну это в учебке, а потом остался на 1упз. начальник Ковалев, замполит Адаменко, старшина Гостеев, наш сержантский состав Федосеев, Сусло, Колмогоров, Полубатонов, Немудров пока жили на стрельбище лепота была. А вот позже перевили в отряд всю заставу лафа кончилась. парни я помню многих и сержантов и курсантов и офицеров всем огромный приве и всего самого хорошего пишите с удовольствием пообщаюсь с вами.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну наконец то я встретел пусть не с кем служил, но все ж в той же ШСС. А уголек то мы зимой разгружали. Люк этот у вагона откроешь, а оттуда 2-3 камушка падает, остальное долбить надо. А еще помню железо аэродромное, забор вокруг части делали из него. Помню как бегали шестерку, любимая дистанция, наряды дневальным по уч корпусам, где у меня шинель спи**ли. А служил я на 6 УЗ, ПРС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ну вот нашему полку прибыло... ЗДОРОВО!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 2 недели спустя...

Привет, ребята! Довелось служить в этой учебке с лета по осень 1990 года. Специальность - ремонт РЛС. А вот какая УЗ не помню ( Но кажется - в корпусе напротив учебного, рядом со столовой, второй этаж налево. Начальником был зверек один, капитан, фамилию не помню, он постоянно качался. И...л нас нереально - за плохие стрельбы - по сопкам в ОЗК. Жуть! Ну или упражнения какие нить с автоматом.... Помню забор из авиционного железа (с дырочками такой), сухой картофан и прокисшую сгущу...Если покопаться в памяти много можно вспомнить, только вот фамилии вылетели из головы....Был старшина у нас на заставе очень хороший человек. Строгий и справедливый. Единственный из сержантов встал ночью, когда у нас был микродембель и пожелал счастливой службы... Эх жаль фамилию не помню....Был курсант один, вот его я помню, Душкин фамилия у него была... С отечным лицом таким... Как в армию то взяли, не понятно. Так вот он месяц наверное после призыва ну никак не понимал что надо говорить "Товарищ сержант", он говорил всегда "Ну, сержант!" Попадало ему крепко....Помню эти кроссы по сопкам, научили они меня бегать. Стажировку проходил в Дальнереченске, застава "Черная речка". После учебки лафа была! Там я потерял комсомольский билет. Не признавался до самого распада в 1991 году СССР ) Боялся что мне настанут кранты за утерю билета )Да и уголь у нас был )))) Жуть! ))))В параде не учавствовал.Дмитрий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет, ребята! Довелось служить в этой учебке с лета по осень 1990 года. Специальность - ремонт РЛС.

Дэк, ты дружок служил на 3Узаставе, и командир твой "зверёк" - Мирзагулуев Самир Фердаусович.качался он с незапамятных времён, и правильно делал, чё там ещо делать?! гнить? я сам у него проходил не лёгкую школу курсанта с осени 88 до лета 89. и бегали и ползали и проклинали весь мир. но ничего... из всех получились отличные воины. То есть "они" свою работу сделали на отлично, воспитали хороших солдат, а ещё поговаривали... в наше время.... будто до 40% выпуска всегда попадало в Афган, поэтому и подготовка была на том уровне... стрелять, и бегать, стрелять - бегать...а оно действительно так! поверь мне.мочи граница!вадим "ткач".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


То есть "они" свою работу сделали на отлично, воспитали хороших солдат,

Да я как бы и не жалею что так все получилось. Хорошую школу прошел.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Весна-осень 1982 года. Под-к Должиков, м-р Тюрин (смотреть всем на проводааа), нач Уч П/З кап-н Лёша Кощеев,старшина Африев, сер-ты; Виноградов, Бойков, Храбан,..может ещё кого вспомню. Ведь много народу было из Кемерова, Новосибирска, Моршанска, Москвы даже якут был ..Тардуин..есть: кто? где?

Привет дедули! Бывал и я в сем знаменательном учреждении и, как не странно, тоже на 9 заставе, с мая по ноябрь 89. Были и стрельбы и бега и разгрузка-погрузка всякого-разного и на параде во Владике тоже был, вобщем всё как у вас (дизентирии только не было). Однако, какие вы злопамятные, сержантов-негодяе всё помните, а они тоже входили в процесс обучения. На реальных заставах бывало и круче. Начальником заставы в 89 был капитан "Маша", фамилие не помню, но щёки у него были не розовые и сам он был не гладкий, а наоборот щуплый. Может это другая "Маша"? Пока! *tease* Изменено пользователем Виндис
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Начальником заставы в 89 был капитан "Маша", фамилие не помню, но щёки у него были не розовые и сам он был не гладкий, а наоборот щуплый. Может это другая "Маша"? Пока! *tease*

Может с Мишелем Пуховым спутали всеж? Он в то время девяткой рулил вроде. Хотя... черт знает... я за 13 летнюю службу на Перевозке поперезабыл уже всех... Но в то время на этой заставе мог быть только Пухов и еще Сережа Зимин, он еще 98 раз подьем-переворотом делал :) Крутой был мужик :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Может с Мишелем Пуховым спутали всеж?

Приветствую! Не, не Пухов, точно. Кирилин, что ли? Замом у него ст. л-т Бахаев был, это я помню. Помню и Мирзагулуева, знатный дядька, большой. Наравил на развод полевой, тонкий кителёк надеть, чтобы его мясистое естество под ним явственее играло. А какие там были кочегары, просто стероидные монстры. Привет! Изменено пользователем Виндис
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кирилин, что ли?

Точно - ОН!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Приветствую! Не, не Пухов, точно. Кирилин, что ли? Замом у него ст. л-т Бахаев был, это я помню. Помню и Мирзагулуева, знатный дядька, большой. Наравил на развод полевой, тонкий кителёк надеть, чтобы его мясистое естество под ним явственее играло. А какие там были кочегары, просто стероидные монстры. Привет!

Господя! Ну точно Юра Кирилин же рулил... Как я мог забыть???Юра, в 1996 году уволился уже с должности ЗНШ и уехал в Питер. У него там отец на каком-то предприятии большим начальником был, поэтому он уволился совершенно беззаботно. А Димка Бахаев перевелся куда-то на запад, в Беларусь чтоль... не помню уже...Самир Фирдоусович так и лопал свою сгущеннку банками и кушал протеин ложками, что надо сказать действительно шло ему на пользу, а потом перевелся курсовым офицером в Московское училище.Последний раз о нем слышал уже где-то в начале 2000 года, от Димы Янутана, начфиза нашего (он в то время в Москве у Довганя (который водку выпускал) начальником секьюрити ихнего был.Господи... вроде и перевелся-то всего 8 лет назад оттуда, а перезабыл все... Ну дурдом :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Помню прислали нам молодых замполитов после училища. В это время как раз в "Огоньке" напечатали статью Артема Боровика про американскую профессиональную армию. Мы стоим в курилке статью обсуждаем. Подошел молодой лейтеха, вступил в разговор. Хорошо поговорили. Он ушел,а через некоторое время прибегают дембеля на разборку. Говорят этот замполит пришел к ним в роту и сказал что молодые совсем оборзели- служить не хотят. Такие офицеры тоже были. Еще помню зампотыла Морозова(если память не изменяет). Отказался подписывать каким-то дембелям увольнение пока 3 рулона рубероида не принесут. А гдеж его возьмешь? Так они залезли к нему на склад,стащили рубероид и ему же принесли. Пока он разобрался,они уже дома были. *pogran*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Знакомый до боли адрес, Комтех! Был в этой школе СС весна-осень 1986 г. Оператор РЛС - 9 учебная застава (новый корпус, третий этаж, левое крыло, вроде...)

Привет, я там был на Девятке в 89, так оно и есть, 3 этаж левое крыло, фамилию нач.заставы забыл, пришибленый такой, Кирилин, чтоли.Замполит зато классный мужик был
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


пришибленый такой, Кирилин, чтоли.Замполит зато классный мужик был

Привет, дружище! Мы ещё Кирилина "наша Маша" звали...А замполит и у нас был хороший мужик - здоровый такой, инструктор по "рукопашному бою", вот фамилию запамятовал.... Когда "Маша" в отпуск ушёл, то он нами здорово рулил, с огоньком! Настоящий мужик и офицер, да и в спортзале нам частенько приёмы всякие показывал...Пиши, не пропадай, удачи!!! *pogran*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...