Перейти к содержанию

КДПО в/ч 2039, в/ч 9783, Рота связи, Казакевичево.


Рекомендуемые сообщения

Командиром роты был старший лейтенант Мешков, начальником связи - капитан Берилов. Кто помнит, пишите.

Мешков в 1987 был капитаном...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...
  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Константин приветствую.Я служил в/ч 9783с 11.83 по 11.85гг в роте связи, был начальником радиомастерской, а через полгода был переведен на узел ЗАС.Когда "деды" демобилизовались стал старшим узла связи ЗАС. Очень часто летал по заставам ремонтировал ЗАС.

служил на петровке. тебя если честно не помню. служил ст.радио телеграфистом, засовсом у меня был рязанов вован. ремонтировать приезжал Серёга Тырыжкин

Привет! Служил в 1982-1984 в роте связи лейтенантом после института. Командовал ротой к-н Мешков. Начштаба хорошо помню Шурыгина (Шершавый), перепадало от него немало. Аполлонов начклуба был, с м-ром Григорьевым часто пересекались на границе. Найду старые фото - выложу. Кто помнит черкните в личку. Константин Фатеев.

здравствуй лейтенант.Я тебя помню. служил в роте 83году после учебки месяца три.тебя ещё шурыгин гонял за длинные волосы. замполитом был ст.лейтенант Бирюков. взводным.Вася Колесников,он и на учебке нами командовал.,старшиной на учебке был Ар каша Швесов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Кумушбаева помню хорошо, он так и служит? С ним постоянно по связным делам работали. А пр-к Кадочников тоже ещё там?Так а кто теперь границу охранять будет если не войсковые наряды?! Милиция чтоль на УАЗике ПМГ будет кататься :blink:

Это ЧМО - Кумушбае так и служит? За Вову -рад. при нас был рядовым
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте!Руслан Кумушбаев пробыл здесь в Орле при Академии ФСО две недели на каких-то курсах повышения квалификации. Сейчас он в Хабаровске в нашем Управлении на Постышева занимается АТСками...Кстати, интересная статья о Тарабаровском и части Большого Уссурийского в Комсомолке от 19 июля (суббота).

а чего с ст. лейт-ом Дмитренко, стр.прапор-м Бобрешоваместь какая нибудь информация. Я служил в РМС -подвал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

а чего с ст. лейт-ом Дмитренко, стр.прапор-м Бобрешоваместь какая нибудь информация. Я служил в РМС -подвал.

Если это тот Дмитренко при котором я служил, то он был нач.связи майором. При мне уехал в академию - нормальный мужик. Бобряшов при мне был старшиной в РС.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 месяца спустя...

урюмцев колесников боряшов матяж сигута постников (жесть вообще ) островский короче родные места . осень 96-98 дмитрий васильев рота связи "перебег " есть фото кое какое может кто себя узнает http://www.youtube.com/watch?v=E8-oj5Oz_Qs

 

 

 

дмитренко у нас был старший по связи . мандрыкин.

 

торчал на БИП е принимал по пунктам 8) тогда было 11 застав

 

безон машина не пробиваемая

Изменено пользователем chehotela
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

*clap* [ Братишки ! в 1988 году имел неосторожность послужить в Казакевичеческой ММГ после Афгана на 2 заставе НЗ с мая по сентябрь до перевода в Райчихинск, может кто помнит, к морякам Розенбаум приезжал, и я Вас приводил на концерт, фотки есть :fr:

А можно фото с А.Розенбаумом с того концерта увидеть? Точную дату не помните? Большое спасибо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Привет Погранцы! Кто служил с 96-98г отзовитесь, я служил в роте связи механиком РМС, был на всех заставах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Здорово погранцы! Не силен в компе, с 10 раза с помощью дочки зашел на форум. Призыв 1978 осень с солнечной Удмуртии из Камбарки. привезли с Хабаровск-2 на машинах сразу к марьяманам в баньку, переодели и в кз на учебный. Не помню кто был ротный, но ком. отд. был смешной мл. сер. Хомяков. Нас было Рогалев Т. , он на Петровской служил, Балтин Т. тоже на заставе не помню какой., я и Костюченко В. уехали через месяц в Прогресс в автошколу, и Мансуров Миша он на шлагбауме в кз стоял постоянно. Я после школы вернулся в отряд поставили на учебный инструктором на уазик № 15-38 бе как сейчас помню. Комроты был ст. л-т Рукосуев прекрасный командир и человек, сколько искал его по компу нигде не отметился.Уехали на Князь- Волконку на стрельбище там до осени 1979 рулили. Голубики наелись на всю жизнь(дристали конечно сильно). После поставили в автороту старшиной так до дембеля и прослужил. Хорошие у нас командиры были скажу я вам мужики не знаю как сейчас. Комроты Сосновский, замполит Чапаев, зампотех Федоров, Ком 1 взвода Суворов, 2 Митрохин . Одни фамилии чего стоят. А ребята с кем служил Глоткин, Коваленко, Ломакин, Сергеев, Казбан, Тимков, Малютин, Комлев, всех не перечислить.У Глоткина раз 6 в гостях был проездом в командировках, пировали сильно.. я вам скажу и очень душевно и все вспоминали и вспоминали наши молодые и бесшабашные годы. Может кто и на форуме найдет нас пишите приезжайте в гости всем рады.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 8 лет спустя...

На прошлой неделе был по делам в Хабаровске, поглядел через забор на вч 9783.

Штаб и казарма узнаваемы, хоть и обновлены фасады. Сейчас здесь расположена росгвардия.

20210805_184356.thumb.jpg.fd5b0f3e6522fa1b16874c9edc6c8058.jpg20210805_184552.thumb.jpg.89e49597a27978165dc60e4bf0a85dee.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а вот по территории бывшей вч 2039 (Батальон связи) удалось побродить.

Полная разруха в помещениях, территорию захватила природа.

20210811_143900.thumb.jpg.d6d570e9fe34b1142033ca8dbdcb1a76.jpg20210811_145657.thumb.jpg.269298c462de5f5552ab40f4a1c4a3e1.jpg20210811_151223_HDR.thumb.jpg.9affb8d821d4b2baac8b41ddb2f6cff5.jpg20210811_135938.thumb.jpg.086fe3ede4ccbd944b7be7e37ababc21.jpg20210811_135150.thumb.jpg.abccdac67649a26e96b056565b57820f.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...