Перейти к содержанию

КДПО в/ч 2039, в/ч 9783, Рота связи, Казакевичево.


Рекомендуемые сообщения

Спасибо за ответ! Интересно вышка напротив Фуюаня стоит? Прямо перед ретранслятором на Илигашани?

Осенью 2006 стояла, сейчас не знаю...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Забеловская - "Аргон", Камаганцев кажется непосредственно службой руководил (1 отдел?). В 87 он уже подполковником был. Интересная личность, но впечатление от него немного жестковатое осталось, гонял нас от души, помню еще говорил, что военная форма молодит...

Привет, действительно Камаганцев был начальником первого отдела - "преинтереснейший человек". БИП был в непосредственном его подчинении, поэтому я с ним практически не расставался, токо если не уезжал в командировку на какую-нибудь заставу. Зато надо отдать ему должное никогда никому не давал нами командовать, мы всегда выполняли только его распоряжения и были за ним как за каменной стеной. Майора Гудониса тоже помню - сильная личность была, боевой подготовкой личного состава занимался. Ещё никогда не забуду майора Новожонова ("копчёный") начфиз,  никогда с сигаретой не расставался, даже на марш-бросках сигарета во рту была.  После него всегда дымящиеся "бычки" оставались. Генерала Стуса чё-то не припомню, Генерал- Майор Матросов помню при мне приезжал, мы к его приезду первый пост в гарнизоне делали. Герб Советского Союза чеканили из латуни и орден отечественной войны, за

 5 дней пост оформили пятером, за это потом Маойор Лайко (нач штаба) нас в отпуск отпустил. А мы всё боялись что герб до дембеля развалится. Не знаю 

сколько он ещё провисел на стене.  

 

Вадим, а сейчас собаками не занимаешься ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Владимир, наверняка мы встречались. Вадим Толстов, проходил учебку в отряде с апреля по август 1985 года. Потом до июня 1987 был вожатым службы собак на Забеловской, до сих пор могу пройти по пямяти оба фланга. На службу пришел со своей собакой, пока был в учебке, она жила на свинарнике (за него отвечал кажется комендантский взвод), сам делал первый вольер из кроватей, через год там их уже несколько стояло.Буду рад пообщатся со всеми с кем служил...

Вадим, привет. Посмотри на эту фотку, она у меня была в дембельском альбоме, но я не помню у кого её взял, или я кому-то сам её напечатал и не отдал. Может знаешь этого кинолога, или чем чёрт не шутит - вдруг это ты.http://s47.radikal.ru/i116/0810/f6/d1e36e868a1b.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вадим, привет. Посмотри на эту фотку, она у меня была в дембельском альбоме, но я не помню у кого её взял, или я кому-то сам её напечатал и не отдал. Может знаешь этого кинолога, или чем чёрт не шутит - вдруг это ты.

 

http://s47.radikal.ru/i116/0810/f6/d1e36e868a1b.jpg

Нет, не я. Парень, похоже, первого года службы.

Есле кинолог со свом псом (а многие для альбомомов с собаками просто так фотографировались), то инструктор после учебки в Дальнореченске, там "компесы" обучались. Надо будет кстати, тоже свои фотографии выложить.

Собаку бы держал с удовольствием, но нет ни времени за ним ухаживать ни нормальных условий для содержания. Считаю, что держать в доме - это мучить всех, это же хищники, а в квартире они превращаютя в "диванно-сторожевых".

 

Привет, действительно Камаганцев был начальником первого отдела - "преинтереснейший человек". БИП был в непосредственном его подчинении, поэтому я с ним практически не расставался, токо если не уезжал в командировку на какую-нибудь заставу. Зато надо отдать ему должное никогда никому не давал нами командовать, мы всегда выполняли только его распоряжения и были за ним как за каменной стеной. Майора Гудониса тоже помню - сильная личность была, боевой подготовкой личного состава занимался. Ещё никогда не забуду майора Новожонова ("копчёный") начфиз,  никогда с сигаретой не расставался, даже на марш-бросках сигарета во рту была.  После него всегда дымящиеся "бычки" оставались. Генерала Стуса чё-то не припомню, Генерал- Майор Матросов помню при мне приезжал, мы к его приезду первый пост в гарнизоне делали. Герб Советского Союза чеканили из латуни и орден отечественной войны, за

 5 дней пост оформили пятером, за это потом Маойор Лайко (нач штаба) нас в отпуск отпустил. А мы всё боялись что герб до дембеля развалится. Не знаю 

сколько он ещё провисел на стене.  

 

Вадим, а сейчас собаками не занимаешься ?
Я, кстати, тоже на заставе делал все транспоратны, вывески, стенды. Один раз даже пограничный столб пришлось мастерить... для учебного уголка. Обтесал из бревна и раскрасил по фотографии из какого-то журнала. Сам-то в живую ни разу их не видел, у нас же их никогда и не было. Сейчас, возможно, после демаркации появились.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Служил в в.ч 9783"К" СПС Казакевичево с 1994 по 1996гг.позывной МЕРКУРИЙ *pogran*

Привет сослуживец Я служил в СПС в 80-82 годах тогда у нас была отдельная 2-х этажная казарма на територии ММГ после я краем уха слышал построили 5-ти этажную казарму наверное из офицеров уже никого общих у нас с тобой уж нет пиши

Привет.Служил 1980-1982 ОАБС 120 ПУРС (цыгане) водителем на 140-й.Наверное таких дедов сдесь нет.

Привет есть ещё один такой древний мамонт тоже служил 80-82 в СПС осенник
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Привет сослуживец Я служил в СПС в 80-82 годах тогда у нас была отдельная 2-х этажная казарма на територии ММГ после я краем уха слышал построили 5-ти этажную казарму наверное из офицеров уже никого общих у нас с тобой уж нет пишиПривет есть ещё один такой древний мамонт тоже служил 80-82 в СПС осенник

Привет.Посмотри галерею на сайте есть фотки К/З.Я в Казаках был на учебке летом 1980-го примерно с месяц.В частности помню что ставили забор вокруг парка ММГ.Казармы были одноэтажные из белого кирпича,сортир на улице,чипок-всамом углу,рядом с нашей казармой,баня на берегу,плац-перед столовой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет всем. Зовут меня Владимир Колмогоров. Я служил в Хабаровском пограничном отряде (в/ч 9783) 1984- 1986 год. В комендантском взводе. Командир отделения БИП. Может кто помнит....пишите.

Привет Владимир. Я служил в автороте с декабря 85-го по дмб июнь 86. Ездил на ,,таблетке,, при санчасти. Может и встречались.

Привет Владимир. Я служил в автороте с декабря 85-го по дмб июнь 86. Ездил на ,,таблетке,, при санчасти. Может и встречались. В галерее на фото ком.взвода 84-86 на лицо помню почти всех,особо Коровина и Першина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...

Привет! Служил в 1982-1984 в роте связи лейтенантом после института. Командовал ротой к-н Мешков. Начштаба хорошо помню Шурыгина (Шершавый), перепадало от него немало. Аполлонов начклуба был, с м-ром Григорьевым часто пересекались на границе. Найду старые фото - выложу. Кто помнит черкните в личку. Константин Фатеев.

Константин приветствую.

Я служил в/ч 9783с 11.83 по 11.85гг в роте связи, был начальником радиомастерской, а через полгода был переведен на узел ЗАС.Когда "деды" демобилизовались стал старшим узла связи ЗАС. Очень часто летал по заставам ремонтировал ЗАС.

(Командовал ротой к-н Мешков. Начштаба хорошо помню Шурыгина (Шершавый), перепадало от него немало. Аполлонов начклуба был, с м-ром Григорьевым часто пересекались на границе).Все лица кроме Григорьева помню, а еще Начальником связи был майор Евтушенко(прекрасные воспоминания об этом человеке).Главным телеграфистом был прапорщик Зеленцов.А из особого отдела помню капитана Пересыпа(попал я как то под замес из-за ДСПшной документации).

Константин извиняюсь, но вас не помню.Помню где-то в 84году пришел в связь лейтенант с гражданки после Ленинградского ВУЗа(убей не помню ни фамилию ни имени).Но это явно не Вы поскольку у того офицера фамилия оканчивалась на ский(как пример :Грабарский,Сосновский). Я под его чутким руководством занимался ремонтом и настройкой АТС.Хотелось бы ВАс вспомнить.Еще из связи(может и нет) вспоминаю был старлей по имени Евгений, большой такой и приятной наружности(ему я телевизор ремонтировал). Хотелось бы найти ребят нашего призыва, но к сожалению форум пустоват.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здорово, мужики! Служил в в/ч 9783 в саперах, был МЭПовцем. Призвался весной 2002, исколесил все заставы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Главным телеграфистом был прапорщик Зеленцов.

Всю службу("98-00) пересекался с Зеленовым, он при мне получил лейтенанта, а потом старлея. Хороший мужик. Стал замом нач. связи. Иногда дрюкал роту, но в основном за дело:) По делам связи с ним в казаках по кабелю до "Горлицы"(7 погз) как-то топали, искали разрыв:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да, с Владимиром Зеленовым знаком хорошо! И мне от него доставалось. Но остались только самые хорошие воспоминания. В 2006 он был при Управлении, так же занимался чем-то связанным с вопросами связи, майор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Рад за Зеленова! Мужик от срочной службы до майора дослужился!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 8 месяцев спустя...

Сослуживцы 84-86 год (браслет) ответе! Черная речка! Парни! Может кто знает, Сергей Искаов, Нижний Тагил в декабре 86 отправлен в командировку Афган, что с ним как он где он?! 

Изменено пользователем Кильдеев Радик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Да, похоже я здесь самый дед. Служил (приписан был) в казаках в ИСапРе, а так бывал и в отряде в Роте связи , в Приезжке у Комендачей, В Автороте даже Дежурным ходил (спасибо тогдашнему их ротному капитану Постникову-Бизону). Может кто знает о дальнейшей судьбе моих непосредственных начальников-офицеров ст. л-нте Федотове, кап. Лобаче ,м-ре Григорьеве. Пишите. *ok*

Привет )). Среди всех фамилий одна знакомая - Постников, кличка Бизон. Он у нас в батальоне служил в 92-93гг в чине капитана, после моего дембеля вроде так и остался в части. в/ч 2552, напротив ОШП 2444
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

привет всем !я служил в роте связи 84-85 год, узел связи "Перебег", а потом на том, сто напротив ( это для тех кто знает). С уважением Сергей Горланов.

Привет! Служил в 1982-1984 в роте связи лейтенантом после института. Командовал ротой к-н Мешков. Начштаба хорошо помню Шурыгина (Шершавый), перепадало от него немало. Аполлонов начклуба был, с м-ром Григорьевым часто пересекались на границе. Найду старые фото - выложу. Кто помнит черкните в личку. Константин Фатеев.

я вас помню, в это время я тоже служил в роте связи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет служил в роте связи с 99-01 - Зеленов был замом у Головко(вроде) -офигенный мужик, а вот Бизон та да, **** мы с ним не по детски.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мое чисто субъективное мнение.

 

Повторюсь, сказав, что Владимира Зеленова и я считаю очень хорошим специалистом и таким же человеком. Чего не могу сказать о начальнике связи – полковнике Головко. Этого типа ничего конкретно, кроме «целостности его же мягкого места» никогда не интересовало. Он абсолютно безответственен, в том смысле, что отвечать ни за что не мог и не любил, перекладывал все со своей головы на головы других. Извините, еще раз – это мое личное мнение.

 

Ну а кого называете «Бизоном» просто не знаю…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мое чисто субъективное мнение.

 

Повторюсь, сказав, что Владимира Зеленова и я считаю очень хорошим специалистом и таким же человеком. Чего не могу сказать о начальнике связи – полковнике Головко. Этого типа ничего конкретно, кроме «целостности его же мягкого места» никогда не интересовало. Он абсолютно безответственен, в том смысле, что отвечать ни за что не мог и не любил, перекладывал все со своей головы на головы других. Извините, еще раз – это мое личное мнение.

 

Ну а кого называете «Бизоном» просто не знаю…

Ну а про Головко наверное никто и не скажет хорошо:), бизон это майор Постников, друг минингитов и разводов по часу на морозе, летом 2001 он еще точно был, должность только вот не помню. Ходил постоянно дежурным по части :).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 9 месяцев спустя...

Да, Бизон- это м-р Постников:), Головко при мне пришёл в нач связи, хорошо, что далеко от него служил:) Любил приезжать в Казакевичево на чай на "Аверсе".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...

Сегодня писала сценарий сестре на др и наткнулась на тему. Я конечно сама не служила, но служили мой папа(Яковлич пусть земля ему пухом), муж, но он как вы пишите у бобров и сестра, вот ее наверное вспомнят многие. Зовут Оксана, служила на Аверсе, до самой кончины этого позывного, служит по сей день на связи, но уже в Хабаровске.Есть фото которые вас очень удивят, как поменялось село, разбирусь как выложить добавлю, или дети дома появятся помогут. Пишите, спрашивайте, что знаю скажу :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Привет.Служил 1980-1982 ОАБС 120 ПУРС (цыгане) водителем на 140-й.Наверное таких дедов сдесь нет.

служил пацаны на соседней заставе"бОЛЬШЕХЕХЦИРГСКИЙ"заповедник 1980-81,затем Афган.всех с праздником!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет погранцы ! Всех с наступающим праздником!Просмотрел всю тему, я тут самый старенький получается ? служил . 1978-80г. В роте связи в РМСке.Бывал на всех заставах и не по разу. Командовал ротой капитан Мешков, замполит Ефремов. Нач. связи сначала Берилов был, потом Хаменко.В РМСке у меня служили: Виноградов, Сайфутдинов, Зайнулин.Может быть кто то что то знает о судьбе отцов командиров или сослуживцев ДМБ 80-81г ???Александр С.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Зовут Оксана, служила на Аверсе, до самой кончины этого позывного, служит по сей день на связи, но уже в Хабаровске.

Оксана Арефьева? Помню её отлично, передавай ей огромный привет от Романа служил на Аверсе 1998-2000.

Фотки разваленой казармы с узлом связи выкладывай, посмотрю поплачу:)

 

 

Всем привет служил в роте связи с 99-01 - Зеленов был замом у Головко(вроде) -офигенный мужик, а вот Бизон та да, **** мы с ним не по детски.

А ты на узле связи служил? Помню там твоего призыва Архипов(Архип) был и ещё парень, который бензоагрегат спалил и в ЧР уехал служить. Ты не один из них?

Ну и С Праздником всех!!!

Изменено пользователем Роман-Аверса
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Привет всем! Зовут меня Геннадий Музарев. Я служил в роте связи в Казакевичево и Хабаровске в 1977 - 1979 гг. Командиром роты был старший лейтенант Мешков, начальником связи - капитан Берилов. Кто помнит, пишите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...