Перейти к содержанию

Охрана границы зимой


Рекомендуемые сообщения

У каждого из нас есть много историй связанных с охраной границы зимой. Давайте поделимся впечатлениями дней былых. Я в фотогалерею сброшу фотографию где я поздравляю пограничников заставы в платье и короне снегурочки. Женщин не было назначили меня но забавно получилось всем понравилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Что касается охраны Границы зимой могу сказать только одно. Лыжи ненавижу с тех пор! А откопку С175заваленную по 15 нитку... разве забудешь эту многокилометровую траншею вдоль системы.А перевалы переметенные снегоми недоступные ни одному виду транспорта...Эх! Красотища-а-а-ааа!!!! Горные пики поднятые в небо и небо цвета бирюзы.....а по поводу НГ я тут уже пытался рассказ написать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хмм кнопка быстрый атвет не работает!Что касается зимы так скажу одно натягивать кристал на реке в температуру -30 это не каждый сможет(да еще делать скрутки которые можно тока голыми руками)Виснущий кристал приходилось на день раз по пять со шкуркой проходить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


М а к с, судя по твоему аватару, мы служили на соседних заставах. Кубометры снега в минуту при спасении колючки от уничтожения не забаду никогда.

 

Однажды на лошадях доставляли рабгруппе сухпай и инструмент на 6-й правый. До участка по тылу добрались без поблем, а к системе пробиться было трудно - наносы, реально трехметровые барханы. Я на Мурашке шел, маленькая такая лошадка, а напарник на Нюрке - полноформатная лошадь. При выходе на систему - бархан, лошади встали по брюхо, ластами машут, а движенья нет. Я спешился и пополз на спине, за узду Мурашку подтягивал, куда ползу не вижу. Когда на гребень бархана выполз и не заметил, но вот беда - гребень подо мной обломился, и я метров с трех упал вниз, Мурашка на меня рухнула. Как она копыта развела, не знаю, но не зацепила меня совершенно. Помню только обезумившие её глазища - испугалась, что придавила меня. Инстинкты у них на уровне, ни ссадинки на мне!

Я после этого лошадям верить безмерно стал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Много раз приходилось падать с лошадки в том числе ей подноги. Лошадь очень умное существо она умудрялась всякий раз не затронуть наездника какимто неимоверным способом уходила в сторону от наездника. *bye*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Что сказать, Зима это вилы это система в снегу посамое нехачу, это просто п-ц!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


зима везде тяжелое время...когда нам дали лыжи (я то их с детства не любил),то меня просто шок повёрг - да они просто не едут!!! Толкаешся с горки и ...стоишь...а раз стою на вышке - красотища!!! Снег девственныи,далеко видать!! И вдруг по снегу движутся три черных пятна..что такое?? Смотрю в ТПБ - а это наш дозор нарезает!!! Где старшина умудрился достать такие маскхалаты!!?? В них ночью хорошо прятаться - никто не заметит. А вот некоторым из нас повезло - ман.группа на БАРСАХ, ух и хороши были снегоходы!! Хоть мы и все попробовали ездить,но постоянно ездили только избранные к числу которых я,увы,не принадлежал...Ну а про КРИСТАЛЛ и говорить не хочу...И самая большая память о зиме - отмороженные уши (сам виноват) которые до сих пор боятся мало-мальского мороза.Как на улице -5,сразу уши вспоминают о ПВ !!! *tease**tease**tease*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...