Перейти к содержанию

13 застава Выборгского отряда КСЗПО


Рекомендуемые сообщения

Платонов Алексей Викторович, с 1988 по 1993 год командовал 13 пограничной заставой Выборгского отряда. Хочу найти своих подчиненых и всех, кто прошел службу на этой заставе. Сечас служу на Кавказе, девятый год командиром части. Буду рад, если кто-то отзовется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 148
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

*ok* Ну,здравствуйте, Алексей Викторович! Очень рад, что нашелся человек на Форуме, который знает "долину смерти","гнилую сопку","мертвое озеро". Я командовал этой заставой с 1981 по 1987г.Уже давно пенсионер, проживаю в РБ, хотя по-прежнему являюсь гражданином РФ. А с 13-й... у меня связано множество хороших воспоминаний.С уважением, Иван Дмитриевич.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Форум великая вещь. Вот и сейчас встретились мы с тобой Ваня. Последний раз это было в Сосновом Бору в 87. Вань, а ты раскажи народу, что такое " выводка".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


*ok* Ну,здравствуйте, Алексей Викторович! Очень рад, что нашелся человек на Форуме, который знает "долину смерти","гнилую сопку","мертвое озеро". Я командовал этой заставой с 1981 по 1987г.Уже давно пенсионер, проживаю в РБ, хотя по-прежнему являюсь гражданином РФ. А с 13-й... у меня связано множество хороших воспоминаний.С уважением, Иван Дмитриевич.

Я пришел на эту заставу в 1987 году, ей командовал капитан Морозов Игорь Анатольевич, он ее у вас наверное принимал? Модет быть нумерация менялась. Буслово, Лужайка, разрыв системы, железная дорога в Финляндию. ВЫ на этой заставе служили? Рад, что откликнулись! Поздравляю с наступающим новым годом!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Алексей привет. Я был ЗНЗ на соседней 80-82, твою прошлепал вдоль и поперек. Кто у вас был комендантом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В те годы комендантом был Дмитрий Петрович. Только вот говорят, что его уже нет. Кажется сам он был из БССР, а вот где живет сейчас семья - неизвестно.

Изменено пользователем дядя Ваня
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Гриша, привет! Прочитал на "yandex" о тебе статью - просто потрясен! Хорошим делом занимаешься, я горжусь тобой!Обнимаю.Ау, Алексей Викторович! Это почему же тебя больше не видно на Форуме?

Изменено пользователем дядя Ваня
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


С наступившим Новым Годом!Привет от соседей 12 застава. Служил под командованием Капитана Владова, лейтенанта Винникова и старшины Чернышова! 88-90 г.Помню 13 правда немного, но ловлю белорусского патцана зимой помоему 89-90 г. на стыке хорошо запомню. Впервые так набегался по участку в заслонах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Алексей привет. Я был ЗНЗ на соседней 80-82, твою прошлепал вдоль и поперек. Кто у вас был комендантом?

подполковник Жовнер, потом подполковник Парахин. А где сам сейчас, чем занимаешься?

С наступившим Новым Годом!Привет от соседей 12 застава. Служил под командованием Капитана Владова, лейтенанта Винникова и старшины Чернышова! 88-90 г.Помню 13 правда немного, но ловлю белорусского патцана зимой помоему 89-90 г. на стыке хорошо запомню. Впервые так набегался по участку в заслонах.

Привет, рад тебе. Эдик Винников был у меня с 29 декабря по 3 января с семьей. Только час назад отправил их на ПИтер, 12 лет с ним не виделся! Отдохнули здорово, вчера отмечали Новый год в горах, на даче Сталина. И Чернышева и Владова знаю хорошо, но связи нет. С Наступившим тебя. Эдику скажу и он зайдет сюда обязательно.

Гриша, привет! Прочитал на "yandex" о тебе статью - просто потрясен! Хорошим делом занимаешься, я горжусь тобой!А всем, кто заходит на Форум, советую на вышеуказанном поисковике набрать "Гричкань Григорий Борисович".Обнимаю.Ау, Алексей Викторович! Это почему же тебя больше не видно на Форуме?

Я здесь, просто не всегда есть свободное время. Надеюсь, что со временем найдутся и откликнутся мои подчиненные. Уже вот с соседней заставы народ появился. Это здорово, что есть возможность находить друг друга. С наступившим вас новым годом! А где вы сейчас?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


подполковник Жовнер, потом подполковник Парахин. А где сам сейчас, чем занимаешься? Привет, рад тебе. Эдик Винников был у меня с 29 декабря по 3 января с семьей. Только час назад отправил их на ПИтер, 12 лет с ним не виделся! Отдохнули здорово, вчера отмечали Новый год в горах, на даче Сталина. И Чернышева и Владова знаю хорошо, но связи нет. С Наступившим тебя. Эдику скажу и он зайдет сюда обязательно. Я здесь, просто не всегда есть свободное время. Надеюсь, что со временем найдутся и откликнутся мои подчиненные. Уже вот с соседней заставы народ появился. Это здорово, что есть возможность находить друг друга. С наступившим вас новым годом! А где вы сейчас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Алексей! Прими искренние поздравления с наступившим Новым Годом и наступающим Рождеством!Служба у тебя там нелегкая, поэтому желаю тебе и твоим парням побольше тихих будней, ну и, конечно, крепкого здоровья, счасья, семейного благополучия и удачи во всем! Иван.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Привет, рад тебе. Эдик Винников был у меня с 29 декабря по 3 января с семьей. Только час назад отправил их на ПИтер, 12 лет с ним не виделся! Отдохнули здорово, вчера отмечали Новый год в горах, на даче Сталина. И Чернышева и Владова знаю хорошо, но связи нет. С Наступившим тебя. Эдику скажу и он зайдет сюда обязательно.

Как здорово.А контактик не подкинете?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

подполковник Жовнер, потом подполковник Парахин. А где сам сейчас, чем занимаешься? Привет, рад тебе. Эдик Винников был у меня с 29 декабря по 3 января с семьей. Только час назад отправил их на ПИтер, 12 лет с ним не виделся! Отдохнули здорово, вчера отмечали Новый год в горах, на даче Сталина. И Чернышева и Владова знаю хорошо, но связи нет. С Наступившим тебя. Эдику скажу и он зайдет сюда обязательно. Я здесь, просто не всегда есть свободное время. Надеюсь, что со временем найдутся и откликнутся мои подчиненные. Уже вот с соседней заставы народ появился. Это здорово, что есть возможность находить друг друга. С наступившим вас новым годом! А где вы сейчас?

Алексей Викторович как всегда немного преувеличивает Мы с ним виделись в Москве 5 лет назад.Хотя птице такого полета можно многое простить...Фадеич, есть предложение создать форум отварного. Думаю народ подтянется.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Алексей Викторович как всегда немного преувеличивает Мы с ним виделись в Москве 5 лет назад.Хотя птице такого полета можно многое простить...Фадеич, есть предложение создать форум отварного. Думаю народ подтянется.

пытаюсь подтянуться. Я с Брусники, в моё время начальником у вас был м-р Мингазов. потом он похулиганил по пьянке и его перевели, кажется в школу. С новым начальником общаться приходилось (у нас была ваша разетка) но как звать не помню. *russian*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Фамилию Мингазова слышал. Только не помню кто он был!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Фамилию Мингазова слышал. Только не помню кто он был!

Давно это было! Году эдак в 1981-82 ! Нажрался пошел проверять наряды в одном пацаны его щеманули и он их попытался растрелять по закону революционного времени. Они ели смылись,а его перевели. Шухер был громкий но вроде замяли.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Помоему он приезжал к нам с проверкой. Или на учебке был.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Помоему он приезжал к нам с проверкой. Или на учебке был.

я тоже про учебку слышал
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Знаю и Владова , и Чернышова. Сергей Владов служил замбоем на 13-й. А Чернышов, еще пару лет назад, на складе вооружения в отряде служил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Капитан Владов не Сергей, а Владимир к тому же он был начальником 12 заставы и в 1990 был переведен куда-то на юга, Симферополь, что ль. А прапорщик Чернышов в 1989 осенью был переведен в отряд на склады.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...