Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ищу сослуживцев по миномётной батарее, ушедшей в афган весной 1985. Я был старшиной мин.бата. Наш призыв осень 1983 был оставлен в отряде. Заменили на плацу во время прощания с отрядом.И по ОРТМ, где дослуживал. Братанов Поймухина Марселя и прапорщика Савченко Александра. Таких верных людей в своей жизни больше не встретил. Немного служил водителем в Кедрово и Виноградовке.Своего первого Погранца получил из рук майора Кудрявцева в Виноградовке.А так был на всех заставах и комендатуре. старший сержант запаса Забродин Григорий Валентинович. *to_become_senile*

:fr: Здрова братан!!! *derisive*  Вот и нашли друг друга!!! и не Поймухин, а Паймухин !!!)) Твой звонок взбудоражил меня и захлестнул эмоциями...!!! Извини что не вышел вовремя на связь. работа .. Исправлюсь!!!!Братан, обнимаю) с Наступающим...)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...
  • Ответов 130
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

:fr: Здрова братан!!! *derisive* Вот и нашли друг друга!!! и не Поймухин, а Паймухин !!!)) Твой звонок взбудоражил меня и захлестнул эмоциями...!!! Извини что не вышел вовремя на связь. работа .. Исправлюсь!!!!Братан, обнимаю) с Наступающим...)))

Привет,Бандит! Раз не забыл этого слова,значит в душе такой же остался,чему я очень рад! Обязательно в этой жизни ещё раз забьём стрелку! Помнишь старую казарму автороты,нас в ней холода застали. Половины окон не было,духи спали с завязанными шапками и в бронебойках,а мы сдвигали койки и устраивали борьбу. Ты,блин,сильнее был,чем меня очень бесил. Помнишь нашего каптёра Каракоцкого,уважал я этого парнишку. В Афган он был отправлен. Если б не дембель ни за что бы его не отдал. Всё я помню,брат. Память о службе мне жить помогала в мои трудные полосы жизни. Пиши мне в личку,когда выберется свободное время. По телефону в спешке говорить трудно.Буду звонить тебе 18 июля.Будет особенный для меня день.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 5 месяцев спустя...

Вот бы опять попасть туда (не служить). Вспомнить молодость, пройтись по сопкам, опустить руки в Уссури..... Эх, приятная ностальгия.... Иного было и негатива, но хорошего всёж больше.С благодарностью вспоминаю те годы. А в Дальний Восток просто влюбился с тех пор.Частенько бываю в Хабаровске по работе, а вот бы ещё на места боевой славы попасть.... )))Ламкин Андрей.

служил на васильевке с мая 1998 по октябрь 1998 правый фланг длинноват был после учебки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Привет всем Бикинцам! Я служил в ОРТМ весна 1990-1992 г.г. Хорошо помню отцов командиров, как в роте, так и в отряде. Начальник был полковник Лайко, зам. подполковник Колесник. Нач. тыла подполковник Примак. Всех перечислять нет смысла. Если кто-то узнал меня, отзовитесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Поздравляю всех с наступающим Новым Годом! Удачи в делах, счастья, всех благ! *russian* *russian* Изменено пользователем Циклон707
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяюсь! *tease*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяюсь! *tease*

Также присоединяюсь к поздравлениям всей зелёной братии!!! :yaaa:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Поздравляю всех Бикинцев с наступающим Новым годом! Вспомните, как отмечали Новый год в армии..., ухх!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

При мне командиром части был полковник Карачков, а НШ подполковник Вавилов.Любимая поговорка "Солдат без бирки, что ...... без дырки."Был помешан на бирках. Как приедет на заставу, сразу общее построение, иногда тревога и давай проверять бирки. Особенно любил проверять шинели, которые на заставе никому не нужны, только на дембель осенникам. Я вот лично свою один раз одевал, когда ехал на заставу после учебки.

Я возил ВАВИЛОВА.а до него был п-п МИХЕЕВ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я возил ВАВИЛОВА.а до него был п-п МИХЕЕВ

Ты увольнялся осенью 84-го? Может помнишь кого с Венюково?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ты увольнялся осенью 84-го? Может помнишь кого с Венюково?

ЛЕТО 12.06 .Везде знак были.Я перед ДМ в залуп.. залез меня на 2зас... отпр. потом меня майор НАМ забрал отуда помнишь такого ВОТ ТАК
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


потом меня майор НАМ забрал отуда помнишь такого

Что-то такого не припоминаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Был майор - кореец, а может бурят, но он был в разведке. Фамилию точно не помню, вроде что-то типа ПАК или может ошибаюсь.

Изменено пользователем Циклон707
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Был майор - кореец, а может бурят. Фамилию точно нл.ле помню, вроде что-то типа ПАК или может ошибаюсь.

Ошибаешся. НАМ он с УФЫ был Ты наверно в отряде редко бывал.А зампотеха СЕМЕНОВА помнишь
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Был майор - кореец, а может бурят. Фамилию точно нл.ле помню, вроде что-то типа ПАК или может ошибаюсь.

Ошибаешся. НАМ он с УФЫ был Ты наверно в отряде редко бывал.А зампотеха СЕМЕНОВА помнишь
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В отряде был только 1,5 месяца, в роте связи учился на радиотелеграфиста. Это практически перед окончанием учебки. А дальше застава Венюково до самого дембеля. Семенов - фамилия знакомая, приезжал несколько раз на заставу, карданов строил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ошибаешся. НАМ он с УФЫ был Ты наверно в отряде редко бывал.А зампотеха СЕМЕНОВА помнишь

Привет уаз 31-02 . Может и помню тебя, если б фотку увидеть. После тебя Вавилова Чёрт ( Черцов) возил. А Сэм (Семёнов) в Москву отбыл на повышение летом 85. А к-на Зинкова нач. автослужбы чего не вспоминаешь? Не дрюкал что-ли? Сам я тоже с карданов. *to_become_senile*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ЛЕТО 12.06 .Везде знак были.Я перед ДМ в залуп.. залез меня на 2зас... отпр. потом меня майор НАМ забрал отуда помнишь такого ВОТ ТАК

Летом 84 долго издевались над одним дембелем, домой никак не отпущали. Он и вёл себя вызывающе, на всё забивши. Говорили, что в большой зал....пе он был. И обитал он в казарме, в которой ПБСники жили, если память не изменяет. Вобщем откликайся братан, повспоминаем за отряд. :fr:

ЛЕТО 12.06 .Везде знак были.Я перед ДМ в залуп.. залез меня на 2зас... отпр. потом меня майор НАМ забрал отуда помнишь такого ВОТ ТАК

Летом 84 долго издевались над одним дембелем, домой никак не отпущали. Он и вёл себя вызывающе, на всё забивши. Говорили, что в большой зал....пе он был. И обитал он в казарме, в которой ПБСники жили, если память не изменяет. Вобщем откликайся братан, повспоминаем за отряд. :fr:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет уаз 31-02 . Может и помню тебя, если б фотку увидеть. После тебя Вавилова Чёрт ( Черцов) возил. А Сэм (Семёнов) в Москву отбыл на повышение летом 85. А к-на Зинкова нач. автослужбы чего не вспоминаешь? Не дрюкал что-ли? Сам я тоже с карданов. *to_become_senile*

Как Зинкова помню Он нас еще в учебке дро...л усатый.Мое имя ВОлодя Семенов.После учебки наМеАТРОНИНА служил в расчете СПГ-9 тяжелая труба с....ка. Потом на прожекторе на стыке с КОЗЛОВКОЙ стояли.ПАСЕКА там была Пацаны медку захотели а пчелки их покусали.Утром на заставу докладывать а уних лиц невидно глаз невидно :rolleyes: Потом в отряд за новым уазиком в ОРТМе жил там меня СЭМОМ и прозвали Деды. :blink: СЕМУНОВА по началу возил ОН меня И оставил в отряде :blink: Я нехотел а СЭМ говорит спасибо потом скажеш *clap* Дальше возил Н,Ш. МИХЕЕВА хороший мужик его потом в АФГАН забрали, после него был ВАВИЛОВ ЖДУ ответа :fr:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Как Зинкова помню Он нас еще в учебке дро...л усатый.Мое имя ВОлодя Семенов.После учебки наМеАТРОНИНА служил в расчете СПГ-9 тяжелая труба с....ка. Потом на прожекторе на стыке с КОЗЛОВКОЙ стояли.ПАСЕКА там была Пацаны медку захотели а пчелки их покусали.Утром на заставу докладывать а уних лиц невидно глаз невидно :rolleyes: Потом в отряд за новым уазиком в ОРТМе жил там меня СЭМОМ и прозвали Деды. :blink: СЕМУНОВА по началу возил ОН меня И оставил в отряде :blink: Я нехотел а СЭМ говорит спасибо потом скажеш *clap* Дальше возил Н,Ш. МИХЕЕВА хороший мужик его потом в АФГАН забрали, после него был ВАВИЛОВ ЖДУ ответа :fr:

Вова привет!!! Я после мин.бата дослуживал в ОРТМ. Батарея в Афган ушла. СЭМ был классный мужик. Он многое для меня сделал. Вавилов тоже. Как тебе Вавилов? Характер у него был тяжёлый. Я попервости к нему в зал...пу залез, думал всё служба горбом. А в итоге уехал домой в первую партию, благодаря Вавилову. А с этой пасеки мы как-то ведро мёду в ОРТМ привезли и за день его хряпнули чел.13 дедов. Я трое суток потом из сортира не выходил, а остальным хоть бы что. Ты из-за чего в зал....пу-то залез?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


:yaaa::yaaa:

Вова привет!!! Я после мин.бата дослуживал в ОРТМ. Батарея в Афган ушла. СЭМ был классный мужик. Он многое для меня сделал. Вавилов тоже. Как тебе Вавилов? Характер у него был тяжёлый. Я попервости к нему в зал...пу залез, думал всё служба горбом. А в итоге уехал домой в первую партию, благодаря Вавилову. А с этой пасеки мы как-то ведро мёду в ОРТМ привезли и за день его хряпнули чел.13 дедов. Я трое суток потом из сортира не выходил, а остальным хоть бы что. Ты из-за чего в зал....пу-то залез?

ПРИВЕТ :rolleyes: ВАВИЛОВ НОРМ...й мужик.Был в роте сынище один в штабе ошивался толи писарь был сейчас непомню моленький толстенький прыщ Припух *beee* конкретно ну мы его лечили \ без рук тогда строго было да и домой уже скоро в мае дело было\ на словах методов ведь до х.....я . он взял да изаложил в пол\отд нас 4-х Квартирантов типа мы его нецензурной бранью.Сразу собрание во главе с к\ч Милицына ВОДИЛ н\особотд и пол\отд отмазыли. А нас с КОЛЕЙ ПАВЛОВЫМ нех....я МИХЕЕВ. ТАК Я очутился на 2-й заставе фланги мерить

там уменя весь дембель пиз...ли, парадку тоже чер..ти, У меня до этого на этой заставе транзистор сперли короче ненравилась она.Через пару недель м\р НАМ приехал на его уазике 30-20 движок стуканул говорит ДМ окрд и забрал с этого бо..та опять в роту СОБОЛЕВ говорит пи..ть тебе СЭМ впоследнию партию поедешь домой.............Места не хватает потом дораскажу УДАЧИ ТЕБЕ БРАТАН

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вова, знал я этого прыща. Ты его точно описал. Он потом всю автороту задолбал своим стукачеством. Соболев стрелялся от него. В итоге отправил его на заставу, как лучшего бойца. Застава ему видно в кайф пошла и он нажрался в наряде на шлагбауме, гражданские напоили. Вобщем залез он по самые гланды и служил чмырём у сапёров после. Так что Вова бумеранг к нему вернулся. Я тут читал, что Соболев погиб при аварии. Крупный мужик был. А ты Сазона с автороты помнишь и Отавина с-нта? И ещё разжалованного с-нта, не помню фамилию. Он штык-нож в бойца бросал. Такой коренастый, чернявый. Я пока на заставах был на подмене у меня тоже альбом ё...ли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет. ДА жалко СОБОЛЕВА НЕплохой мужик был.А за этого пи...ка ТЫ меня обрадовал *clap* САЗОНОВА помню если память неизменяет МИШОЙ его звали крупный парень был ОН за Вином в магазин бегал и вообще отличный парень за него НЕМКИН АНДРЕЙ всегда заступался .Помнишь такого Кликуха унего была РЕПА.ОТАВИНА тоже помню.ВОТ про штык-нож непомню.всех разве всех упомнишь.Помнишь стар\пропоршика ТАРАСОВА .А сейас дал...е рас жу. Машину сделали толпой и стал я НАМа катать, недели 2 кат ю и встречает меня ВАВИЛОВ что говорит ты еще не дома,?что-бы в следую.....ю партию домой\не поза был :rolleyes: \ я СОБОЛЕВУ ОН ох....л.НАМ меня всой кабинет вызыват полный комплект знаков вручает и14 июня домой :yaaa: ВОТ так. СОБОЛЯ очень.......очень ЖАЛКО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вова привет! Тарасова помню вроде, если он седой был. За Вавилова ещё сказать хочется, помню его все годы. Как на ДМБ уходил до меня Грака докопался. Типа откуда у тебя новые парадка и шинель, а у меня ещё и новая офицерская шапка в курке была. Меня прапор Савченко приодел. Короче раздел бы меня Грака если б не Вавилов. А то пришлось грузину только похрюкать. Поговрка у него любимая была - матка наизнанка выверну. Не получилось. *tease*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...