Перейти к содержанию

Прошу помогите бывшие пограничники


Вратник

Рекомендуемые сообщения

Сын призвался 30 декабря в пагрпнвойска. По стечению обстоятельств удалось проводить эшелон уходящий 01.12.2005г на Дальний Восток. Сопровождающие офицеры дали почтовый адрес части:ст. Даурия в/ч 2092 (УЦ). Мы с женой волнуемся очень.Если кто знает что это за учебка,какое подразделение там дислоцировано.Заранее благодарен.

Здравствуй отец!Мой сын призван 30.11.05 в эту же самую часть 2092 и с 4 курса МАМИ. Я так думаю, что с Вашим сыном они будут служить вместе и первое письмо от своего сына я получил 22.12.05. Пишет, что все нормально, только сержанты орут, но и объясняют. Времени у него нет совсем. Присягу будут принимать числа 3 января 2006. Но в целом он доволен, что служит в погран.войсках, да и мои друзья говорят, что на сегодня это самые функциональные и нормально обеспеченные части. Думаю, что нашим сыновьям повезло, ну а дальше все будет зависить от них самих и от того, как мы будем о них помнить. Я на радостях от его первого письма сочинил балладу, которую предлагаю вашему вниманию.Прошу извинить за непрофессионализм, зато от чистого сердца. Прощание Славянки”, холодные теплушки,Вдали растаял город-родная колыбель.Слеза в глазах у мамы, сестренкины веснушки,Чуть болью сжало сердце и мыслей карусель.Под стук колес ритмичный, отбрасывая версты,Мы дальше все от дома, и ближе все к Чите.Мелькают полустанки, деревни и погосты.И хочется согреться в вагонной тесноте.Мы наконец на месте, мороз за минус тридцать,Приказ на построение и шагом-марш бегом.Ребят дыханье частое, измученные лица,Где ж вы казармы теплые с постелью и пайком.Наутро пробуждение, зарядка, построение,Все как на службе принято в солдатский долгий век.Отброшены эмоции, нет собственного мнения,Солдат я по профессии—военный человек.Зеленые погоны, зеленые фуражки, “Зеленые” мальчишки в отрядном УЧЦ.Суровые сержанты, начищенные бляшки,Следы сибирской вьюги на выбритом лице.Даурия, Даурия, далекая и близкая,Казачий Край, России край—граница у реки.Присяга мною принята, в строю у обелиска я,Гордитесь нами близкие, теперь мы мужики!В строю рядами ровными стоят мои товарищи,Братишки по оружию, ребята-молодцы.Почетная обязанность, не лаптем мы хлебаем щи,Элита мы военная, короче-погранцы!!!Привет мое Отечество, привет Москва нарядная,Привет друзья-товарищи, родители, сестра.Пишите письма чаще вы, мне получать отрадно их,О вас все время помню я, с утра и до утра.Пройдет зима суровая, весна и лето с осенью,Потом опять все заново до третьей до зимы.Когда вернусь к себе домой морозным утром с просиньюПрижму к груди родных своих и будем вместе МЫ!!!23.12.05 МоскваВсего хорошего,отец солдата
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Очень даже не плохо. С душой так сказать. *bye*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здорово!!! А вот это оригинально

и шагом-марш бегом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Удачи вашим сыновьям в их дальнейшей службе *ok*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Отцы! Рад за вас, что получили весточки, удачи вам и вашим парням!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Очень даже хорошая баллада,рад за вас и ваших сыновей.Пишите как там у них проходит служба нам всем тоже очень интересно.Вообщем можете у себя в спальне вешать плакат "Мочи граница!":)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Очень даже хорошая баллада,рад за вас и ваших сыновей.Пишите как там у них проходит служба нам всем тоже очень интересно.Вообщем можете у себя в спальне вешать плакат "Мочи граница!":)

Спасибо ребята за поддержку! Этим Россия всегда была крепка, потому и не смогли нас уничтожить враги на протяжении всей истории существоания нашего Государства.А о том, как проходит служба у наших сыновей я конечно буду вас информировать. Ведь это информация не только о том, как живут и служат наши ребята, но и о том, как живет Граница и погран.войска в целом. Думаю, что всем, кто связан со службой на границе будет интересно узнать о буднях и праздниках наших воинов. Да и советы от вас всегда нам будут необходимы на протяжении всего срока службы наших сыновей. С уважением,Отец Солдата
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


С нетерпением ждем вестей с границы.Отцы, удачи вам и с наступающим Новым Годом, пусть он для вас и ваших сыновей пролетит быстро, а второй - дедовской - сам пройдет незаметно в "заточке дембеля"!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пусть Новый год принесет счастье и удачу всем сыновьм и отцам границы. Пишите. *pogran*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


С нетерпением ждем вестей с границы.Отцы, удачи вам и с наступающим Новым Годом, пусть он для вас и ваших сыновей пролетит быстро, а второй - дедовской - сам пройдет незаметно в "заточке дембеля"!

Спасибо дружще за поздравление и тебе желаю в Новом Году успехов во всем, счастья, здоровья, новых приятных знакомств!Особенное СПАСИБО за дмб альбом, просмотрел с большим интересом и удовольствием и понял, что на заставе не может быть случайных людей и на таких ребятах держится Россия.С уважением,Отец Солдата
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ребята, только что нас поздравили с Новым Годом и я спешу поделиться этим поздравлением со всеми вами!!С уважением,Отец СолдатаВот уходит Старый год.... Пусть с собой он заберет Все невзгоды и печали, Секс, в котором не кончали, И скрипучие кровати, Головную боль не кстати, Бремя выплаты долгов, Пустоту из кошельков, Жадных, кляузных клиентов, Нелюбимых конкурентов, Палки, что в колеса лезут, Из мозгов иных протезы, Ту любовь, что без ответа, Снег, что выпадает летом, Тараканов, что на кухне, Искры, что уже потухли, Дятлов тех, что нас долбают, Пусть с собою забирает.... Ведь уходит Старый год. Ну и хрен с ним, пусть идет!!!!!! Новый ждет нас у ворот. Что с собой он принесет, Мы, сейчас, увы не знаем, Но как прежде пожелаем В Новом мы себе Году С неба яркую звезду, (что согреет, не сожжет), С полки вкусный пирожок, Исполнения желаний, Обретенья новых знаний, Мудрым стать, но не стареть, Не спеша везде успеть, Удовольствия во всем - Ночью темной, светлым днем, В расслаблении, в труде, Где б мы небыли - везде! И любви - большей, огромной, Яркой, страстной, нежной, томной, И обычной, и не очень.... Так же вовремя закончить То, что начато давно, Много раз сходить в кино, Наконец-то отоспаться, От рутины оторваться, Новых обрести друзей, Целей достигать быстрей, Приключений безопасных, Вовремя предохранятся, Никогда не залетать, Но парить, летать, летать!! И узнать, что значит Счастье, Верность, Дружба и Участье, Оптимизм, Энтузиазм, Мудрость, Слава и Оргазм... В общем, много нам не нужно. Главное, чтоб стало лучше. Новый год, не подведи,, Дверь открыта, заходи !!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Отец Солдата

Совету посмотреть все фото расположенные в галереях, вряд ли вы увидите там своих сыновей, НО ЖИЗНЬ ГРАНИЦЫ НЕМНОГО УЗНАЕТЕ.с НОВЫМ ГОДОМ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Совету посмотреть все фото расположенные в галереях, вряд ли вы увидите там своих сыновей, НО ЖИЗНЬ ГРАНИЦЫ НЕМНОГО УЗНАЕТЕ.с НОВЫМ ГОДОМ.

ПРИСОЕДИНЯЮСЬ! Много что интересного найдете там!И еще в наших конкурсных рассказах! Удачи Вам, Вашим детям и вашим близким!С Наступающим! Изменено пользователем М а к с
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Забавные стихи прочел с интересом. *derisive*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Добрый день!!!Примите слова восхищения и уважения! Вам, супруге и Вашему сыну! Он - настоящий мужик!!! В наше время такое решение могут принимать только настоящие мужчины!Я тоже ушел служить с первого курса института. Так что мы с Вашим сыном похожи немного :)Служил я в 91-93 гг. В Закавказье. Всякое бывало. Но эти два года навсегда останутся в моей памяти. Я стал мужчиной! Я нашел настоящих друзей! С которыми можно и пол-банки раздавить, и которые задницу в бою прикроют!Не волнуйтесь! Все будет здорово! С уважением,АлександрСтарший прожекторист, в/ч 2087 "Гадрут", в/ч 2156 "Новороссийск" (призыв Май-91)

Благодарю за слова Ваши тёплые. Это всё правильно Вы говорите,но сердце за сына ноет. На проводах было шумно и друзья его все были в шоке, ведь у него в окружении никто в армию не идёт. Приезжал наряд на усмирение,так те даже обалдели,такая редкость сейчас проводы в армию,поняли и попеняли на соседей,мол что за козлы,пацан на 2 года уходит,небось своих всех попрятали. *no*Нашь то он нашь,только ведь мосвич, я ведь помню как на нас в армии смотрели,благо не пришлось доказывать,просто вели себя достойно. *ok*

Уважаемый Отец! Еще одно послание от меня. Я тоже москвич, но на моей службе это никак не сказалось. Ваш сын - правильный мужик! А на заставе не важно кто откуда. Важно - какой ты человек. Так что все у вашего сына будет хорошо!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуй отец!Мой сын призван 30.11.05 в эту же самую часть 2092 и с 4 курса МАМИ. Я так думаю, что с Вашим сыном они будут служить вместе и первое письмо от своего сына я получил 22.12.05. Пишет, что все нормально, только сержанты орут, но и объясняют. Времени у него нет совсем. Присягу будут принимать числа 3 января 2006. Но в целом он доволен, что служит в погран.войсках, да и мои друзья говорят, что на сегодня это самые функциональные и нормально обеспеченные части. Думаю, что нашим сыновьям повезло, ну а дальше все будет зависить от них самих и от того, как мы будем о них помнить. Я на радостях от его первого письма сочинил балладу, которую предлагаю вашему вниманию.Прошу извинить за непрофессионализм, зато от чистого сердца. Прощание Славянки”, холодные теплушки,Вдали растаял город-родная колыбель.Слеза в глазах у мамы, сестренкины веснушки,Чуть болью сжало сердце и мыслей карусель.Под стук колес ритмичный, отбрасывая версты,Мы дальше все от дома, и ближе все к Чите.Мелькают полустанки, деревни и погосты.И хочется согреться в вагонной тесноте.Мы наконец на месте, мороз за минус тридцать,Приказ на построение и шагом-марш бегом.Ребят дыханье частое, измученные лица,Где ж вы казармы теплые с постелью и пайком.Наутро пробуждение, зарядка, построение,Все как на службе принято в солдатский долгий век.Отброшены эмоции, нет собственного мнения,Солдат я по профессии—военный человек.Зеленые погоны, зеленые фуражки, “Зеленые” мальчишки в отрядном УЧЦ.Суровые сержанты, начищенные бляшки,Следы сибирской вьюги на выбритом лице.Даурия, Даурия, далекая и близкая,Казачий Край, России край—граница у реки.Присяга мною принята, в строю у обелиска я,Гордитесь нами близкие, теперь мы мужики!В строю рядами ровными стоят мои товарищи,Братишки по оружию, ребята-молодцы.Почетная обязанность, не лаптем мы хлебаем щи,Элита мы военная, короче-погранцы!!!Пройдет зима суровая, весна и лето с осенью,Потом опять все заново до третьей до зимы.Когда вернусь к себе домой морозным утром с просиньюПрижму к груди родных своих и будем вместе МЫ!!!23.12.05 МоскваВсего хорошего,отец солдата

Привет мое Отечество, привет Москва нарядная,Привет друзья-товарищи, родители, сестра.Пишите письма чаще вы, мне получать отрадно их,О вас все время помню я, с утра и до утра.Вот это да! Круто! Здорово написано от души. Точно наши сыновья служат вместе, моего ведь призвали 25.11.05 потом отпустили и только 30-го обратно и 1-го в эшелоне мы его увидели и разговаривали с командиром бурятом,он как раз нам всё и рассказал, одеты ребята были что надо, всё по размеру ,новое и тёплое, паёк хороший,обещали ещё горячей пищей кормить.Нашь тоже пишет про сержанта строгого, но вроде понятного, а как они хотели,это ж мужские дела.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Достойное продолжение молодцы. *bye*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет мое Отечество, привет Москва нарядная,Привет друзья-товарищи, родители, сестра.Пишите письма чаще вы, мне получать отрадно их,О вас все время помню я, с утра и до утра.Вот это да! Круто! Здорово написано от души. Точно наши сыновья служат вместе, моего ведь призвали 25.11.05 потом отпустили и только 30-го обратно и 1-го в эшелоне мы его увидели и разговаривали с командиром бурятом,он как раз нам всё и рассказал, одеты ребята были что надо, всё по размеру ,новое и тёплое, паёк хороший,обещали ещё горячей пищей кормить.Нашь тоже пишет про сержанта строгого, но вроде понятного, а как они хотели,это ж мужские дела.

Спасибо за ответ, за хорошие слова. Надеюсь мы не потеряемся и будем держать друг-друга в курсе о том, как служат наши ребята. Да и всем кто нас поддерживает и пишет нам, уверен, будет интересно узнать как наши ребята взрослеют и мужают. Буду держать в курсе. Послали первую посылку с детским кремом, конвертами, бритвой и так по мелочи.То что сын просил. Изощряться пока не стали. Посылаем только то, что просит, т.е. исходим из того, что если просит именно это, то дойдет. Единственно думаем натопить гусиного жира, т.к. детский крем может быть неэффективен на сильном морозе. Что касается обмундирования, то сын написал, что одели их во все офицерское!!! Интересно узнать, что он имел ввиду. Может кто разъяснит?С Новым Годом всех ребята!Отец Солдата
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо за ответ, за хорошие слова. Надеюсь мы не потеряемся и будем держать друг-друга в курсе о том, как служат наши ребята. Да и всем кто нас поддерживает и пишет нам, уверен, будет интересно узнать как наши ребята взрослеют и мужают. Буду держать в курсе. Послали первую посылку с детским кремом, конвертами, бритвой и так по мелочи.То что сын просил. Изощряться пока не стали. Посылаем только то, что просит, т.е. исходим из того, что если просит именно это, то дойдет. Единственно думаем натопить гусиного жира, т.к. детский крем может быть неэффективен на сильном морозе. Что касается обмундирования, то сын написал, что одели их во все офицерское!!! Интересно узнать, что он имел ввиду. Может кто разъяснит?С Новым Годом всех ребята!Отец Солдата

Если дадите свой адресс могу фотку сына у вагона прислать по ней всё видно как и во что он одет.Там форма похожая на офицерскую и они не в сапогах,а в высоких ботинках,берцами называют. Мы ему уже 2 бандерольки с теми же вещами выслали,правда забыли пластырь прислать,а крем я думаю не лишне,хотя там и морозно но сухо и ветра нет о погоде смотрите по ссылке location=\'http://www.rp5.ru/town.php?id=2804\'');" title='http://www.rp5.ru/town.php?id=2804'>http://www.rp5.ru/town.php?id=2804. Я в инете откопал сайт туристический и скатал оттуда карты 80-х годов, склеил и получилась неплохая панорама места службы наших пацанов. По этой ссылке полазай.http://mapm50.narod.ru/map2/index21.html
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если дадите свой адресс могу фотку сына у вагона прислать по ней всё видно как и во что он одет.Там форма похожая на офицерскую и они не в сапогах,а в высоких ботинках,берцами называют. Мы ему уже 2 бандерольки с теми же вещами выслали,правда забыли пластырь прислать,а крем я думаю не лишне,хотя там и морозно но сухо и ветра нет о погоде смотрите по ссылке location=\'http://www.rp5.ru/town.php?id=2804\'');" title='http://www.rp5.ru/town.php?id=2804'>http://www.rp5.ru/town.php?id=2804. Я в инете откопал сайт туристический и скатал оттуда карты 80-х годов, склеил и получилась неплохая панорама места службы наших пацанов. По этой ссылке полазай.http://mapm50.narod.ru/map2/index21.html

Мой е-mail zouev(гав-гав)iek.ruДо скорого, на связь выйду после каникул 10 января.Храни Вас Господь!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


одели их во все офицерское

 

Моя застава считалась высокогорной (нижняя ганица высотности), поэтому по уставу пологалось зимой ПШ и офицерское теплое белье с начесом. а вот 16-й заставе не повезло, хотя разница была 10-15 метров над уровнем моря. Ни офицерского белья, ни ПШ и увеличенной пайки масла (45г в день) им не полагалось. Так в армии принято - устав до буквы блюдется точно.

 

Это мое понимание "всего офицерского". Хотя у нас еще и кислороду было чуть меньше.

Но главное ни куда попал, а кто рядом. И еще, мой товарищ такое кредо выдвинул - "Не бойся, если ты один, бойся, если ты - НОЛЬ!" Что к вашим парням, я уверен, не относится.

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В 1992 году три месяца стажировался курсантом на этой самой учебке. С письмами и правда проблемма. На тот момент небольшой поселок поделенный на 2 неофициальные части, тогда еще не расформированная дивизия стояла "Язовская", теперь её уже нет. Да краснознаменный пограничный отряд. Материальная база нормальная, в последующие годы службы видел и хуже. 10 лет отдал Забайкалью не жалею после академии хочу назад попасть. Общался с сослуживцами офицерами говорят обеспечение стало нормальное в связи с реформами пока до конца не понятно что будет впереди, одно ясно границы требуют что бы их охраняли и защищали. А так впринципе как и везде есть своя специфика. Железная дорога проходит рядом. Граница спокойная Китай, Монголия. если хоть не много успокоил буду рад желаю всего самого лутшего, счастья, семейного благополучия. все будет ровно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Добрый день или вечер друзья!Вот и закончились праздники. Еще раз поздравляю всех с Новым Годом и Рождеством!Отцу спасибо за фотографии. Очень тронут. Хочу сказать, что у вас классный сын и выглядит настоящим воином. Одели их и взаправду хорошо.Теперь о своем сыне. Получил второе письмо прямо на Рождество--хороший получился подарок.Сын пишет, что служба идет нормально. Кормят хорошо--утром вкусные каши, в обед картошка с мясом и т.п. Единственно не хватает сладостей и они с ребятами скинулись и на последние деньги накупили конфет, вафли--судя по-всему платят что-то им.Мы уже послали посылку. Попал первый раз в наряд, сутки на посту из-за того, что его сослуживец неправильно отдал команду, поэтому сын в наряде, а товарищ занимается уборкой. У них был ПХД(пенно-хозяйственный день), т.е. мытье полов с пеной???!!!Начали потихоньку их распределять. Четверых ребят, кто записался в связисты, уже от них перевели---интересно почему?! Мой сын записался в комендантскую роту, но пока ответа не было. Мое мнение, что хочет попробовать остаться при отряде. Хотелось бы уяснить, что такое комендантская рота! Я советую ему проситься на заставу! А так в общем ему нравится, дедовщины нет, на вечерней поверке всех тщательно осматривают на наличие синяков, и если что найдут, то разбираются досконально.В общем пока новости оптимистичные.Всего наилучшего,Отец Солдата

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


[Вот и закончились праздники. Еще раз поздравляю всех с Новым Годом и Рождеством!++++Спасибо, взаимно!Сын пишет, что служба идет нормально. Кормят хорошо--утром вкусные каши, в обед картошка с мясом и т.п. Единственно не хватает сладостей и они с ребятами скинулись и на последние деньги накупили конфет, вафли--судя по-всему платят что-то им.Мы уже послали посылку.++++++Ну, это типично, причем абсолютно и поголовно! :) У них был ПХД(пенно-хозяйственный день), т.е. мытье полов с пеной???!!!++++Заплыв называется. :) Мелко стругается мыло, взбивается в тазу пена, пена на пол, потом одежными щетками пол надраивается до блеска, мыльную пену собирают старыми вафельными полотенцами, а потом начито ими же протираюется пол насухо. Времени занимает больше чем обычно, но чистоту обеспечивает на неделю железно. На неделе можно просто шваброй протирать.Начали потихоньку их распределять. Четверых ребят, кто записался в связисты, уже от них перевели---интересно почему?! Мой сын записался в комендантскую роту, но пока ответа не было. Мое мнение, что хочет попробовать остаться при отряде. Хотелось бы уяснить, что такое комендантская рота!+++++Комендаши? Ух, не дай Бог! Вечная затычка. Караулы в отряде, (склады, губа и т.п.). Уборка территории, резерв границы. Нет, нафиг, нафиг! Лучше уж на границу. Я советую ему проситься на заставу! +++++И ПРАВИЛЬНО!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...