Перейти к содержанию

Прошу помогите бывшие пограничники


Вратник

Рекомендуемые сообщения

Сын призвался 30 декабря в пагрпнвойска. По стечению обстоятельств удалось проводить эшелон уходящий 01.12.2005г на Дальний Восток. Сопровождающие офицеры дали почтовый адрес части:ст. Даурия в/ч 2092 (УЦ). Мы с женой волнуемся очень.Если кто знает что это за учебка,какое подразделение там дислоцировано.Заранее благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Уважаемый Отец , не переживайте, пожалуйста!

Что за часть в ст. Даурия, сказать не могу, (служил в другом регионе), но по аббревиатуре УЦ можно понять, что это учебный центр, что понятно и вполне логично: все мы начинали или с УЦ или с УП(учебный пункт).

Вероятнее всего, сын вам уже написал: нас, например, в первый же вечер в части заставили написать письма родителям, а, заодно, заполнить особую форму пропуска в погранзону, буде родители захотят навестить. Но письмо еще где то в пути, вы же понимаете: Дальний Восток! Кстати, знаю пяток пяток ребят из форумчан, которые вашему сыну ужастно завидуют - у него еще все впереди!

Напишите, как прояснится, где сын будет служить, какую специальность получит.

Удачи ему, а вам - терпения!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Уважаемый Отец , не переживайте, пожалуйста!

Что за часть в ст. Даурия, сказать не могу, (служил в другом регионе), но по аббревиатуре УЦ можно понять, что это учебный центр, что понятно и вполне логично: все мы начинали или с УЦ или с УП(учебный пункт).

Вероятнее всего, сын вам уже написал: нас, например, в первый же вечер в части заставили написать письма родителям, а, заодно, заполнить особую форму пропуска в погранзону, буде родители захотят навестить. Но письмо еще где то в пути, вы же понимаете: Дальний Восток! Кстати, знаю пяток пяток ребят из форумчан, которые вашему сыну ужастно завидуют - у него еще все впереди!

Напишите, как прояснится, где сын будет служить, какую специальность получит.

Удачи ему, а вам - терпения!

Мой сын ушёл из университета и плжелал отслужить в армии. Мы были расстроены ужасно. Решили всеми правдами и не правдами, чтобы он служил в погранвойсках,получилось. Всё таки 2 года служить,а не дачи строить. Он у нас спортсмен, язык знает. Но всё равно не спокойно как то. Сам служил срочную,потом кафедра военная. Вобщем сейчас весь интернет прочесал по Даурии,даже карту 10-ти километровку нашёл этого района. Жена правда вообще ничего читать про это не может,расстраивается,но что поделаешь мать,есть мать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Уважаемый Отец

 

Огромное уважение Вашему сыну!!! Молоток, настоящий мужик! Думаю, Вы можете гордиться им!

 

Меня и брата воспитывала мать, отец умер рано, поэтому я был неспортивен, но два года прошли не напрасно, по крайней мере дух закалил и мозги вправили. Ушел с первого курса МЭИ, так как бронь сняли.

 

Прошу Вас не переживать и не опекать его на службе, самое важное вы уже сделали. Наверное не мне Вам это говорить, но известно, что только в преодолении рождаются силы, а преодолевать ему прийдется. Значит прийдет сильным вдвойне.

И поверьте, два года - небольшой срок!

Успокойте супругу, она должна тоже гордиться сыном, сейчас очень мало парней, способных на такой мужественный поступок.

 

п.с. Поздравляю с пропиской в "зеленопогонном" обществе.

Изменено пользователем GrayWolf
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Уважаемый Отец

 

Огромное уважение Вашему сыну!!! Молоток, настоящий мужик! Думаю, Вы можете гордиться им!

 

Меня и брата воспитывала мать, отец умер рано, поэтому я был неспортивен, но два года прошли не напрасно, по крайней мере дух закалил и мозги вправили. Ушел с первого курса МЭИ, так как бронь сняли.

 

Прошу Вас не переживать и не опекать его на службе, самое важное вы уже сделали. Наверное не мне Вам это говорить, но известно, что только в преодолении рождаются силы, а преодолевать ему прийдется. Значит прийдет сильным вдвойне.

И поверьте, два года - небольшой срок!

Успокойте супругу, она должна тоже гордиться сыном, сейчас очень мало парней, способных на такой мужественный поступок.

 

п.с. Поздравляю с пропиской в "зеленопогонном" обществе.

Cпасибо за тёплые слова,мне приятно ваше участие. Он у меня давно самостоятельный в спорте часто на сборах был среди своих сверстников. Хорошо что я через своего сына прописался в Вашем обществе и хоть я не пограничник,а совсем наоборот но отец пограничника тоже,я думаю, не плохо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мой сын ушёл из университета и плжелал отслужить в армии. Мы были расстроены ужасно. Решили всеми правдами и не правдами, чтобы он служил в погранвойсках,получилось. Всё таки 2 года служить,а не дачи строить. Он у нас спортсмен, язык знает. Но всё равно не спокойно как то. Сам служил срочную,потом кафедра военная. Вобщем сейчас весь интернет прочесал по Даурии,даже карту 10-ти километровку нашёл этого района. Жена правда вообще ничего читать про это не может,расстраивается,но что поделаешь мать,есть мать.

Уважаемый ОТЕЦ! Не переживайте! Ваш сын попал в самые лучшие и элитные части Российской армии. То что он САМ пожелал в наше нелегкое время служить в армии говорит о многом и прежде всего о Вашем его воспитании! Думаю, что когда такие парни служат на границе, Вы можете спать спокойно. Все будет хорошо!Не пререживайте! Два года пролетят как один день и то что Ваш сын познает много нового , пригодится ему в дальнейшей жизни обязательно, ведь пограничная закалка-это навсегда! Что касается местоположения, к сожалению не могу Вам подсказать , так хоть и служил на Китайской границе , но с другой стороны Монголии, еще в Казахской ССР, оставайтесь в этой теме, думаю, через пару дней кто нибудь Вам обязательно расскажет больше про те места и условия службы. Удачи Вам и Вашему сыну! Изменено пользователем М а к с
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Уважаемый Отец Пограничника.

Вот ссылка на сайт о Даурском пограничном отряде.

location=\'http://pogranichnik-ru.narod.ru/index.html\'script>');" title='http://pogranichnik-ru.narod.ru/index.html'>http://pogranichnik-ru.narod.ru/index.html

Думаю Ваш достойно отслужит в Пограничных войска России.

С уважением Владимир.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Уважаемый Отец Пограничника.Вот ссылка на сайт о Даурском пограничном отряде.location=\'http://pogranichnik-ru.narod.ru/index.html\'');" title='http://pogranichnik-ru.narod.ru/index.html'>http://pogranichnik-ru.narod.ru/index.html Думаю Ваш достойно отслужит в Пограничных войска России.С уважением Владимир.

Cпасибо друже,я это уже всё прочитал. Просто хотелось бы узнать какой учебный центр,каких спецов готовят.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Просто хотелось бы узнать какой учебный центр,каких спецов готовят.

УЦ-это скорее всего обычный Полевой Учебный Центр-место где начинается служба у всех военнослужащих ПВ. Специальности там разные от стрелка до мастера МЭПа .В озможно , что Вашего сына отберут в сержантскую школу, ведь он учился в институте. Все определиться в первые месяцы службы и после карантина и присяги. В мою бытность срок прохождения ПУЦа составлял не менее 3 месяцев-потом либо застава, либо отряд.В сержантской школе-вроде полгода, потом тоже распределение."В настоящее время нет непосредственной угрозы забайкальским границам. В тоже время есть острая необходимость их дальнейшего укрепления в условиях новых политических и экономических отношений с сопредельными государствами. Забайкальская граница должна быть границей мира и дружбы."Удачи! Изменено пользователем М а к с
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мы с женой волнуемся очень.Если кто знает что это за учебка,какое подразделение там дислоцировано.Заранее благодарен.

Уважаемый Отец, будьте спокойны, УЦ располагается на территории отряда в отдельном зданиии от подразделений отряда. На данном УЦ военнослужащие проходят курс молодого бойца, потом принимают воинскую присягу и только после этого происходит их отбор по воинским специальностям. На УЦ как правило готовят стрелков, водителей, мастеров по электроприборам, дизелистов. Как написал Макс раз он с института это 98% что он будет отобран в школу сержентского состава при отряде либо поедет на 6 месяцев в специализированную учебную часть получать специальность и по ее окончании вернется в свою часть. Хочу поддержать мнение товарищей, что ваш сын сделал правильный выбор в своей жизни, о котором он, я очень уверен, никогда жалеть не будет. На первых порах ему будет действительно тяжело, но к этому он быстро привыкнет, тем более как Вы пишите он у вас спортсмен. С уважением Олег.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вполне понимаю вашу тревогу за сына, но повода для особых волнений нет. Недавно я посылал посылку Забайкальским пограничникам, а они мне письмо прислали, о своей службе рассказывали. Дисциплина там нормальная, дедовщины нет в принципе, кормят хорошо, одна беда - письма ходят не очень быстро, но это уже виновата почта. Так что все будет нормально. Ваш сын поступил достойно и надеюсь служба в пограничных войсках пойдет ему на только на пользу, а на гражданке все что нужно он потом наверстает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


УЦ-это скорее всего обычный Полевой Учебный Центр-место где начинается служба у всех военнослужащих ПВ. Специальности там разные от стрелка до мастера МЭПа .В озможно , что Вашего сына отберут в сержантскую школу, ведь он учился в институте. Все определиться в первые месяцы службы и после карантина и присяги. В мою бытность срок прохождения ПУЦа составлял не менее 3 месяцев-потом либо застава, либо отряд.В сержантской школе-вроде полгода, потом тоже распределение."В настоящее время нет непосредственной угрозы забайкальским границам. В тоже время есть острая необходимость их дальнейшего укрепления в условиях новых политических и экономических отношений с сопредельными государствами. Забайкальская граница должна быть границей мира и дружбы."Удачи!

Спасибо дружище,за информацию,хотя я опасаюсь правомочны ли мои вопросы в сфере дислокации и функции частей,ведь это же ФСБ секретность и всё такое. Сопровождающий офицер сказал,что учебка у него на полгода,вот я поэтому и спросил про конкретику,поскольку сам полгода служил в сержантской школе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Уважаемый Отец!Только три слова. Спасибо за сына! Настоящего человека воспитал, мужика правильного.Парень сделал мужской выбор, совершил Поступок, (именно так, с большой буквы). Надеюсь, что все у него будет нормально, как правило такие люди очень серьезно относятся ко всему, что выполняют. Маму успокойте, хотя это врядли удастся, и ждите, ждите писем.На самом деле в войсках сложно, это не при Союзе, но уже и не разруха 90-ых годов. На границе всегда основной ценностью были люди, потому "бытовуха" всегда отходила на второй план. Да, пусть парень идет на заставу, застава - дом родной, это не пустые слова. Там коллектив и реальная служба, больше шансов разнообразить тот же рацион питания. Там и только там можно понять то за чем он рвался в ПВ. Удачи вам всем.

Изменено пользователем Рихард
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Уважаемый Отец, будьте спокойны, УЦ располагается на территории отряда в отдельном зданиии от подразделений отряда. На данном УЦ военнослужащие проходят курс молодого бойца, потом принимают воинскую присягу и только после этого происходит их отбор по воинским специальностям. На УЦ как правило готовят стрелков, водителей, мастеров по электроприборам, дизелистов. Как написал Макс раз он с института это 98% что он будет отобран в школу сержентского состава при отряде либо поедет на 6 месяцев в специализированную учебную часть получать специальность и по ее окончании вернется в свою часть. Хочу поддержать мнение товарищей, что ваш сын сделал правильный выбор в своей жизни, о котором он, я очень уверен, никогда жалеть не будет. На первых порах ему будет действительно тяжело, но к этому он быстро привыкнет, тем более как Вы пишите он у вас спортсмен. С уважением Олег.

Cпасибо погранцы за потдержку Вашу,за тёплые слова. Но всё равно не спокойно, я погоду смотрю в Даурии аж мурашки по телу,сам то я на юге служил. Но надеюсь он это выдержит как никак 5 лет биатлона за плечами у него.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


[Но надеюсь он это выдержит как никак 5 лет биатлона за плечами у него.Ё!!! Так это изначально наш парень! Все будет путём! Не волнуйтесь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Уважаемый Отец!Только три слова. Спасибо за сына! Настоящего человека воспитал, мужика правильного.Парень сделал мужской выбор, совершил Поступок, (именно так, с большой буквы). Надеюсь, что все у него будет нормально, как правило такие люди очень серьезно относятся ко всему, что выполняют. Маму успокойте, хотя это врядли удастся, и ждите, ждите писем.На самом деле в войсках сложно, это не при Союзе, но уже и не разруха 90-ых годов. На границе всегда основной ценностью были люди, потому "бытовуха" всегда отходила на второй план. Да, пусть парень идет на заставу, застава - дом родной, это не пустые слова. Там коллектив и реальная служба, больше шансов разнообразить тот же рацион питания. Там и только там можно понять то за чем он рвался в ПВ. Удачи вам всем.

Благодарю за слова Ваши тёплые. Это всё правильно Вы говорите,но сердце за сына ноет. На проводах было шумно и друзья его все были в шоке, ведь у него в окружении никто в армию не идёт. Приезжал наряд на усмирение,так те даже обалдели,такая редкость сейчас проводы в армию,поняли и попеняли на соседей,мол что за козлы,пацан на 2 года уходит,небось своих всех попрятали. *no*

[Но надеюсь он это выдержит как никак 5 лет биатлона за плечами у него.Ё!!! Так это изначально наш парень! Все будет путём! Не волнуйтесь!

Нашь то он нашь,только ведь мосвич, я ведь помню как на нас в армии смотрели,благо не пришлось доказывать,просто вели себя достойно. *ok*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну, к москвичам всегда было особое отношение. Только дело не в "московской прописке", а в человеке. Не знаю будет ли необходимость ему, что-то доказывать, но я в парне почему-то уверен.(Черт, при нынешнем недоборе людей кому-то из начальников застав уже жутко повезло)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну, к москвичам всегда было особое отношение. Только дело не в "московской прописке", а в человеке. Не знаю будет ли необходимость ему, что-то доказывать, но я в парне почему-то уверен.(Черт, при нынешнем недоборе людей кому-то из начальников застав уже жутко повезло)

Это всё наш дедушка его в погранцы определил,у нас же в Москве можно было и в спортроту сунуть и в Москве оставить, но мы с женой приняли решение подальше,чтоб служба шла по делу,а не как я учения да наряды,тем более мой приятель своего сам в погранцы в тихушу здал(он у него совсем от рук отбился,университет,мастер спорта чемпион мира по юношам)так тот на Камчатке исправился,пришёл совсем другим.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это всё наш дедушка его в погранцы определил,у нас же в Москве можно было и в спортроту сунуть и в Москве оставить, но мы с женой приняли решение подальше,чтоб служба шла по делу,а не как я учения да наряды,тем более мой приятель своего сам в погранцы в тихушу здал(он у него совсем от рук отбился,университет,мастер спорта чемпион мира по юношам)так тот на Камчатке исправился,пришёл совсем другим.

Другим он точно придет.Удачи ему! А вам терпения.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Про сильные морозы не волнуйтесь, тамошние -40 как сдесь -10 климат сухой, а ветра начнутся только в феврале когда Байкал надумает отольда избавиться. А то что придет другим в этом уверен на 110%. С письмами от туда действительно проблемы, идут месяц полтора. Но Вы не волнуйтесь наберитесь терпения, чуток потдождите и он уже будет дома. Удачи вам всем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Про сильные морозы не волнуйтесь, тамошние -40 как сдесь -10 климат сухой, а ветра начнутся только в феврале когда Байкал надумает отольда избавиться. А то что придет другим в этом уверен на 110%. С письмами от туда действительно проблемы, идут месяц полтора. Но Вы не волнуйтесь наберитесь терпения, чуток потдождите и он уже будет дома. Удачи вам всем.

Да, это правда!-40 там переносится намного легче, может и не минус 10 но все равно легче чем тут !И то что другим придет согласен! По поводу москвичей-скажу так, что у нас на заставе я один из Москвы был и отношения между нами строились на основе службы и дружбы а не от места жительства. Пусть парень учиться всему-ведь ПВ это очень хорошая школа жизни!и на последок - маленькая ремарка к названию темы....БЫВШИХ ПОГРАНИЧНИКОВ-НЕ БЫВАЕТ*ok* , поверьте, сын придет-сам Вам расскажет*pogran* Удачи Вам и Вашей семье. 2 года это всего- 730 дней! Ни пуха!... Изменено пользователем М а к с
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Радостно что не перевелись мужики!Удачи вашему сыну и всей вашей семье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я дико извиняюсь за джинсу, но поверьте, не тщеславия ради:

http://forum.pogranichnik.ru/index.php?&sh...0&mode=show&st=

Может быть это поможет Вам понять такую необходимость.

 

Честное слово, письма и новости с большой земли, это самое важное и желанное. Я служил на отдаленной заставе и прочувствовал это на все сто.

Первые полгода - пустяк, там на лишние мысли времени нет, так как каждая минута расписана и зазипована, а ближе к году... Однажды получил письмо, одна страничка, строчек в 10, сообщили мне о грустном известии. Но всё равно перечитывал его десяток раз. В каждой строчке пытался поймать запах дома.

 

Пишите, не дожидаясь ответа. Писем много не бывает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Название темя расстраивает. Почему БЫВШИЕ! Мы были, есть и будем!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Уважаемые родители пограничника! Много добрых слов и напутствий Вам здесь дали, думаю, Вы и сами уже убедились, какая честь быть продолжателем наших традиций, и что погранцы - особая сила характера. От себя добавлю: мне тоже довелось уйти в ПВ после первого курса института, мой 1965-й год был первым, когда стали забирать институтских. Отслужил достойно, вернулся в институт и продолжил учебу. Если в голове что-то было до армии - это уже не выбить ничем, а характер закалится несомненно. Существует расхожее мнение : "Два года армии - годы, выброшеные из жизни." А я вот сейчас задумался, что мне даже и в голову не приходила такая мысль, что это были зря прожитые годы. Наоборот, с годами, гордость за свое пограничное прошлое становится все крепче и крепче, как хорошее вино.Доброго Вам здоровья и терпения! Все будет хорошо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...