Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Куксова звали Валерий Петрович, и боялись его не только офицеры.О майоре Ванине у всех было разное впечатление, у меня лично - отрицательное, но человек заслуживал уважения за то, что воевал в ММГ в Афгане, и воевал хорошо, говорят.Из всех перечисленных тобой помню только старших офицеров отряда, т.к. там и не был почти. Авраменко и Буракова помню, конечно. Начтыл был Валковой,Осадчего - только фамилию помню, ну и про Петю Малыхина все знают, конечно..))

Изменено пользователем silk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 135
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

о Ванине у меня двоякое впечатление осталось,с ним я часто встречался,но скорее,более негативное чем положительное.Сильно он меня ра подставил за дело,во время которого меня ВООБЩЕ на заставе небыло!! А виноватым выставил он меня,как секретаря комитета комсомола......А вот кто из старших офицеров оставил положительные воспоминания - полковник Пельша (не помню должность) и полковник Переваров - начальник политотдела отряда. Ну и незбвенный майор Пинчук - офигительный мужик!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Володь, его фамилия была Польша, а не Пельше, в наше время он был зам Переварова. Он мне тоже, как и Переваров, после разбора с Ваниным, помог прийти на "четверку", а то не знаю, как вообще бы дальше служба сложилась. А кто такой Пинчук, не помню??

Изменено пользователем silk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Точно,Польша,его всегда с товарищем Пельше из политбюро путали.А Пинчук - из инженерной службы,он у нас матчасть приезжал контролировать.Спокойный как танк,всегда подвыпив,страшный матерщинник но всегда готов помочь,если что надо.Я через него не раз получал новые аккумуляторы для "кредо".Он ещё был "вечным майором",поскольку был старый как дерьмо мамонта и по жизни майор.Он знал,что выше ему не подняться и поэтому плевал на всех и вся.Но к солдатам относился очень хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Что-то припоминаю про него, рассказывали..)) из инженеров я знал только майора Осовца и старлея Хромушкина, хорошие были дядьки.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Я вот не могу вспомнить, кто у нас в 85-87 был нач.комендатуры... Обухов что-ли какой-то, черненький такой.. но этого вроде в конце 87 назначили, а кто до него? не помню.

Если я не ошибаюсь нач.комендатуры в это время был подполковник Мельников, а замом майор Скиб Изменено пользователем SergDol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если я не ошибаюсь нач.комендатуры в это время был подполковник Мельников, а замом майор Скиб

Привет! К сожалению, не помню таких фамилий. А насчет (старшего?) лейтенанта Обухова вроде вспомнил, что он был новенький, и назначили его командиром комендатской роты.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


1989-1991 комендантом был майор Ванин а замполитом майор Скиба.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


1989-1991 комендантом был майор Ванин а замполитом майор Скиба.

Если точнее - с 1988 г.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В 1988 я дембельнулся комендант был Мельников. Комендатура у нас на 10-ке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В 1988 я дембельнулся комендант был Мельников. Комендатура у нас на 10-ке.

я знаю в 1989,кога попал на соседнюю заставу "Турбанееме",тогда комендантом (по крайней мере осенью 1989) уже был Ванин.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ребят, да осенью 1988 г он стал комендантом, с октября.

Изменено пользователем silk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


дмб-89

Здрасти! Пишет вам рас3.143дяй с уазки роты связи 085ем, призыв фазан-87.

Возил много кого, в основном рембригаду связючную. Колесил по всем заставам отряда целыми днями.

Влад Львов ссылку дал :) Приятно удивлен существующим сайтом.

Из нворонежских хотел бы разыскать Эдика Руднева. А мож кто и меня помнит?

 

Да, главное забыл: Чимов Роман, Н.Новгород

Изменено пользователем SLS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


дмб-89... А мож кто и меня помнит?Да, главное забыл: Чимов Роман, Н.Новгород

Здароф..)) фотку выложишь - наверняка вспомним.)) а Эдика Руднева помню очень хорошо, приколист был..))))) Изменено пользователем silk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет!Может кто из проживающих в Эстонии знает, что сейчас на месте 10 погз в Кейла - Йоа? это Таллинский отряд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет!Может кто из проживающих в Эстонии знает, что сейчас на месте 10 погз в Кейла - Йоа? это Таллинский отряд

застава распологалась недалеко от водопада????
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет!Может кто из проживающих в Эстонии знает, что сейчас на месте 10 погз в Кейла - Йоа? это Таллинский отряд

Зайди в тему "Таллинский отряд" здесь и на том сайте, там есть люди, которые часто ездят на охоту и рыбалку по участкам бывших тамошних застав - подскажут. Изменено пользователем silk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


так точно

тогда там ничего не осталось.Я там был летом этого года - всё разбито и заросло.Я почемуто сразу понял,что это была застава - строения характерные.Если ещё там буду,сфотографирую.Но не раньше весны наверное.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


тогда там ничего не осталось.Я там был летом этого года - всё разбито и заросло.Я почемуто сразу понял,что это была застава - строения характерные.Если ещё там буду,сфотографирую.Но не раньше весны наверное.

Жаль. Думал почему то, что приспособят под какие нибудь эстонские нуджы, уж больно место красивое там. если сможеш сфотать - буду благодарен.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


да здесь почти все военные обьекты разгромлены,целого мало что осталось.У них то и войск нет,дабы все заполнить.Целыми остались застава в Вяяна - Ыесу,это точно.так какаято контора да сам Таллинский отряд цел,там ихний пехотный батальон распологается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет! Случайно обнаружил этот форум. Давно не испытывал таких эмоций от прочитанного здесь. Многих вспомнил. Я служил в Раквере в 88-90 годах в ком.роте, а точнее в военном оркестре ,что практически одно и тоже. Звать меня Леха, фамилия Сотников. Командир роты был майор Климов, старшина- прапорщик Криволап. Со мной служили Рома Хадиуллин, Санек Штыров,Серёга Морозов и т.д. Мои деды- Володька Шишкин, Женька Баранов, Лёха Пожидаев. В клубе концерты играли с парнями из РМО Виталькой и Серёгой Анохиными.Их всё братанами звали. Да они и есть братаны. Я тут посмотрел галерею,что стало с отрядом... А столовую фоткали по-моему с 3 этажа, как раз из ком.роты и стого места ,где стояли наши кровати. Поразила в галерее фотография надписи "Нижний Ломов-89", может это я писал, я ведь из этого городка.Хотя маловероятно ,что я. Я часто вспоминаю слова майора Климова:"Сынки, пройдёт время и вы будете вспоминать службу, как лучшие дни своей жизни." Наверно знал майор,что говорит. Буду рад пообщатся , если кто меня помнит. С уважением Сотников Алексей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


братьев Анохиных я помню.Они с концертами на заставе у нас были.А отряд я фоткал точно,с третьего этажа казармы комроты,и надписи тоже там же были,только на чердаке.Добро пожаловать на форум!!!! нашего полку прибыло!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мои деды- Володька Шишкин, Женька Баранов, Лёха Пожидаев.

Привет, Алексей..)) из всех, кого ты перечислил - знакомую фамилию увидал всего одну, в силу разницы в призывах. Пожидаев - твой "дед" с заставы "Азери", только он - Андрей, может однофамилец, может, родственник твоего Пожидаева, он оренбургский. С прибытием..))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


братьев Анохиных я помню.Они с концертами на заставе у нас были.А отряд я фоткал точно,с третьего этажа казармы комроты,и надписи тоже там же были,только на чердаке.

Добро пожаловать на форум!!!! нашего полку прибыло!!!!

Если на чердаке,то точно я писал. Мы там с пацанами с телеантенной химичили, хотели ,чтобы телевизор финские программы ловил. Тогда наверно и произошло начертание каракулей. У нас в роте в это время больше никого из Ломова не было.Только Юрка Богомолов , но он служил в связи, на БИПе. Я с форумом не разобрался ещё до конца. Позже обязательно выложу фото.Да,видок у нашего отряда не для слабонервных. Меня в жизни мало что может сильно взволновать, а тут знакомый вид из окна ,воспоминания хлынули аж руки затряслись. Я ж из этого окна 2 года на эту столовку и парк любовался. Кстати ,когда я здесь сообщение вчера оставил, спустя некоторое время мне в инете попались и братья Анохины.Они на одноклассники.ру зарегестрированы .Я тут же с Серёгой списался. Обрадовались оба, Изображениестолько лет небыло известий друг от друга. Попытаюсь обязательно затащить их на форум.Кстати Юрку Богомолова Я тоже на "одноклассниках"

нашёл. Интернет всё таки великая штука. Иногда сеет разумное, доброе ,вечное. Мои наилучшие пожелания!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...