Перейти к содержанию

Сайт о всех отрядах КЗабПО


berdnik

Рекомендуемые сообщения

Приглашаю всех пограничников Забйкалья принять участие в дальнейшем развитии страниц отрядов,

в котрых Вы служили. Буду благодарен за любые материалы, ссылки на интернет-страницы

о пограничниках Забайкалья, а также за Ваши фото о своей службе. У каждого отряда есть

свой фотоальбом, а также своя Гостевая, в которой можно ( и нужно *clap* оставить свое сообщение...посмотрим, сколько

забйкальцев на портале *pogran*

Сайт только создается, поэтому приношу извинения за возможные ошибки и неточности.

Просьба сообщить о таковых на pogranichnik-ru(гав-гав)narod.ru

 

Добро пожаловать на location=\'http://sssr-knr.uсоz.ru/\'');" title='сайт для пограничников - забайкальцев'>сайт для пограничников - забайкальцев *ok*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Приглашаю всех пограничников Забйкалья принять участие в дальнейшем развитии страниц отрядов, в котрых Вы служили. Буду благодарен за любые материалы, ссылки на интернет-страницы о пограничниках Забайкалья, а также за Ваши фото о своей службе. У каждого отряда есть свой фотоальбом, а также своя Гостевая, в которой можно ( и нужно *clap* оставить свое сообщение...посмотрим, сколькозабйкальцев на портале *pogran* Сайт только создается, поэтому приношу извинения за возможные ошибки и неточности. Просьба сообщить о таковых на pogranichnik-ru(гав-гав)narod.ru Добро пожаловать на location=\'http://pogranichnik-ru.narod.ru/index.html\'script>');" title='сайт для пограничников - забайкальцев'>сайт для пограничников - забайкальцев *ok*

С удовольствием заглянул на странички всех Забайкальских отрядов. Да, Николай, работу ты провел не маленькую, за что тебе большое спасибо. Надеюсь, что со временем к нам все-таки присоединятся и другие пограничники забайкалья, пока же картина наблюдается довольно грустная, если сравнить сколько на "пограничнике" общается, например, ребят из КСаПО. Гуранов пока не много, нам остается набраться терпения и ждать когда наши сослуживцы проявят интерес к интернету, ведь потенциально нас очень много.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Насчет активности, оно конечно ....Я уже тоже это заметил... особенно по теме "Кызыл, Кяхта"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Николай принимай поздравления! Работу ты выполнил на отлично с плюсом! А на счет гуранов я думаю подтянутся. Со своей стороны обещаю проинформировать всех забайкальцев, кого знаю.

Изменено пользователем Инженер
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Николай я хоть и служил в другом округе но твоя работа достойна уважения.Желаю удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ребята, спасибо! тронут... *bye* я иногда задаю себе вопрос, а зачем это все мне надо? тратить деньгии кучу времени? и не могу себе ответить, зачем :)странная вобще то штука жизнь *unsure*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня в родственниках есть профессиональный психолог, и задавая тот же вопрос (я кстати даже тему когда-то по этому поводу открывал - "зачем нам это надо, нас клинит на ПВ") получил приблизительно такой ответ: если отбросить рассуждения о ностальгии, которая конечно же присутствует, то получается, что так выражается наша гражданская позиция, кстати вполне достойная уважения. Нам действительно есть что вспомнить и есть чем гордиться. А еще вспомни какие чувства ты испытал когда первый раз зашел на сайт пограничников, когда на сайте ты увидел Забайкальцев, а теперь, благодаря тебе, другие погранцы, такие же как и мы, будут заходить на сайт КЗабПО и тоже офигевать от увиденного и говорить тебе огромное спасибо, пусть это будет не часто, но это будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Володя, спасибо, успокоил : *wink* Еще раз обращаюсь к забайкальцам - кто помнит названия застав своего отряда? надо добавить страничкудля поисковиков, чтобы сайт можно было найти по названиям застав.... кто что помнит, можно оставить в гостевой отряда на сайте или здесь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Николай

Спасибо за сайт и огромное почтение за уже проделанную работу. Откровенно скажу немного понастольгировал и напряг мозги - позабыл многое, да к тому же пришлось служить в этом отряде не столь долго, вдобавок в последние годы больше всего вспоминал последнее место службы.

Cразу извиняюсь за неточности и возможные ошибки, как-никак 25 лет прошло. Вспоминал долго, получилось следующее :

 

Кызыльский отряд (26-ой, но могу ошибится). Застав было 5 в порядке возрастания :

 

- Цаган-Тологой

- Торгалык

- Хандагайты

- Саглы

- Мугур-Аксы

 

Андрей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


По Сретенскому пого:1 погк - Нерченский Завод (НерЗавод)2 погк - Урюпино3 погк - Усть Стрелка1- Олочи2- Аргунь Ключи3- Аргунская4- Середянка5- Нижняя Верея6- Уров7- Марьино8- Кочея9- Лубия10- Урюпино11- Мучикан12- Жегдочи13- Тымагер14- Усть Стрелка15- Амурская16- АмазарКажется так, хотя столько лет прошло может где чего и напутал.

Изменено пользователем Инженер
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И всё-таки Кызыльский ПО был не 26 (как-то всё покоя эта цифра не давала), а 64-й. Прошу поправить.Олег, а в 82-м НерЗавод был, кажется, в Приаргунском ПОГО, если опять не ошибаюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Олег, а в 82-м НерЗавод был, кажется, в Приаргунском ПОГО, если опять не ошибаюсь.

Нет, до 1978 в НерЗаводе был отряд, 74 ПОГО, потом он переехал в Кокуй, а там осталась комендатура.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Поправочка: Кызыл: Мугур-Аксы Саглы Хандагайты Торгалык Шара-Сур Цаган-ТологойИ если мне память не изменяет, то 29 пого

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Поправочка: Кызыл: Мугур-Аксы Саглы Хандагайты Торгалык Шара-Сур Цаган-ТологойИ если мне память не изменяет, то 29 пого

Поправочка к Кызылу-как был так и есть 26-й ПОГО,в марте 2005 года приняли новую заставу Ошина (бывший "стопарь" на Шара-Сууре на правом фланге,в полосе "работы" местных скотокрадов).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Служил в Приаргунске 1970-1977 года.Командир Вайнберг Э. А. , начальник Водянников, потом Шибаев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Парни! Привет!Напоминаю, что родному пограничному отряду 24 января исполняется 79 лет.Всем здоровья, счастья и удачи!КраснофлотецПарни! Привет!Напоминаю, что родному 74 пограничному отряду 24 января исполняется 79 лет.Всем здоровья, счастья и удачи!КраснофлотецЗемеля, а ты 28 мая к "Авроре" ходишь? Если что, давай столкнемся. Нас, Кокуйских офицеров только трое: Васецкий (РО пого), Левенец (НПЗ "Олочи", управление пого, КЗабПО), Федотов (НПЗ "Олочи", а потом по всему Забайкалью). Так что имей ввиду. Краснофлотец

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Надо будет это дело обязательно отметить, все-таки 79 лет почти круглая дата. А я раньше почему-то и не знал об этом. Инженер, может скооперируемся по этому поводу.Краснофлотец, к вам в отдел в конце 88 года пришел такой прапорщик Харченко, может вспомнится, хотелось бы узнать как у него дальнейшая судьба складывалась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нас, Кокуйских офицеров только трое: Васецкий (РО пого)

Заочно наслышан. Сам РО пого 2002 - 2005.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 9 месяцев спустя...

Сайт Пограничники Забайкалья location=\'http://httр://sssr-knr.uсоz.ru/\'script>');" title='http://sssr-knr.ucoz.ru/'>http://sssr-knr.ucoz.ru/. Туда же переехал форум. *bye*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ С НАСТУПИВШИМ НОВЫМ 2007 ГОДОМ !

 

ВЕТЕРАН ПОГРАНВОЙСК СССР-РОССИЯ !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Привет Забайкальцы! Рад слышать виртуальные ваши голоса и даже узнать отдельных. Валере Устюгову привет! "Краснофлотцу" Васецкому - Александр Федорович (надеюсь это вы), вам пламенный привет. Всем привет кто меня узнал. Вперед на форум, давайте общаться - ведь мы уже пишем историю отрядов, округа, войск! Сам служил Урюпино, Хандагайты, Мугур-Аксы, Кызыл, Кокуй.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


"Краснофлотцу" Васецкому - Александр Федорович (надеюсь это вы), вам пламенный привет.

Доброго времени суток! Краснофлотец тот самый, все правильно. Только он здесь уже давно не появлялся. Видимо времени хватает только на Забайкальский форум, там он постоянный участник, чего и вам желаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

С наилучшими пожеланиями пограничникам Краснознамённого Забайкальского Пограничного Округа от пограничников Краснознамённого Прибалтийского Пограничного Округа!! Здоровья и успехов вам,ребята!!! С Днём Пограничника!! Мы делали одно великое дело!!!! *ok**ok**ok*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Привет Забайкальцы! Рад слышать виртуальные ваши голоса и даже узнать отдельных. Валере Устюгову привет! "Краснофлотцу" Васецкому - Александр Федорович (надеюсь это вы), вам пламенный привет. Всем привет кто меня узнал. Вперед на форум, давайте общаться - ведь мы уже пишем историю отрядов, округа, войск! Сам служил Урюпино, Хандагайты, Мугур-Аксы, Кызыл, Кокуй.

Стас привет! На сайте "Пограничник Забайкалья" я получил от тебя сообщение в личку, а ответил тебе на e-mail, так как ты свою личку там заблокировал. В Киеве часто общаюсь с Шатунским Вадимом, он тоже служил в РО Даурского ПОГО, затем в РО округа. В Киев он перебрался немного раньше меня. В Сумах живет Фролков Валера, с ним общаемся по телефону. Скинь мне информацию о себе, где ты и как ты?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...