Перейти к содержанию

Музыкальная страничка!


Рекомендуемые сообщения

Где ты видишь 1200 сообщений? :wub:

Видел, между прочим, когда писал Стасу. А чего удивляться? Благодаря вам-модераторам, я тысячный рубеж 4 раза проходил :llol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Дима (Ziba), просвети, что за группа Can? В твоем каталоге 17 дисков этой группы. Какую музыку она играет? :wub: Вопрос не праздный. Дело в том, что есть в продаже несколько альбомов этой группы в формате SACD. Я предпочитаю этот формат записи, но хотел бы знать, что за музыка.И еще. Скинь пожалуйста в файлообменник Slade Alive! 72 *blush2*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последние поступления в MP3:

 

"Foreigner" - Agent Provocateur (224 кбит/с)

"Kingdom Come" - 1988 - Kingdom Come (192)

Coverdale & Page - 1993 (128)

"Status Quo" - 1986 - In The Army Now (128)

Santana - The Very Best Of (160)

"Ivan Kupala" - Radio Nagra (354)

 

Вячеслав (sls) к тебе вопрос: в опере "Иисус Христос" у тебя партию Христа поёт Гиллан?

Изменено пользователем drew
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


.... вопрос: в опере "Иисус Христос" у тебя партию Христа поёт Гиллан?

Да, но есть проблема. К сожалению опера у меня в формате MP3 с битрейтом 224кбит/с. Одна из песен более 11 Mb. Она не влезет в файлообменник. Пережимать уже сжатое нельзя.Была бы она у меня на CD, я бы сжал в 192 кбит/с.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одна из песен более 11 Mb. Она не влезет в файлообменник. Пережимать уже сжатое нельзя.

Понял, речь идет о "The last supper". Ладно, тогда - отбой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Проверял файлообменник. Закачивал туда оркестр James Last'а. Интересные наблюдения. Оказывается невозможно закачать файл размером 8,34Mb, а 7,03Mb проходит нормально. Видимо стоит ограничение на 8Mb. Это надо иметь ввиду и перед закачкой на файлообменник проверять размер файлов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дима (Ziba), просвети, что за группа Can? В твоем каталоге 17 дисков этой группы. Какую музыку она играет? :wub: Вопрос не праздный. Дело в том, что есть в продаже несколько альбомов этой группы в формате SACD. Я предпочитаю этот формат записи, но хотел бы знать, что за музыка.И еще. Скинь пожалуйста в файлообменник Slade Alive! 72 *blush2*

Слав, не ругайся, что не отвечаю сразу - не всегда удается...Насчет Can - Психоделия, авангард, арт-рок - хотя я не любитель копаться в стилистике - но для того, чтоб сориентироваться - это как раз те самые определения. Плюс достаточно большое кол-во электроники в наборе творческих средств. Честно говоря, они у меня никогда не были среди любимцев(просто потому, что люблю живую гитарную музыку), но и проигнорировать очень интересный коллектив я не мог. Из самых известных альбомов "Tago Mago" 72, "Future Days" 73... "Cannibalism" 78 - мне нравится...Можно почитать коротко location=\'http://muslib.ru/band704_biography.html\'script>');" title='здесь например'>здесь напримерДля ознакомления могу положить чё-нить послушать...По поводу Slade Alive! - хоть убейте, но не люблю я концертные пластинки(За редким исключением) - шум-гам, музыки не слышно, музыканты - пьяны и веселы... *russian* По крайней мере рок-н-ролльные команды все этим грешат... Другое дело - камерность психоделических концертов... Но об этом в другой раз.Ну, что не отбил я тебе охоту на этот диск?Впрочем - надо - выложу!

Последние поступления в MP3:...Coverdale & Page - 1993 (128)...

Андрей, поделишься потом впечатлениями *derisive*М-да и вот еще что...Насчет Jesus Christ в МР3... - Лучше это все иметь в виде СD, потому как составители мп3 дисков почему-то считают своим долгом захерачить(пардон за словечко) разделительную паузу между треками, которые умышленно сыграны музыкантами единым целым! *fool* ПС. Одна из причин, по которым недолюбливаю этот ширпотребный формат(((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Положил первые 4 трека "Alive!", а пятый - 9Мb, да и последний тож не маленький - за 10Mb...Дальше - нет смысла...Песни растянуты концертным вариантом исполнения - отсюда и вес/размер.Так что ограничения имеют место позлить нас)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


1. Дима спасибо за Slade! Этот диск я последний раз слушал в 1972 году, поэтому захотелось вспомнить. У меня дома Ноутбук, колонок у него нет, поэтому сейчас быстренько запишу на CD-RW и послушаю на DVD.2. Да кто на тебя ругается? Это же пезполезно.3. Если еще Андрей и Станислав (ну четверо самых основных) не будут против, то надо писать Гоше по поводу создания соответствующего подфорума во Флейме. Туда можно перенести 2 темы: эту и "Вспомните пару десятков песен....." из Курилки. Главное, чтобы счетчик не отключал! *tongue* Ну, что, ему жалко что ли? *derisive*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Дима спасибо за Slade!2. Если еще Андрей и Станислав не будут против, то надо писать Гоше

1. Да не за что! Но у тебя нет последних трех вещей! Давай я тебе бандерольку забабахаю. Запишу все красиво, а?2. Думаю, они не против будут *derisive* А Гошу попросить хотя бы до 10Mегов увеличить размер файлов - это явно повысит наши шансы)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Андрей, поделишься потом впечатлениями

Дмитрий! мои впечатления по поводу этого альбома излишни. Разве нужно охарактеризовывать голос Дэвида Ковердейла и гитарные опусы Джимми Пэйджа? А это их совместная работа. Это - достойно. Я их слушал еще на виниловой пластинке, купленной в 1995г. Это супер, вещь сильная! Пиши, если есть желание - перекину.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


По поводу подфорума - можно было бы сделать по аналогии со спортивным и назвать "Поговорим о музыке", и туда все темы перенести на муз. тему, кроме "Пограничных песен".

Насчет увеличения объема файла - думаю можно было бы хиртрО поступить: с помощью winrar-а нарезать мп3-файл на серию 5-меговых файлов с последующей склейкой и разархивацией силами адресата :)

 

Дали скатать Beatles "Love" 2006. Весчь! Если интересно - 9-го числа могу выложить. Почитать: location=\'http://www.beatles.ru/books/articles.asp?article_id=922\'script>');" title='http://www.beatles.ru/books/articles.asp?article_id=922'>http://www.beatles.ru/books/articles.asp?article_id=922

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Насчет Jesus Christ в МР3... - Лучше это все иметь в виде СD, потому как составители мп3 дисков почему-то считают своим долгом захерачить(пардон за словечко) разделительную паузу между треками, которые умышленно сыграны музыкантами единым целым!

А где-ж его взять то сейчас. Могу, например, иметь полностью рок - оперу, но арию Христа там исполняет негр (шведского подданства), а меня это не устраивает. Я признаЮ эту оперу только в исполнении Гиллана.

с помощью winrar-а нарезать мп3-файл на серию 5-меговых файлов с последующей склейкой и разархивацией силами адресата :)

СтОит подумать.

Дали скатать Beatles "Love" 2006. Весчь! Если интересно - 9-го числа могу выложить.

Хочу, Стас, ой как хочу, выкладывай

Если еще Андрей и Станислав (ну четверо самых основных) не будут против, то надо писать Гоше по поводу создания соответствующего подфорума во Флейме. Туда можно перенести 2 темы: эту и "Вспомните пару десятков песен....." из Курилки. Главное, чтобы счетчик не отключал! *tongue* Ну, что, ему жалко что ли? *derisive*

Я согласен.И еще, мужики, если в этом подфоруме нет модератора, готов им выступить (откровенно и стисняясь). Это - моё.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Положил первые 4 трека "Alive!", а пятый - 9Мb, да и последний тож не маленький - за 10Mb...Дальше - нет смысла...Песни растянуты концертным вариантом исполнения - отсюда и вес/размер.Так что ограничения имеют место позлить нас)))

Дим, я под "шумОк" их качнул, хоть и не просил. Супер. Они меня "возбудили" более, чем прослушивание обычных композиций с CD. Вот только вопрос имею: не помнишь ли, что за композиции этой группы звучали в далёких 70-х с воем сирены?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пиши, если есть желание - перекину.

Млин, хочу, хочу, хочу!!!

По поводу подфорума - можно было бы сделать по аналогии со спортивным и назвать "Поговорим о музыке", и туда все темы перенести на муз. тему, кроме "Пограничных песен".

Стас, ты чё дразнишься? *rofl*Видел?

...хиртрО поступить: с помощью winrar-а нарезать мп3-файл на серию 5-меговых файлов с последующей склейкой и разархивацией силами адресата...

Я уж думал об этом... Мазохизм, конечно, но можно и так! *good* А то я переживаю, что Alive! без трех песен остался.

Дали скатать Beatles "Love" 2006. Весчь

Кхе, слыхал я про енту пластиночку *dirol* . А что на ней может быть, чаго мы не слыхали? Я уж вроде всех битлов по памяти... Хе-хе напеть могу, даже не картавя... *rofl*

Я признаЮ эту оперу только в исполнении Гиллана.

Вот те раз, а я только Гиллана и знал на это соло... :blink:

если в этом подфоруме нет модератора, готов им выступить (откровенно и стисняясь). Это - моё.

Ок! А я буду злобным критиком!

Вот только вопрос имею: не помнишь ли, что за композиции этой группы звучали в далёких 70-х с воем сирены?

Что-то шевелится в моем мутном мозгУ. Чесание репы способствует пробуждению памяти, - пойду чесать...А кстати, у тя что Alive! не было? *fool*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мужики, вы чего? Я и отошел-то часика на три музычку послушать да кино посмотреть, а вы уже тут понакатали! :blink:

1. Да не за что! Но у тебя нет последних трех вещей! Давай я тебе бандерольку забабахаю. Запишу все красиво, а?

Хрен тебе. Бандерольки только я имею право посылать! *beee* Slade послушал, вспомнил. Если я даже этот диск захочу, то куплю в нормальном виде. MP3 - это не мой формат.

А Гошу попросить хотя бы до 10Mегов увеличить размер файлов - это явно повысит наши шансы)))

Гоша мне говорил, что он выставил максимально возможный размер разрешенный сервером 10Mb. Видимо что-то не получилось. Узнаем после праздников.

По поводу подфорума - можно было бы сделать по аналогии со спортивным и назвать "Поговорим о музыке", и туда все темы перенести на муз. тему, кроме "Пограничных песен".

Стас, эта идея уже принадлежит Димке. Он ее первый высказал. *buba*

Насчет увеличения объема файла - думаю можно было бы хиртрО поступить: с помощью winrar-а нарезать мп3-файл на серию 5-меговых файлов с последующей склейкой и разархивацией силами адресата :)

А вот это попробуй и доложи нам результат. *tongue*

А где-ж его взять то сейчас. Могу, например, иметь полностью рок - оперу, но арию Христа там исполняет негр (шведского подданства), а меня это не устраивает. Я признаЮ эту оперу только в исполнении Гиллана.

У меня как раз с Гилланом. Вот в чем неудобство уже готового MP3, его не пережать. Одна песня не влезает и все. Был бы CD, сжал бы с битрейтом 192кбит/с.

И еще, мужики, если в этом подфоруме нет модератора, готов им выступить (откровенно и стисняясь). Это - моё.

Это иди на поклон к Гоше, да не с пустыми руками, а накрой хорошую поляну. *russian**tongue*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет увеличения объема файла - думаю можно было бы хиртрО поступить: с помощью winrar-а нарезать мп3-файл на серию 5-меговых файлов с последующей склейкой и разархивацией силами адресата :)

Стас, ты ГЕНИЙ!!!!! *clap**clap**clap* Я только что попробовал с архивировать песню размером более 8 Mb на 5 RAR архивов по 1,38Mb. Потом их разархивировал и получил нормальную песню без всяких щелчков.Андрюха, ты получишь своего Гиллана в целости и сохранности, но только после праздников. Он у меня на рабочем компе. :yaaa: Есть только одно НО, между композициями будут паузы. Уж извини. Это не я, это MP3.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хрен тебе. Бандерольки только я имею право посылать! *beee*

Ишь ты! Как модератором стал, так сразу аки тетерев ходить тут стал...Ну, и за хрен спасибо, хотя злые языки поговаривают, что он, мол редьки-то, не слаще... *no2* Кстати, сколь времени мона файлам-то лежать на серванте? :blink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Наверное долго. Гоша говорил, что иногда будет просматривать и если никто не скачивает, удалять. А так вроде был разговор на счет места на сервере в 150Mb. Ну мы и сами можем удалять, если тот, кому предназначается музыка, скачал ее.Слушай, ну где кот? Уже 5 минут чего-то жду, а его все нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное долго. Гоша говорил, что иногда будет просматривать и если никто не скачивает, удалять. А так вроде был разговор на счет места на сервере в 150Mb. Ну мы и сами можем удалять, если тот, кому предназначается музыка, скачал ее.Слушай, ну где кот? Уже 5 минут чего-то жду, а его все нет.

Ежели всего 150Mb, то по логике, при попытке сунуть лишний байт серв будет материться...Надо попробовать)))Где кот? Ты что из дома что-ль пытаешься видео посмотреть? У тя ж там dial up вроде...Зы. Трищ Модератор прекратите флудить *stop**offtopic* Изменено пользователем Ziba
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот, вот! Редко бываете на форуме, батенька! Все, кому надо знают, что у меня безлимитка 256Кбит.А кота нет.

Ежели всего 150Mb, то по логике, при попытке сунуть лишний байт серв будет материться...Надо попробовать)))

Не надо. А вдруг Гоша не ограничил объем? Мы же не знаем, сколько места сейчас занимает форум и его бекапы. У нас 3 Гб, но сколько свободного места? После праздников я у него уточню: есть ограничение на музыку, или нет. Если нет, то пусть лучше поставит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стас, ты чё дразнишься? *rofl*Видел?

Стас, эта идея уже принадлежит Димке. Он ее первый высказал. *buba*

Ну вы даете!!!Спрашивают в этой теме (вопрос N3 по поводу обращения к Гоше с просьбой создать подфорум)Идеи кидают в другой. И меня же еще в плагиате обвиняют! :)*good*

Кхе, слыхал я про енту пластиночку *dirol* . А что на ней может быть, чаго мы не слыхали? Я уж вроде всех битлов по памяти... Хе-хе напеть могу, даже не картавя... *rofl*

Я тоже так думал, пока не послушал. Песни все известные, но вот "прочтение" новое. Но это на мой взгляд, конечно. Короче, это - не простая очередная компиляция. Впечатление, что собрались Битлы и спели свои старые песни, используя современные возможности. Опять же, субъективно

Я только что попробовал с архивировать песню размером более 8 Mb на 5 RAR архивов по 1,38Mb. Потом их разархивировал и получил нормальную песню без всяких щелчков.

А чего так мелко? Это размер для записи на дискеты. Можно рубануть на 5 Mb + огрызок :) Да еще саморазархивирующийся файл сделать (SFX), для особой приятности :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну вы даете!!!

Стас, эт мы любя :fr:

Песни все известные, но вот "прочтение" новое.

Ладно, доберемся. Будешь их сжимать в Мр3?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Будешь их сжимать в Мр3?

Уже сжал. Лежат на работе.И специально не переименовывал по имени трека.Очень интересно слушать и угадывать композицию...:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И специально не переименовывал по имени трека.Очень интересно слушать и угадывать композицию...:)

Хех, как дважды два *derisive*Всё! Забираем остатки ALIVE! 5-й и 7-й треки разбиты на 2 части. Изменено пользователем Ziba
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...