Перейти к содержанию

Музыкальная страничка!


Рекомендуемые сообщения

 

Олег ! Зачем Ты = Так ?...

Как? Опять тебе не угодил! 

Юра, не ищи чёрную кошку в тёмной комнате...

 

 

 на узбекском.

Сейчас почитал, пишут, что фарси, то-то меня сомнения посещали, что не тюрский...

 

Угождать мне = не надо, Олег !...Надумывать  о других = тоже = не надотько !?...---Споём ?... = 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Угождать мне = не надо, Олег !...

Надумывать  о других = тоже = не надотько !?...

Юра, это я надумал или ты написал:

 

 

Мой ЗамПолит - или перестрелял бы фФсех услышавших, или сам бы застрелился ... :-( ...

А "Славянку" спеть сложно. Слишком много текстов написано на этот марш.

Лучше просто послушать.

  • Хорошо! (+1) 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я только на корабле узнал, что в оригинале исполняла "Ла Бьонда"

услышал по советскому телевидению, в исполнении ВИА "Гульшан"

А может это они и были!? Прошло то уже, как ни как, 40 лет!!!!!!!

здесь помню, а здесь .... Да и никогда не был фанатом ни рок, ни поп, просто нравится музыка, хорошая, для меня.

 

 

перестрелял бы фФсех

У нас и такая, как бы между прочим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 

Я только на корабле узнал, что в оригинале исполняла "Ла Бьонда"

услышал по советскому телевидению, в исполнении ВИА "Гульшан"

А может это они и были!? Прошло то уже, как ни как, 40 лет!!!!!!!

здесь помню, а здесь .... Да и никогда не был фанатом ни рок, ни поп, просто нравится музыка, хорошая, для меня.

 

 

перестрелял бы фФсех

У нас и такая, как бы между прочим

 

Между прочим = промежность  :-)...

---

 

  • Хорошо! (+1) 1
  • Плохо! (-1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас и такая, как бы между прочим

А я сёдни вот чё нашёл...

Монголы ап своём! *derisive* 

  • Хорошо! (+1) 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Неувядающая классика....

 

Песня Пола и Линды Маккартни 

Monkberry Moon Delight

 

 

Это песня из единственного альбома Пола и Линды Маккартни..... 1971 г.

_http://rock-musicland.com/mccartney/1971-ram.html

 

Тогда, в начале 70-х, песни Маккартни и ранних битлов бродили по магнитофонным записям.... Ими заслушивались, если удавалось достать.

  • Хорошо! (+1) 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

А меня брат на ганзов вытаскивает.

13 по-моему июля следующего года.

Он сильно сомневался, что я поддамся на эту провокацию.

Теперь ржет как мы будем гривами махать  :viannen_94:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Крайне интересна продолжающаяся и поныне история песни «Mr. Sandman» (рус. Мистер Сэндмэн) — популярная песня про "Песочного человека" (типа Оле Лукойе), написанная Пэтом Баллардом и выпущенная в 1954 году группой «The Chordettes». Вот это оригинал песни:

at386855761.mp3

Удивительная песня! Эта песня считалась и считается классикой американской колыбельной песни. Вместе с тем, каких только вариаций музыкальных направлений не было написано на её основе на протяжении 60-ти лет - от новогодней песенки через джаз до тяжёлого рока и рэпа. И ремиксировали, аринжировали и исполняли её довольно классные артисты и композиторы:

- Алан Силвестри для фильма "Назад в будущее" Alan Silvestri - The Four Aces - Mr. Sandman _ '55 Town Square (Movie Version).mp3

- Чет Аткинс Chet Atkins - Mr. Sandman.mp3

- Бетти Мидлер Bette Midler - Mr. Sandman.mp3

- Бобби Ви Bobby Vee - Mr. Sandman.mp3

- Джошио Стефан, виртуоз гитары Joscho Stephan - Mr. Sandman.mp3

- Роланд Цедермарк, виртуоз аккордеона roland cedermark mr sandman улетный трек.mp3

- и один из современных (2006 года) вариантов в исполнении группы Star Sister at293150490.mp3......

Есть даже реповский вариант этой песни от Method Man method man mr sandman.mp3

и вариант от мастеров тяжёлого рока группы Blind Guardian blind guardian mister sandman mr sandman 1996.mp3

 

А вообще, кому интересно, то вот здесь довольно интересная информация об истории этой песни от "Музыкального секонд-хенда" Игоря Наумова _http://tunnel.ru/post-mr-sandman-variacii-kompozicii

 

п.с. У меня на телефонном вызове стоит рингтон этой песни __ club16922067 __. - Рингтон The Chordettes - Mr Sandman OST «Реклама Мегафон».mp3

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

На ночь - отличнейший блюз БиБиКинга 1974-го года......

 

 

Сейчас интересно смотреть, как цивильно одевались тогда на эстраде. Даже барабанщик (ударник) - и тот в классическом костюме.....

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

На ночь - отличнейший блюз БиБиКинга 1974-го года.....

Шикарно! В 1972 году возвращались из Новосибирска на только что приобретённом М-412 ИЖ, ночью, стоял приёмник "УралАвто". И отец поймал вражескую волну. А там, как теперь понимаю, блюз, в женском исполнении! До сих пор мурашки...

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

ночью, стоял приёмник "УралАвто-2". И отец поймал вражескую волну. А там, как теперь понимаю, блюз, в женском исполнении! До сих пор мурашки...

Разбередил воспоминания, Володя.... Помню, будучи ночью на вахте в радиорубке или на БРС, порою, слушали на "Волне-К" болгарское развлекательное радио - оно транслировало музыку на своих курортах типа Солнечного берега. Причём транслировали на нём все новинки как зарубежной, так и советской эстрады, правда зарубежной в разы больше было. Много тогдашних хитов АББЫ, Смоков, Бони-М и многих других передавали, а мы заслушивались..... Но службу секли :).

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Приёмник был такой

post-21726-0-15344200-1511982733_thumb.jpg

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

На ночь - отличнейший блюз

А как по мне, то тягомотно...

Я в последнее время от латиносов балдю :wacko_m4:

Неча спать! *derisive* 

.... Помню, будучи ночью на вахте в радиорубке или на БРС, порою, слушали на "Волне-К" болгарское развлекательное радио

Ага, рассказывай! Севу Новгородцева вы по вражьим голосам слушали! Мне опер рассказывал! *derisive*

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А как по мне, то тягомотно... Я в последнее время от латиносов балдю

Достойно... В 2013 был на Карибах, заслушивался местным певцом-гитаристом. Что-то типа ритм-блюза. До сих пор жалею, что не купил у него диск с записями его песен и музыки. Музыка - она же разная.... Но песни и музыка, которые когда-то в молодости схватили, что называется, за душу - в силу разных причин и обстоятельств - они остаются с тобою навсегда.

 

Приёмник был такой

Помню, помню такие.....

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 

.. Я в последнее время от латиносов балдю

Достойно... В 2013 был на Карибах, заслушивался местным певцом-гитаристом. Что-то типа ритм-блюза. 

:wacko_m4: Это где такое? Что-то не в карибском стиле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

 Это где такое? Что-то не в карибском стиле...
Эй! Музыкальные критики не каблучитесь! Я вот слабо отличу блюз от джаза или свинга....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 Это где такое? Что-то не в карибском стиле...
Эй! Музыкальные критики не каблучитесь! Я вот слабо отличу блюз от джаза или свинга....

А чё тут выкобениваться, это всё чуток северней, пиндостанские афронегры удумали! *derisive*

А Карибы это рэгги - Ямайка, меренге - Доминикана, ну, а самая-самая разнообразная - Куба - румба, сальса, ча-ча-ча

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это где такое? Что-то не в карибском стиле...

Олег, не кидайся в меня тапками :), ну может не ту классификацию привёл... но музыка у того карибского самоучки была очень ритмично-мелодичная, что ли.... Был бы у меня его диск - мне было бы проще его здесь выложить, чем словами описывать, тем более, что всё это по восприятию довольно субъективно.

 

Я вот слабо отличу блюз от джаза или свинга....

У меня где-то тоже рядом :)... Блюз я ещё отличаю, поскольку обожаю эту музыку, а вот свинг, рэгги, меренги и чего ещё там.... это для меня тёмный лес. Я тут сужу просто - хорошая, красивая, мелодичная музыка, берёт за душу - значит моё, остальное....

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Давай пойдём методом научного тыка. Где был? Поди в Доминикане? Там кроме меренге ещё бачата есть. 

Посмотри, схоже?

https://www.youtube.com/watch?v=6db4JasZDQQ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Где был? Поди в Доминикане?

Были на круизе с Доминикана (Пунта-Кана) и по пол-дня/дню - Антилья - Сент-Мартен - Сент-Китс - Антигуа и Барбуда - Гваделупа - Мартиника и обратно тем же манером в Пунта-Кану.

 

Посмотри, схоже?

Не то...., к сожалению, но красиво! Пластичные они очень, эти южане...., а особенно южанки....Прям загляденье, как она танцует.... Э-х-х...

Это - по моей внутренней классификации - больше на танго похоже. У того "моего" мужика что-то поритмичнее было, и вместе с тем - очень мелодично. Вот не помню сейчас, на каком из перечисленных островов я его слышал. Ведь эти острова - разной принадлежности - что-то Франции принадлежит, что-то Англии, что-то Голландии.

 

п.с. Посмотрел ещё раз.... Вещь!.... На мужика тут вообще лучше не смотреть, дабы не портить впечатление - он тут в качестве стены....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Были на круизе с Доминикана (Пунта-Кана) и по пол-дня/дню - Антилья - Сент-Мартен - Сент-Китс - Антигуа - Гваделупа - Мартиника и обратно тем же манером в Пунта-Кану.

Не то...., к сожалению, но красиво! Пластичные они очень, эти южане...., а особенно южанки....Прям загляденье, как она танцует.... Э-х-х...

Это - по моей внутренней классификации - больше на танго похоже. У того "моего" мужика что-то поритмичнее было, и вместе с тем - очень мелодично. Вот не помню сейчас, на каком из перечисленных островов я его слышал. Ведь эти острова - разной принадлежности - что-то Франции принадлежит, что-то Англии, что-то Голландии.

Да знакомо. Ходил, правда несколько другим маршрутом. Только на островах принадлежащих европейским странам своего стиля, вроде нет.  В основном на Больших Антилах и на Тринидаде. Малые Антилы это реципиенты. Там понабрались всего от соседей.А танго, это чисто Аргентина.

Послушай тринидадские барабаны Уверен, что ты их слышал где-нибудь на Антиге (надеюсь помнишь, как местные называют Антигуа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Послушай тринидадские барабаны

Нет, Олег, таких не припоминаю. К сожалению, сейчас под рукой у меня нет фоток того круиза. Нас встречали музыкой в каком-то порту (сейчас уже не помню, в каком именно) только один раз - у входа/выхода в порт пела какая-то миловидная мулаточка с двумя старпёрными аккомпониаторами, а немного далее - портовый рынок всякой местной всячины - от безделушек и сувениров до всяких снадобьев/фруктов. Я там приобрёл пару бутылочек местного рома. Хорошего, вкусного :).

 

 

 

надеюсь помнишь, как местные называют Антигуа

Нет, Олег, не помню. А может и не слышал - наше пребывание на каждом острове было не более суток. Подскажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 

надеюсь помнишь, как местные называют Антигуа

 Подскажи.

Уже :chest_m4:

 где-нибудь на Антиге 

:chest_m4:

 К сожалению, сейчас под рукой у меня нет фоток того круиза.

Да, тяжко выяснять. Музыкальных стилей там до дьявола. Тащи фотки. Бум разбираться! *derisive*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ок!  :chest_m4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...