Перейти к содержанию

Балаклава-2018 - встреча моряков-пограничников и не только


Рекомендуемые сообщения

 

 

Сам-то не планируешь?

 

 

Уф, я много чего планирую, но работа моя любимая почти всегда все мои планы рушит. Да и супруга против. Я как-то на День ВМФ в Севастополь собрался (товарищи с "Морского" звали), так она мне давала "и в хвост и в гриву" мол сначала корабликами российскими интересуешься, а потом в Крым едешь. Тебе там ещё в Армянске гранату в зубы воткнут и скажут, что диверсант ))))) Тогда как раз всякие страсти с "украинскими диверсантами" в Крыму были.

В общем если всё же надумаю и всё сложится, то может быть.  Правда не знаю, может без машины. У вас там за тонировку (говорят) шибко цепляются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 

Правда не знаю, может без машины. У вас там за тонировку (говорят) шибко цепляются.
Привет, Андрей! Извини, что встреваю, но у тебя и передние стёкла затонированы?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Привет, Андрей! Извини, что встреваю, но у тебя и передние стёкла затонированы?

 

 Привет Валера! Да, все кроме лобового (на лобовом только заводская тонировка сверху полосой)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 

Да, все кроме лобового (на лобовом только заводская тонировка сверху полосой)
Нуу, не знаю. Значит у тебя глаз как у орла! Я и через не тонированные едва вижу, особенно в потёмках :wink:
  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Уф, я много чего планирую, но работа моя любимая почти всегда все мои планы рушит. Да и супруга против. Я как-то на День ВМФ в Севастополь собрался (товарищи с "Морского" звали), так она мне давала "и в хвост и в гриву" мол сначала корабликами российскими интересуешься, а потом в Крым едешь. Тебе там ещё в Армянске гранату в зубы воткнут и скажут, что диверсант ))))) Тогда как раз всякие страсти с "украинскими диверсантами" в Крыму были.В общем если всё же надумаю и всё сложится, то может быть.  Правда не знаю, может без машины. У вас там за тонировку (говорят) шибко цепляются.

Давай-давай! И жену бери! Мы вам гранат насуём:post-8943-0-36940100-1516179965_thumb.jpg, от кого хош отобьёшься! Передай ей, шо план по диверсантам выполнен! *derisive*

Извини, что встреваю

Шо значит "встреваю"? Тебя столетие войск не касается? У нас не закрытый "Клуб полосатых" может пора уже созреть?
  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

Нуу, не знаю. Значит у тебя глаз как у орла! Я и через не тонированные едва вижу, особенно в потёмках :wink:

Не, так нормально всё видно. Вот только когда ночью задним ходом сдаю, то окна открываю )))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Шо значит "встреваю"? Тебя столетие войск не касается? У нас не закрытый "Клуб полосатых" может пора уже созреть?

Конечно, касается, Андрей. Вот только грустно, что не удаётся побывать в Балаклаве в мае. Отпуск только в конце лета или осенью. А 28-го мая ну никак. Поэтому и завидую всем, кто сможет поучаствовать! Поэтому стараюсь только читать о замечательных планах!

  • Хорошо! (+1) 1
  • Плохо! (-1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Конечно, касается, Андрей.

А вот пить на работе нинада!!! *tease*

Отпуск только в конце лета или осенью. А 28-го мая ну никак. Поэтому и завидую всем, кто сможет поучаствовать! Поэтому стараюсь только читать о замечательных планах!

А отгул на пару дней?Тебе ж пешком дойти...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 

А вот пить на работе нинада!!! *tease*
Да на работе сейчас уже и не  с кем...

 

 

А отгул на пару дней? Тебе ж пешком дойти...
Парой дней обойтись сложно... Да и привык я с женой и детьми путешествовать, даже на короткие расстояния. Одного не отпустят :wink:
  • Хорошо! (+1) 1
  • Плохо! (-1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Парой дней обойтись сложно...

С выходными - 4!!! 

Одного не отпустят :wink:

Ты казак или где?

Да на работе сейчас уже и не  с кем...

А чичаз в одиночку вкусил? *derisive*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 

Ты казак или где?
Казак, казак. Но, видать, подкаблучный :viannen_94: 

 

 

А чичаз в одиночку вкусил? *derisive*
Нее, сейчас не вкушал.
  • Хорошо! (+1) 1
  • Плохо! (-1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Пока дети маленькие, конец мая - это школа, экзамены, когда большие - экзамены выпускные и вступительные! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 

Пока дети маленькие, конец мая - это школа, экзамены, когда большие - экзамены выпускные и вступительные! :)
Даа, Саша! Так и есть!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Андрей, а в Посольстве такое разрешение могут выдать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

Пока дети маленькие, конец мая - это школа, экзамены, когда большие - экзамены выпускные и вступительные! :)
Даа, Саша! Так и есть!

Да уж. Не родители а прям двое из ларца...

Пальцы тоже загибать будете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 

Да уж.
Ага! Ну понимаю, Олег, что отмазки, наверное, дешёвые. Но какие есть *derisive*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Андрей, а в Посольстве такое разрешение могут выдать?

Ну теоретически конечно могут. Но мои знакомые пограничники точно не знают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 вроде надо указывать цель посещения полуострова. Будет ли 100 лет ПВ уважительной причиной не знаю, а вот свадьба любимой бабушки вполне ))))

 

Андрей, а в Посольстве такое разрешение могут выдать?

Ищешь варианты? Правильно! А то как водолазную бабушку из Керчи без хереса замуж выдавать!!! *derisive*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да нет Олег, мне вариантов искать нет смысла, поскольку мы с Вовой уже билеты купили на самолёт, я пекусь за Мишу (CRIS), он предпочёл лучше поехать на машине, вот так я понял. Из за этого он и интересовался на счёт пропускного режима.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да нет Олег, мне вариантов искать нет смысла, поскольку мы с Вовой уже билеты купили на самолёт, я пекусь за Мишу (CRIS), он предпочёл лучше поехать на машине, вот так я понял. Из за этого он и интересовался на счёт пропускного режима.

Да понял я это, Аркаша! А вот ты чёй-то чюйство юмора притупил... Пора заточить, как тот якорь!  *derisive*

А то как же при встрече друг друга понимать? :wacko_m4:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Министерство иностранных дел и европейской интеграции рекомендовало молдавским гражданам, находящимся в Украине или пересекающим территорию этой страны, избегать регионов, затронутых конфликтами, особенно Крымского региона. При наличии вопросов можно связаться с Посольством Молдовы в Киеве, Консульским отделом Посольства Молдовы в Киеве, Консульством Молдовы в Одессе или позвонить в Колл-центр МИДЕИ Республики Молдова.

 

Украинское консульство о поездках в Крым

 

 

— Может ли гражданин Молдовы поехать отдыхать в Крым через территорию Украины?

— Территория Крымской автономии объявлена временно оккупированной, поэтому введён особый режим въезда. Поездка в Крым с целью лечения и отдыха на сегодняшний день невозможна. Для оформления разрешения нужны определённые основания. Это проживание близких родственников, смерть близкого родственника или члена семьи, посещение захоронения члена семьи на территории полуострова, наличие собственности в Крыму. Разрешение также предоставляется людям, чья профессия предполагает необходимость посещения Крыма: железнодорожники, религиозные деятели, журналисты и др.

Мы не оформляем такие разрешения ни в консульстве, ни в посольстве. Их выдают в миграционной службе Украины. Для граждан Молдовы она находится в ближайших городах: Одессе, Черновцах, Виннице. Обращаться нужно туда. При получении разрешения в Крым необходимо въезжать через определённые пункты (3 автодорожных и 4 железнодорожных): на автомобиле — через Колончак, Чаплынку и Чангар, на поезде — через Херсон, Мелитополь, Вадым и Новоалексеевку.

Хочу предупредить граждан, что в случае нарушения этого порядка посещения Крыма их могут привлечь к ответственности. При обнаружении въезда с нарушением порядка с целью нанести ущерб государству Украины предусмотрено лишение свободы сроком до трёх лет. Без отягчающих обстоятельств несанкционированный въезд карается штрафом от 100 до 300 необлагаемых доходов, то есть от 60 тыс. гривен, или арестом на 15 суток.

Некоторые пытаются попасть в Крым через Россию. Рано или поздно эти факты могут всплыть, и тогда возникнут неприятности при пересечении границы с Украиной. В качестве санкций возможно ограничение на въезд в Украину от 3 до 5 лет.

Хочу отметить, что все эти санкции не преследуют цели осложнить жизнь гражданам Молдовы и не направлены против них. Ужесточение правил въезда в Крым направлено на возвращение этой территории в состав Украины. Украина не может себе позволить развивать оккупированную территорию.

http://esp.md/podrobnosti/2016/05/13/ukrainskoe-konsulstvo-o-poezdkah-v-krym-otdyhe-na-chernomorskom-poberezhe-i

Изменено пользователем Эсаул
  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пандравилось:

 

Статья подготовлена в рамках проекта «Транспарентность» на средства гранта, предоставленного Государственным департаментом США.

:ok:

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну-у-у в таком случае,... придётся сдавать билеты обратно... :JC_doubledown:

Изменено пользователем Arcasha1959
  • Хорошо! (+1) 3
  • Плохо! (-1) 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


придётся сдавать билеты обратно

Возьмите Батюшку и группой паломников по святым местам! :ded_pv:

 

Вовку срочно в корреспонденты:

http://krasav4ik-vip.my1.ru/

Все остальные "съёмочная" группа! :jjosh:

Изменено пользователем Эсаул
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пока дети маленькие, конец мая - это школа, экзамены, когда большие - экзамены выпускные и вступительные! :)

Не правда! Кто хочет - тот может!
  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...