Перейти к содержанию

Калай-Хумб 94-96г.г. (Хумба)


Рекомендуемые сообщения

Не всегда получается созвониться, а тем более встретиться. Год назад сослуживцы Калайхумбского отряда отмечали 10 лет со дня его образования. На встрече присутствовало порядка 20 человек. Конечно не все смогли приехать по различным причинам. Но прошу не отчаиваться друзья, в Москве калайхумбцы собираются два раза в год. Наши ряды увеличиваются- потихоньку подтягиваются хорогцы. Помните! Кто хочет ищет способ... Моисеев А. (Батюшка) из Одессы на сутки приезжал.Кого заинтересовала тема пишите, есть телефоны наших сослуживцев (более 30 чел). Хумба!!! Грибков Федор. *bye*

Изменено пользователем fed_ot
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 160
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я в Калай-Хумбовском ПО не служил, тогда еще была Ишкашимская комендатура Хорогского отряда.Пришлось 5 месяцев послужить на 17 ПЗ (Лянгар). Бывал на Хоргуше, Шитхарве, в Ширгинских банях.Из фицеров того времени помню к-на Кима Аркадия Федоровича, ст.л-та Луговского, м-ра Семенова, м-ра Ярмоша, пр-ка Пахаря.Где-то в 88 году там (в Ишкашиме) служил мой замполит из Хорогского ДШ - Корнюшенков Игорь Леонидович

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Бывал и я на Калай-Хумбе,первый раз в 83г.(бортолетчики перепутали Калай-Куф с Калай-Хумбом),второй- как раз на следующий день после взрыва складов АТВ (на взлетке).Это было в 84г летом.И третий раз уже по дороге на дембель.Поселок не большой, но всеже запомнился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Фёдор здравствуй!Я бывал на Хумбе только на усилении с Мургабского отряда. "Сидел" на Джорфе участок "Кеврона" с января по июнь 1996 года. Знал Андрея Костырева (пусть земля ему будет пухом), он погиб в 1996 году, после того, как я уехал. Так же Виталю Сивопляса (вместе начинали замбоями на Мургабе на соседних заставах), Ермошина зампотеха ММГ. Так как сидел на посту то общался только с ребятами с ММГ. Да еще Димку Боброва, в то время начальник "КЕВРОНА", мы с ним вместе в 1994 г. приехали на Мургаб. Командира отряда визуально помню, но фамилию нет, тихий такой был, никогда не кричал. А вот начальника штаба Михеева вспоминаю добрыми слова по сей день. В настоящее время живу и работаю в Москве.Александр. *ok*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Приветствую от всей души, дорогой Калай-Хумбец! Я Ольховский Алексей, служил в в/ч 2111 с апреля 97 по сентябрь 99. По поводу встреч сослуживцев в москве хочу сказать, что до апреля 05 года, встречались исключительно те, кто служит(живет) в столице *buba* . А это, по моему мнению, не очень коректно называть таковой. Ведь НАШИ живут по всей России. а не только в Москве. По этому 9 апреля 2005 года я, с помощью тех, с кем поддерживал связь после увольнения, организовал встречу отряда в д/о "полет" в Одинцово. Люди приехали ДЕЙСТВИТЕЛЬНО со всей страны. От Питера до Норильска!!! Как это ни странно, но тяжелее всего было собрать Москвичей. Встреча прошла " в теплой и дружественной обстановке *russian* ". Приехал первый НШ, он же "некаронованый король Хумба" Михеев Анатолий Дмитриевич, чему были невероятно рады все, кто относит себя к "старой гвардии". Весь же список выглядет так:Михеев А.Д-МоскваЛебедев Игорь-МоскваГайфулин Денис-МоскваБокатенко Андрей-МоскваКурицын Дмитрий Генадьевич-БалашихаМаркин Иван-БрянскЯковлев Серега-ЧувашияКравченко Дима-Мурманская облКузнецов Алексей-НорильскФедоров Виктор-ПитерСеменов Костя-ПитерСаморядов Руслан-Кемеровсая облРедькин Иван-МоскваКозлов Алексей-МоскваНазаров Алик-МоскваЕгибеков Алишер-МоскваФарход(прости братуха, фамилия вылетела)-МоскваОльховский Алексей-Мурмансая обл Еще один человек на встрече-начальник ОК, но к моему стыду, я не запомнил его имени и фамилии, так как познакомился с ним только там и был "сильно под шафе". На сборище были приглашены еще не менее десяти человек, но по разным причинам приехать не смогли. В этом году планирую сново собрать в Одинцово родной Калай-Хумбский отряд, 7 апреля(любой из хумбцев знает эту дату). В апреле собрать людей много проще, чем в ноябре. Буду очень рад всем, кто откликнется. Надо чаще встречаться. помнить и помогать СВОИМ! Жду ответа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

В первые попал на Калай-хумб в феврале 88 года 2 ММГ точки Даудж , Захгар , Мой-маяк . Затем ММГ перебросили в Пяндж . после вывода опять вернули в Хумб. С 1991 начальник продслужбы хорогского отряда , с 1993 начальник продотдела ГПВ РФ в РТ , и с 1996 года г.Сочи. Кроме всех кого перечислил в Москве еще Саня Циркин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Был осенью 96-го с Московским ДШ. Сидели на Курговаде и шатались вокруг. :-)На моей странице есть фотки оттуда, качество правда отвратное.Кстати, на фотке в аватаре - горный свитер, сохранился, ношу. :)

Изменено пользователем John
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Поздравляю братьев по оружию с Великим днем Погранвойск! Я командовал Казахстанским батальоном в Калай-Хумбе с сентября 1995 по март 1996 годов. Счастлив увидеть любого из боевых товарищей, услышать где они. Сейчас прохожу службу зам командующего Региональным управлением в Казахстане. Служим вместе с Ерланом Алдажумановым - он тоже зам командующего. Если есть возможность передать личные пожелания удачи калайхумбцам - передавайте ВСЕМ! Особенно: Герою Советского Союза генералу Шагалееву Ф.С, Герою России генералу Липовому Н., полковникам Чередниченко В.Ф., Михееву А. Д., Григоровичу В., Тихонову, Портяному Володе, Боброву Диме, Косте Семенову и всем, всем, всем! Пишите, если получится с контактными телефонами. С уважением ко всем кто топал от Куфаба до Хорога.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем большой привет!!!Я думаю многие меня помнят, даже по моему позывному "Беркут 33", я Олег Бизикин. Сейчас к сожалению нахожусь за пределами России. Поздравляю всех с наступающим праздником. Буду рад ответить всем bodps(гав-гав)mail.ru Огромный привет Мхееву А.Д., буду пробовать завтра звонить всем чьи номера телефонов у меня есть. Олег.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Не всегда получается созвониться, а тем более встретиться. Год назад сослуживцы Калайхумбского отряда отмечали 10 лет со дня его образования.

Федор!!!!! Ё-моё!!!! Да еще и Олег Бизикин!!!!! Сколько знакомых!!!!! И Виталя Сивопляс, и товарищ Тихонов!!!! И, конечно Чередниченко Владимир Борисович и Михеев Анатолий Дмитриевич!!!!! Ностальги-и-и-и-и-и-ия!!!!!!Браты! Это я, Чупраков Слава. Жив-здоров, не упился (правда, все-таки погнали меня в 1997-м, что грустно), теперь не жру, но поздно. Живу во Владивостоке, далеко от Москвы, потому приехать не получится, наверное. Но хочется увидеть всех. Сколько осталось в памяти... Мой адрес - vla230(гав-гав)yandex.ru, тел 89089770712. Пишите, звоните. Буду рад.С уважением ко всем. *ok*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Всем большой привет!Я раньше был под именем Беркут 33. Из-за технических проблем пришлось заново зарегистрироваться. Что-то народ не активно общается.Олег Бизикин. :yaaa:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Ностальги-и-и-и-и-и-ия!!!!!!

Приветствую! Ностальгия - это очень хорошо. Калай-хумбцы всех стран, времен, национальностей и вероисповеданий, добро пожаловать на ежегодную дружескую попойку в Одинцово! *russian*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


федор дай телефон михеева анатолия дмитриевича!Заранее благодарен.

Изменено пользователем kairat
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я на Калай-Хумбе не служил. Но, по-моему, там был Олег Хвостов. Кому нужны координаты пишите на мыло через аватар.Вадим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Что-то народ не активно общается, наверное все в отпусках. А вообще очень интересно что сейчас на Хумбе твориться, после ухода Российских пограничников?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Что-то народ не активно общается, наверное все в отпусках. А вообще очень интересно что сейчас на Хумбе твориться, после ухода Российских пограничников?

Обстановку на Хумбе сейчас знает пдполковник Виктор Летов-представитель пв рф в Таджикистане.Более того он написал всю историю Калай-Хумбского погранотряда к 10 летнему юбилею.Называется отряд рожденный в бою на сайте Точка подскока.Его майл tabib2000(гав-гав)list.ru
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Был осенью 96-го с Московским ДШ. Сидели на Курговаде и шатались вокруг. :-)

11 сетября 1994 подКурговадом попал в засаду замполит Григорьев с 6 солдатами и представителями местной власти боевики Джумы с грнатомета подбили БТР и окружили.ММГ усиленное подразделением казбата под командованием А Д Михеева прорвались и выручили потеряв одного солдата и шестерых легкораненными.После этого в Курговаде и дислоцировалиДШ в местной школе.Помню местных молодых ублюдков которые повязав на головы зеленные повязки выступали против того чтобы ДШ расположилось в кишлаке хотя за неделю до того Джума угнал их скот изнасиловал женщин и увел в плен учителя школы! 2 января 1995 года помоему точно не помню с ДШ тогоже Курговада ребята капитана Истратова на БМП попали в засаду в этот раз с парнями Калайхумбского ММГ под командованием Анатолия Дмитриевича изза отдаленности сильного обстрела и минирования дороги не успели выручить.Уже в 20.00 стемнело а боестолкновние прдолжалось и незаметив подбитое БМП подорвались во второй раз но уже на фугасе потеряв 6 человек в том числе лейтенанта Антона Злобина.А тела ребят с ДШ духи обезглавили и заминировали.Суки оставили записку Новогодний подарок Ельцину за Чечню-Анатолий Дмитриевич узнал почерк своего солдата сбежавшего в Афган.Впоследствии через СМИ узнал что с Джумой руководил тогда Хатаб известный по Чечне.Если знаешь координаты подполковника Григорьева капитана Юдина стл-та Селюка Костю начальника разведки Григоровича пожалуйста напиши.Спасибо Федору вчера получил от него телефон Михеева.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кто знает координаты Андрея Деева пишите на мыло . По непроверенным данным он в Питере.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 5 недель спустя...

Не всегда получается созвониться, а тем более встретиться.

Федор! Как я рад тебя здесь видеть!Моя фамилия Сайганов, уже майор запаса обитаюсь в Питере.Бизикн Олег! И тебе горяченный привет от меня, если читаешь.Мои координаты +7 921 9572880, sagine(гав-гав)rambler.ruПишите, звоните, приезжайте в гости! *ok*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Последний раз бывал в Хумбе весной 92-го. Да, судя по постам многое изменилось с тех пор. А кто расскажет как выводился отряд? Существует ли поныне номер ПОГО? И что делается сейчас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Февраль 1988 года первое знакомство с Калай-Хумбом. Прихожу в тыл ( к Дудорову) там сидит Саша Турчинский , представляюсь лейтенант Арефьев , зам по снабжению 2 МГ. Турчинский мне - ну что лейтенант потайфуем. Я ему - это как ? Ответ классика - возьмем ящик "Тайфи" и потайфуем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я командовал Казахстанским батальоном в Калай-Хумбе с сентября 1995 по март 1996 годов.

*pogran* Здравия желаю! В составе Казбата -4- командировки в Хумб с перерывами с марта 95 по 99гг. Думаю.что и нам следует ввести в правило СБОР , но в Алма-ате, так как из-за всевозможных "запарок" не каждый сможет выехать в Россию. Предлагаю обсудить!

Не всегда получается созвониться, а тем более встретиться. Год назад сослуживцы Калайхумбского отряда отмечали 10 лет со дня его образования.

Федор Здравствуй! Рад что поднял тему,я в составе ОССБ РК(Казбат) был в Хумбе -4 командировки с 95 по 99гг. Хочется Всем с кем пересекались по службе передать огромный привет, и главное Здоровья!НЕ пропадай! Хочется узнать как сложилась судьба у Сереги Катенина он в мае95 вроде уезжал в Академию.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Был в командировке в Хумбе с Московской ДШ в сентябре 95го(непродолжительное время), и с марта по август 96го. Основное место базирования - Курговад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я Комлев Андрей на Кевроне был командиром взвода Казбата осенью 1993 и весной-летом 1994 в той же роли на Даштаке. Костя Селюк погиб в автокатастрофе в 12 км от Мурманска 25 сентября с.г. похоронили мы его в селе Афонькино Мамлютского р-на Северо-Казахстанской области, 2 октября, на родине его жены. На похороны приезжал Виктор Кисловский (кто помнит его по Хумбу, зам на 4 погз). Вот такие дела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Всем большой привет!Дико жаль, что наши ряды редеют.На 7 ноября народ собирается?У меня все нормально, без изменений.Олег.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...