Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Привет Братишки!Случайно нашел форум. Я призыв Май 1990. Анапа учебка(баклан).Остальная служба в Новороссе (узел связи).Все звали Слоном. Со мной были Бирюков,Баклан ,Голиков(ганс),Рожков, Федосовы и ..... Летом бываю в бригаде,меняется с каждым годом.Если кто помнит отзовитесь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Привет Братишки!Случайно нашел форум. Я призыв Май 1990. Анапа учебка(баклан).Остальная служба в Новороссе (узел связи).Все звали Слоном. Со мной были Бирюков,Баклан ,Голиков(ганс),Рожков, Федосовы и ..... Летом бываю в бригаде,меняется с каждым годом.Если кто помнит отзовитесь!

Привет ! Тоже случайно набрёл на сайт . Служил осень 85 - 88 . В Новоросе с мая 86. Первый экипаж 811 . И это не бригада , а дивизион Очимары . бригадой стала , насколько помню . с 86 г. Потом был инструктором бригады по ЗОМПу (хима). Фотографий со службы с собой нет , живу в США. После увольнения , в Новоросе не был .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Братишки!Случайно нашел форум. Я призыв Май 1990. Анапа учебка(баклан).Остальная служба в Новороссе (узел связи).Все звали Слоном. Со мной были Бирюков,Баклан ,Голиков(ганс),Рожков, Федосовы и ..... Летом бываю в бригаде,меняется с каждым годом.Если кто помнит отзовитесь!

Мы с тобой в одно время в Анапе были. Сам ты откуда?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Парни привет всем!Рад что вы отозвались!Американину могу сообщить что бригада на прежнем месте.Все пароходы перекрасили в В бело-синий цвет.На надстройке надписи Береговая Охрана на двух языках.Типа как у вас .Срезали все торпедные аппаратыи все крупные калибры.(международные правила мать их!)А в остальном все по прежнему-Бардак и раз-байство.Общаюсь с Шумовым Димой он на сверхсрочке был нач.узла связи после Бабаева. По поводу учебки -я из Москвы ,был в 8 роте.Да есть хохма! Пришел в бригаду новый 906 который был заложен до эти идиотских равил.Так они на заводе вместо носового орудия вкорячили танки для пресной воды(хи-хи)Прикиньте как мотает пароход нна волне когда они полупустые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Парни привет всем!Рад что вы отозвались!Американину могу сообщить что бригада на прежнем месте.Все пароходы перекрасили в В бело-синий цвет.На надстройке надписи Береговая Охрана на двух языках.Типа как у вас .Срезали все торпедные аппаратыи все крупные калибры.(международные правила мать их!)А в остальном все по прежнему-Бардак и раз-байство.Общаюсь с Шумовым Димой он на сверхсрочке был нач.узла связи после Бабаева. По поводу учебки -я из Москвы ,был в 8 роте.Да есть хохма! Пришел в бригаду новый 906 который был заложен до эти идиотских равил.Так они на заводе вместо носового орудия вкорячили танки для пресной воды(хи-хи)Прикиньте как мотает пароход нна волне когда они полупустые.

Привет ребята из братской 21 бригады! Кирилл, здравствуй!Так, давайте разбираться.1. Корабли сейчас действительно перекрасили по новым правилам ГПУ ФСБ: темно-синий корпус и белая надстройка.2. По поводу демонтажа вооружения. На 205П - точно сняли ТА, даже спорить не буду. Эта волна пошла с начала 90-х. На 10410 торпедные аппараты демонтировали практически недавно (ну, относительно).3. По поводу артвооружения и международных правил?! Что-то я не помню, чтобы американцы со своих кораблей USCG демонтировали АУ Мк 75 ОТО Мелара-компакт, которая в аккурат имеет 76 калибров, как наши АК-176, размещенные на ПСКРах пр.1241-2, 133, 10410. Отсюда вывод: пока не увижу молнии без ТА и носовой АУ и с вымпелом на мачте (т.е., мол, корабль в кампании) и флагом МЧ ФПС на корме, данной информации не поверю.4. О ПСКР-906, он же "Сочи", из Сочинского дивизиона. У меня на фото, датированном 2003 и 2005 годами он с носовым орудием. Подскажите, если не секрет, между какими шпангоутами у него танки :-)) ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если речь действительно о ПСКР "Сочи", то я его видел в сочинском порту и в 2001 году и в 2005-м. Тоже подтверждаю, что он всегда был с носовой артустановкой АК-176. Есть фото в старой погрангалерее под номером 1322.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Если речь действительно о ПСКР "Сочи", то я его видел в сочинском порту и в 2001 году и в 2005-м. Тоже подтверждаю, что он всегда был с носовой артустановкой АК-176. Есть фото в старой погрангалерее под номером 1322.

Вполне возможно, что по поводу вооружения изначально имелось в виду замена баковой АК-176 шестиствольным автоматом на свежепостроенных кораблях. Но эта не проблема каких-либо соглашений, это запоздалый здравый смысл...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вполне возможно, что по поводу вооружения изначально имелось в виду замена баковой АК-176 шестиствольным автоматом на свежепостроенных кораблях. Но эта не проблема каких-либо соглашений, это запоздалый здравый смысл...

Соглашения всего лишь запрещают вооружать корабли береговых охран управляемым ракетным оружием (Guided Missile Weapon), но что интересно - они же относят к данному оружию и ЗРК, кроме ЗРК самообороны. В свое время контр-адмиралу Фролову прозрачно намекнули из МИДа, что он на своем детище (11351-11355), имея фактически двухцелевой ЗРК "Оса-МА", комплекс самообороны, но с возможностью стрельбы по надводным целям, вот эту возможность должен скрывать всеми доступными и недоступными мерами (на пяти "чистых" 1124 1-й ДиПСКР стоит "Оса-М", которая по надводным целям не стреляет). В принципе, у амеров еще хуже всё - по их конституции, военнослужащие USCG, Береговой Охраны, не являются в мирное время правомочными обслуживать оружие калибром более 12,7 мм. В военное - ради Бога, а вот в мирное - нет. Поэтому все артисистемы более крупных калибров на USCGC обслуживает прикомандированный к ним л/с USN, ВМС США. Есть и более глубокие тонкости - в обход всех мыслимых и немыслимых соглашений, в 80-х годах прошлого века на проходящих FRAM-модернизацию больших WHECs типа "Гамильтон" тихоокеанских округов (это почти аналог ЭМ "Спрюэнс" по обводам и машинам, но меньше по размерам) устанаваливали ПКРК "Гарпун", стандартные 2х4 ПУ, как раз на носовом шельтердеке между ОТО Меларой (она там, кстати, тоже не родная - с постройки корабли несли чисто "эсминцевую" 127/38 спарку Mk.38) и носовой надстройкой. Однако это - ПУ, просто железные трубы. Никто не запрещает. Сами ракеты корабли получали лишь для испытаний в полигоне "Пойнт Мугу" с судна снабжения, находясь за пределами тервод и не исполняя обязанностей по службе в соответствии с предназначением. Так же, с "рогами", один из кораблей, "Munro", и приходил во Владивосток и Петропавловск с визитами, но ракет в ПУ не было. Разумеется, и этот комаплекс на кораблях обслуживали матросы и офицеры USN.Что касается носовой пушки 10410 - она просто слишком тяжела для корабля, на двух первых алмазовских корпусах после госов возникли трещины в фундаментах и барбетах. Но просто так снять уже установленную АК-176 и заменить ее барбетом для АК-630 или -306 сложно - надо перераспределять веса по корпусу, это вообще серьезная работа. Так что - вряд ли. Изменено пользователем maxez
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Эй!Из Новороссийской бригады здесь кто-нибудь есть?Особо интересует призыв май 89,в частности "труба" Рома из Хабаровска, "сигнал" Фёдор из Тюмени,Никола Питерский,"Мутный"из Пензы и остальная команда с ПСКР 660.А так же Гордей из Москвы с Молнии и Михей из Внуково.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот блин!Не в ту тему залепил!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот блин!Не в ту тему залепил!

Привет мослам из БЧ-5! Да уж, немного не в тему. Пожалуйте к нам, в МЧПВ, вот сюда - http://forum.pogranichnik.ru/index.php?showforum=25 Там, может быть, и найдешь кого-нибудь из вашей 21-й бригады.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Привет Слон!Я призыв май 89,в бригаде был на ПСКР-660.Что-нибудь о корабле нашем слышал?Вроде списали его.Я прошлым летом тож в Новороссийске был,заходил на КПП,там никто старых фамилий и знать не знает,даж комбрига,который в 91-м пришел,Подмогаев его фамилия.Вот такие дела.Этим летом тоже в Архипо-Осиповку собираюсь,ну и в Новорос заеду обязательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Эй!Из Новороссийской бригады здесь кто-нибудь есть?Особо интересует призыв май 89,в частности "труба" Рома из Хабаровска, "сигнал" Фёдор из Тюмени,Никола Питерский,"Мутный"из Пензы и остальная команда с ПСКР 660.А так же Гордей из Москвы с Молнии и Михей из Внуково.

подскажи а Михей, случаем не Алексей Михеев, просто со мной в шмоне в Анапе, был из Новороссийска такой парень, может этоодин и тот же человек.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Нет,у него фамилия Кравцов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Эй!Из Новороссийской бригады здесь кто-нибудь есть?Особо интересует призыв май 89,в частности "труба" Рома из Хабаровска, "сигнал" Фёдор из Тюмени,Никола Питерский,"Мутный"из Пензы и остальная команда с ПСКР 660.А так же Гордей из Москвы с Молнии и Михей из Внуково.

Как Федора из Тюмени фамилия?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если речь действительно о ПСКР "Сочи", то я его видел в сочинском порту и в 2001 году и в 2005-м. Тоже подтверждаю, что он всегда был с носовой артустановкой АК-176. Есть фото в старой погрангалерее под номером 1322.

Я служу в г.Сочи , правда на берегу. Действительно на ПСКР "Сочи" была и есть носовая артустановка АК-176. В этом году списывают один Гурзуф "Ласточку" . Вместо нее приходит новая яхта "Хоста"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кстати, ПСКР-906 "Сочи" сдавался от промышленности при тесном содействии балаклавцев. Командиром первого экипажа был Олег Маслюков будучи еще кап-леем. Потом стал комбригом в Новороссийске. Женя, где он сейчас, еще верховодит соединением?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кстати, ПСКР-906 "Сочи" сдавался от промышленности при тесном содействии балаклавцев. Командиром первого экипажа был Олег Маслюков будучи еще кап-леем. Потом стал комбригом в Новороссийске.

На сколько знаю, в 98-м году он был еще там только НШ, и со мной в школе мичманов учился его крестник и Маслюков к нам постоянно заходил и контролировал его обучение, так как парень был еще тот раздолбай.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кстати, ПСКР-906 "Сочи" сдавался от промышленности при тесном содействии балаклавцев. Командиром первого экипажа был Олег Маслюков будучи еще кап-леем. Потом стал комбригом в Новороссийске. Женя, где он сейчас, еще верховодит соединением?

Про Маслюкова уточню , завтра буду оперативным дежурным позвоню в бригаду узнаю, мы сними общаемся редко , так-как замыкаемся на Москву. Изменено пользователем Ewgeniy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Про Маслюкова уточню , завтра буду оперативным дежурным позвоню в бригаду узнаю, мы сними общаемся редко , так-как замыкаемся на Москву. А у "Сочи" правильно на баке шестиствольный автомат.

Женя, а у бригады позывной "Якорь" так и остался? :-))) Блин, сколько времени прошло, что-что, а позывные помню... "Иллюминатор" - Анапа, "Якорь" - Новорос, а "Физмат" - по-моему Очамчира.Как-то, решил позвонить в Новороссийск, узнать точный почтовый адрес бригады. Наши ветераны им материал собрали об участии катерников в Новороссийской десантной операции, вот я и решил узнать, куда енту бандероль переслать. Звоню на прямой коммутатора через полдюжины транзитов, связь такая, что еле слышно. Единственное, чего я смог добиться - узнать городской телефон ОД бригады. Ну позвонил ему, и нарвался на бывшего балаклавца. Наш разговор по межгороду проходил где-то с полчаса и напомнил эпизод из фильма "Мимино", когда Валико дозвонился до израильского грузина, которого одолела ностальгия...Что-то я не понимаю, по поводу баковой АК-630М у ПСКР-906 "Сочи"? У него с рождения стояла АК-176. Её что по-быстрячку заменили? :-))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Что-то я не понимаю, по поводу баковой АК-630М у ПСКР-906 "Сочи"? У него с рождения стояла АК-176. Её что по-быстрячку заменили? :-))

Что-то и вправду какие-то непонятки. Еще в конце августа на баке стояла АК-176.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Что-то и вправду какие-то непонятки. Еще в конце августа на баке стояла АК-176.

На фото плохо видно, что там у "Кавказа" на баке. Но, похоже, не АК-630. "Кавказ" за ПСКР "Сочи" стоит. Во всяком случае, так было в начале октября прошлого года.

 

http://www.pogranichnik.ru/old-pogra-g//public/img-1128947089.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Я служу в г.Сочи , правда на берегу. Действительно на ПСКР "Сочи" была и есть носовая артустановка АК-176. В этом году списывают один Гурзуф "Ласточку" . Вместо нее приходит новая яхта "Хоста"

А "Ласточка" какого года постройки?"Хоста" случайно не новый проект 21270 ("ботик Путина")?И еще вопрос по "Меркурию" - кому он принадлежит и как назывался в девичестве?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А "Ласточка" какого года постройки?"Хоста" случайно не новый проект 21270 ("ботик Путина")?И еще вопрос по "Меркурию" - кому он принадлежит и как назывался в девичестве?

В Ялтинском дивизионе тоже был такой пароход типа Меркурий. Какой проект не помню. Его в 91-92 гг. перегнали в Питер. Более новые 2 корабля, проект "Гурзуф", похожи на этот Меркурий, находятся в Ялте и принадлежать спец. дивизиону..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...