Перейти к содержанию

Жизненые страшилки.


Рекомендуемые сообщения

Знаю, что у служащих всегда есть байки и рассказы похожие на правду. И в этих рассказах - сказках есть и приведение и всякая чушь о путосторонем мире. Расскажите...интиресно ведь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет, Шапокляк! Про потусторонний мир не знаю, но вообще в армии имеют хождение разные байки из разряда черного юмора. Самая известная рассказывается часовым, чтобы они, заразы, не спали на постах, существуют различные варианты этой истории в зависимости от места. У нас рассказывали, что в 60 ых годах мимо спящего часового на заставу пробралась китаянка и зарезала весь спящий личный состав шомполом от автомата, нанося удар в ухо. В прибалтике таким образом вырезались заставы кровожадными латышками и т. д. Еще иногда на границе видят инопланетян. Только недавно с приятелем вспоминали как он доложил на заставу, находясь в ЧГ, что он видит НЛО, тогда это списали на глюк, правда младший наряда тоже этот глюк видел. Ну вобщем говорю я приятелю: колись, ведь небыло ничего, ты просто закимарил, а он говорит - видел четко летающую тарелку, медленно летящюю над рекой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У нас рассказывали, что в 60 ых годах мимо спящего часового на заставу пробралась китаянка и зарезала весь спящий личный состав шомполом от автомата, нанося удар в ухо. В прибалтике таким образом вырезались заставы кровожадными латышками и т. д.

А у нас говорили, что финнка всю заставу вырезала.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А у нас говорили, что финнка всю заставу вырезала.

Ха-Ха-ХА-ХА!У нас то же самое говорилось про спецназ китайской армии "тигры". А вообще-то после Даманского много всякого рассказывали.И про НЛО скажу , что что-то несколько раз видел. Причем и в сумерках и ночью. Явление одинаковое и только на правом фланге. Какая-то "летающая тарелка" по форме то удалялась, то приближалась круговыми движениями. на достаточно большом расстоянии. Высота была не очень большая. Наблюдал и открытым зрением и через Б-12. Блестящий и слегка зеленоватый предмет сферической формы, сильно сплющенный по полюсам. Причем один раз было не менее трёх объектов. Самое удивительное, что траектория у них была у каждого своя! Двигались они с небольшой скоростью. а затем резко пропали, как буд-то растворились в воздухе. Изменено пользователем sergant
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На пограничный столб повешено объявление следующего содержания:" Уважаемые господа нару шители из-за дефицита патронов предупредительного выстрела не будет." *offtopic*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ребята.. про нло и подобное есть тема, там и пишите.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Смешно! Тема хорошая, сценаристы фильма "ДМБ" отдыхают со своим рассказом про... блин, забыл, кровавого сержанта, что ли? Помните, там голая девушка бегала по полю. Смешно! У нас на ОКПП рассказывали, что один малый в порту, годах в 70-х закимарил, прислонившись к вагону, стоящему под погрузкой шрота, вагон двинули, он упал и лишился руки (переехало колесами). Домой парень ушел рано...Не знаю, байка это или нет, но к вагону ближе чем на метр подходить не хотелось, тем более прислоняться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


сценаристы фильма "ДМБ" отдыхают со своим рассказом про... блин, забыл, кровавого сержанта, что ли? Помните, там голая девушка бегала по полю.

Денис, там был "черный прапор".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Денис, там был "черный прапор".

По-моему, там был "черный дембель".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


По-моему, там был "черный дембель".

Точно, Черный дембель. Сержант, я без намека, честно-честно, просто так запомнилось. А прапор убил его, дембеля, а дембель являлся ночью...Как же я смеялся над этим фильмом. Специфический юмор, но по мне. Дурь поная. А помните как прапор в туалете плакал и рвал письмо погибшего друга. Черный юмор, но смешно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Точно, Черный дембель. Сержант, я без намека, честно-честно, просто так запомнилось. А прапор убил его, дембеля, а дембель являлся ночью...

Да, точно, вспомнил. А плакал и рвал письма погибшего друга в туалете и подтирался им - это из "Даун-хаус" И.Охлобыстина, по мотивам "Идиота". Сцена, где они всякие неприятные факты своей биографии рассказывают. P.S. Денис, а я понял, что без намёка. Изменено пользователем sergant
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ха-Ха-ХА-ХА!У нас то же самое говорилось про спецназ китайской армии "тигры".

Я за этими китайскими красавцами полтора года наблюдал, их лагерь стоял как раз напротив нашей заставы, а между нами был спорный остров. Прикольно было наблюдать проявления дедовщины у китайских погранцов. Вы когда нибудь видели такое: идет наряд, типа нашего дозора, впереди большая лужа, дед залезает на кашла молодому и тот без базара его тащит до сухой дороги.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дядька у меня на Украине живет, так он такую страшилку рассказывал. Пошел он с дружком ,в самоволку, на танцы. А до танцев 2 километра. Идут, болтают, вдруг, как кошка за нами идет рядом ,в кустах. Мяукает , а видить не видят. Ну не придали значения. Пришли ,с девчонками познакомились, провлжает он свою, а сам думает, успеть бы на ротного не нарваться. А девчонка дядьке так и говорит," а нестрашно ли возвращаться через лес?" На что мой дядька сказал, "что нет". А её,как распирает," ведьма в кошку превращается,да на людей нападает". В этом месте обычно дядька закатывал глаза, показывал нам ,как ему страшно было. А дальше он говорил, что девчонка целоваться полезла, а он не жив не мертв был. Встретились с дружком, да и пошли в часть. Как дошли дядька до части..непомнит. Но дядька сказал, что больше в самоволку не бегал. Может и байка, но вот уже лет 30 прошло, а я до сих пор помню.

Изменено пользователем шапокляк
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А я че то вспомнил как выпь по ночам орет, ходили мы в РПГ по тылу в одну заброшенную дервню, типа проверять нету ли следов несанкционированных тусовок, а места там мрачные - тайга, сопки, болото, падь Борщевка мертвая деревня, глухая осенняя ночь, ну и разговор соответственно пошел о беглых каторжниках, мертвецах и прочей нечисти. И тут выпь как заорет на болоте (я до этого ее ни разу не слышал), я со страху чуть не об... короче волосы во всех местах дыбом встают от этого крика. Но такой наряд не часто бывает, и в следующий раз я, уже соответсвенно будучи дедом, погдотовил заранее молодежь наговорив им кучу страшилок, эффект превзошел все ожидания. Вот такая развлекуха была на границе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


короче волосы во всех местах дыбом встают от этого крика.

У нас недалеко от заставы, на сопке, жила росомаха. И по ночам зимой она выла. А вой ее похож на плач маленького ребенка. Жуть! Ходишь колуном ночью, а в лесу ребенок плачет...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Раз уж разговор пошел про ультразвуки животных :) тоже скажу...таких зверей я конечно не слышала, которых вы наблюдали... но вот мне очень нравится и завораживает смех чаек... такое что-то нереальное, ведьмоническое....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Раз уж разговор пошел про ультразвуки животных :) тоже скажу...таких зверей я конечно не слышала, которых вы наблюдали... но вот мне очень нравится и завораживает смех чаек... такое что-то нереальное, ведьмоническое....

Точно подмечено, абсолютно согласен.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Раз уж разговор пошел про ультразвуки животных :) тоже скажу...таких зверей я конечно не слышала, которых вы наблюдали... но вот мне очень нравится и завораживает смех чаек... такое что-то нереальное, ведьмоническое....

Не по теме, но не могу промолчать...Службу часто нес на Морском вокзале на пандусе (большоооой такой балкон). Место несения наряда было прямо под окнами гостиницы, та что в Морвокзале. Так вот, очень часто дети, а иногда и взрослые, выходили на балкон и начинали кидать куски хлеба. Чайки на лету перехватывали эти куски - забавное зрелище, даже смешнее, чем кормить белых медведей в зоопарке. Но что начиналось минут через 5!!! Веселье тех, кто кормил не прекращалось, но мне (внизу, под окнами) было не до смеха.... Не все и не всегда уходили от "воздушной атаки" сытых чаек! *cray*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У нас недалеко от заставы, на сопке, жила росомаха. И по ночам зимой она выла. А вой ее похож на плач маленького ребенка. Жуть! Ходишь колуном ночью, а в лесу ребенок плачет...

У нас тоже вокруг заставы росомаха ходила...Жуткий крик...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


про вырезанные заставы возможно и байки а может и нет, на афганской границе во все можно поверить, один из случаев который был со мной и моим другом такой: сидим в ночном дозоре, у нас работает переносная РЛС, (как называется непомню), есть сигнал, кто ползет или идет,воообщем движется, потом тишина, через некоторое время опять, застветло пошли проверять в том направлении, пусто, камышей там нет, чистая пустыня, скрытся некуда, следов нет, внимательно обследовали все, если там ктото и ползал то ушел прямо сквозь землю, но сигнал на РЛС был четкий и растояние определялось точно, мы на себе несколько раз перепроверили,аппаратура была в порядке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


про вырезанные заставы возможно и байки а может и нет, на афганской границе во все можно поверить, один из случаев который был со мной и моим другом такой: сидим в ночном дозоре, у нас работает переносная РЛС, (как называется непомню), есть сигнал, кто ползет или идет,воообщем движется, потом тишина, через некоторое время опять, застветло пошли проверять в том направлении, пусто, камышей там нет, чистая пустыня, скрытся некуда, следов нет, внимательно обследовали все, если там ктото и ползал то ушел прямо сквозь землю, но сигнал на РЛС был четкий и растояние определялось точно, мы на себе несколько раз перепроверили,аппаратура была в порядке.

Мистика! Интиресно, а что сам думаешь, может ящерка( с человеческий рост)?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Два примера жизненных страшилок. Первый. Начальник мангруппы, скажем Р. Кто служил в Тахта-базаре подтвердит,что был такой в ММГ"Карабах", отдает боевой приказ группе отправляющейся на операцию в район Чакава." Вы знаете куда вы идете? Это второй Сталинград! Я обращаюсь к тем кто вернется живыми-соблюдайте дисциплину на марше!" Народ в ауте. Второй. Действующее лицо тоже. Место действия засада. Время ночь. Ожидается караван с оружием. Р.в ПНВ наблюдает обстановку и видит даижущиеся машины, сам сидит внутри БТРа. По радиостанции звучит команда " Сейчас по ракете красного огня открываем огонь." Стреляет из СПШ вверх а люк закрыт.Ракета начинает летать внутри БТРа, тангента зажата, в эфире дикий крик,связь заблокирована.В итоге кто-то начал стрелять, кто куда-то попытался ехать. Короче банда ушла. В отряде появился майор Паниковский.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Стажировка в Хорогском ПОГО . Вечером по окончании рабочего дня собрались в канцелярии учебного пункта обсуждаем проблемы дня. В маленьком помещении 12 курсантов. Вдруг один из шутников достает взрывпакет поджигает шнур ставит его в центр стола и закрывает дверь. С начала оцепенение а затем паника. Кто-то выпрыгнул в окно другие спрятались под стол , третьи со стулом на голове оказались на полу и т.д. Когда шнур прогорел и взрывпакет не взорвался оказался без пороха. Мы выбрались из своих укрытий и долго смеялись над ситуацией которая минуту назад казалась не шуточная. :yaaa:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...